Гость
Статьи
Моя мама недалёкий и …

Моя мама недалёкий и злой человек

Обычно говорят, что не важно какой у человека кругозор, главное - что бы человек был хороший. Но моя мама недалекая и "не хорошая", но я все равно ее люблю, хотя и страдаю безумно от ее дремучести и злобы. В детстве я считала ее умной и самой лучшей, а ее неумение включить технику было просто весёлой ситуацией , но я выросла и теперь иногда мне хочется просто орать на нее. Живем давно отдельно, я замужем. Мама профукала бизнес, который ей сделал отец, но благодаря наследству и имуществу, которое досталось после развода, живет хорошо. Проблема в том, что она считает себя всех умнее, при этом не в состоянии понять как работают соц.сети в которых она постоянно сидит, она даже не может самостоятельно скинуть файлы на флешку, хотя она в молодости работала в редакции и с компьютером. Постоянно ругается на новое поколение и девайсы просто по привычке - пару лет назад она всех, кто делает селфи хаяла так, что дом дрожал, а сейчас сама их делает каждый день. Говорит, что все вокруг глупые и пишут дурацкие блоги , хотя она сама всю жизнь читает Донцову и с нее перешла на книги в духе " 50 оттенков серого". При этом она совершенно не хочет обучаться, она как мёртвая - сидит в своей раковине, где только она главная и умная, а все вокруг - дэбилы, но при этом именно ей нужна помощь этих эпсилонов для того, что бы перекачать фотки с телефона в компьютер, я серьезно - она ездит в сервис ради этого!
Сейчас она активно проезжается по нам с сестрой ( характер портится) и мы просто воем и не знаем, что делать...

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
гинеколог ктопв
#1

бывает и хуже. жить можно

Гость
#2

Остаётся только Вам посочувствовать.

Василий
#3

А живите сами. Выходите замуж, общайтесь со своей семьёй, а не с мамой. Но если у неё есть средства, то сильно с нею не ссорьтесь, чуется, вы не обладаете способностями ни отца - бизнесмена, ни матери недалёкой, но обеспеченной.

#4

Во первых сон разума рождает чудовищ - вот оно тому подтверждение. Во вторых климакс башню сносит и у более умных и развитых дам. В третьих у тёток это вообще очень популярная тема: вы все дураки а я в белом пальто стою красивая.
Скажите спасибо что не живете с не ней вместе, это счастье. Не всем так везёт.

Автор
#5
гинеколог ктопв

бывает и хуже. жить можно

Можно, но сложно...

Автор
#6
Василий

А живите сами. Выходите замуж, общайтесь со своей семьёй, а не с мамой. Но если у неё есть средства, то сильно с нею не ссорьтесь, чуется, вы не обладаете способностями ни отца - бизнесмена, ни матери недалёкой, но обеспеченной.

Я и так замужем.
С чего вы взяли, что мне нужны ее деньги и что я не обладаю нужными способностями для их " добывания " ? Или вам просто нравится строить о людях нелестные предположения?

Гость
#7

Ну, судя по этой маляве, дочка от мамы недалеко упала.

#8

Не хотелось бы вас расстраивать, но симптоматика печальная. Все очень похоже на начало деменции. Попробуйте как то маму сводить на диагностику к доктору. Чем раньше вы начнете лечение, тем на больший срок оттянете ее полную деменцию... Дай бог, что бы я в этом ошиблась сейчас.

Гость
#9

Сестрички Хач такого не терпели.

Автор
#10
Женька

Во первых сон разума рождает чудовищ - вот оно тому подтверждение. Во вторых климакс башню сносит и у более умных и развитых дам. В третьих у тёток это вообще очень популярная тема: вы все дураки а я в белом пальто стою красивая.
Скажите спасибо что не живете с не ней вместе, это счастье. Не всем так везёт.

Кому спасибо- то сказать? Только себе , разве что)) Сбежала в 17 лет и больше не возвращалась.

Автор
#11
Fenix

Не хотелось бы вас расстраивать, но симптоматика печальная. Все очень похоже на начало деменции. Попробуйте как то маму сводить на диагностику к доктору. Чем раньше вы начнете лечение, тем на больший срок оттянете ее полную деменцию... Дай бог, что бы я в этом ошиблась сейчас.

Ха, да я б попробовала. Моя мама ипохондрик , который не любит врачей. Она себе лет 10 назад надиагностировала кучу болячек и все эти 10 лет говорила , что может умереть в любой момент. Весь цирк продолжался , пока у нее реально не начались боли и она не побежала ко врачу и обнаружилась , что у нее вообще этого ничего нет, а боли из-за проблем с желудком ( если столько пить, то любой желудок к 50 годам будет болеть) . Просто так она в жизни не пойдет ко врачу. Меня она называет бабкой, потому что я хожу ко врачам постоянно на диагностики. В ее семье такая позиция , что ко врачам надо идти уже если совсем труба, а так она и антибиотики без назначения пьет потому что в гугле написали, что вещь хорошая.

Гость
#12

Чем красивее женщина, тем сложнее ее личная жизнь.
С детьми тоже самое. У меня дети не в том возрасте, чтобы кормить их с ложечки.

Гость
#13

Пусть следят за поведением своих маленьких детей, чтобы они так же не ненавидили своих родителей.

Гость
#14

Сочувствую, автор. И понимаю. Моя стала злобно что-то там выведывать, как ей кажется, у детей. И делать умозаключения об отношениях в моей семье, один глупей и меростней другого. Причем бедная моя дочка, девочка мягкая и добрая, явно чувствует себя в заложниках, и стала сторониться бабушки. Но вывод, конечно, последовал такой, что дети все в меня. Отмороженные и не любящие бабушку.

Гость
#15

И главная ошибка вашей мамы, она вырастила отвратительную дочь.

Гость
#16

И нападать на родителей, я думаю, не только не красиво, но и не справедливо. Вот старший сын, зачем ездил к тетям? Младший сын не ел то, что они приготовили и не поехал к ним. Никто его и не заставлял. Старший сын тоже мог бы спокойно не ездить к ним.

Автор
#17
Гость

И главная ошибка вашей мамы, она вырастила отвратительную дочь.

Отвратительны тут вы.
Что я такого сказала , что бы быть по-вашему " отвратительным человеком?

Автор
#18
Гость

Сочувствую, автор. И понимаю. Моя стала злобно что-то там выведывать, как ей кажется, у детей. И делать умозаключения об отношениях в моей семье, один глупей и меростней другого. Причем бедная моя дочка, девочка мягкая и добрая, явно чувствует себя в заложниках, и стала сторониться бабушки. Но вывод, конечно, последовал такой, что дети все в меня. Отмороженные и не любящие бабушку.

Моя мама тоже любит всякое выведывать, обожает сплетни и ее любимый вопрос :" Ну чего вы там ?" По интонации и посылу очень напоминает сплетниц с работы
Не " как у тебя дела? Какие планы ?" И вот это все. Каждый раз странное ощущение, потому что я так не общаюсь с близкими.

Гость
#19
Автор

Отвратительны тут вы.
Что я такого сказала , что бы быть по-вашему " отвратительным человеком?

Люди обливающие грязью своих родителей - недалекого ума.

Автор
#20
Гость

Люди обливающие грязью своих родителей - недалекого ума.

Странноватый тезис.
Хотя бы потому что я никого грязью не обливала.

Гость
#21
Fenix

Не хотелось бы вас расстраивать, но симптоматика печальная. Все очень похоже на начало деменции. Попробуйте как то маму сводить на диагностику к доктору. Чем раньше вы начнете лечение, тем на больший срок оттянете ее полную деменцию... Дай бог, что бы я в этом ошиблась сейчас.

В чем признаки начала деменции? Я из поста увидела только то, что человек не грузит себя лишней информацией - не знает, как сбрасывать файлы на флешку, потому что такая потребность возникает раз в несколько лет. Ну и правильно делает, что не заморачивается не слишком нужными знаниями. Жить хорошо умеет - это главное.

А дурной характер и скандальность - это другое, от возраста не особо зависит, это, скорее всего, натура такая.

Гость
#22
Автор

Кому спасибо- то сказать? Только себе , разве что)) Сбежала в 17 лет и больше не возвращалась.

Ну вот себе и скажите )) Вы молодец, чем не повод порадоваться.
У вас все хорошо в жизни (и это отлично), но я не понимаю, зачем вы жалуетесь и каких советов хотите. Советов, как переделать маму? Никак. Пофигизм и умение выстраивать границы - единственное, что вам поможет.

Автор
#23
Гость

В чем признаки начала деменции? Я из поста увидела только то, что человек не грузит себя лишней информацией - не знает, как сбрасывать файлы на флешку, потому что такая потребность возникает раз в несколько лет. Ну и правильно делает, что не заморачивается не слишком нужными знаниями. Жить хорошо умеет - это главное.

А дурной характер и скандальность - это другое, от возраста не особо зависит, это, скорее всего, натура такая.

По-моему нефига не хорошо, потому что каждый раз , когда мама не справляется м элементарным она устраивает скандалы, ругается , но учиться не хочет.
Ее саму это не устраивает. Но при этом это все вокруг эпсилоны, а не она. Вот в этом проблема
Одно дело - если ее реально устраивало бы то , что она не в состоянии разместить сама объявление на авито, например, а другое дело - когда она винит Авито, потом своих детей( потому что мы этим занимаемся) что не так заголовок сделали, когда предлагаешь ей самой исправить , ведь это элементарно - она начинает истерить.

Автор
#24
Гость

Ну вот себе и скажите )) Вы молодец, чем не повод порадоваться.
У вас все хорошо в жизни (и это отлично), но я не понимаю, зачем вы жалуетесь и каких советов хотите. Советов, как переделать маму? Никак. Пофигизм и умение выстраивать границы - единственное, что вам поможет.

Переделать - ни за что, это невозможно. Скорректировать , может быть ?
Я уже и так отказалась от всех ее " помоги , спаси" что бы не растить инвалида. Но у нее еще дети есть - они ее жалеют.

Гость
#25
Автор

Моя мама тоже любит всякое выведывать, обожает сплетни и ее любимый вопрос :" Ну чего вы там ?" По интонации и посылу очень напоминает сплетниц с работы
Не " как у тебя дела? Какие планы ?" И вот это все. Каждый раз странное ощущение, потому что я так не общаюсь с близкими.

Нормальный вопрос, вы зачем-то от нечего делать придираетесь к формулировке. Похоже, вас в вашей маме бесит буквально всё.

Автор
#26
Гость

Нормальный вопрос, вы зачем-то от нечего делать придираетесь к формулировке. Похоже, вас в вашей маме бесит буквально всё.

Странный вывод.

Гость
#27

Автор, ваша ситуация понятна. Вы выросли и уже взрослым взглядом посмотрели на свою мать, и увидели, что она не сказочная богиня, а обычный человек, и даже не очень умный. С этим сталкиваются многие умные люди, видят в определенный момент, что их родители обычные, заурядные серости, ничего не достигшие в своей жизни. Переделать и добавить ума маме вы не сможете физически, это не предусмотрено природой. радуйтесь, что вам ум дан, что он у вас есть. развивайтесь, растите в сторону успеха, станьте упешной. Вы только на пути к результату. Результат вы увидите когда сами купите себе жилье, станете богатой, в вашем успешном бизнесе будет много рабочих мест, вы будете платить хорошие деньги вашим работникам. ваш бизнес будет настолько успешен, что вас будут уважать в вашем городе. Пока вы всего этого не достигои вы не можете утверждать, что умнее и упешнее своей мамы. Пока вы только можете точно так же как и она пристроиться к умному и успешному мужчине, но это не признак ума, это признак хитрости и изворотливости. Вам же нужен именно ум. Так дерзайте. если все у вас получится, и вы станете уважаемой в вашем городе дамой, не среди подружек, а среди властей города и крупных бизнесменов вашего города, тогда и порадуетесь, что смогли воспользоваться вашим умным чердаком. Пока этого прогресса не наблюдается. Пока вы просто хвастаетесь всего одним навыком, которое не преподавалось в школе ваше мамы, потому что тогда не было компьютеров так много зависимости от интернета. Вы пока на столько глупы, что даже такой рядовой и примитивный вопрос задаете здесь, а не решаете его для себе мимолетно, незаметно, ежесекундно на ходу, как делают все умные люди. Пока ума у вас не видно.

Гость
#28
Гость

Ну вот себе и скажите )) Вы молодец, чем не повод порадоваться.
У вас все хорошо в жизни (и это отлично), но я не понимаю, зачем вы жалуетесь и каких советов хотите. Советов, как переделать маму? Никак. Пофигизм и умение выстраивать границы - единственное, что вам поможет.

Она сама не умная, умный человек таких вопросов не задает и сам ими не задается)) гены- великая вещь)))

Автор
#29
Гость

Автор, ваша ситуация понятна. Вы выросли и уже взрослым взглядом посмотрели на свою мать, и увидели, что она не сказочная богиня, а обычный человек, и даже не очень умный. С этим сталкиваются многие умные люди, видят в определенный момент, что их родители обычные, заурядные серости, ничего не достигшие в своей жизни. Переделать и добавить ума маме вы не сможете физически, это не предусмотрено природой. радуйтесь, что вам ум дан, что он у вас есть. развивайтесь, растите в сторону успеха, станьте упешной. Вы только на пути к результату. Результат вы увидите когда сами купите себе жилье, станете богатой, в вашем успешном бизнесе будет много рабочих мест, вы будете платить хорошие деньги вашим работникам. ваш бизнес будет настолько успешен, что вас будут уважать в вашем городе. Пока вы всего этого не достигои вы не можете утверждать, что умнее и упешнее своей мамы. Пока вы только можете точно так же как и она пристроиться к умному и успешному мужчине, но это не признак ума, это признак хитрости и изворотливости. Вам же нужен именно ум. Так дерзайте. если все у вас получится, и вы станете уважаемой в вашем городе дамой, не среди подружек, а среди властей города и крупных бизнесменов вашего города, тогда и порадуетесь, что смогли воспользоваться вашим умным чердаком. Пока этого прогресса не наблюдается. Пока вы просто хвастаетесь всего одним навыком, которое не преподавалось в школе ваше мамы, потому что тогда не было компьютеров так много зависимости от интернета. Вы пока на столько глупы, что даже такой рядовой и примитивный вопрос задаете здесь, а не решаете его для себе мимолетно, незаметно, ежесекундно на ходу, как делают все умные люди. Пока ума у вас не видно.

Какая огромная простыня, а смысла - zero. И не лень писать -то было?

Гость
#30
Гость

Ну, судя по этой маляве, дочка от мамы недалеко упала.

точно)))))

Автор
#31

Нда. Интересно , что движет людьми с форума, которые решили, что оскорблять других за так - их святая обязанность?)
Те кто так делает- сам непроходимо туп.

Гость
#32
Гость

И главная ошибка вашей мамы, она вырастила отвратительную дочь.

Вы не умный человек. Автор не ругает свою маму, не оскорбляет, она плачет о маме, потому что сама не умна и не понимает элементарного, что мама не умна и она не умна. Все. Вы тоже не умны, поэтому такое и написали.

Гость
#33
Автор

Какая огромная простыня, а смысла - zero. И не лень писать -то было?

Вот видите, для вас текст на одну страницу уже не поддается к усвоению. Это не огромный текст, это всего лишь одна страница. напечатать ее дело пары минут. Вы, видимо, такой текст не осилите к печати. Вывод какой? Особых компьютерных навыков у вас нет априори. Вы владеете компом чуть лучше чем ваша мама, тоесть где то в рамках школьной программы. Вывод номер два: ваша мам освоила навыки сверх школьной программы. В ее время информатики в школе не было, а в вузе она была примитивная. Значит чтобы достичь уровня развития ума как у вашей мамы вы должны освоить навыки информатики выше современного вуза. Далее- для вас любой мой текст зеро. Значит вы совершенно не способны усваивать новую информацию. Это вам ничего не напоминает? Ваша мама не способна усваивать новую информацию и критику, вы тоже не способны усваивать новую информацию и критику. Вы с ней одинаковы!!!! Полностью идентичны в своей микро эволюции.

Гость
#34
Автор

Нда. Интересно , что движет людьми с форума, которые решили, что оскорблять других за так - их святая обязанность?)
Те кто так делает- сам непроходимо туп.

У вас как и у ваше мамы тоже все тупы))) не заметили? )))))

Гость
#35
Гость

У вас как и у ваше мамы тоже все тупы))) не заметили? )))))

это называется с чем боролась, на то и напоролась

Шапка
#36
Женька

Во первых сон разума рождает чудовищ - вот оно тому подтверждение. Во вторых климакс башню сносит и у более умных и развитых дам. В третьих у тёток это вообще очень популярная тема: вы все дураки а я в белом пальто стою красивая.
Скажите спасибо что не живете с не ней вместе, это счастье. Не всем так везёт.

Поясните пожалуйста цитату- « Сон разума рождает чудовищ», с детства не могу ее понять

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: