Гость
Статьи
Почему на форуме так …

Почему на форуме так много чайлдфри?

Я заметила, что на вумен очень много женщин и даже мужчин чайлдфри, они пишут как счастливо замужем и рожать не хотят, в жизни я тоже вижу немало примеров бездетных, кому уже за 30, ну и моложе есть. Новая тенденция? Я тоже замужем 8 лет, но детей нет и не знаю будут ли, я все жду когда желание прийдет. #дети

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Великолепный Вася
#1

Они боятся вот этого:
https://youtu.be/VPEoO9BO_Yo

Гость
#2

Потому что гуано всегда сильно источает вонь, если его задеть. Нормальным людям безразлично хочет человек детей или нет.

Гость
#3

В массе своей это проплаченные радикальные феминистки, которым даёт этот "заказ" Джордж Сорос, чтобы они строчили в интернете как можно больше таких тем. По сути своей - это предательницы нашей Родины!

Гость
#4

Да и не чайлдфри не могут целыми днями торчать на форуме

Гость
#5

С развалом в государстве института семьи и брака, системы образования, утрата его гражданами своих основных функций является следствием. В таких условиях своё семя сеют направо и налево лишь те, кто разваливал.

Гость
#6

Много...? Вокруг одни мамашки с детьми, все наоборот.

Ирина
#7

Их всегда было много. Но они рожали под давлением социума.
Сейчас социум становится более демократическим, поэтому детей можно не хотеть открыто.

Гость
#8

Где же эти ЧФ в реальной жизни?Летом смотришь куча беременных повсюду,в парках куча колясок,орущих детей,они повсюду,как тараканы.Видимо ЧФ живут только на этом форуме.

Гость
#9
Гость

Где же эти ЧФ в реальной жизни?Летом смотришь куча беременных повсюду,в парках куча колясок,орущих детей,они повсюду,как тараканы.Видимо ЧФ живут только на этом форуме.

Не знаю, из моего класса 31 человек родили детей только 5 человек, из группы университета только 3. Я мало наоборот детей вижу среди знакомых

Гость
#10
Гость

Не знаю, из моего класса 31 человек родили детей только 5 человек, из группы университета только 3. Я мало наоборот детей вижу среди знакомых

А сколько им лет?Может ещё всё впереди.Вы за жизнью всего класса следите?

Гость
#11
Гость

А сколько им лет?Может ещё всё впереди.Вы за жизнью всего класса следите?

Да мы в Инстраграм подписаны друг на друга, встречаемся иногда. 32

Гость
#12
Гость

А сколько им лет?Может ещё всё впереди.Вы за жизнью всего класса следите?

Некоторым даже 33-34, у меня в группе универа чуть постарше некоторые были

Гость
#13
Гость

Да мы в Инстраграм подписаны друг на друга, встречаемся иногда. 32

Подождите до 40,32 не срок.У мужа племянницы все по 2-3 ребёнка нарожали.

Гость
#14
Гость

Подождите до 40,32 не срок.У мужа племянницы все по 2-3 ребёнка нарожали.

Поживём - увидим. Я тоже все жду, когда желание стать матерью появится. Пока тишина.

Гость
#15
Ирина

Их всегда было много. Но они рожали под давлением социума.
Сейчас социум становится более демократическим, поэтому детей можно не хотеть открыто.

Вот соглашусь. Моя прабабка по сегодняшним реалиям была бы чайлдфри, она никогда не занималась своими детьми, да родила 7 дочерей, но выкармливали их коровьим молоком тетки и их отец да бабушка (мать матери), а праба только пряжей занималась, но никогда детьми. И Бабушка моя родив сына - бросила его на своих сестёр у неё не было никакого хваленого материнского инстинкта, и когда он сбежал в 15 лет из дома только расстроилась «а что люди скажут». Чайлдфри были всегда, контрацепция не была доступна, в семье должны быть дети, сколько авось пошлёт. Короче, спасибо прогрессу, наконец-то те, кому дети не нужны могут их не заводить.

Гость
#16

Меня смутило,, И даже мужчин чайлд фри ".

Я напомню женская хотелка рожать детей и по природе и психологически.

Гость
#17
Гость

Меня смутило,, И даже мужчин чайлд фри ".

Я напомню женская хотелка рожать детей и по природе и психологически.

Ну есть же мужчины, которые ХОТЯТ искренне стать отцом

Гость
#18
Гость

Меня смутило,, И даже мужчин чайлд фри ".

Я напомню женская хотелка рожать детей и по природе и психологически.

Чушь!!

#19

Дети - это счастье.Возможно в силу обстоятельств, они записали себя в эту категорию.

Гость
#20
Гость

Поживём - увидим. Я тоже все жду, когда желание стать матерью появится. Пока тишина.

Не ждите, не появится. Если Ваш гормональный фон в порядке не появится.

Размножение - такая хитрая штука. Для чего оно? Чтобы не исчез вид.

Вот человек живет в тяжелых условиях, подсознание боится смерти - тогда организм начнёт готовиться к умиранию и орет о необходимости размножится.
Живет в относительном комфорте - нет необходимости размножаться, и тут уже психология включается хочется этот опыт получить или не интересно.
Или человек живет установками: родился, учился, расплодился, работал (опция), умер.
Хотя расплодился тоже опция, как и учился, неизменно лишь родился и умер.
И моя любимая категория дибилушек: трахаются без того, чтобы задуматься о последствиях, рождаются какие-то дети, о которых как-то заботятся иди даже никак, тупая плодячка, их бы взять да отменить, но даже в этой массе бывают прекрасные представители рода человеческого.

Гость
#21

Бред. Если человеку "за 30" и он бездетный, это не значит, что он обязательно чайлдфри. Просто очень многие люди заводят ребёнка ближе к 40.
А даже если кто-то действительно чайлдфри, не хочет ребёнка вообще никогда, вам какая разница? Живите своей жизнью, заводите (или не заводите) детей

Гость
#22
ЛУТО

Дети - это счастье.Возможно в силу обстоятельств, они записали себя в эту категорию.

У всех своё счастье, не у всех оно в детях

Гость
#23

Автор, зачем прямо ждать этого желания? Придёт желание - заведёте ребёнка, не придёт - не заведёте. Проблемы никакой нет, что вы мучаетесь на пустом месте? Если эта глупая тема - не разводка, конечно...

#24
Гость

У всех своё счастье, не у всех оно в детях

Безусловно.

Василий
#25

Желание иметь детей может прийти, когда не будет физической возможности их родить. Лучше ориентироваться на опыт предыдущих поколений. А опыт говорит, что дети должны быть. И несколько. Мнение других людей не имеет в данном вопросе значения, каждый сходит с ума по-своему.

Гость
#26
Василий

Желание иметь детей может прийти, когда не будет физической возможности их родить. Лучше ориентироваться на опыт предыдущих поколений. А опыт говорит, что дети должны быть. И несколько. Мнение других людей не имеет в данном вопросе значения, каждый сходит с ума по-своему.

И опыт предков подскажет, что большенство детей рожало оттого, что «положено иметь детей», а большинство детей были несчастны в своём детстве.
Так что лучше таких советов не давать. Вымрем🙃

Гость
#27
Гость

Подождите до 40,32 не срок.У мужа племянницы все по 2-3 ребёнка нарожали.

Будет 40, тогда напишите подождать до 50?)
С возрастом как раз только убеждаешься в своем решении.

Гость
#28
Гость

Бред. Если человеку "за 30" и он бездетный, это не значит, что он обязательно чайлдфри. Просто очень многие люди заводят ребёнка ближе к 40.
А даже если кто-то действительно чайлдфри, не хочет ребёнка вообще никогда, вам какая разница? Живите своей жизнью, заводите (или не заводите) детей

Вот делать нечего в 40, только младенца орущего нянчить.

Гость
#29
Гость

Ну есть же мужчины, которые ХОТЯТ искренне стать отцом

Гормонально НЕТ.

Василий
#30
Гость

И опыт предков подскажет, что большенство детей рожало оттого, что «положено иметь детей», а большинство детей были несчастны в своём детстве.
Так что лучше таких советов не давать. Вымрем🙃

В очередной раз объясняю, что дети являются нашим общим будущим. Тех самых ЧФ в старости будут обеспечивать дети, которые родились у других людей. Без труда этих детей, ставших взрослыми, не имеют значение ни деньги, ни квартиры с машинами.
Исходя из сегодняшних реалий, можно сказать, что дети будут. И от нас зависит, будут ли это наши дети, или китайские, среднеазиатские, кавказские.... Вопрос, будут ли они заниматься обслуживанием стариков (нас в вами!), которые не относятся к их народу. им может быть проще выкинуть всех на помойку.... Я постоянно привожу в пример судьбу русских пенсионеров в Абхазии, которых выселили из своих квартир, и ни одна сволочь не опровергла.

Гость
#31
Гость

Где же эти ЧФ в реальной жизни?Летом смотришь куча беременных повсюду,в парках куча колясок,орущих детей,они повсюду,как тараканы.Видимо ЧФ живут только на этом форуме.

Ну не скажите, беременных много, конечно, и колясок. Но я смотрю по своим ровесницам 26-33 года, лишь у единиц дети. Остальные либо замужем, либо в отношениях, но без детей. С котиками и собачками.

Гость
#32
ЛУТО

Дети - это счастье.Возможно в силу обстоятельств, они записали себя в эту категорию.

Зачем быть такой категоричной? Для вас счастье, для других горе.

#33
Гость

Зачем быть такой категоричной? Для вас счастье, для других горе.

Ну прямо уж горе😁

Гость
#34

Мужу 33, его друзья детства такого же возраста без детей все 5 человек, кто-то в отношениях, кто-то нет. Хотя мужчина в любом возрасте может стать отцом, если здоров. Время покажет.

Гость
#35
ЛУТО

Ну прямо уж горе😁

Объективно, для меня было бы горе, ну совсем уж иные интересы в жизни.

#36
Гость

Объективно, для меня было бы горе, ну совсем уж иные интересы в жизни.

Серьёзное заявление

Гость
#37
Гость

Вот делать нечего в 40, только младенца орущего нянчить.

Хоть где-то ты мозгами поработала, а не горлом 😆
Понимаешь, что свои гнилые шлюханские гены нельзя размножать.

Гость
#38
Гость

Меня смутило,, И даже мужчин чайлд фри ".

Я напомню женская хотелка рожать детей и по природе и психологически.

Я женщина, 29 лет, но нет у меня от природы такой хотелки. Я считаю себя более здоровой, чем те, кто пошёл на поводу своих инстинктов и поебааавшись залетели.

Гость
#39

Дети к сожалению слишком проблемные пошли , у кого аутизм , у кого диабет и тд, кто игроман, кто наркоман , насмотришься по сторонам , начитаешься на форуме , посмотришь на обстановку в странах и не находишь ни одного аргумента , в пользу их рождения , думаешь не мучить не их , не себя. При этом я учитель в школе и к детям отношусь замечательно, также как и они ко мне. Некоторых детей думаешь , может и домой забрала ( но их не много) , а остальных задаром не надо .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: