Гость
Статьи
Отец холоден ко …

Отец холоден ко взрослой дочери( или мне кажется??) .

Живу с маленьким сыном от своего отца далеко, на юге. Почти 4 года как уехала от него. По началу созванивались. И он интересовался, как мы. Потом чем дальше, тем реже и реже. Потом вообще не стал звонить. Звоню всегда сама. Он нет. Разговариваю, он спешит всегда куда то. Переводит тему, будто на что-то отвлекает я. Как не позвоню- ответа нет. Перезвоню если позже, может ответить. Но нормального разговора никогда не было. То, иногда скажет, что его Кто- то зовет, но он перезвонит вечером--в итоге никогда не перезвонит. Ни с новым годом не поздравил, ни с рождеством. Пыталась сама звонить- трубку не берет. Так и не общались. Не знаю, нормально ли это? Может я переживаю на пустом месте, я только рада буду, если это так. Как мне восстановить с ним связь и общение. Вот и сейчас пытаюсь позвонить, потому что жоговорились вечером поговорить. И опять глухая стена- никто не отвечает.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У подруги так ,но у них изначально были мягко говоря - холодные отношения к друг другу.
И не важно, рядом или далеко , нет теплоты ,заинтересованности ( с её слов).

Гость
#2

Не стоит навязываться, ясно же что ему это не интересно.

Гость
#3

Бывает ,даже появление внучек не улучшило отношения у племянницы с отцом. Но она давно живёт своей семьёй , по праздникам шлют виртуальные открытки.
В детстве тоже отношения были на уровне - как школа, уроки сделаны? И всё на том.

Гость
#4

Продолжайте пытаться поговорить хотя бы раз в месяц для очистки совести. У меня отец такой же. Только я интересуюсь как у него дела, здоровье. Как у меня дела и здоровье он не спрашивает. Да, это энергозатратно и обидно до слез. Но, наверное, в глубине душе они любят нас и ругают себя за черствость. Надеюсь.

Гость
#5

То есть, я не преувеличивать и проблема есть?

Гость
#6

Какие отношения изначально,такими они и будут. Что среди матерей,что среди отцов.
Теплые,искренние всегда и сразу. Холодные, отчужденные тоже изначально,увы.

Гость
#7
Гость

То есть, я не преувеличивать и проблема есть?

* преувеличиваю

Гость
#8
Гость

Какие отношения изначально,такими они и будут. Что среди матерей,что среди отцов.
Теплые,искренние всегда и сразу. Холодные, отчужденные тоже изначально,увы.

Так, в детстве он вроде меня любил, или мне только это казалось?? Я всегда была и осталась к нему очень привязана. Мать у меня жестокая была- избивала, унижала. А папа вроде заступился. Сладким меня баловал. вскоре от матери сбежал. Но приходил ко мне когда она была на работе. Так же меня всяко баловал. Потом перед её приходом уходил. Как то так.

Гость
#9
Гость

Так, в детстве он вроде меня любил, или мне только это казалось?? Я всегда была и осталась к нему очень привязана. Мать у меня жестокая была- избивала, унижала. А папа вроде заступился. Сладким меня баловал. вскоре от матери сбежал. Но приходил ко мне когда она была на работе. Так же меня всяко баловал. Потом перед её приходом уходил. Как то так.

Странная перемена .
Либо действительно вы выросли и он успокоился, одно дело ребёнок,другое взрослая. Детям вообще телеке относятся ,чем к взрослым.Такое тоже случается.
Не заморачивайтесь. Их не изменить.

Гость
#10
Гость

Странная перемена .
Либо действительно вы выросли и он успокоился, одно дело ребёнок,другое взрослая. Детям вообще телеке относятся ,чем к взрослым.Такое тоже случается.
Не заморачивайтесь. Их не изменить.

К детям вообще теплее относятся ,чем к взрослым.

Гость
#11

Правильно выше заметили ,это вообще среди родителей так. Либо постоянно очень заботливые , что в детстве,что во взрослом возрасте, либо прохладные , не позвонишь сама и не позвонят.
А к детям и правда все теплее относятся , что родители ,что посторонние.Что и ко взрослым ,совсем иначе.

Василий
#12

А зачем вы лезете к человеку? Что вам надо? Тепла? Получайте от мужа. Вы ведь не дочь Лота. Поймите, все люди разные! И у них разные привязанности и предпочтения.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: