Гость
Статьи
Не могу держать себя в …

Не могу держать себя в руках. Прошу совета.

Я выросла избалованным ребенком, постоянно устраивая какие-то истерики в угоду своим эмоциям. И меня никто не затыкал. Эта нездоровая тенденция перешла со мной и во взрослую жизнь. В частности, в отношения с мужчинами. Я банальная истеричка, не умею держать себя в руках. Что-то меня не устраивает, вместо того, чтобы спокойно обсудить, я закатываю сцены, потом отхожу и пребываю в шоке от своего поведения. Со стороны это выглядит как поведения взбалмошного ребенка, пример один из случаев: повздорив с одним из своих мужчин как-то будучи у него дома , я психанула, собрала свои вещи со словами "Я ухожу", хлопнув дверью, ушла. Потом сама же вышла на связь, когда эмоции стихли, мне стыдно, я извиняюсь, человек меня принимает. Но меня хватает ненадолго, через какое-то время мои психи повторяются.
В итоге уже не одни отношения я разрушила подобным поведением. Естественно, я понимаю, что нормальном человеку это всё не надо. Я всех достаю своим поведением, ко мне начинают пренебрежительно относится, меня перестают уважать. У меня, как следствие, комплексы.
В свои 32 года я не могу выстроить психологически здоровые отношения с мужчиной.
Как мне взять себя в руки? Может быть существуют какие-то тренинги?

Заранее спасибо за ответы. И очень прошу, давайте без оскорблений и ругани. #нуженсовет

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всю простыню я конечно не читала, но автор хоть понимает насколько глупо и вульгарно выглядит, может к седым мудям и станет приличной женщиной, автор ты на правильном пути, молодец

Гость
#2

Ну вы так и можете остаться ни с чем может когда поймете что истерички не нужны никому тогда изменитесь, хотя оч странно такие заскоки к 23 уже обычно проходят

Жужа
#3

говорят надо набрать в легкие воздуха и сосчитать медленно до 10

Гость
#4

Я бы посоветовала вам сходить к психологу. Только к хорошему психологу. И не один раз.

Гость
#5

Я такая же. Мне 38. Правда, есть курсы?

Гость
#6

Уважать себя.
Научитесь все время смотреть на себя со стороны, и ведите себя так, чтобы у себя же вызывать уважение.

Если чувствуете что начало привычно накрывать - извинитесь перед собеседником и идете запритесь в ванной и сидите пока не отпустит. В ванной лучше иметь пустырник в каплях или что-то в таком духе.

Гость
#7

Я почти такая же. Только родители за это мне таких п*здюлей вставляли...не помагало.
Ну только им я такое устраивала. Парням нет. А вот мужу бывает иногда. Стараюсь успокоиться быстро. Очень сильно приходиться себя перекраивать. Постоянная работа над собой.
Еще главное в самом начале, пока не совсем завелись, понять что уже пора успокаиваться, и дальше не доводить

Гость
#8
Жужа

говорят надо набрать в легкие воздуха и сосчитать медленно до 10

В эти моменты так несёт, что ничего не помагает. Точнее даже до этого способа руки не доходят

Гость
#9

Знаете, я раньше такой же была. До 18 лет. Немного иная ситуация, но все же. Считала себя богиней мира, отшивала всех. Истерила дома, мол, какого хрена мы летим летом в Хорватию, а не Германию. Изводила ролителей, парней. Считала, что моя жизнь такая потому, что все плохие. Как все исправилось: жизнь проучила. Очень жутко было, страшно. Слезы, мольбы о помощи высшим силам... В итоге я изменилась. Либо вы меняетесь, либо жизнь вас по голове тра++хнет. Я тоже очень избалованная, меня очень оберегали от всего, ибо я единственный ребёнок в семье. Тяжело было меняться, но зато сейчас меня считают адекватной)), удачи вам на пути к светлому будущему❤️❤️❤️

Гость
#10
Гость

В эти моменты так несёт, что ничего не помагает. Точнее даже до этого способа руки не доходят

А вот это уже распущенность.
Если бы это был не муж а голодный тигр - запросто бы сдержалась.

Гость
#11
Гость

В эти моменты так несёт, что ничего не помагает. Точнее даже до этого способа руки не доходят

У меня мама такая,
Причем видно когда сейчас начнет нести человека.
В юности я ей начала говорить, что или ты сейчас берешь себя в руки или, со всем уважением, водой тебя оболью. И, клянусь, облила бы.
Помогло.
А говорила не сдержаться...

Василий
#12

Ничего не исправить. если не убьет кто-нибудь, то до пенсии доживёте. А там и до смерти по естественным причинам недалеко.

Весёлый скептик
#13

Если ты истеричка, то в мужчине психотерапевта не ищи. К врачу иди. Мужчине нормальная, спокойная женщина для семьи нужна, а не баба с придурью.

Гость
#14

Найди того кого полюбишь, сосредоточься на том что чувствуешь и поймёшь хорошо вам вместе или нет. Не бойся расставаться никогда.

Гость
#15

Выплескивая гнев, человек вредит своему здоровью: увеличивается риск повышения артериального давления, появления заболеваний сердца, депрессии и проблем с пищеварением. Но подавлять гнев тоже вредно, потому что он будет съедать вас изнутри. Например, вы можете стать циником и развить критический настрой, а это еще больше усугубит отношения со спутником жизни.
Лично мне справляться с отрицательными эмоциями помогают следующие советы:
-- замечайте в вашем спутнике жизни хорошее. Запишите три пункта, которые восхищают вас в вашем спутнике жизни. В следующий раз, когда вы разозлитесь на вашу вторую половинку, вспомните об этих пунктах. Они помогут вам не поддаться гневу.
-- учитесь прощать. Для начала постарайтесь посмотреть на все с точки зрения вашего спутника жизни. Так вы научитесь лучше понимать его чувства — в Библии это называется сочувствием. Затем спросите себя: «Настолько ли все серьезно, что я не могу простить?»
-- Выражайте свои чувства тактично и с добротой, тщательно подбирая слова. Аккуратно выражая свои чувства, вы не позволите гневу взять над вами верх.
-- Слушайте с уважением и не перебивая. Если просто выслушать другого, это в значительной степени поможет вам остыть и не дать волю гневу. Библия тоже советует: «Стремитесь больше слушать, чем говорить» (Иакова 1:19).

Рита
#16

Бог создал мужчину и женщину так,чтобы они.дополняли друг друга. Муж-глава семьи. В его обязанности входит обеспечивать жену и детей материально и духовно. Мужу нужно.быть готовым идти на жертвы ради своей жены. Супруги должны уважать и любить друг друга. В одной древней книге есть такие слова:,,Но и каждый из вас пусть так любит свою жену,как самого себя,а жене следует глубоко уважать мужа.,, Заметьте,что жена не должна быть капризной,она должна быть благоразумной и уважающей. Но стоит посмотреть и на парня с которым вы еще не в браке,на что готов он ради вас? И только тогда принимать решение будет ли он вашим мужем.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: