Гость
Статьи
Все сложно

Все сложно

Живём с родителями мужа ,недавно поженились ,домик очень маленький у них , очень неудобно в будущем хотим домик брать уходить жить отдельно , со свекровью когда эту тему завела она два дня потом со мной не разговаривала ,ну никак не хотят сына отпускать .
Ещё у мужа сестра старшая есть ,при муже при детях уже ,живут на квартире они ,обидно то что ради ее его родители на все готовы и дом им купить и всячески стараются помочь ,кто то скажет а что тут такого она их дочь , хорошо но и мой муж их сын .(сама я сирота)А у них такие понятие что у их дочери семья ,дети ей помогать надо ой бедная доча совсем с детьми устает (детей 2 у нее )надо ей поближе перебраться чтобы мы ей помогать могли ,да и хватит уже квартиру снимать ,как у нее какой праздник едим ей помогаем готовить ,если маринуем со свекровью то на ее долю тоже ,зимой родители если к ней едут банок 5 всегда берут ,а мне обидно я с этими банками муздохаюсь ,а ей возят , потому что у нее дети ей некогда мариновать , она устает ,умные люди сейчас начнут писать конечно родители будут помогать дочери а он сын ,он должен сам всего добиться ,ну это хорошо.Ноо они ведь и не дают ему уйти ,считают что мы м родителями живём ещё радоваться должны за квартиру платить не надо всегда помогут ,а то чтомы друг у друга на головах ходим и то что мы молодые нам как минимум личное пространство нужно не понимают ,я беременна скоро ребенок будет не знаю как быть?!

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что по этому поводу думает ваш муж?

Автор
#2
Гость

А что по этому поводу думает ваш муж?

Ой вы знаете там вообще длинная история ,в рассказе все не поместилось ,а муж тоже хочет отдельно жить,но затеял дома стройку у родителей и с каждой зарплаты откладывает определенную сумму на стройку ,я временно не работаю соответственно взять кредит на дом ,или снимать квартиру пока не вариант по деньгам не вытянет ,и вообще сказал пока родителям не дострою то что начал будем здесь жить 😩

Автор
#3
Гость

А что по этому поводу думает ваш муж?

И стройку эту, родители ему навязали ,после скандала ,чтобы чем то ещё на годик два его удержать .

Гость
#4

Вам зато с ребенком помогут, раз других вариантов нет, старайтес организовать свою жизнь с родителями максимально комфортно, просите помочь почаще. Если ругаться с ними, не выжить на их территории, копите деньги с мужем, мат капитал получите, подспорье для ипотеки

Автор
#5
Гость

Вам зато с ребенком помогут, раз других вариантов нет, старайтес организовать свою жизнь с родителями максимально комфортно, просите помочь почаще. Если ругаться с ними, не выжить на их территории, копите деньги с мужем, мат капитал получите, подспорье для ипотеки

Да стараюсь со свекровью не ругаться ,так как понимаю что живём в их доме как никак ,проявляю уважение ,но от наглости свекрови и заловушки просто из себя выхожу

Гость
#6
Автор

Ой вы знаете там вообще длинная история ,в рассказе все не поместилось ,а муж тоже хочет отдельно жить,но затеял дома стройку у родителей и с каждой зарплаты откладывает определенную сумму на стройку ,я временно не работаю соответственно взять кредит на дом ,или снимать квартиру пока не вариант по деньгам не вытянет ,и вообще сказал пока родителям не дострою то что начал будем здесь жить 😩

Сочувствую вам, но тогда вопрос решен и вам прийдется уживаться с родителями. Только стоит поговорить с мужем без ссор и скандала о том, что после постройки вам хотелось бы жить отдельно

Василий
#7

Вам этот разговор надо вести с мужем, а не на форуме. Поженились - живите отдельно. Если нет возможности, то стисните зубы и молчите, не нойте. На чужое имущество рот не разевайте. Заводите своё. И не ревнуйте к другим детям.

Автор
#8
Василий

Вам этот разговор надо вести с мужем, а не на форуме. Поженились - живите отдельно. Если нет возможности, то стисните зубы и молчите, не нойте. На чужое имущество рот не разевайте. Заводите своё. И не ревнуйте к другим детям.

Ну во первых,как вы прочли я сирота ,и мне хочется,с кем то поделиться ,и с мужем яэто все обсуждала было сказано что пока родителям не построю то что начал никаких жить отдельно а во вторых где вы видите что я на чужое имущество раззиваю рот ,я говорю о том что родители его не дают свое имущество наживать не отпускают сына ,при том как дочери чуть ли не сами готовы дом купить ,и это не ревность это обида .!!!!!!!!!!

Гость
#9
Автор

Ну во первых,как вы прочли я сирота ,и мне хочется,с кем то поделиться ,и с мужем яэто все обсуждала было сказано что пока родителям не построю то что начал никаких жить отдельно а во вторых где вы видите что я на чужое имущество раззиваю рот ,я говорю о том что родители его не дают свое имущество наживать не отпускают сына ,при том как дочери чуть ли не сами готовы дом купить ,и это не ревность это обида .!!!!!!!!!!

Вы бы все таки мужа пораспросили, что дальше то он видит.

И что за стройка ? Это отдельное крыло дома для вас ? Тогда можно туда аккуратненько вписать отдельный вход и потенциальную кухню. При наличии маленького ребенка соседство родителей - не самая плохая штука.

Гость
#10

Хочу обратить внимания, что родители часто против планов детей пока эти планы не четкие и продуманные.
И тут они правы.
У вас я общих с мужем и четких планов не увидела.
И куда вас отпускать ? Без толкового плана и в ожидании ребенка.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: