Гость
Статьи
Вера в бога

Вера в бога

Верити ли вы в бога и если да,то почему? Расскажите истории из вашей жизни,которые укрепили вашу веру....
Спасибо

381 ответ
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301
Гость

А бога кто создал?

Ха. Хороший вопрос.
Предлагаю всем заинтересованным поразмыслить: "что было, когда ничего не было" или "из чего состоит бог".

Для тех кому лень - этот вопрос слишком сложен, чтобы просто обсуждать человеческими понятиями и определениями - моск треснет.

З.Ы.: для тех кто решится размышлять о природе "абсолюта" - рекомендую наглотаться упоительного, иначе в психушку угодите ... почти шутка )))))

Гость
#302
Андрей

У них наследственных заболеваний не было, они могли сочетаться с родственниками.

Забавно, а почему инцест тогда неприемлем в обществе? А как тогда наследственные заболевания появились? Раз их не было, а передаются они по наследству

Гость
#303

Насколько разумно устроена природа. И хотя я крещенная однажды я заинтересовалась тем, что написано в Коране " доказательства существования Нас, вы найдете везде по всюду даже в собственном теле", " Вы были зловонной жидкостью, из этого мы сотворили вас кости, плоть, кожный покров и наделили разумом. Речь идёт о сперме. Из какой то жидкости ничтожной выходит целый человек, ещё и наделённый разумом.

Андрей
#304
Гость

Так он воскрес на 3 день, он знал что воскреснет, тут нет жертвы

Почему тут нет жертвы? Я думаю что есть. Он страдал и умер. Жертва есть.

Гость
#305
Гость

А вы докажите что мир создал не макаронный монстр

Я же писал - именуйте как хотите - вопрос НЕ в имени, а в сути того что за этим подразумеваете.
Если за "макаронный монстр" вы имеете ввиду НЕЧТО ЧТО создало МИРОЗДАНИЯ (вселенные, сущее. ...) - пусть так и будет - лично мне пох ....

Андрей
#306
Гость

Забавно, а почему инцест тогда неприемлем в обществе? А как тогда наследственные заболевания появились? Раз их не было, а передаются они по наследству

Мутаций много накопилось от неправильного образа жизни. Все современные люди - мутанты.

Гость
#307
Гость

Забавно, а почему инцест тогда неприемлем в обществе? А как тогда наследственные заболевания появились? Раз их не было, а передаются они по наследству

Заболевания, возникающие в результате близкородственного траха.
Заболевания, передающиеся по наследству.

Ничего не смущает? Разницу совсем не чуем?

Гость
#308
Андрей

Мутаций много накопилось от неправильного образа жизни. Все современные люди - мутанты.

Нееее.
Там слишком много факторов.
Не всё так однозначно.

Андрей
#309
Гость

Нееее.
Там слишком много факторов.
Не всё так однозначно.

Ну эти факты очевидные. Организм не предназначен многих условий в которых живет современный человек, поэтому приспосабливается к данным условиям, болеет, получает необходимые мутации и наследственные заболевания тоже.

Гость
#310
Андрей

Ну эти факты очевидные. Организм не предназначен многих условий в которых живет современный человек, поэтому приспосабливается к данным условиям, болеет, получает необходимые мутации и наследственные заболевания тоже.

Ну это если рассматривать в парадигме, что кроме нашей физической вселенной (с её законами) больше ничего и нет.
А если рассматривать вопрос более широко, что есть "бог" и вселенная не так примитивна, как нам втемяшили в моск, то тут возможны варианты, согласитесь ....

Андрей
#311
Гость

Ну это если рассматривать в парадигме, что кроме нашей физической вселенной (с её законами) больше ничего и нет.
А если рассматривать вопрос более широко, что есть "бог" и вселенная не так примитивна, как нам втемяшили в моск, то тут возможны варианты, согласитесь ....

Человек был создан для проживания в рае на данной планете. Для проживания в остальной вселенной он не был создан.

Гость
#312
Андрей

Человек был создан для проживания в рае на данной планете. Для проживания в остальной вселенной он не был создан.

Допустим - не "человек", а тушка для "души" (на данной конкретной планете).
Тогда можно сделать допущение, что все деяния "человека" отражаются на геноме "тушки" - тогда всё более-менее логично ...

Андрей
#313
Гость

Допустим - не "человек", а тушка для "души" (на данной конкретной планете).
Тогда можно сделать допущение, что все деяния "человека" отражаются на геноме "тушки" - тогда всё более-менее логично ...

Упрощаете. Не только тело было здоровым, но и душа. Мутации одновременно происходят и в теле и в душе.

Гость
#314
Андрей

Упрощаете. Не только тело было здоровым, но и душа. Мутации одновременно происходят и в теле и в душе.

Ну тут я согласен. Уточню.
Не тело определяет дух, а дух тело. Ибо это первопричина.
Почему-то все путают причину и следствие ...

Гость
#315
Гость

Насколько разумно устроена природа. И хотя я крещенная однажды я заинтересовалась тем, что написано в Коране " доказательства существования Нас, вы найдете везде по всюду даже в собственном теле", " Вы были зловонной жидкостью, из этого мы сотворили вас кости, плоть, кожный покров и наделили разумом. Речь идёт о сперме. Из какой то жидкости ничтожной выходит целый человек, ещё и наделённый разумом.

Почему тогда в человеческом теле полно ошибок? Наши колени неприспособлены для прямохождения, мы можем подавиться и умереть, почему не сделать раздельные трубки для пищи и воздуха? Таких примеров очень много, бог плохой инженер?

Гость
#316
Андрей

Почему тут нет жертвы? Я думаю что есть. Он страдал и умер. Жертва есть.

Так он воскрес! И он знал что воскреснет, это не жертва, он ничего не потерял

Андрей
#317
Гость

Ну тут я согласен. Уточню.
Не тело определяет дух, а дух тело. Ибо это первопричина.
Почему-то все путают причину и следствие ...

Упрощаете. На тело влияет не только дух, но и внешние условия. Питание, Климат, Болезни, Травмы, Экология и т.п.

Гость
#318
Гость

Заболевания, возникающие в результате близкородственного траха.
Заболевания, передающиеся по наследству.

Ничего не смущает? Разницу совсем не чуем?

Наследственные заболевания и заболевания появляющиеся в результате кровосмешения - разные вещи. Значит вы не против инцеста и не считаете это извращением, но *** - содомиты?

Андрей
#319
Гость

Так он воскрес! И он знал что воскреснет, это не жертва, он ничего не потерял

Он 33 года жил не в райских условиях, и принял мученическую смерть НЕ ИМЕЯ НИКАКОЙ ВИНЫ. Это большая жертва. Что тут не понятно.
Люди тоже знают, что будут жить после смерти. К размеру жертвы этот факт отношения не имеет.

Гость
#320
Андрей

Упрощаете. На тело влияет не только дух, но и внешние условия. Питание, Климат, Болезни, Травмы, Экология и т.п.

Тут тоже соглашусь. Конкретные условия воплощения влияют и на дух. Иначе не было бы смысла в реинкарнациях.
В данном конкретном воплощении, в данных конкретных условиях, имеют место быть определенные воздействия, на которые надо отвечать (реагировать), которые и определяют в том числе и физическое бытиЁ .....

Гость
#321
Гость

Наследственные заболевания и заболевания появляющиеся в результате кровосмешения - разные вещи. Значит вы не против инцеста и не считаете это извращением, но *** - содомиты?

Вы меня спутали с другим "Гость". Смотрите по "цифиркам".
Лично я ваще про другое.
Но отвечу в меру своего разумения - *** противоположный пол это одно, а *** свой пол это другое - неужели не видно разницы???

#322

Вера - слишком личное. Форум вряд ли подходит для этого.

Гость
#323
Андрей

адам и ева не родственники

Ева создана из ребра Абама, очевидно у них много общих генов

Гость
#324
Умница-разумница

Вера - слишком личное. Форум вряд ли подходит для этого.

Вера - слишком личное. (возможно)
А поразмышлять как устроено мироздание - я считаю очень даже полезно.

Андрей
#325
Гость

Ева создана из ребра Абама, очевидно у них много общих генов

Очевидно что у них у обоих отсутствуют гены наследственных заболеваний и ненужные мутации. Адам жил 930 лет.

Гость
#326
Умница-разумница

Вера - слишком личное. Форум вряд ли подходит для этого.

Так анонимный форум. На работе обсуждать веру действительно не стоит.
Но тут то чего бояться- самой себе признаться страшно?

Гость
#327
Андрей

Очевидно что у них у обоих отсутствуют гены наследственных заболеваний и ненужные мутации. Адам жил 930 лет.

Так инцест это извращение или нет?

Андрей
#328
Гость

Так инцест это извращение или нет?

Инцест насколько нам объясняли, это табу. Недопустимое действие. Не извращение, но запрещено законом. Именно в связи с распространением наследственных заболеваний. Если смогут уничтожить наследственные заболевания отменят и запрет.

Гостьь
#329
Андрей

Упрощаете. На тело влияет не только дух, но и внешние условия. Питание, Климат, Болезни, Травмы, Экология и т.п.

У меня была интересная эволюция в религиозном плане.

Я никогда не сомневался в том что существует материальное и идеальное.
И что на главные вопросы: как произошла жизнь, и какая конечная цель у этой жизни - люди скорее всего никогда не ответят. Это как морковка пере ослом, к ней можно стремится но дотичь нельзя.

Но обычные рлигии меня отталкивали отрицанием научного понимания.

А моё религиозное понимание сформировалось на основе фильма Матрица,
и научном обосновании того что лет через 300 уже будут созданы компьютерные симуляторы электро сигналов в мозг Play Station 20, при которых мы не сможем отличить реальность от виртуального (сгенерированного) мира.

Тогда мы станем Богом, сможем программировать любые законы и религии в этом симуляторе, и будем заходить в этот симулятор как Боги.

Через какое-то время, люди внутри этого симулятора создадут свой симулятор, и так далее.

Гостьь
#330

Илон Маск - спонсировал исследование - "Как мы можем выйти из Матрицы?"

Андрей
#331
Гостьь

У меня была интересная эволюция в религиозном плане.

Я никогда не сомневался в том что существует материальное и идеальное.
И что на главные вопросы: как произошла жизнь, и какая конечная цель у этой жизни - люди скорее всего никогда не ответят. Это как морковка пере ослом, к ней можно стремится но дотичь нельзя.

Но обычные рлигии меня отталкивали отрицанием научного понимания.

А моё религиозное понимание сформировалось на основе фильма Матрица,
и научном обосновании того что лет через 300 уже будут созданы компьютерные симуляторы электро сигналов в мозг Play Station 20, при которых мы не сможем отличить реальность от виртуального (сгенерированного) мира.

Тогда мы станем Богом, сможем программировать любые законы и религии в этом симуляторе, и будем заходить в этот симулятор как Боги.

Через какое-то время, люди внутри этого симулятора создадут свой симулятор, и так далее.

Симулятор невозможен. Объема памяти не хватит.

Гость
#332
Андрей

Инцест насколько нам объясняли, это табу. Недопустимое действие. Не извращение, но запрещено законом. Именно в связи с распространением наследственных заболеваний. Если смогут уничтожить наследственные заболевания отменят и запрет.

после потопа ной и его семья дело продолжили, у них то гены неидеальны. Инцест значит не извращение, а *** почему то да. Вот это у бога двойные стандарты

Андрей
#333
Гость

после потопа ной и его семья дело продолжили, у них то гены неидеальны. Инцест значит не извращение, а *** почему то да. Вот это у бога двойные стандарты

Проводили генетическое исследование Ноя или это просто домыслы? Мутация генов это далеко не линейный процесс. В нынешнее время мутации стремительно нарастают, тело человека уже совершенно испорчено неправильным питанием, образом жизни и экологией. Во времена Ноя, думаю с экологией и питанием было попроще.
Я думаю, Бог лучше знает, что есть извращение, а что нет. Вы не считаете себя умнее Бога?

Гость
#334
Андрей

Проводили генетическое исследование Ноя или это просто домыслы? Мутация генов это далеко не линейный процесс. В нынешнее время мутации стремительно нарастают, тело человека уже совершенно испорчено неправильным питанием, образом жизни и экологией. Во времена Ноя, думаю с экологией и питанием было попроще.
Я думаю, Бог лучше знает, что есть извращение, а что нет. Вы не считаете себя умнее Бога?

А как давно был потоп? За сколько времени экология так испортилась? Сколько времени должно пройти для возникновения мутации?

Гость
#335
Гость

после потопа ной и его семья дело продолжили, у них то гены неидеальны. Инцест значит не извращение, а *** почему то да. Вот это у бога двойные стандарты

Ну не у бога, а у людишек ...
Инцест приводит к созданию новых тушек для перевоплощений.
А гомосятина к чему приводит?
Опять очевидное не видим?

Гость
#336
Андрей

Симулятор невозможен. Объема памяти не хватит.

Согласен.
Ни памяти, ни вычислительной мощности, ни ....
И что самое главное - энергии ...

Андрей
#337
Гость

А как давно был потоп? За сколько времени экология так испортилась? Сколько времени должно пройти для возникновения мутации?

Вы мне еще не ответили про наследственные заболевания Ноя. После получите ответы на ваши вопросы.

Гость
#338
Гость

Ну не у бога, а у людишек ...
Инцест приводит к созданию новых тушек для перевоплощений.
А гомосятина к чему приводит?
Опять очевидное не видим?

К появлению больных тушек, а *** провидит к тому что индивиды проживают счастливую жизнь и по возможности воспитывают брошенных тушек, чем и выполняют свою общественную функцию. Если бы вы логично мыслили, такие вопросы не задавали

Гость
#339
Андрей

Вы мне еще не ответили про наследственные заболевания Ноя. После получите ответы на ваши вопросы.

Видно что уходите от неудобных вопросов, вы сами исследование ноя не проводили, но если знать как давно был потом и сколько времени прошло от сотворения мира до ноя то оценить можно

Андрей
#340
Гость

Видно что уходите от неудобных вопросов, вы сами исследование ноя не проводили, но если знать как давно был потом и сколько времени прошло от сотворения мира до ноя то оценить можно

Давайте каждый будет заниматься своим делом. Вы будете доказывать свои тезисы, я свои.
Вы заявили что у семьи ноя была плохая генетика. Факты в студию! Иначе это просто треп!

Гость
#341
Гость

К появлению больных тушек, а *** провидит к тому что индивиды проживают счастливую жизнь и по возможности воспитывают брошенных тушек, чем и выполняют свою общественную функцию. Если бы вы логично мыслили, такие вопросы не задавали

"К появлению больных тушек" - может да, а может нет ...
Остальное "сову на глобус".
Если мы размышляем с точки творца надо не просто прожить текущее воплощение, а ПРАВИЛЬНО с его (творца) точки зрения.
Даже с умишком людишек можно понять простые очевидные вещи - гомосятину ну НИКАК не оправдать.
"воспитывают брошенных тушек" - по мне так фиговый листок не более. Попытка прикрыться брошенными детьми ...
То что гомики берут на себя заботу о брошенках - ну да им в карму плюс, но САМУ гомосятину НИКАК не оправдывает.
Отделяйте мух от котлет ...

Гость
#342
Андрей

Давайте каждый будет заниматься своим делом. Вы будете доказывать свои тезисы, я свои.
Вы заявили что у семьи ноя была плохая генетика. Факты в студию! Иначе это просто треп!

Хаха, вы заявляете что бог существует, факты в студию

Гость
#343
Андрей

Давайте каждый будет заниматься своим делом. Вы будете доказывать свои тезисы, я свои.
Вы заявили что у семьи ноя была плохая генетика. Факты в студию! Иначе это просто треп!

Я у вас спрашиваю, вы же в религии разбираетесь, сколько лет прошло от сотворения до ноя? От этого же зависит наличие мутаций

Андрей
#344
Гость

Я у вас спрашиваю, вы же в религии разбираетесь, сколько лет прошло от сотворения до ноя? От этого же зависит наличие мутаций

Жду ответ на свой вопрос, а не новые вопросы от вас.

Гость
#345
Гость

"К появлению больных тушек" - может да, а может нет ...
Остальное "сову на глобус".
Если мы размышляем с точки творца надо не просто прожить текущее воплощение, а ПРАВИЛЬНО с его (творца) точки зрения.
Даже с умишком людишек можно понять простые очевидные вещи - гомосятину ну НИКАК не оправдать.
"воспитывают брошенных тушек" - по мне так фиговый листок не более. Попытка прикрыться брошенными детьми ...
То что гомики берут на себя заботу о брошенках - ну да им в карму плюс, но САМУ гомосятину НИКАК не оправдывает.
Отделяйте мух от котлет ...

Призываете к логике и сомневаетесь в том что инцест приводит к появлению больного потомства. Гениально. Что значит оправдывать гомосятину? Люди полюбили друг друга и живут вместе, что в этом такого, где вы видите проблему?

Гость
#346
Гость

Призываете к логике и сомневаетесь в том что инцест приводит к появлению больного потомства. Гениально. Что значит оправдывать гомосятину? Люди полюбили друг друга и живут вместе, что в этом такого, где вы видите проблему?

Близкородственный трах "всего лишь" увеличивает ШАНС к появлению больного потомства. Отчего так происходит не знают даже сами учёные. В каком месте тут надо применять "логику"?
Ну если просто по тихому где-то дрючат друг друга - лично мне ваще пох.

Гость
#347
Гость

Близкородственный трах "всего лишь" увеличивает ШАНС к появлению больного потомства. Отчего так происходит не знают даже сами учёные. В каком месте тут надо применять "логику"?
Ну если просто по тихому где-то дрючат друг друга - лично мне ваще пох.

Почитайте энциклопедию, почему это происходит давно известно

Гость
#348
Андрей

Жду ответ на свой вопрос, а не новые вопросы от вас.

Так чтоб ответить надо знать сколько времени прошло от момента сотворения мира до ноя, и сколько от ноя до сегодняшнего дня, вы тут разбираетесь в религии, можете меня просветить

Андрей
#349
Гость

Так чтоб ответить надо знать сколько времени прошло от момента сотворения мира до ноя, и сколько от ноя до сегодняшнего дня, вы тут разбираетесь в религии, можете меня просветить

Никогда не писал, что разбираюсь в религии. Я любитель. Я больше Богом интересуюсь, чем религией.

Гость
#350
Гость

Почитайте энциклопедию, почему это происходит давно известно

Ссылку будьте любезны.
А то пальцем в небо тыкать все мастаки ...