Гость
Статьи
Смертельная обида на …

Смертельная обида на родителей

Хочу просто выговориться и, может, услышать совет от умных людей. Текста будет много, как и моей боли в душе.
С самого моего детства я не знаю покоя. Мои родители никакие не маргиналы и не …

Гость
846 ответов
Последний — Перейти
Страница 16
Олег
#752

Ещё заметил, что во время негатива хочется сильно есть, такое ощущение, что организм думает, сжигает очень много энергии, видимо энергия идет на решение проблемы. И очень много похоже идет на излучение!!! Видимо мы транслируем энергии в пространство, как антена, что привлекает к себе подобное, усиливает негатив. Поэтому многие толстеют, начинают заедать негатив сладким, бухлишком, булочками и пр., проблему это не решает, просто снимает стресс. Поэтому моё мнение, в такие периоды есть сладкое не нужно, нужно поддерживать и привыкать к кета-питанию на постоянку, которое не позволяет расслабляться, тело сохраняет энергетику, активное состояние и в этом случае негатив может быть приумножен, преобразован... Главное, чтобы он не пошел на сторону, на обвинения других... Но это как раз и делает сладкое, снимает стресс, а проблему переносит на внешнее.. Поэтому СЛАДКОЕ ЗЛО, нужно с ним определенно бороться, иначе диабет думаю гарантирован... Диабет, судя по всему это кармическая болезнь, попытка за счет сладкого решить психологическую (энергетическую) проблему.

Гость
#753
Олег

Ещё заметил, что во время негатива хочется сильно есть, такое ощущение, что организм думает, сжигает очень много энергии, видимо энергия идет на решение проблемы. И очень много похоже идет на излучение!!! Видимо мы транслируем энергии в пространство, как антена, что привлекает к себе подобное, усиливает негатив. Поэтому многие толстеют, начинают заедать негатив сладким, бухлишком, булочками и пр., проблему это не решает, просто снимает стресс. Поэтому моё мнение, в такие периоды есть сладкое не нужно, нужно поддерживать и привыкать к кета-питанию на постоянку, которое не позволяет расслабляться, тело сохраняет энергетику, активное состояние и в этом случае негатив может быть приумножен, преобразован... Главное, чтобы он не пошел на сторону, на обвинения других... Но это как раз и делает сладкое, снимает стресс, а проблему переносит на внешнее.. Поэтому СЛАДКОЕ ЗЛО, нужно с ним определенно бороться, иначе диабет думаю гарантирован... Диабет, судя по всему это кармическая болезнь, попытка за счет сладкого решить психологическую (энергетическую) проблему.

Вы правы,негатив выматывает. От него даже физически устаешь и сразу хочется поаить чаю с тортиком/ налить бокал красненького/залечь в теплую ванну,хоть как то расслабиться.
Буквально на днях повела себя некрасиво: на дне рождении выплеснула негатив во вне,на девушку. При чем под глупым предлогом,сама же втянула ее в некрасивый спор и дошло до оров друг на друга.
До сих пор себя виновачу за это,однако проследила всю ситуацию досконально. И надо.казать,девушка эта весь вечер веда себя как типичный манипулятор. Любую мою фразу опровергала,как бы провоцируя на мелкие споры и доказывания своей позиции по любой ерунде (с другими так себя не вела), + разговаривала с позиции более мудрой, со снисхождением стараясь поучать будто перед ней полная _дурочка. При этом все так по доброму, якобы по дружески,типа я же помочь хочу.
Классический манипулятор. А-ля заботливая мудрая КОНТРОЛИРУЮЩАЯ мамочка,прям как из детства. И чтобы ты ни сказала и ни сделала - все не так,все надо опровергнуть, показать какая ты недотепа.
То есть с подобным сталкиваешься на протяжении всей жизни,на работе, в компании знакомых,да где угодно. У каждого свои болючие кнопки,на которые всякие _уроды будут нажимать когда хотят.
Тут игнорировать/рвать отношения и бежать бесполезно,тут надо из себя эти кнопки убирать.
Чтобы _уроды,пытающиеся их найти сьедали рядом с вами самих себя от невозможности _сьесть вас.

Олег
#754

Да тут дело не в кнопках, тут похоже уже здоровье, негатив к родителям, когда живешь отдельно это уже просто перенос происходит, скорее всего инсулин плохо вырабатывается из-за стресса, поэтому клетки голодают, глюкоза не усваивается, но для нас это кажется как обида... Организм негатив нагнетает, чтобы создать напряжение в теле, заставить мышцы работать, это понижает инсулинорезистентность, лучше инсулин усваивается. Поэтому пришел к выводу, что нужно сладкое ограничивать, что поджелудочную нагружает и выводит из работы. Это первым делом, если обида есть хроническая... нужно питание менять.

Гость
#754
Олег

Ещё заметил, что во время негатива хочется сильно есть, такое ощущение, что организм думает, сжигает очень много энергии, видимо энергия идет на решение проблемы. И очень много похоже идет на излучение!!! Видимо мы транслируем энергии в пространство, как антена, что привлекает к себе подобное, усиливает негатив. Поэтому многие толстеют, начинают заедать негатив сладким, бухлишком, булочками и пр., проблему это не решает, просто снимает стресс. Поэтому моё мнение, в такие периоды есть сладкое не нужно, нужно поддерживать и привыкать к кета-питанию на постоянку, которое не позволяет расслабляться, тело сохраняет энергетику, активное состояние и в этом случае негатив может быть приумножен, преобразован... Главное, чтобы он не пошел на сторону, на обвинения других... Но это как раз и делает сладкое, снимает стресс, а проблему переносит на внешнее.. Поэтому СЛАДКОЕ ЗЛО, нужно с ним определенно бороться, иначе диабет думаю гарантирован... Диабет, судя по всему это кармическая болезнь, попытка за счет сладкого решить психологическую (энергетическую) проблему.

Мне нравится ваша логичная теория о движении тока,ведь ток это энергия,а значит если изучить поведение энергии в проводах значит и определишь поведение энергии в организме. Значтт пустишь ее в нужное русло.
Но вот тут один гость неспроста говорил хорошую фразу "нужно определить для чего такие родители даны вам" Понять свое слабое место. Я вот агрюсь на людей,очень похожих на мою маму и папу, и это никуда не девается на протяжении всей жизни. И я хочу от этого избавиться, убрать болевую точку из себя самой.
Нужно искать источник боли в себе. Не бежать из компании таких людей,а изучать свое состояние рядом с ними. Вот это "болит/не болит". Когда рядом с _уродом перестало "болеть" - это новый уровень развития.
Вобщем надо как то обьеденить вашу теорию энергии с теорией того гостя. Думаю это идеальный рецепт преодолеть это все)

Олег
#755

Но окружение тоже менять, только не так. чтобы проклянать, негатив накручивать, нужно не повторять ошибок, не обязательно избегать, изолироваться, нужно чтобы в голове была засечка, это как сахар не употреблять, в магазин же не можешь не ходить..главное мозги правильно поляризовать... Поэтому, что писал выше в общем правильно, но только не стоит на этом зацикливаться, не нужно прятаться, нужно правильную политику выстраивать, токсичных отношений конечно лучше избегать, чтобы как раз негатив не нагнетать.

Гость
#756
Олег

Но окружение тоже менять, только не так. чтобы проклянать, негатив накручивать, нужно не повторять ошибок, не обязательно избегать, изолироваться, нужно чтобы в голове была засечка, это как сахар не употреблять, в магазин же не можешь не ходить..главное мозги правильно поляризовать... Поэтому, что писал выше в общем правильно, но только не стоит на этом зацикливаться, не нужно прятаться, нужно правильную политику выстраивать, токсичных отношений конечно лучше избегать, чтобы как раз негатив не нагнетать.

Изолироваться нужно на первое время пока ты еще слаб и толком не понимаешь что с тобой происходит. Пока только начинаешь изучать свой организм и душевное состояние. Здесь полностью согласна с вами и автор верно сделала что убежала на сьем.
Но непременно нужно убирать из себя эти рычаги боли. А после не бояться сталкиваться с манипуляторами и проверять свое состояние "болит или нет". Возможно после этого они покажутся вам милейшими людьми,слегка только закомплексоваными. Которым захочется даже помочь,и смотря на каком уровне развития вы будете - можно будет даже попробовать сделать. Пожалеть и помочь.(они же при этом изойдутся ядом от невозможности от вас подпитаться,я так думаю). Тут уже на ваше усмотрение, оставить их жрать самих себя или же помогать.
Думаю я сейчас на том низком уровне когда кнопки уже обнаружены, но не искоренены. И причиняют боль и я в ответ кидаюсь мстить манипулятору,выплескивая на него негатив. Но хотя бы не терплю в себе эти обиды молча.
Я посмотрела видео о признаках манипулятора и один из них: вас физически может тошнить после общения с ним. Организм не принимает общение с ним. И так и было,я все списала на алкоголь на дне рождении,возможно 50% его вина. Однако такое было и раньше в компании этой дамочки и без алкоголя. Я думала плохую пищу сьела. Я эту девку не переваривала,приходила домой и меня крутило и рвало. Такой эффект был и с соседом по коммуналке который нас изводил своим контролирующим давящим поведением. Хотя вроде тихий старый мужик,не скандальный.
Все сходится: реакция организма,не принимающая определенное поведение других людей.
И удушающий кашель туда же: все было рядом с ними и когда с мамой жила.
Осталось понять как это принять в других людях,как убрать эти кнопки.

Гость
#757

Продолжу мысль: почему говорю что нужно найти в себе болючие кнопки,то есть то что ты не можешь принять в другом человеке. То что именно тебя в детстве изматывало.
Потому что тот кто кажется _уродом для вас, может быть _неуродом для других.
Девка мне показалась душной,навязчивой и ограничивающей мою свободу проявить себя. Меня именно это из колеи выбивает и злит. Автора -обзывательства и критика внешности. Меня обзови - я не обижусь,тк считаю себя красивой,только снисходительно посмотрю на обзывальщика и пожалею. И он мне не покажется монстром от которого хочется бежать изолироваться.
Но попробуй навяжи мне свое мнение, продемонтрируй хоть немного превосходства (хоть и ложного), + контроля как бы свысока - все,остапа понесет)
Именно из этой компании мне хотелось бежать и закончить общение. Но нет,думаю эта подруга мне еще пригодится.
Согласна в этом с тем гостем выше: проблема именно в нас,нужно искать,искоренять ее и позволить быть "этим _уродам" такими _уродами.

Олег
#758

То, что тошнит, давление может прыгать, сердце барахлить и пр. это все своя реакция, значит где-то своя логика сбоит, возникает негатив, торможение эмоции, рассеивание энергии, собственно это и нужно паразиту, чтобы получить излучение энергии. В идеале, теоретически, нужно добиваться обратного, чтобы было ускорение, более быстрое излучение, холодные волны, такая энергия для потребителя не комфортная, а так же для излучающего энергия не теряется, т.к. работает принцип приумножения. Нужно к такой реакции стремится. а для этого нужно шаблоны, штампы убирать, наработки Эго, которое привыкло реагировать определенным способом. Практически конечно все сложнее, шаблоны, логика мешает, привычка реагировать назад тянет. Что нужно понимать, как мне кажется, это то, что манипулятор всегда работает отражателем, своей энергии они не имеют, у них реактивная реакция, они цепляются... Я не знаю как наладить правильную энергетику, это для каждого свой способ будет оптимальный. Не согласен с психологами, которые разрабатывают тактичные приемы и пр, чтобы погасить энергию агрессора, может просто не понимаю. А так теоретически, важно понимать, что оправдание, это реакция снизу. собственно этого и ждет манипулятор и такую реакцию часто закладывают родители, делают человека подчиненным и загоняют в рамки, поэтому нужно именно это менять, мироощущение, а для этого нужно наладить первым делом правильную энергетику, чтобы энергия подсознания шла через ум, ускорялась в обычном состоянии, чтобы энергия приумножалась, мозг работал адекватно и организм в целом.

Олег
#759

Физическая нагрузка, правильная, тонизирующая, определенно может хорошо влиять на ваше состояние и реакция при манипулировании. Только нагрузка должна приводить не к напряжению, утомлению, а к расслаблению, снятие парасимпатической реакции психики. И так же сладкое плохо влияет как на реакцию организма, как и спиртное, оно дает эффект. снимает стресс, но плохо потом с реакцией, раслабон плохо виляет на реакцию, мобилизацию и это загоняет в стресс. Лишний вес тоже плохо влияет на реакцию, заторможенность, ленивость получается. Поэтому не обязательно зацикливаться на паразитах, как мне кажется, нужно в свободное время энергии разгонять, это лучший способ, чем всегда находиться в подчиненном состоянии, реагировать.. Поэтому можно нападать первым, если манипулятор упорствует, заставлять его оправдываться, ну и физическая форма позволяет если что защититься от агрессии, но можно и балончик иметь, на всякий случай... это для запущенных случаев...для людей агрессивных.

Олег
#760

А для себя нужно людей делать на два типа, есть люди с энергетикой потребителя, это те, кто не могут сами решать проблемы, отношения менять и шаблоны. С такими не нужно много контактировать, а главное убить в себе мысль, что они изменятся. И есть те, кто имеют энергетику приумножения, с такими нужно дружить, однозначно, это польза для развития, такие могут меняться. могут помогать, это полезные отношения. А как узнать какая энергетика, по отношению к политике, к начальству, потребители всегда поддерживают начальников, те кто выше, точнее они ими прикрываются, как инструмент используют...пирамиды поддерживают.

Гость
#761
Олег

То, что тошнит, давление может прыгать, сердце барахлить и пр. это все своя реакция, значит где-то своя логика сбоит, возникает негатив, торможение эмоции, рассеивание энергии, собственно это и нужно паразиту, чтобы получить излучение энергии. В идеале, теоретически, нужно добиваться обратного, чтобы было ускорение, более быстрое излучение, холодные волны, такая энергия для потребителя не комфортная, а так же для излучающего энергия не теряется, т.к. работает принцип приумножения. Нужно к такой реакции стремится. а для этого нужно шаблоны, штампы убирать, наработки Эго, которое привыкло реагировать определенным способом. Практически конечно все сложнее, шаблоны, логика мешает, привычка реагировать назад тянет. Что нужно понимать, как мне кажется, это то, что манипулятор всегда работает отражателем, своей энергии они не имеют, у них реактивная реакция, они цепляются... Я не знаю как наладить правильную энергетику, это для каждого свой способ будет оптимальный. Не согласен с психологами, которые разрабатывают тактичные приемы и пр, чтобы погасить энергию агрессора, может просто не понимаю. А так теоретически, важно понимать, что оправдание, это реакция снизу. собственно этого и ждет манипулятор и такую реакцию часто закладывают родители, делают человека подчиненным и загоняют в рамки, поэтому нужно именно это менять, мироощущение, а для этого нужно наладить первым делом правильную энергетику, чтобы энергия подсознания шла через ум, ускорялась в обычном состоянии, чтобы энергия приумножалась, мозг работал адекватно и организм в целом.

Но я не совсем понимаю что такое холодная энергия. То что я налетаю на манипулятора с каким либо конфликтом или горячим спором - это видимо горячая энергия? Которую я должна в себе держать?
А что тогда холодная,в виде какой реакции она бы в данном млучае проявилась? И что я должна была при этом чувствовать

Олег
#762

Проблема то в чем, собственно, что когда у нас эмоции опережают ум, получаем потерю контроля, поэтому мы срываемся, поэтому и говорю, что сладкое нужно осторожно, как и спиртное и пр. допинги, это все усиливает эмоции. Нам нужно обратное, что ум шел вперед эмоций. Если эмоции вперед идут, то скорее всего в окружении, у родителей есть человек обратный, хитрый ум, манипулятор, который провоцирует на эмоции, делает из вас подпитку, поэтому в жизни ситуация копируется, вы начинает реагировать через эмоции, как подпитка, как ресурс использоваться. У меня в семье это отец, правильный, хороший, что и бесит, потому, что правильность это просто прикрытие своей потребительской энергетики, такой человек живет по правилам, шаблонам, поэтому отрезает себя от энергии природы, от подсознания, поэтому он других провоцирует на эмоции, подпитывается. Поэтому нужно в этом направлении подумать, кто есть причина того, что эмоции бегут вперед ума... Возможно изменив эти отношения поменяется и реакция на других манипуляторов, ведь они чувствуют, кто подвержен эмоциям...

Олег
#763
Гость

Но я не совсем понимаю что такое холодная энергия. То что я налетаю на манипулятора с каким либо конфликтом или горячим спором - это видимо горячая энергия? Которую я должна в себе держать?
А что тогда холодная,в виде какой реакции она бы в данном млучае проявилась? И что я должна была при этом чувствовать

Холодная энергия это энергия возникающая при ускорении, так например все в мире, атомы постоянно ускоряются, поэтому имеют гравитацию. Гравитация пример холодной энергии. Это можно так же представить как емкостные волны или безынерционные, грубо говоря это пружинка без массы, упругость чистая. Горячие волны это обратное, они возникают при торможении, это излучение энергии, это обычные наши электромагнитные волны, инерционные, как шарик, масса. Отличие горячей волны в том, что она забирает энергию, вы теряете, что и создает карму, зависимость...Холодная волна или Тесла ее называл задемпфированная, т.н. безынерционная не тратит энергию излучателя, среда приумножает энергию, поэтому такая волна характерна для развития, подпитывает здоровые клетки, сбалансированные и сжигает больные, где баланс нарушен. У Тесла это когда лампочки газовые светились в холодном поле катушки, холодное поле усиливается диэлектриком, средой, поэтому предает энергию через среду, а газ создает проводимость, обычный ток вонзикает, горячий, который сжигает. Поэтому паразиты холодный ток не любят, им нужен горячий ток, который плохо проникает через среды, он для них комфортный, но правда если дать много, то вирусы конечно сгорят, но это может нарушить и здоровые клетки, которые тоже имеют проводимость, не идеальность.

Олег
#764

Аналогия холодных и горячих волн в воздухе это звуковые волны обычные (горячая энергия) и ударная волна (аналог холодной волны). Сами понимаете ударная волна, которая возникает, например при ядерном взрыве на препятствии создает разрушение, но через среду проходит замечательно. Вот для бактерий. для вирусов, для манипуляторов и потребителей ударная волна поэтому опасная. Говоря по простому манипуляторы не любят когда над ними смеются, это и есть реакция ускорения, они пытаются вызвать реакцию страх, гнев, то есть торможения. Поэтому нужно шаблон ломать, оборжать манипулятора это для него самое страшное, но важно свою реакцию правильную выработать. Горе-родители создают шаблоны обычно, серьезные, основанные на страхе и эта привычка так реагировать закрепляется, поэтому это дает козыри манипулятору.

Олег
#765

То есть манипулятор это есть программа заложенная родителями, шаблон который уже потом в жизни работает, родители не научили правильной реакции, а заложили ложную. Поэтому негатив вызывает торможение, торможение вызывает рассеивание, потерю энергию, отсюда упадок настроения, желудок барахлит, давление прыгает и пр. Правильная реакция это без негатива, быстрая, энергичная и меткая, тогда манипулятор получает по заслугам. И сломать себя он не может, он же тоже на шаблонах страха сидит...

Олег
#766

Торможение. гнев и пр. поэтому дают повышение давления, микробы и вирусы плодятся в теле, кровь густая становится, отсюда и повышенное давление. Ускорение дает понижение давления, это противоположная реакция, поэтому тут нет места страху, это противоположность. Поэтому юмор это то, что нужно развивать, а меткий юмор это оружие, защита от паразитов, манипуляторов и здоровье, кстати... Теоретически, а практически сами понимаете, шаблоны быстро не ломаются, негатив их только усиливает, поэтому ненавидеть родителей означает усилить их шаблоны. И наоборот, позитив решает проблему, меняет шаблоны. А это значит нужно двигаться в сторону позитива и делать это не за счет обсмеиванию других людей, повышения самооценки за счет допинга и пр, а за счет работы, за счет приумножения, например физ нагрузка, для удовольствия, хобби, интересы и просто умение правильно думать, иметь правильную модель понимания мира. что закладывает правильные реакции.

Гость
#767

Милая девушка. Читая Ваш комментарий, я вспомнила похожую историю. Я хотела бы поделиться тем как моя знакомая справилась с обидой на родителей. Она осознала, что гнев и обида не делают ее счастливее и только вредят здоровью. Поняла,что Простить не значит преуменьшать зло или делать вид, будто ничего не случилось. Но на самом деле прощение- сознательное решение установить мир и построить или поддержать добрые отношения с родными. И ей очень помог совет из Библии :«Будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте друг друга, если у кого-то есть причина жаловаться на другого» (Колоссянам 3:13). Этот и другие советы из Библии, помогли этой девушке освободиться от гнева и обиды, которые отравляли ее жизнь. Очень надеюсь, это получится и у Вас .

Гость
#768
Олег

Проблема то в чем, собственно, что когда у нас эмоции опережают ум, получаем потерю контроля, поэтому мы срываемся, поэтому и говорю, что сладкое нужно осторожно, как и спиртное и пр. допинги, это все усиливает эмоции. Нам нужно обратное, что ум шел вперед эмоций. Если эмоции вперед идут, то скорее всего в окружении, у родителей есть человек обратный, хитрый ум, манипулятор, который провоцирует на эмоции, делает из вас подпитку, поэтому в жизни ситуация копируется, вы начинает реагировать через эмоции, как подпитка, как ресурс использоваться. У меня в семье это отец, правильный, хороший, что и бесит, потому, что правильность это просто прикрытие своей потребительской энергетики, такой человек живет по правилам, шаблонам, поэтому отрезает себя от энергии природы, от подсознания, поэтому он других провоцирует на эмоции, подпитывается. Поэтому нужно в этом направлении подумать, кто есть причина того, что эмоции бегут вперед ума... Возможно изменив эти отношения поменяется и реакция на других манипуляторов, ведь они чувствуют, кто подвержен эмоциям...

У меня в семье судя по всему это мама: вечно тихая жертва, а мужья плохие - что первый мой родной отец по ее рассказам безответственный алкоголик, вечно кутящий с друзьями и не ночующмй дома. По словам мамы ее ненавидела свекровь за то что мама:"запрещала отцу пить гулять,а потом посмела развестись с ним"
У меня вызывает сомнения эта версия,тк сколько у меня было бывших - ни разу не видела свекруху которая бы ненавидела невестку именно за то что та пытается отучить сына от раздолайства и пьянок. Обычно вроде соперничают за сыновью любовь,за главенство на кухне,за деньги,да за что угодно,но эта черта либо вобще не упоминается либо преподносится как позитивная.
Второй ее муж -мой отчим и родной отец сестре вобще в семье выглядел как тиран,орущий на нас на всех,а мама снова бедная забитая, бегающая перед ним с тарелочками и не вылезающая с кухни лишь бы угодить. Идеальная жена,с работы домой и за плиту.
Мне ее все детство было жалко.
Или она от такой обстановки весь негатив переносила на меня а не на любимую младшенькую. Или судя по вашему описанию манипулятор как раз она

Олег
#769

Но негативная реакция все же полезна, она позволяет обнаружить свои недостатки, заметить их, чтобы можно было исправить шаблоны, логику... Негатив может быть преобразован в энергию ускорения, по закону инь-ян, когда торможение усиливает энергию и следом эта энергия не излучается во внешнее пространство, не теряется, а ускоряется, приумножается. Так негатив может быть правильно использован, для этого нужно сбалансировать инь, добавив ян. Поэтому тренирую вторую руку, писать, рисовать, чтобы полушария работали сбалансировано, чтобы голова развивалась правильно и это к тому же снимает невроз, стресс, расслабляет, включает парасимпатическую нервную систему. Ходьба тоже самое делает, переменная работа ног и рук активирует режим регенерации, как и упражнения с одной гантелей, поэтому именно такой режим советую и не большую нагрузку, чтобы парасимпатическую реакцию усиливать. Стресс активирует симпатическую реакцию, включает режим опасности, тревоги. Тут все понятно, растет давление, сахар, уровень глюкозы в крови, выключается жкт и пр. органы, не нужные в режиме опасности. Поэтому длительный стресс приводит к проблемам жкт, нарушает энергетику, неврозы генерирует.

Олег
#770
Гость

Милая девушка. Читая Ваш комментарий, я вспомнила похожую историю. Я хотела бы поделиться тем как моя знакомая справилась с обидой на родителей. Она осознала, что гнев и обида не делают ее счастливее и только вредят здоровью. Поняла,что Простить не значит преуменьшать зло или делать вид, будто ничего не случилось. Но на самом деле прощение- сознательное решение установить мир и построить или поддержать добрые отношения с родными. И ей очень помог совет из Библии :«Будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте друг друга, если у кого-то есть причина жаловаться на другого» (Колоссянам 3:13). Этот и другие советы из Библии, помогли этой девушке освободиться от гнева и обиды, которые отравляли ее жизнь. Очень надеюсь, это получится и у Вас .

Простить это означает расслабиться и ускориться, приумножить энергии и выйти из отношений, не цепляться за них. Соответственно негатив означает зацепиться, остановиться в развитии и излучать энергию, тратить, терять...а это настроение и здоровье.

Олег
#771
Гость

У меня в семье судя по всему это мама: вечно тихая жертва, а мужья плохие - что первый мой родной отец по ее рассказам безответственный алкоголик, вечно кутящий с друзьями и не ночующмй дома. По словам мамы ее ненавидела свекровь за то что мама:"запрещала отцу пить гулять,а потом посмела развестись с ним"
У меня вызывает сомнения эта версия,тк сколько у меня было бывших - ни разу не видела свекруху которая бы ненавидела невестку именно за то что та пытается отучить сына от раздолайства и пьянок. Обычно вроде соперничают за сыновью любовь,за главенство на кухне,за деньги,да за что угодно,но эта черта либо вобще не упоминается либо преподносится как позитивная.
Второй ее муж -мой отчим и родной отец сестре вобще в семье выглядел как тиран,орущий на нас на всех,а мама снова бедная забитая, бегающая перед ним с тарелочками и не вылезающая с кухни лишь бы угодить. Идеальная жена,с работы домой и за плиту.
Мне ее все детство было жалко.
Или она от такой обстановки весь негатив переносила на меня а не на любимую младшенькую. Или судя по вашему описанию манипулятор как раз она

Я думаю, что это была кармическая пара, он типа плохой, она хорошая, они играли на публику...

Олег
#772

Да, вас сделали ресурсом, не родная дочь для отчима, для матери напоминание о прошлом муже и испытывающая негатив к нему, который перенесла на вас. Вы оказались между е..аных))) Но не стоит переживать, если вы вышли из отношений, то им п..зда, так как система без ресурса, без зрителей не может существовать, скорее всего второй муж мамку то потом колотить начал, а она страдать... А он бухать и все по нарастающей)))

Олег
#773

Тут не нужно переживать, что энергии потрачены, это природа все минусует, обязательно. А так же это значит, что мы раньше вели себя подобным образом, это и есть карма... А чтобы карма не тянула вниз это нужно понимать, чтобы негатив не усиливать, заменить его ускорением, пустить энергию на приумножение...

Олег
#774

В этом же и есть суть зла, что оно ищет энергию внешнюю, подпитку, Эго так устроено, когда человек теряет энергию, потом, по закону кармы или маятника, природа вычитает энергии полученные за счет внешнего источника, то Эго это видит как потерю, оно не видит, что плюс был получен за счет соседа. Природа такой метод не использует, она берет энергию и приумножает, ускоряется, поэтому возникает подпитка из среды, гравитация, а не цепляется за внешнее...пытаясь отыграть энергии.

Олег
#775

Я ещё по своим наблюдениям заметил, что кроме кета-питания можно добавить в рацион морскую капусту, там йод, антибактериальный, который убивает бактерии, вирусы, что эмоции позволяет стабилизировать. Поэтому советую покупать почаще, например берете масло, им хорошо заменить сладкое, мучное. хлебцы без сахара, без добавок, обычные, намазываете масло и морскую капусту, это вместо бутерброда, утром и вечером и вкусно и полезно...крайне полезно. Морковку сырую тоже с маслом, жир необходим, чтобы витамин усваивался. Яблочный уксус в чай, по вкусу для повышения кислотности, так стресс понижает кислотность и поэтому пища не переваривается, сладкое и мучное повышает кислотность, но плодит вирусы и бактерии...

Олег
#776

Не стоит зацикливаться на родителях, их только лишь стоит ограничивать, если они продолжают негативные эмоции усиливать или когда в плохом настроении телефон выключать или блокировать. И понятно, не стоит в плохом настроении их навещать или звонить, люди с энергетикой потребителя даже если будут делать вид, переживать, поддержать они вас не смогут, у них кпд всегда ниже 100%.

Олег
#777

Всё, торможу, а то во мне Лев Толстой опять проснулся, начал писать поэмы, учительствовать, это вредно)))

Олег
#778

Но меня в последнее время хорошо бумкнуло, так можно и капыты откинуть, резко отказался от сладкого и мучного, организм резко лишился энергии, глюкоза упала, а работать на здоровом питание организм отвык, поэтому получил мощный негативный пик, отсюда и поперли обиды, дней 5 ломки, как обычная зависимость, все стандартно, но процессы мощные, хорошо накрыло...на фоне диабета 2-го типа, который без таблеток переживаю... Но вроде отпустило... Больше сладкое не буду жрать, всё, хватит, ну его нафиг такие состояния.

Олег
#779

И автору советую подумать над этим, очевидно, что негативные состояния могут провоцироваться питанием, подпитываться... кета питание стоит попробовать всем, кого старое не отпускает...рекомендую.

Гость
#780
Олег

Да, вас сделали ресурсом, не родная дочь для отчима, для матери напоминание о прошлом муже и испытывающая негатив к нему, который перенесла на вас. Вы оказались между е..аных))) Но не стоит переживать, если вы вышли из отношений, то им п..зда, так как система без ресурса, без зрителей не может существовать, скорее всего второй муж мамку то потом колотить начал, а она страдать... А он бухать и все по нарастающей)))

Да вроде не колотил, они то сходились то расходились. Ну и я жила то с ними,то нет. Младшая всегда с ними жила. А потом я переехала к парню и жила у него стабильно года два - в это время они окончательно разошлись. Отчима мама тоже с негативом вспоминает (но моего отца все же больше),однако младшую кажется больше любит и меньше критикует до сих пор. Мы обе уже взрослые,сестре 25, мне 33.И если у нас с ней возникает ссора, то мама всегда не разобравшись, меня затыкает и становится на ее сторону,как бы вечно защищая ее от меня. (в ее представлении - я "как старшая всю жизнь нападаю на младшенькую". Я сама это однажды напрямик спросила,что за отношение такое). В итоге мы две здоровые тетки, но я до сих пор ей "должна обязана" уступать.
Раньше я думала что так повелось из за отчима,мол родная и неродная дочка. А сейчас поняла,что этот тон между нами видимо задавала мама. Мы какое то время жили втроем: мама сестра и я. И все время было ощущение,что я там третья лишняя. Что они вдвоем, чуть что - сдружатся и сживут меня из квартиры.
Сейчас живем все отдельно, с сестрой не враждуем, но и не общаемся особо,только на семейных праздниках,мне она как то с тех пор неприятна чтобы прям дружить как кровинушки

Олег
#781
Гость

Да вроде не колотил, они то сходились то расходились. Ну и я жила то с ними,то нет. Младшая всегда с ними жила. А потом я переехала к парню и жила у него стабильно года два - в это время они окончательно разошлись. Отчима мама тоже с негативом вспоминает (но моего отца все же больше),однако младшую кажется больше любит и меньше критикует до сих пор. Мы обе уже взрослые,сестре 25, мне 33.И если у нас с ней возникает ссора, то мама всегда не разобравшись, меня затыкает и становится на ее сторону,как бы вечно защищая ее от меня. (в ее представлении - я "как старшая всю жизнь нападаю на младшенькую". Я сама это однажды напрямик спросила,что за отношение такое). В итоге мы две здоровые тетки, но я до сих пор ей "должна обязана" уступать.
Раньше я думала что так повелось из за отчима,мол родная и неродная дочка. А сейчас поняла,что этот тон между нами видимо задавала мама. Мы какое то время жили втроем: мама сестра и я. И все время было ощущение,что я там третья лишняя. Что они вдвоем, чуть что - сдружатся и сживут меня из квартиры.
Сейчас живем все отдельно, с сестрой не враждуем, но и не общаемся особо,только на семейных праздниках,мне она как то с тех пор неприятна чтобы прям дружить как кровинушки

Ну всё правильно, как только вы ушли из квартиры у них все разладилось, нет ресурса, зрителя. Но вообще мы сами виноваты, родители просто закладывают ресурс, формируют не правильное отношение к миру, комплекс жертвы формируют и он потом работает в жизни и нам это напоминает о родителях, о прошлом. Так природа устроена, возвращает карму тому, кто её создали, но не мсти ради, а чтобы его исправить. И ВСЁ РАБОТАЕТ НА МАНИПУЛИРОВАНИИ, НА САМООБМАНЕ... Нам внушают ложные идеи, правила и мы сами себе становимся вертухаи, мы сами себя мучаем оставшуюся жизнь и что самое плохое ошибки повторяем, подпитываем программу. Вот пример, мой недавний, есть знакомая, переписываемся, хожу иногда в гости (поесть 😝), помогаю ей по дому, компьютеру, по мелочам, но больше психологическая поддержка, отвлечение, потому как у неё мать тоже была не сахар, та еще стерва, царство ей небесное. Так вот в чем моя ошибка, что начинаешь воображать, принимать за реальность то, чего нет. А внимание это подпитка, где внимание, там и энергия, поэтому энергию тратишь, в надежде, что из этого что-то выйдет. А ведь логика говорит, если она не исправила родительские шаблоны, то ничего хорошего из этого не выйдет, даже если она кажется милой, энергетика манипулятора, потребителя работает. По сути я играю сам с собой, она иногда просто подкидывает палочку в кастерок и отходит. Поэтому проблема решается просто, в лоб, через правду, спрашивается, если ли за намеками какие-то мотивы, тра ля ля в общем.. она говорит первый раз неуверенно... ладно, задумались, потом второй, когда самовозбуждение своё повышается, она четко говорит нет и так и должно было быть, потому, что её это устраивает, это её программа, она боится отношений, это нужно что-то делать, страх остаться одной, как мать, поэтому она ничего не делает, но психическая подпитка идет, ей не нужны никакие тра ля ля, потому как нижняя чакра заблокирована, а энергия поступает через внимание, когда о ней думаешь, подпитываешь!!!

Олег
#782

Вот и всё решение проблемы, когда вы понимаете, что идет игра, самовозбуждение, то понимаете, что играете сами с собой раскачиваете свои эмоции, т.е. повторяете те шаблоны, который сформировали родители, поэтому ситуация себя копирует, а почему ей не копировать, у меня развито воображение, эмоции прут, поэтому когда о другом человеке думаю подпитываю, сам теряю. В правильно-то было дать своей энергии работать на себя, чтобы энергия текла, ускорялась и приумножалась в теле, тогда возникает любовь к себе, спокойствие, тогда не нужна никакая внешняя подпитка, более того она вредная, если не имеет равноценного обмена. Вот и всё, винить другого это только негативную программу усиливать. А чтобы изменить программу, нужно энергию в себе поток этот открыть, не давать энергии бегать, подпитывать других, а прежде всего направить на себя. А это значит нужно ограничить эмоции, которые нас провоцируют, заняться питанием, физ. нагрузкой, психологией, логикой или энергетикой, чтобы понимать, главное что нужно понимать, что план психический более важный чем эмоциональный и физический, есть люди с восходящей логикой, где психика опережает эмоции, их контролирует, а есть люди с нисходящей логикой, где эмоции, ложный ум (Эго) работает на привлечение энергии внешней, через манипулирование, паразитирование. И люди манипуляторы это как кошки и собаки, они на самом деле примитивны и не злые, мы же не злимся на собак и кошечек, а они ведь манипуляторы будь здоров, никаких школ не кончали, потому как это строится на энергии. А негатив наш к людям возникает только из-за того, что наша логика иррациональная, мы не правильно тратим энергии, а потом обижаемся, пытаемся вернуть, а получается тоже самое, если мы собачке дадим колбаску и ждем, когда она обратно нам вернется и она выходит, но совсем уже не колбаска, а какашка. И нас это бесит, хотя это стоило сразу учитывать))) Всё, вся система, поэтому нужно прекращать старые обиды подпитывать и энергии правильно формировать, пускать на ускорение

Олег
#783

А все паразиты, манипуляторы получат своё, эффект маятника, как только мы их лишаем ресурса, подпитки или находят другого лоха, который их кормит, но в итоге они создают зависимость и каждый раз энергетика деградирует и на хитрую задницу обязательно найдется хитрый болт, так природа энергии полученные на шару компенсирует и минус потери, поэтому в итоге получается по минусам, человек не развил рациональной логики и сам попадает под действие разрушительных эмоций. И ничем вы ему не поможете, пока он сам, жизнь не заставит его менять психологию или погубит. Такие люди начинают потом болеть, на публику работать, чтобы им помогали, жалели, но это не наше дело, наше дело свои энергии направить на какое-то дело, снять невроз хронический, выйти из замкнутого круга кармы. Чтобы отпустило, чтобы энергия вылечила, сняла обиды, болезни... И тогда можно начинать новые отношения, равные, без манипулирования. Ведь для чего жизнь строит множество, чем больше элементов в резонансе, тем больше эффект приумножения. Человек самодостаточен, но при увеличении числа отношений энергия растет квадратично. Собственно по этой причине атомы объединяются, образуя материю, здоровые, равные соединения, больные клетки это как раковая опухоль, отбирают энергию системы, уменьшают эффект приумножения и создают эффект Стокгольмского синдрома, чем длительнее не равные отношения, тем вы ниже и больше зависите от манипулятора, получается парадокс, тот кто выше по энергии чувствует себя жертвой и не может из этого энергетического состояния, из ловушки выйти. но он это интуитивно понимает, поэтому его прет на эмоции и эмоции нас разрушают, когда они начинают ум контролировать.

Олег
#784

Я думаю не последнюю роль в психологии родителей, старшего поколения сыграл СССР, где были идеи правильные на бумаги, восходящие принципы, равенство, власть народу, а на деле строилась обычная пирамида, через манипулирование, мудрость партии, вождя. Внизу получается жертва, а вверху хитрые элиты, манипуляторы. И думаю эту модель переняли многие родители автоматически, должен, обязан, нужно помогать, старших нужно уважать. Таким образом выключается обратная связь снизу, возникает ресурс, который держит систему, но отношения неравноценные, поэтому низы деградируют, что и сломало систему, вызвало недовольство, негативные эмоции, понизило эффективность труда, поэтому пирамида рухнула и попала под западный проект управления, где тоже пирамида, но с элементами частной собственности, есть активность снизу, базирующаяся на получении прибыли. Но этого не достаточно для восходящей системы, там где деньги идут вперед идеи, мысли рождается нисходящий принцип, так же выстраивается пирамида, поэтому теория мирового правления, цифрового тотального контроля думаю имеет место быть. Для нас нужно понимать, потому как все подобно, нужно выйти из советских шаблонов родительских, потом миновать капиталистические, открыто эгоистические и двигаться в сторону восходящей модели, без всяких измов, где есть понимание, резонанс, равные отношения, без навязывания, контроля, без единого центра управления (подавления), где каждый элемент управляется с уровня подсознания, за счет приумножения, энергии эфира и поэтому видит манипуляции, не тратит энергии на манипуляторов и паразитов.

Олег
#785

Нужно менять энергетику, уходить от внешней системы кармы в сторону внутренней системы приумножения и равных взаимодействий. Вот куда нужно двигаться, научно, обосновано, без эмоций, чтобы они не могли нас контролировать. И менять питание, без изменения питания, моё мнение нести старую логику можно, но очень сложно... Эго будет умирать, визжать, провоцировать, искать виноватых, оно ведь привыкло жрать, потреблять и манипулировать... Собственно обида на родителей это и есть процесс умирания Эго, его попытка зацепиться за старое, чтобы ничего не делать, найти виноватого.

Олег
#786

Пришел к выводу, что природа нам дает энергию не для того, чтобы мы её тратили на потребителей, кто остановился в развитии, ускорении, а для того, чтобы мы её приумножали, что-то делали. Все на самом деле просто, это ловушка, которую строят люди, чтобы удерживать от развития, прицепом работают. Отсюда единственное лечение обид это занятие своим делом переключение на своё и уменьшение внимание на не нужных людей, на манипуляторов... Вот и вся схема, если зацикливаться на обидах, то это остановка, подпитка потребителя и это наказывается природой... Поэтому нужно не страдать, а начинать любое дело, которое интересное, переключаться... Насчет рвать отношений полностью не знаю, не уверен, хотя и поддерживать то, что тянет вниз, использует старые связи тоже не разумно.

Олег
#787

Тема померла, похоже я перестарался с лекциями и пр., если кому интересно по карме статью написал на своем сайте, слеш заменить на точку нужно https://moleg76_wixsite_com/o-lega

Олег
#788

Мой сайт moleg76_wixsite_com/o-lega (подчеркивание заменить на точки)

Гость
#789
Олег

Мой сайт moleg76_wixsite_com/o-lega (подчеркивание заменить на точки)

Вопрос немного не по теме: вы кажется выше писали про соседа _мудака который сверху топает и способ борьбы с этим)
Не могли бы вы подсказать как точно определить откуда топот и шум?

Олег
#790
Гость

Вопрос немного не по теме: вы кажется выше писали про соседа _мудака который сверху топает и способ борьбы с этим)
Не могли бы вы подсказать как точно определить откуда топот и шум?

Откуда топот это для меня не проблема, сверху. У вас не знаю, как тут советовать, если сверху топают, это слышно, шум направленный, вот шаги пошли на кухню, хотя могут положить пол, утеплитель и пр. и звук не такой направленный. Тут уж сами смотрите, ищите, можно в дом напротив сходить вечером, по окнам посмотреть, кому там весело...и так методом дедукции, у кого есть дети и пр. вычисляется. Можно по подъезду пройти, вверх, вниз и будет ясно где шум, сверху или снизу...

Олег
#791

А вот что делать, тут мой опыт простой, у меня соседи из принципа топали и будем топать, пошел нафиг, ну раз можно сходить,, ну два, если не помогает, то нужно включать ОС. Перестаете ходить, просить, записываете топот, если хотите скину готовую запись, включаете в центр, например у меня на старом телефоне запись и через наушники к центру подключено. В центре басы выкручены в максимум, верхние частоты убраны, потому как через стены отлично проходит бум бум, вот это и нужно. А дальше если соседи сверху, то колонки ложите на пол, направленности большой нет, поэтому как удобно их располагаете, лучше на что-то мягкое, на коврик, резинку их поставить. Тогда они будут создавать бум бум на потолке, вверх действовать... Если снизу топают, то нужно колонки под потолок поставить как можно выше, на стенку, чтобы они создавали бум бум внизу, резонанс там будет.. И все, включаете, тут главное не сила, а постоянство, для всех вы милые соседи, и работате постоянно...бум бум, вот встали утром пораньше в 5-30 например, включили.... Днем тоже самое, да хоть на весь день, громкостью регулируете, если долго включаете, то можно не громко, если утром или допусти ночью пол первого решили поработать то можно погромче включить. Смысл создать невроз, негативную реакцию у соседей и постоянно действовать, ведь люди пока на своей шкуре не прочувствуют, не понимают.. Смысл, чтобы изнутри у них вызывать стресс, давление, человек меняется только тогда, когда ему это выгодно. А если вы будете ходить, просить, плакать, это им только нравится. Ну и сморите, как это работает, корректируйте, умные люди поймут, дуракам нужно больше времени..пол года и всегда как только у вас возникает негатив включаете, не копите, в этом и есть смысл, негативу не давать копиться, включать ОС...

Олег
#792

И ни в коем случае не скатываться на открытую силу, негатив, не нужно врубать на всю, мочить соседей, бить морду и пр., скорее всего проиграете, а они этого и хотят, поэтому без криминала и не нужно даже себя так настраивать, нагнетать, ведь ваша цель негатив сбросить, дать ему выйти, включить ОС, поэтому без криминала, наглости просто доводите до соседей, что они живут не одни в доме. Есть люди, которые считают, что нужно молчать, на мой взгляд так делать не нужно, негатив копится, он проявится на других или на здоровье, ведь такие соседи они просто сбрасывают таким способом негатив на других или карму скидывают... Поэтому если молчать, то нужно или иметь такое дело, работу, чтобы вам было пофигу или нужно включать ОС, действовать, сама проблема не испарится. Да и вообще это плохая привычка ничего не делать... Если делать гадости, типа пнуть в стенку, дрелью посверлить и пр., то это только себе нервы портить, это выглядит не серьезно... Поэтому нужно врага бить тем же оружием.. Причем понятно, что негатив, который у нас возникает он по природе свой, это карма, это нужно понимать, но чтобы карма вас не добила нужно включать обратную связь. Вот как-то так.

Олег
#793

Собственно, тоже самое с родителями, не нужно их перевоспитывать и даже так думать, вам нужно показать им ситуацию с обратной стороны. Когда они манипулируют, командуют и пр., то используют вашу слабость, вы терпите, верите что это нормально, в ущерб себе, не включаете обратную связь, поэтому это работает. И когда вы обрываете или выходите из таких отношений, то все тоже самое начинает работать в обратную сторону, родители понимают и своей же логикой себя добивают, ну почему она не пишет ,не звонит, мне же плохо... мне не кого негатив сбросить и они чувствуют свою вину, поэтому тоже будут молчать, именно так через ОС происходит обучение или возврат кармы... Вы сначала терпите их, потом уходите, убирает опору и они не имея опоры падают, под действием своего же веса. Единственная для вас проблема, что все это манипулирование, которое было заложено начинает вас давить, ой так не хорошо, я себя веду не порядочно, они же мои родители, но это все самообман. Правда в том, что природа поддерживает только равные отношения, когда обоим выгодно, на жалости и болезненности это уже не нормально.. это значит у вас сформирован комплекс и энергетика жертвы, а это есть не правильно, это нужно стараться исправить...

Олег
#794

Везде работает один и тот же принцип, если отношения идут сверху вниз, это не нормальные отношения, особенно если вы снизу, это значит прилетит вам, если сверху тоже, когда эти отношения закончатся, поэтому и горе родители получат своих пиз..юлей... Правильные отношения только равные, взаимовыгодные, а не должен, обязан и пр. Никто никому не должен, если идет манипуляция через вину и пр. ,то нужно сразу реагировать, заставлять себя, разворачиваться... Вот сейчас со знакомой общался через интернет, смотрю она начала ясно все с вами и пр, то есть вышли из модели равных отношений, поставила себя выше, все сразу, пока, мне звонят по форуму, нужно бежать и ложите трубку.. Так же по хорошему нужно делать с родителями, не давать себе лапши вешать на уши, а если уже навешали и хотят дальше вешать, то нужно набираться силы воли и рвать отношения, менять их как минимум, если не понимают, то значит у вас нет больше родных, они не родные, а ваши начальники, которые при этом ничего не платят...

Олег
#795

Проблема только при разрыве отношений это своя карма, вы тоже имели с этих отношений, себя чувствовали частью системы, какие-то материальные плюшки, подарки, поздравления, все же не так однозначно, что нам все должны, а мы хорошие и белые.. Мы тоже раз имели отношения что-то получали, но баланс нарушен, вы чувствуете, что игра идет в обход правил, вами манипулируют, заставляют думать негативно, что внутренний диалог раскручивает, а это не есть хорошо, этот диалог рано или поздно накрутит энергии и усилится, поэтому нужно привыкать сразу обратную связь (ОС) включать. Тоже самое с соседями, ведь обычно люди терпят, а потом срываются, доходит до криминала или бухать начинают или в больнице оказываются, поэтому нужно проблему решать, действовать, сидеть в позе лотоса не тот случай)))

Гость
#796
Олег

А вот что делать, тут мой опыт простой, у меня соседи из принципа топали и будем топать, пошел нафиг, ну раз можно сходить,, ну два, если не помогает, то нужно включать ОС. Перестаете ходить, просить, записываете топот, если хотите скину готовую запись, включаете в центр, например у меня на старом телефоне запись и через наушники к центру подключено. В центре басы выкручены в максимум, верхние частоты убраны, потому как через стены отлично проходит бум бум, вот это и нужно. А дальше если соседи сверху, то колонки ложите на пол, направленности большой нет, поэтому как удобно их располагаете, лучше на что-то мягкое, на коврик, резинку их поставить. Тогда они будут создавать бум бум на потолке, вверх действовать... Если снизу топают, то нужно колонки под потолок поставить как можно выше, на стенку, чтобы они создавали бум бум внизу, резонанс там будет.. И все, включаете, тут главное не сила, а постоянство, для всех вы милые соседи, и работате постоянно...бум бум, вот встали утром пораньше в 5-30 например, включили.... Днем тоже самое, да хоть на весь день, громкостью регулируете, если долго включаете, то можно не громко, если утром или допусти ночью пол первого решили поработать то можно погромче включить. Смысл создать невроз, негативную реакцию у соседей и постоянно действовать, ведь люди пока на своей шкуре не прочувствуют, не понимают.. Смысл, чтобы изнутри у них вызывать стресс, давление, человек меняется только тогда, когда ему это выгодно. А если вы будете ходить, просить, плакать, это им только нравится. Ну и сморите, как это работает, корректируйте, умные люди поймут, дуракам нужно больше времени..пол года и всегда как только у вас возникает негатив включаете, не копите, в этом и есть смысл, негативу не давать копиться, включать ОС...

У нас такая история: с мужем переехали в его квартиру,над нами соседи: пара с 8-летним ребенком. (соседа муж знает с детства).И этот их ребенок привык носиться и прыгать как слон,а родители не особо то останавливают.
Ходили разбирались, они признаваи,что да,их ребенок бегает.
Сначала слова имели воздействие,потом на наши просьбы и вовсе забили.
В итоге я начала долбить снизу палкой в потолок,как только он начинал прыгать и сразу же наступала тишина,вилимо им тоже
некомфортно(у них как раз недавно еще один родился).
Вобщем нашла управу на _идиотов:)
Но.
Недавно они пришли с возмущениями,мол зачем вы нам долбите снизу,ведь прыгаем теперь вовсе не мы🤷‍♀️
Якобы обнаружиличь соседи еще выше,тоже с бешеными детьми. И теперь _идиоты над нами - тоже бедные жертвы,которые слышат топот соседей свыше и мол нечего им вендетту снизу устраивать.
И теперь возник вопрос: действительно ли с появлением у них малыша старший ребенок перестал носиться,и теперь и мы и они стали страдать от топота третьих лиц?
Или же эти над нами просто в край обнаглели,и хотят чтобы их _пиздюк и дальше спокойно носился у нас над головой и чтобы мы им в ответ не стучали снизу?
Вобщем надо как то определить точный источник шума и кому мстить)

Гость
#797
Олег

Везде работает один и тот же принцип, если отношения идут сверху вниз, это не нормальные отношения, особенно если вы снизу, это значит прилетит вам, если сверху тоже, когда эти отношения закончатся, поэтому и горе родители получат своих пиз..юлей... Правильные отношения только равные, взаимовыгодные, а не должен, обязан и пр. Никто никому не должен, если идет манипуляция через вину и пр. ,то нужно сразу реагировать, заставлять себя, разворачиваться... Вот сейчас со знакомой общался через интернет, смотрю она начала ясно все с вами и пр, то есть вышли из модели равных отношений, поставила себя выше, все сразу, пока, мне звонят по форуму, нужно бежать и ложите трубку.. Так же по хорошему нужно делать с родителями, не давать себе лапши вешать на уши, а если уже навешали и хотят дальше вешать, то нужно набираться силы воли и рвать отношения, менять их как минимум, если не понимают, то значит у вас нет больше родных, они не родные, а ваши начальники, которые при этом ничего не платят...

Когда начинаются вот эти вот "ясно все с вами" - это 100% манипуляция чувством вины. Причем с позиции "сверху",будто человек тебя "насквозь увидел"
Мне очень помогает мысленно принизить такого человека. Проговорить внутри себя:"Ой да кто ты такая? Что тебе там вобще может быть ясно?"
И тот кому "все с вами ясно" - начинает на глазах терять уверенность в себе

Гость
#798

Заметила, что мне вобще очень помогает признать манипулятора полным _тупицей. Глупым,недалеким человеком. И сразу он перестает быть таким значимым и страшным. И его слова больше не бьют - ведь это слова _тупицы. А значит и действия его не так страшны: ведь _тупицу рано или поздно возможно перехитрить,а значит весь дискомфорт от него - временный. Пока что применимо ко всем,от кого больно и дискомфортно

Гость
#799
Олег

Везде работает один и тот же принцип, если отношения идут сверху вниз, это не нормальные отношения, особенно если вы снизу, это значит прилетит вам, если сверху тоже, когда эти отношения закончатся, поэтому и горе родители получат своих пиз..юлей... Правильные отношения только равные, взаимовыгодные, а не должен, обязан и пр. Никто никому не должен, если идет манипуляция через вину и пр. ,то нужно сразу реагировать, заставлять себя, разворачиваться... Вот сейчас со знакомой общался через интернет, смотрю она начала ясно все с вами и пр, то есть вышли из модели равных отношений, поставила себя выше, все сразу, пока, мне звонят по форуму, нужно бежать и ложите трубку.. Так же по хорошему нужно делать с родителями, не давать себе лапши вешать на уши, а если уже навешали и хотят дальше вешать, то нужно набираться силы воли и рвать отношения, менять их как минимум, если не понимают, то значит у вас нет больше родных, они не родные, а ваши начальники, которые при этом ничего не платят...

Вобще для меня самый главный вопрос на сегодня: какого _черта я все время внизу этой пирамиды? Во многих отношениях. Что с родителями. Что на работе - есть такая которая так же намеренно выводит из себя и подпитывается. Что соседи эти: на старой квартире _урод был,так и здесь теперь сверху долбят. Что среди знакомых - везде найдется человек который манипулирует и забирает энергию.
Или это я такая слабая чувствительная,над каждой мелочью заморачиваюсь?
Или наоборот, во мне слишком много энергии что ее каждый норовит вытянуть?
Бывают ли вобще отношения на равных или это у всех так: один потребляет,другой отдает?

Олег
#800

Думаю, что звездят, насчет что не они прыгают, обычное манипулирование, по моим наблюдениям люди не очень меняются, по крайней мере не быстро, вот как мои. тоже однокомнатная, сверху два ребенка, они синячки, травку покуривают, я его называю зоофил. потому, что с такой жить это реально нужно бухать, крокодил. Сначала они радовались, после очередного шабаша и прыжков детишек+ прихожих, а мы думали вы опять придете. с сигареткой так вальяжно если встретишь их говорили, но потом все изменилось, постепенное воздействие давление на совесть и уже не они хозяева, а кто-то топает постоянно и предъявить некому, их же оружием, поэтому и говорю ходить разбираться с такими это только время тратить и энергию. включайте центр, делайте обратную связь, ушли на работу включили, на весь день. пусть наслаждаются, только не нужно сразу громко, нужно не заметно, сначала еле заметно воздействовать, но постоянно... тут главное хронический стресс делать. чтобы внутри у них создавался негатив, а ваш при этом высвобождался, чувство справедливости росло... Когда вы начинает включать и там топают согласитесь это же логично, равнозначно, поэтому негатива нет. А когда вы сидите, а там начинают как слоны прыгать то возникает негатив, который начинает вас уничтожать. Нужно понимать, что так одержимые люди затаскивают в нисходящую спираль, подпитываются... Поэтому обратную связь нужно включать и важно не их слушать, а себя, встали с утра, как только негатив возник, включаете, сливаете... Можно другими способами, например кран в ванной, если вода без счетчиков, вечерком так под 12 на часок покупаться, да по громче.. Мужу можно грушу сделать, негатив скидывать, но главное не долбить, а так потихонечку любя соседей трахать.. Такие по хорошему не понимают, пока сами на месте жертвы не окажутся...