Гость
Статьи
Стоит ли уходить с …

Стоит ли уходить с мужем

В общем сейчас живём с моими родителями,есть сын.Предлагает уходить на съем через полгода,но ответить нужно через неделю.Родители очень навязчивые,постоянно лезут во все,контроль,даже ковыряются в вещах,не знаю что там надеются найти,перебирают наши документы,ну все это в наше отсутствие.Ну и советы в отношениях естественно.Но мужа не достают,выговаривают все только мне,его почти не касаясь.Но ему хочется свободы,быть хозяином в доме,расслабиться,выпить,отдохнуть,чтобы никто за это не порицал.Но беда в том,что мой отец нам очень хорошо помогает финансами,а если уйду,то этого не будет,на мужа зп не проживем,если только впроголодь,"зубы на полку".Поставил ультиматум,что либо идём с ним,либо живёт один,платит ребенку и приходит видится раз в неделю с нами,продолжая отношения,но в моем понимании-это фигня,а не отношения будут,лучше разойтись окончательно.Вопрос в том,что стоит ли мне идти за человеком,который готов прожить и без меня,и терпеть лишения?Если останусь с родителями перспектива с кем-то встретиться будет только через несколько лет.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прикольную ситуацию ты устроила, надо было резинками пользоваться и проблем бы не было. Понятно тут, что на твоем отце все висит, а нашла пройдоху, Если не хочешь перетруждаться, то сиди при отце, а мужик твой ***, раз бабок нет и с твоими родителями живет, семью надо создавать, когда готов во всех смыслах.

ктопв
#2

ты не любишь мужа, но тебе не хочется брать ответственность за развал семьи, поэтому всю вину за развод ты хочешь переложить на мужа, чтобы в глазах родителей выглядеть жертвой и продолжить получать их материальную поддержку или даже увеличить ее размер

Волшебная Волшебница
#3

Если вы сами не хотите зарабатывать, то живите с родителями.

Василий
#4

Это муж является условным мужем. Это нахлебник. Вполне возможно, что на женитьбу пошёл из-за денег вашего отца. Надо его отпускать на все 4 стороны. Пусть платит алименты, потом лишить его родительских прав.

Гость
#5

Муж прав, имхо. Я бы на его месте тоже не смогла так жить. Если останетесь с родителями - семья развалится, думаю. Начнутся ссоры (на фоне общей нервной почвы), обиды (справедливые), поиски утешения и понимания у других.

Автор
#6
Волшебная Волшебница

Если вы сами не хотите зарабатывать, то живите с родителями.

Я хочу,но малыш ещё маленький,я в декрете.Все немного неправильно поняли суть поста,семья у моих родителей небогатая,просто часто помогают чем могут.Декретных на ребенка хватает,а на нас уже не совсем,вот и приходиться просить у родителей.С его стороны не помогают ничем.А мужу просто надоело так называемая "общага",и рвется хоть куда-либо,только не тут жить.О том,что у нас это денег не хватает толком и жить будем в нужде он не думает.Дс и скорее всего просто хочет уйти,и как раз-таки на меня вину переложить,мол "она сама не захотела",и жить там одному,на одному ему хватит.Гклять,веселиться,приводить друзей,а мы как гиря бы там были.

Гость
#7

Уходи, или уйдет без тебя.

Гость
#8

Автор, вы сами как дети, ну какая вы семья, если родители помогают финансово? Ребенка в сад и сами на работу. С года есть частные сады, мужу волшебный пендаль работать продуктивнее. Зачем с финансовой нестабильностью рожали? Снимайте гостинку, так дешевле, постарайтесь накопить первоначальный взнос. Мы сейчас живём с родителями где-то год, к нам не лезут, но не чувствуя себя хозяевами вообще стрёмно. Но мы со съёмного ушли к родителям, тк взяли убитую квартиру и жить там невозможно, делаем ремон, вот ради экономии переехали но это временно и то родителям помогаем мы, мы оплачиваем коммуналку, а продукты напополам. Ну и от мамы огромная помощь с мелким

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: