Гость
Статьи
Лучше бы не родилась!

Лучше бы не родилась!

Мама пилила,папа бил(сестра-инвалид)за то,что защищала маму,за плохие оценки(о них узнавал папа от мамы,по требованию- воспитать!" бил неделямиСидеть, ходитьБольно)за все,просто так.Иногда "воспитывали" оба по очереди,мама подставляла меня чтоб ей меньше досталосьНе ревела, рослаСненавистью, глотая обиду, злость.Мама готовила когда приходил папа(гулял, врал,что работает,с годами з/п маме перестал давать)готовить не учили,запрещали заходить на кухню.Папа приходил ночевать, садились за стол, папа начинал упрекать куском хлеба, вставала уходила в комнату. Выгоняли ночевала у подруг(носила еду сестре)Приходилось спать на скамейке, мимо проходившие парни угощали пивом(хоть какая-то еда), семечками, как "повезёт", научилась быстро убегать.После 9-ого класа пошла работать,требовали за жильё, за питание.В 20 лет, "помогла" маме развестись.Отец сразу женился,через год развелся.С отцом не общались лет20! Год с лишнимУотцаСлучилсяИнсульт.В тот же день поехала в БСМП увидев его парализованного на правую сторону,Ярасплакалась.Ходила каждый день, навещала, когда выписали положила в госпиталь (и не раз,весь курс лечения)встал, ходит, волоком тоскает ногу, кисть так и не заработала.Сказал,что я обязана за ним ухаживать,что это мойДолг! Смужем покупаем продукты(швецкую стенку, велосипед, одежду и т д)купаем его.Отец общаясь с мужем сказал, жизнь одна-надо жить как хочется!А у меня что есть какая-то др.жизнь и мне хочется так жить? Бросать детей, ухаживать за ним,перестала помогать младшему с уроками, старшего забросила(был ударником!)выходных нет!Заставляю себя ехать к отцу.Свою убитую 1-ю кв.завещал мне с условием, что если раньше умру я, кв-ра вернётся к отцу. Мама знать его не хочет.Отношения с мамой после развода лучше не стали,решаю её проблемы и всё равно плохая.Устала, хочу избавиться от такой жизни, от родителей.Мама больная, живя с отцом 2-ы побыла в психушке,скоро за ней ухаживать придется,забрать сестру- инвалида.Есть выход, варианты?купать отца стыдно,отцу нет).

Опрос
Всегда ли нужно отдавать ДОЛГ перед родителями?
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Таким родителям- нет.

Гость
#2

Сложная у Вас ситуация - родители всё детство издевались, а сейчас к старости Вы их жалеете. С точки зрения разума нужно вообще забыть об их существовании, но со стороны человеческих отношений всё таки сострадание должны быть. Вы-то не такая как они, надеюсь... Не знаю даже, что посоветовать. Но в первую очередь всё таки занимайтесь своей семьёй, у Вас дети и всё внимание и любовь им. А родители пусть ждут, когда у Вас появится время на них и смотрят, что они натворили...

Гвоздь
#3

Забудь их, как сказал твой отец, жизнь одна. Если они к тебе так относились, я не вижу смысла тратить на них свои силы. Живи для себя и своей семьи. Пусть твои родители поймут каково это и что за все надо отвечать

Гость
#4

Я думаю, что в эти ситуации никто никому ничего не должен. Да Вы жили у них, у Вас была одежда, еда и возможность учится, но их никто не просил Вас рожать и растить. Дети не собственность своих родителей. Детей рожают и растят как благодарность и подарок этому миру. Сделайте Вы то что не смогли сделать они – подарите миру достойных людей, подарите детям свой опыт и свою любовь, и они Вам будут благодарны что Вы есть.

Гость
#5

Я бы это делала не из-за долга, а чтобы детей обеспечить жильем. Для меня это первоочередное.

Гость
#6
Гость

Я бы это делала не из-за долга, а чтобы детей обеспечить жильем. Для меня это первоочередное.

Не слишком ли большая цена за жильё (Автор пишет- убитую 1-ю кв.)? Думаю что Автор на своём опыте поняла насколько ценна родительская любовь детям и как больно когда её мало. Стоит ли разменивать её на квартиру? Не слишком ли дорого выйдет?

Гость
#7
Гость

Не слишком ли большая цена за жильё (Автор пишет- убитую 1-ю кв.)? Думаю что Автор на своём опыте поняла насколько ценна родительская любовь детям и как больно когда её мало. Стоит ли разменивать её на квартиру? Не слишком ли дорого выйдет?

Молодому 18-летнему пацану и своя убитая однуха за счастье. Отремонтирует постепенно. Более того, я бы ещё и привлекала молодёжь к помощи в уходе за отцом. В зависимости от того, кому вручить квартиру планируется и сколько им лет. Подростки вполне могут помогать с покупкой продуктов деду, убираться у него, ходить за лекарствами. На себе бы оставила только мытье.

Гость
#8
Гость

Молодому 18-летнему пацану и своя убитая однуха за счастье. Отремонтирует постепенно. Более того, я бы ещё и привлекала молодёжь к помощи в уходе за отцом. В зависимости от того, кому вручить квартиру планируется и сколько им лет. Подростки вполне могут помогать с покупкой продуктов деду, убираться у него, ходить за лекарствами. На себе бы оставила только мытье.

Квартиру-то отремонтировать не проблема, а вот душу-то как ремотировать? Недостаток родительской любви как пополнить? Некоторые люди из-за недостатка родительской любви годами востанавливаются, некоторые пьют, некоторые сходят сума, некоторые попадают в тьюрьму, некоторые не могут создать счастливую семью.
А вот привлекать молодёжь к помощи в уходе за отцом Автора (не из-за квартиры)-это идеея-может быть в его душе что-то дрогнет и они найдут общий язык. Такое тоже может быть. И в этом случае Автор сможет уделять внимание и своим детям и они будут как команда с общей целью-помогать дедушке.

Гость
#9

Не, такое не прощаю, послала бы далеко и навсегда

#11
Гвоздь

Забудь их, как сказал твой отец, жизнь одна. Если они к тебе так относились, я не вижу смысла тратить на них свои силы. Живи для себя и своей семьи. Пусть твои родители поймут каково это и что за все надо отвечать

С отцом теперь разговариваем, сказал,что сейчас бы себя так не вел, прощения не просил, не извинялся. Думаю гордыня не позволяет. Принимает всё как должное, благодарности не вижу. После инсульта год был в дипресии, ныл, себя жалел, говорил зачем мне такая "жизнь". Успокаивала, терпела, убеждала, что все наладится, говорила если бы было пора давно бы забрали. Ко мне в основном притензии, что я родителей не уважаю, типа "я же не пацан" чтоб со мной так разговаривать. Наверное ждёт сочувствия, жалости, доброты или ещё чего, не знаю. У меня ничего нет, (сам так воспитал!), главное правильно поступить, по совести- не бросать в трудную минуту, чтоб в будущем так со мной никто не поступил. С мамой сложнее, она психически не уравновешена, не контролирует себя, даже не понимает, что больна! Мама- меня родила, носила под сердцем 9 месяцев. И если бы не она меня бы не было, Я ЕЕ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЛЮБЛЮ! Общаться с ней сложно, каждое слово против меня использует, чужим верит, мне нет, считает меня слишком умной, хитрой, сильной ( морально), боится меня. Родственники наплели ей, что мне квартира нужна, что сдам в дурку, настроили против меня.Разговаривать невозможно, но как проблемы, сразу звонит мне и я бегу спасать, выручать. Папа говорит, что ее в любое время заберут, стоит только позвонить. Я не собираюсь никуда звонить, пусть больная на всю голову, главное живая и рядом, я всё равно её люблю!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: