Гость
Статьи
Одиночество [Как найти …

Одиночество [Как найти любящего друга]

Добрый вечер. Мне очень нужен совет..Пятнадцать лет жизни, шесть лет одиночества и уже как седьмая по счету школа. Каждый раз одно и тоже, знакомство, предательство и полное уединение. Раньше себя винила, но в последнее время в меня пробирается всё больше гнева, начинаю ненавидеть людей. Нет, я не социофоб, я искренне хочу завести друга, поэтому и обращаюсь с советом на данном форуме. И нет, я не страдалец, этот период длился у меня совсем недолго и так же быстро исчерпал себя. Я просто боюсь, и этот страх приносит мне дикий дискомфорт. Я боюсь просрать своё время, ведь я прекрасно понимаю - в будущем с общением будет куда сложнее. Я уже потеряла почти семь лет и ничего с тех пор не изменилось. Я не плохой человек, я ведь это знаю. Не грубый, не душный, уважающий чужое мнение. Всё это время я анализировала себя, но что же, черт возьми, же не так? Прошу, мне так нужна помощь, с чего мне начать?

Tarantula
9 ответов
Последний — Перейти
Капитан Очевидность
#1

Цитата авторки: "Я не плохой человек, я ведь это знаю. Не грубый, не душный, уважающий чужое мнение. "
- большинству поевать плохой ты человек или хороший, уважать надо в первую очередь себя и своё мнение, если не будешь уважать себя, прослывёшь слабой и уважать тебя никто не будет. А дружба, это такая штука которая проверяется только временем и бедой.

Гость
#2

Категорически приветствую. Мне самому не намного больше лет, чем тебе(мне 21) и скажу я тебе вот что: Нет смысла заводить друзей в школе, так как они все от тебя отдаляться после окончания школы, так как во времена школы, дети особо не понимают ценность дружбы и т.п. Лично у меня друзья появились после школы, во времена Колледжа и Универа. Но если тебе так важно общение, то может проще завести друзей через интернет, раз в школе отклика нет. Под данной темой будет очень много предложений для тебя, к примеру, "ищи проблемы в себе, надо посмотреть на твою внешность, тебе просто не везет и тд", но это все дичь, настоящие друзья появятся позже, а школа это место, где вас социализируют, но не обещают что вы найдете друзей)

Гость
#3

Начни с круга людей в котором ты вращаешься.
Если у тебя в школе были одноклассники козлы, это не значит, что кругом такие. Тебе нужно пойти в кружок по интересам, в большинстве случаев, как бы странно это не звучало, но люди ходят туда именно ради знакомств и общения (взрослые). Заходи на тематические форумы, почитай литературу про психологию, и социум, что бы лучше разобраться в психологии людей и сразу понимать, чего они хотят от тебя. Практикуй знакомства через тиндер, там не обязательно искать себе пару, можно найти и хорошего друга/подругу, правда из моего личного опыта 90% людей там сидят именно ради с3кс@ или отношений.
В конечном счете тебе нужно познакомиться с другом экстравертом (аккуратнее, с выбором), у него будет кучу друзей и как минимум ты войдешь в их круг общения, главное, чтоб это была не плохая компания.
Ну и в конечном итоге могу поделиться своим опытом.
Большинство моих друзей я приобрел в школе и институте, большая, или из компании друга, также на работе дружил с коллегами, но после окончания универа, школы, большинство людей пропадают.
Сейчас в 25 лет у меня осталось от силы 4 хороших друга, остальные так знакомые. Не нужно отчаиваться, главное быть интересным и позитивным человеком и иметь схожие интересы с друзьями.

Капитан Очевидность
#4
Гость

Категорически приветствую. Мне самому не намного больше лет, чем тебе(мне 21) и скажу я тебе вот что: Нет смысла заводить друзей в школе, так как они все от тебя отдаляться после окончания школы, так как во времена школы, дети особо не понимают ценность дружбы и т.п. Лично у меня друзья появились после школы, во времена Колледжа и Универа. Но если тебе так важно общение, то может проще завести друзей через интернет, раз в школе отклика нет. Под данной темой будет очень много предложений для тебя, к примеру, "ищи проблемы в себе, надо посмотреть на твою внешность, тебе просто не везет и тд", но это все дичь, настоящие друзья появятся позже, а школа это место, где вас социализируют, но не обещают что вы найдете друзей)

"Настоящие друзья" это очень большая редкость, в отличии от знакомых, хорошо если за жизнь встретится хотябы 3 - 4 настоязих друга.

Гость
#5
Капитан Очевидность

"Настоящие друзья" это очень большая редкость, в отличии от знакомых, хорошо если за жизнь встретится хотябы 3 - 4 настоязих друга.

Это да, не спорю с вами, с этим в нашем мире сложновато, но найти хороших знакомых уже легче, наверное

Гость
#6

Я вот просто заводил друзей в школе.
Одному *** разбил, через месяц друзья.
Второго избил, потом друзья.
И так компанию собрал.
Каждого когда-то избил)
Кстати, дружба продлила ь и после школы, хотя нынче кто куда.
Один вон в армейке, второй из армейки в гробу, третий вон вообще поехавший женился.

Tarantula
#7
Капитан Очевидность

Цитата авторки: "Я не плохой человек, я ведь это знаю. Не грубый, не душный, уважающий чужое мнение. "
- большинству поевать плохой ты человек или хороший, уважать надо в первую очередь себя и своё мнение, если не будешь уважать себя, прослывёшь слабой и уважать тебя никто не будет. А дружба, это такая штука которая проверяется только временем и бедой.

На самом деле, так и получилось. Ранее я бы не смогла подобное заявить, по крайней мере себе, поверьте. Совсем недавно я сумела принять себя, отсюда и гнев, чувство несправедливости.

Tarantula
#8
Гость

Категорически приветствую. Мне самому не намного больше лет, чем тебе(мне 21) и скажу я тебе вот что: Нет смысла заводить друзей в школе, так как они все от тебя отдаляться после окончания школы, так как во времена школы, дети особо не понимают ценность дружбы и т.п. Лично у меня друзья появились после школы, во времена Колледжа и Универа. Но если тебе так важно общение, то может проще завести друзей через интернет, раз в школе отклика нет. Под данной темой будет очень много предложений для тебя, к примеру, "ищи проблемы в себе, надо посмотреть на твою внешность, тебе просто не везет и тд", но это все дичь, настоящие друзья появятся позже, а школа это место, где вас социализируют, но не обещают что вы найдете друзей)

На самом деле, я уже обучаюсь в колледже, в котором мне придется провести практически пять лет, хех.. Еще одна причина волноваться, кхм. Насчет интернет общения. Не понаслышке знаю, что это за фрукт такой, однако не в лучшую сторону. Так я и делала, пыталась онлайном восполнить потребность в общении: чаты, дискорд, игры. Однако это так, увы, не работает, еще хуже становиться, по крайней мере со мной. А дело-то и не в общении вовсе. Мне нужен человек. Я привязывалась к людям, не смотря на расстояние. А что им найти друга поблизости? Обрести настоящее счастье. Оп, и тебя отшили. Странно лишь то, что я рада за него, ведь, по сути, он такой же, как и я.

Василий
#9

Надо найти себя! Не надо лезть к людям, особенно со своими проблемами.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: