Гость
Статьи
Отсутствие возможности …

Отсутствие возможности путешествовать

Устала от сидения дома! Апатия полнейшая от того, что нельзя никуда улететь! Как бороться ?!

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Читайте, гуляйте, готовьте, смотрите интересные фильмы, слушайте музыку, учите иностранные языки.... Зачем зацикливаться на том, что нет возможности реализовать..?.

Гость
#2

О, да хороший и очень актуальный вопрос! Остаётся только молиться и ждать, когда наконец-то все это закончится.

Гость
#3

Книгу почитай, фильм посмотри, х...й попинай

Гость
#4

пешком путешествуй.

Гость
#5
Анна

Читайте, гуляйте, готовьте, смотрите интересные фильмы, слушайте музыку, учите иностранные языки.... Зачем зацикливаться на том, что нет возможности реализовать..?.

Не хочется гулять, готовить и смотреть сериалы! Когда у тебя семья и дети 6 и 17 лет, меньше всего уже хочется у плиты стоять! Иностранные языки в 45 лет изучать нет никакого смысла ( образование ин.яз. английский /немецкий), гулять по серой Москве ещё то удовольствие! Эмоций ярких нет! Никогда бы не подумала, что ограничение полетов может так сказываться на эмоциональный фон!

#6

У меня тоже депрессиия от этой непонятки.

#7
Гость

Не хочется гулять, готовить и смотреть сериалы! Когда у тебя семья и дети 6 и 17 лет, меньше всего уже хочется у плиты стоять! Иностранные языки в 45 лет изучать нет никакого смысла ( образование ин.яз. английский /немецкий), гулять по серой Москве ещё то удовольствие! Эмоций ярких нет! Никогда бы не подумала, что ограничение полетов может так сказываться на эмоциональный фон!

Да, когда ограничивают в том, что раньше было доступно, чувствуешь себя преступником в большой тюрьме

Гость
#8
Гость

Не хочется гулять, готовить и смотреть сериалы! Когда у тебя семья и дети 6 и 17 лет, меньше всего уже хочется у плиты стоять! Иностранные языки в 45 лет изучать нет никакого смысла ( образование ин.яз. английский /немецкий), гулять по серой Москве ещё то удовольствие! Эмоций ярких нет! Никогда бы не подумала, что ограничение полетов может так сказываться на эмоциональный фон!

Да тут не только ограничение полётов - тут вообще все эти долбаные ограничения из-за грёбаного вируса достали до чертей. Ни тебе сходить никуда нормально, в этих намордниках все, да и вообще все это сильно давит на психику. Настроения не то что новогоднего - вообще никакого нет. Деньги обесцениваются на глазах, нет возможности теперь тратить как раньше, эмоций положительных нет, как и ощущения, что это д@рьмо вообще когда - нибудь закончится. В интернете одна чернуха, зомбоящик уже вообще не смотрю давно. Народ, у кого какие прогнозы? Как думаете, кончится когда - нибудь этот беспредел или нет?

Гость
#9
Гость

Не хочется гулять, готовить и смотреть сериалы! Когда у тебя семья и дети 6 и 17 лет, меньше всего уже хочется у плиты стоять! Иностранные языки в 45 лет изучать нет никакого смысла ( образование ин.яз. английский /немецкий), гулять по серой Москве ещё то удовольствие! Эмоций ярких нет! Никогда бы не подумала, что ограничение полетов может так сказываться на эмоциональный фон!

у тебя нет эмоций, потому что ты неэмоциональная. это тебе к психиатру надо обратиться за помощью.
у тебя самое настоящее расстройство поведения и эмоций.
проявляется такое расстройство в виде невозможности самостоятельно планировать собственное время, контролировать эмоциональные проявления и реакции, а также выстраивать поведение в соответствии с общепринятыми нормами.
симптомы:
1. грессивность
2. отказ от послушания
3. чрезмерная жестокость
4. драчливость.
причины:
1. физиологические. проявляются в гормональной перестройке, нарушениях в прохождении метаболических процессов, в результате развития ДЦП, эпилепсии, шизофрении
1. психологические. возникают в результате эмоциональной неустойчивости. формируется нереалистичная самооценка, преобладает сниженный эмоциональный фон, постоянная вина себя.
3. отношения в семье. проявляется аморальным поведением, употреблением наркотических веществ или алкоголя, нередко имеются психические расстройства.

#10
Гость

Да тут не только ограничение полётов - тут вообще все эти долбаные ограничения из-за грёбаного вируса достали до чертей. Ни тебе сходить никуда нормально, в этих намордниках все, да и вообще все это сильно давит на психику. Настроения не то что новогоднего - вообще никакого нет. Деньги обесцениваются на глазах, нет возможности теперь тратить как раньше, эмоций положительных нет, как и ощущения, что это д@рьмо вообще когда - нибудь закончится. В интернете одна чернуха, зомбоящик уже вообще не смотрю давно. Народ, у кого какие прогнозы? Как думаете, кончится когда - нибудь этот беспредел или нет?

Кончится. Только и наша молодость вот так вот проходит

#11
Гость

Да тут не только ограничение полётов - тут вообще все эти долбаные ограничения из-за грёбаного вируса достали до чертей. Ни тебе сходить никуда нормально, в этих намордниках все, да и вообще все это сильно давит на психику. Настроения не то что новогоднего - вообще никакого нет. Деньги обесцениваются на глазах, нет возможности теперь тратить как раньше, эмоций положительных нет, как и ощущения, что это д@рьмо вообще когда - нибудь закончится. В интернете одна чернуха, зомбоящик уже вообще не смотрю давно. Народ, у кого какие прогнозы? Как думаете, кончится когда - нибудь этот беспредел или нет?

Ещё и люди вокруг стали шизофрениками которые боятся воздуха

Гость
#12
Гость

Да тут не только ограничение полётов - тут вообще все эти долбаные ограничения из-за грёбаного вируса достали до чертей. Ни тебе сходить никуда нормально, в этих намордниках все, да и вообще все это сильно давит на психику. Настроения не то что новогоднего - вообще никакого нет. Деньги обесцениваются на глазах, нет возможности теперь тратить как раньше, эмоций положительных нет, как и ощущения, что это д@рьмо вообще когда - нибудь закончится. В интернете одна чернуха, зомбоящик уже вообще не смотрю давно. Народ, у кого какие прогнозы? Как думаете, кончится когда - нибудь этот беспредел или нет?

Думаю, как минимум год! Сейчас ещё в новостях услышала, что Роспотребнадзор хочет ввести запреты на передвижение и внутри страны и областей! Мне внутри особенно не интересует, но психологически « поводок прям натягивается»,

Гость
#13
Гость

у тебя нет эмоций, потому что ты неэмоциональная. это тебе к психиатру надо обратиться за помощью.
у тебя самое настоящее расстройство поведения и эмоций.
проявляется такое расстройство в виде невозможности самостоятельно планировать собственное время, контролировать эмоциональные проявления и реакции, а также выстраивать поведение в соответствии с общепринятыми нормами.
симптомы:
1. грессивность
2. отказ от послушания
3. чрезмерная жестокость
4. драчливость.
причины:
1. физиологические. проявляются в гормональной перестройке, нарушениях в прохождении метаболических процессов, в результате развития ДЦП, эпилепсии, шизофрении
1. психологические. возникают в результате эмоциональной неустойчивости. формируется нереалистичная самооценка, преобладает сниженный эмоциональный фон, постоянная вина себя.
3. отношения в семье. проявляется аморальным поведением, употреблением наркотических веществ или алкоголя, нередко имеются психические расстройства.

Вы где такую траву берёте ?

Гость
#14
Гость

Вы где такую траву берёте ?

Гипотими́я (др.-греч. ὑπο- — «под-», θυμός — «настроение, чувство») — стойкое снижение настроения, которое сопровождается уменьшением интенсивности эмоциональной, психической и, иногда, моторной (двигательной) активности.

Наблюдается при циклотимии и пограничных состояниях. Является одним из признаков депрессивного синдрома. Гипотимия характерна при астении, а также встречается при хронической шизофрении. Порой гипотимные состояния «сливаются с характером», воспринимаются людьми как привычное для них состояние[1].

Гость
#15

Гипотимия в основном встречается у женщин, что обусловлено особенностями развития эмоциональной и психической составляющей женского организма.
Данное состояние является одним из симптомов депрессии разного характера: неврозоподобной, тоскливой, тревожной и так далее. Причем стойкое снижение настроения наблюдается практически у всех пациентов с этим заболеванием. Стойкое снижение настроения диагностируется у людей, которые недавно пытались покончить жизнь самоубийством, а также у наркоманов. Кроме того, гипотимия обусловлена экологическим фактором. Это состояние возникает как следствие снижения уровня иммунитета, из-за негативного воздействия окружающей среды. Из-за ослабления естественных защитных функций организм острее реагирует на стрессовые ситуации. Одной из возможных причин развития гипотимии являются черепно-мозговые травмы.

Гость
#16

Вы в России живете или в Люксембурге крохотном? У нас огромная страна, есть на что посмотреть. Внутри страны перелеты не отменяли. Расширяйте горизонты.

#17

В России масса интересных и удивительных мест и огромные расстояния. Вообще не проблема путешествовать при желании.

Гость
#18
Гость

Вы в России живете или в Люксембурге крохотном? У нас огромная страна, есть на что посмотреть. Внутри страны перелеты не отменяли. Расширяйте горизонты.

Мне хватило своей огромной страны, летая в командировки! Мне правда не интересно в Ухте, Коми, Екатеринбурге, Новосибирске! Да, есть Алтай и Байкал, я там тоже была! Не доехать до Камчатки, так как крайне дорого! То же самое с Сочи! Не хочу в Крым и Краснодарский край, до дрожи ненавижу плохой сервис и гостиницы из Советского союза. Я хочу в Лондон, я люблю этот город, Люблю Париж, Сингапур и Уругвай, пусть даже в 3* отеле, но это абсолютно другие ощущения !

Гость
#19
Гость

Мне хватило своей огромной страны, летая в командировки! Мне правда не интересно в Ухте, Коми, Екатеринбурге, Новосибирске! Да, есть Алтай и Байкал, я там тоже была! Не доехать до Камчатки, так как крайне дорого! То же самое с Сочи! Не хочу в Крым и Краснодарский край, до дрожи ненавижу плохой сервис и гостиницы из Советского союза. Я хочу в Лондон, я люблю этот город, Люблю Париж, Сингапур и Уругвай, пусть даже в 3* отеле, но это абсолютно другие ощущения !

тебе сервис оказывают ровно такой, какого ты заслуживаешь. к каждому клиенту всегда свой подход. если ты выглядишь, как бомжара и ведешь себя, как бомжара, тогда сервисники тебя быстро опустят и на место поставят. за это я и люблю россию с ее великолепным сервисом.

Гость
#20
Анна

Читайте, гуляйте, готовьте, смотрите интересные фильмы, слушайте музыку, учите иностранные языки.... Зачем зацикливаться на том, что нет возможности реализовать..?.

Да потому что достало уже это всё. Хочется сменить обстановку, съездить в отпуск по - человечески, а возможности нет. Потому и бесит все.Будь прокляты мр@зи, которые вывели этот вирус!!!

Гость
#21

Почему у некоторых дам путешествия это только олинклюзив где-то под солнцем?
Вы на Камчатке были? На Байкале? На плато путорана?

Гость
#22

Вилы, напалм, свергаешь преступное правительство, сжигаешь их, и дальше свободно строишь светлое будущее и путешествуешь автостопом.

Гость
#23
Гость

тебе сервис оказывают ровно такой, какого ты заслуживаешь. к каждому клиенту всегда свой подход. если ты выглядишь, как бомжара и ведешь себя, как бомжара, тогда сервисники тебя быстро опустят и на место поставят. за это я и люблю россию с ее великолепным сервисом.

Сервис, уважаемый/мая, это не Биркин в руках, и Лабутены по которым Вас оценивает официант или отельеры! Сервис это когда ценен любой гость и клиент, хоть в кедах, хоть в лаптях! Можно быть и бомжом, но если у бомжа есть чем заплатить за ночь в Хаяте, его всегда пустят, а вот в гостинице Новосибирская, вряд ли! И не надо тыкать! Это покрасней мере не вежливо!

Гость
#24
Гость

Сервис, уважаемый/мая, это не Биркин в руках, и Лабутены по которым Вас оценивает официант или отельеры! Сервис это когда ценен любой гость и клиент, хоть в кедах, хоть в лаптях! Можно быть и бомжом, но если у бомжа есть чем заплатить за ночь в Хаяте, его всегда пустят, а вот в гостинице Новосибирская, вряд ли! И не надо тыкать! Это покрасней мере не вежливо!

А высказывание «за которое Вас быстро опустят» вообще звучит за гранью добра и зла!

Гость
#25

У неготорых сейчас нет денег на еду, так что твои проблемы это вообще фигня

Гость
#26
Гость

Почему у некоторых дам путешествия это только олинклюзив где-то под солнцем?
Вы на Камчатке были? На Байкале? На плато путорана?

Где в Париже Вы видели all inclusive? А про Байкал уже написали, что там были. Ну не 3 же раза в год на Байкал летать? Звучит абсурдно !

Гость
#27
Гость

Где в Париже Вы видели all inclusive? А про Байкал уже написали, что там были. Ну не 3 же раза в год на Байкал летать? Звучит абсурдно !

Вообще, мне кажется не понят вопрос! Я не спрашивала, где лучше, а как справляться в ограничением в передвижениях!

Гость
#28
Анна

Читайте, гуляйте, готовьте, смотрите интересные фильмы, слушайте музыку, учите иностранные языки.... Зачем зацикливаться на том, что нет возможности реализовать..?.

Уже тошнит от фильмов и музыки, сколько можно

Гость
#29
Гость

У неготорых сейчас нет денег на еду, так что твои проблемы это вообще фигня

у кого нет денег на еду, тот пусть взращивает огород.

Гость
#30
Гость

Уже тошнит от фильмов и музыки, сколько можно

Вот и я , уже блевать хочется от фильмов и готовки! Постоянного мааам, я голодная)))

Гость
#31
Гость

У неготорых сейчас нет денег на еду, так что твои проблемы это вообще фигня

Вот только обесценивать не надо! На еду можно всегда заработать, нужно всего лишь ж@пу с дивана поднять и устроиться хоть на какую - нибудь работу. Стройки и уборщиц никто не отменял. По статусу не положено? Тогда пусть не ноют.

Гость
#32

Понимаю Вас. Я весь год просидела в Германии, накрылась наша с мужем ежегодная Прага, мы не полетели в Лондон, не состоялась командировка в Китай и Японию.-(
Про поездки домой, в Россию, вообще молчу.
Какое-то чувство усталости и апатии. Ничего не хочется, ни нового шмотья, ни парфюмов, ни ресторанов, ничего.
Прогулки по городу не радуют, в наморднике ходить меня напрягает. И из-за этой усталости падает продуктивность работы...даже бабло не так радует, ибо некуда потратить.
Кароч, живу надеждой, что всё-таки в апрелю-маю следующего года ситуация хоть как-то улучшится.

Гость
#33

Ну как то же народ путешествует. Турция открыта, а из Турции везде можно. Дороже, но можно. А так согласна грустно, что нельзя взять и улететь напрямую

Просто
#34
Гость

тебе сервис оказывают ровно такой, какого ты заслуживаешь. к каждому клиенту всегда свой подход. если ты выглядишь, как бомжара и ведешь себя, как бомжара, тогда сервисники тебя быстро опустят и на место поставят. за это я и люблю россию с ее великолепным сервисом.

Барачник и тут отметился ))

Гость
#35

Лучше и безопаснее всего, конечно, сидеть дома и путешествовать другими способами: читать, смотреть фильмы, учить что-то новое. Но если прям совсем без путешествий нельзя (я сама такая, понимаю), то пробуйте сами себе создавать маршруты и ходить по ним максимум вдвоём-втроём (естественно, будучи уверенной, что никто не болеет и пользоваться масками). Не обязательно заказывать туры или экскурсии, можно создавать самой. Я на russpass смотрела места и маршруты, и на их основе создавала свои, было не менее интересно, но ещё брала какая-то гордость, что я сама это сделала

Гость
#36
Гость

Лучше и безопаснее всего, конечно, сидеть дома и путешествовать другими способами: читать, смотреть фильмы, учить что-то новое. Но если прям совсем без путешествий нельзя (я сама такая, понимаю), то пробуйте сами себе создавать маршруты и ходить по ним максимум вдвоём-втроём (естественно, будучи уверенной, что никто не болеет и пользоваться масками). Не обязательно заказывать туры или экскурсии, можно создавать самой. Я на russpass смотрела места и маршруты, и на их основе создавала свои, было не менее интересно, но ещё брала какая-то гордость, что я сама это сделала

А лететь-то как, если границы закрыты 😩

Гость
#37
Гость

О, да хороший и очень актуальный вопрос! Остаётся только молиться и ждать, когда наконец-то все это закончится.

Ага… кто бы знал, что все еще хуже станет((
Иногда кажется, что хорошие времена больше не настанут. Сидим взаперти. Я еще и в Крыму , тут второй год закрыт аэропорт

Гость
#38

Ну вот сейчас 24 год, вроде и ограничения по барановирусу сняты, так теперь другая проблема и конца края не видно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: