Гость
Статьи
Почему психологи на …

Почему психологи на форуме не помогают ?

Людям с психологическими проблемами

Жучок
166 ответов
Последний — Перейти
Акация
#1

не успевают справляться с наплывом шизоидов

Гость
#2

Никто бесплатно помогать не будет

Гость
#3

... И, сантехники, с Форума, не бегут делать мне всё за бесплатно?

Ктопв
#4

потому что помимо психолога у пациента должно быть желание помочь себе. а здесь это - редкое явление

#5

Потому что одним советом не обойтись, нужен сеанс, и не один + бесплатно помогать вряд ли кто будет.

Гость
#6

Потому что они шарлатаны, как и психологи за пределами форума.

Гость
#7

и бабы одинокие не спешат приехать в гости - пообаться.

Ктопв
#8
Гость

и бабы одинокие не спешат приехать в гости - пообаться.

"е" или "щ" ? хотя какая разница...

Жучок
#9
Гость

... И, сантехники, с Форума, не бегут делать мне всё за бесплатно?

Ну можно было бы там подбодрить человека

Гость
#10

Они ссылки кидают только на платную помощь

Гость
#11
Жучок

Ну можно было бы там подбодрить человека

Зачем?

Гость
#12
Гость

Они ссылки кидают только на платную помощь

ПАдонки!)

Гость
#13

Я экономлю на всём, чтобы изучить техники помощи. Это доп образование и дорогое. Я должна бесплатно помогать? Нет. Принцип платности никто ещё не отменял. Два — не видя человека, как он двигается, какая у него мимика, не чувствуя его — не помочь. Нет контакта. Плюс принцип честного диалога. Психолог прежде всего помогает научиться не врать себе, не жить в иллюзиях, а принять свои ограничения, научиться жить с ними, в реальности. Повторюсь — если у вас нет руки, то у вас ее нет. Нужно как—то справляться одной.

Жучок
#14
Гость

Зачем?

А человеколюбие кто отменял?

Гость
#15
Жучок

А человеколюбие кто отменял?

То есть вы сейчас так легко передаете ответственность за вас? Вы ждёте, что другой человек, со своими чувствами и потребностями вменит себе в общязанность вас поддерживать? Это так не работает. Нигде и никогда. Это диалог, встречное движение. Признание своей личной ответственности за свою жизнь. А за погладить по голове —
То к маме.

#16

а скоро весна, у психов обострение. они тут совсем зашьются, бедные.

Гость
#17
Жучок

А человеколюбие кто отменял?

Как начнут, в магазинах, отдавать товары "из человеколюбия", так сразу.

Жучок
#18
Гость

То есть вы сейчас так легко передаете ответственность за вас? Вы ждёте, что другой человек, со своими чувствами и потребностями вменит себе в общязанность вас поддерживать? Это так не работает. Нигде и никогда. Это диалог, встречное движение. Признание своей личной ответственности за свою жизнь. А за погладить по голове —
То к маме.

Я работаю с психотерапевтом . Она говорит тоже самое . Я в печали.

Жучок
#19
Гость

Как начнут, в магазинах, отдавать товары "из человеколюбия", так сразу.

Причём тут товары . Психологи могли бы хоть экстренным помогать почему то есть Скорая помощь бесплатно для тех кто на грани находится

Гость
#20
Жучок

Причём тут товары . Психологи могли бы хоть экстренным помогать почему то есть Скорая помощь бесплатно для тех кто на грани находится

Вы вымогаете помощь у посторонних людей. А сами что сделали, чтобы вам стало легче?

Гость
#21
Жучок

Причём тут товары . Психологи могли бы хоть экстренным помогать почему то есть Скорая помощь бесплатно для тех кто на грани находится

Простите мой французский... "с *** ли?"
Мне, например, нужно сантехнику менять... Экстренно(все куплено)... Найдите мне бесплатного и хорошего сантехника... Тогда и поговорим о "бескорысной помощи".

Гость
#22
Жучок

Я работаю с психотерапевтом . Она говорит тоже самое . Я в печали.

Ну тут явные детско—родительские проблемы. Вы ничего нового не услышите. Вам нужна внутри себя вырастить заботливого родителя, который будет оберегать вашего внутреннего ребёнка. За один день это не делается. Знаете, вот мне тоже нужно, чтобы меня утешали и любили безусловно. Ну я нашла свой способ. Тысячелетия назад люди поняли — они рядом, просто нужно поделиться едой и теплом очага и крышей, существа, которые за это будут считать нас богами и оберегать нас. Прошла и купила. Вот плохо мне вчера было, устала, работа, учеба, проблемы — оно прискакало и начало жалеть — стало легче.

Гость
#23

Потому что психология - лженаука,не существует людей с психологическими проблемами,существуют люди с недостаточным количеством знаний для разрешения чего-либо в своей жизни.

Жучок
#24
Гость

Вы вымогаете помощь у посторонних людей. А сами что сделали, чтобы вам стало легче?

Обратилась к психотерапевту ну я лично к платному а если тааая ситуация что денег нет? Ведь обычно люди не в хорошей ситуации обращаются . Обычно на грани без денег без норм жизни. Откуда они возьмут деньги на помощь?

Гость
#25
Гость

Я экономлю на всём, чтобы изучить техники помощи. Это доп образование и дорогое. Я должна бесплатно помогать? Нет. Принцип платности никто ещё не отменял. Два — не видя человека, как он двигается, какая у него мимика, не чувствуя его — не помочь. Нет контакта. Плюс принцип честного диалога. Психолог прежде всего помогает научиться не врать себе, не жить в иллюзиях, а принять свои ограничения, научиться жить с ними, в реальности. Повторюсь — если у вас нет руки, то у вас ее нет. Нужно как—то справляться одной.

А где гарантия, что Ваше дорогое доп образование поможет человеку?

Жучок
#26
Гость

Простите мой французский... "с *** ли?"
Мне, например, нужно сантехнику менять... Экстренно(все куплено)... Найдите мне бесплатного и хорошего сантехника... Тогда и поговорим о "бескорысной помощи".

Сантехник стоит 600 рублей максимум а врач 2-5 тысяч за час!

Жучок
#27
Гость

Ну тут явные детско—родительские проблемы. Вы ничего нового не услышите. Вам нужна внутри себя вырастить заботливого родителя, который будет оберегать вашего внутреннего ребёнка. За один день это не делается. Знаете, вот мне тоже нужно, чтобы меня утешали и любили безусловно. Ну я нашла свой способ. Тысячелетия назад люди поняли — они рядом, просто нужно поделиться едой и теплом очага и крышей, существа, которые за это будут считать нас богами и оберегать нас. Прошла и купила. Вот плохо мне вчера было, устала, работа, учеба, проблемы — оно прискакало и начало жалеть — стало легче.

Я с платным то врачом запуталась. Я уже не знаю думала мой запрос восхищение она она умно сказала что вы же не чувствуете насыщения . И ведь да.... потому что если бы это был мой запрос я был насыщалась.... а какой же тогда . Понять не могу , я запуталась

Гость
#28
Жучок

Я работаю с психотерапевтом . Она говорит тоже самое . Я в печали.

Автор, Вы не там вопрос задали. Здесь «никто никому ничего не должен». Здесь бескорыстная помощь непонятна местному контингенту

Гость
#29

Смысл работы психолога в том, чтобы создать себе постоянного клиента. Это его хлеб.

Гость
#30
Жучок

Сантехник стоит 600 рублей максимум а врач 2-5 тысяч за час!

Вот именно... Я готов помочь Вам сэкономить... Пока у меня меняют сантехнику(бесплатно) , готов оказывать помощь (бесплатно).

Жучок
#31
Гость

Автор, Вы не там вопрос задали. Здесь «никто никому ничего не должен». Здесь бескорыстная помощь непонятна местному контингенту

Аааа нет, у меня не вопрос что делать , у меня скорее вопрос тк я запуталась и не понимаю что мне надо искать. То есть я уже работаю с врачом . А не то что караул я не знаю у меня ВСД

Жучок
#32
Гость

Вот именно... Я готов помочь Вам сэкономить... Пока у меня меняют сантехнику(бесплатно) , готов оказывать помощь (бесплатно).

У меня с сантехникой проблем нет. Только с психологией

Гость
#33
Гость

Потому что психология - лженаука,не существует людей с психологическими проблемами,существуют люди с недостаточным количеством знаний для разрешения чего-либо в своей жизни.

Конечно не существует. Есть какие—то людишки, в петлю лезут, раком болеют, язвой /язва — это психосоматика/.

Лапусик
#34

🌝не отвечают на дурацкие провокационные вопросы вы хотели сказать?

Жучок
#35

Какая блин ещё может быть сверхцель . Я по ходу нашла да не то ( я думаю заслужить любовь но тоже я же не насыщаюсь . Я бы насыщалась . Но нет. Значит не любовь и не восхищение . Что тогда . Мне кажется у меня нет конечной цели и насыщения никогда не наступит.

Жучок
#36

Чем больше я копаюсь тем больше вязну у меня нет чёткого представления о себе оно сформировано было другими и все решения принимали за меня. Гиперопекой меня сделали пограничником . 😔

Гость
#37
Гость

А где гарантия, что Ваше дорогое доп образование поможет человеку?

Один из краеугольных камней, которую тоже учат людей осознавать психотерапевты — нет в жизни, от слова совсем, никаких гарантий. Жизнь невозможно полностью контролировать. Это процесс развития. Нужно учиться встраивать себя в обстоятельства, не ломая себя, а использовать то, что дано. Я не знаю кому это поможет и поможет ли вообще. Это — мое хобби, я этим занимаюсь для себя, чтобы рулить своей жизнью, и может быть это принесёт дивиденды. И приносит. Я выплываю из люь жизненных катастроф, я очень редко болею. Хронические болезни не беспокоят. Да на работе, не имеющей отношения к образованию, все всегда удивляются, как я быстро меняю стратегию, потому что я умею гасить панику, разрешаю себе сворачивать на полпути, если чувствую, что что—то идёт не так. В личной жизни. Может я иногда не знаю, что мне нужно здесь и сейчас, но точно знаю, что не нужны и колебаний у меня не бывает. И ошибки я преобразовываю в опыт.

Гость
#38
Жучок

Какая блин ещё может быть сверхцель . Я по ходу нашла да не то ( я думаю заслужить любовь но тоже я же не насыщаюсь . Я бы насыщалась . Но нет. Значит не любовь и не восхищение . Что тогда . Мне кажется у меня нет конечной цели и насыщения никогда не наступит.

Почитайте у кого обычно есть сверхцель. У очень хммм своеобразных людей. Живущих в другом мире, про него толком ничего не известно, никто в мире не знает, как людей оттуда вытащить, только глушат лекарствами и запирают. Вот у этих несчастных сверхцели. А здоровый человек может и должен разочаровываться, начинать сначала, терпеть неудачи и победы. Это понимаете называется жизнью.

Гость
#39
Жучок

У меня с сантехникой проблем нет. Только с психологией

А, у меня с сантехник ой. Почему бесплатно, из человеколюбия, никто не хочет поменять мне сантехнику?

Жучок
#40
Гость

Почитайте у кого обычно есть сверхцель. У очень хммм своеобразных людей. Живущих в другом мире, про него толком ничего не известно, никто в мире не знает, как людей оттуда вытащить, только глушат лекарствами и запирают. Вот у этих несчастных сверхцели. А здоровый человек может и должен разочаровываться, начинать сначала, терпеть неудачи и победы. Это понимаете называется жизнью.

А где психотравма?

Жучок
#41
Гость

А, у меня с сантехник ой. Почему бесплатно, из человеколюбия, никто не хочет поменять мне сантехнику?

600 рублей и 5000 тысяч есть разница?

Гость
#42
Жучок

А человеколюбие кто отменял?

Ты раздаешь на улице всяк просящему? Или ты человеконенавистница?

Жучок
#43
Гость

Ты раздаешь на улице всяк просящему? Или ты человеконенавистница?

Советы могу раздать кому угодно

Гость
#44
Жучок

600 рублей и 5000 тысяч есть разница?

Слушай, а давай я тебя за бесплатно выслушаю. Я это умею

Гость
#45
Жучок

Советы могу раздать кому угодно

Так почему треннинги сама не ведёшь?

Гость
#46
Жучок

Чем больше я копаюсь тем больше вязну у меня нет чёткого представления о себе оно сформировано было другими и все решения принимали за меня. Гиперопекой меня сделали пограничником . 😔

Хм... Самочитание, не лучшее... А я вот шизоид

Гость
#47
Жучок

600 рублей и 5000 тысяч есть разница?

Для того, чтобы быть сантехником учиться в общей сложности 10 лет не надо.

Гость
#48
Жучок

Советы могу раздать кому угодно

Психологи не дают советов. Это запрещено неописанным кодексом. Они помогают тебе самому понять тебя. Взглянув под другим углом.

Гость
#49
Жучок

А где психотравма?

Травмы — это есть у всех. Это нас формирует. У лютой травмы есть обратная ресурсная сторона. Например недолюбленные дети, если потом эту травму переработали обычно самодостаточные люди, не нуждающиеся во внешнем одобрении. И так с любой травмой — если она прорабатывается — это мощнейший ресурс.

Жучок
#50
Гость

Слушай, а давай я тебя за бесплатно выслушаю. Я это умею

О серьезно? Я буду только рада . Короче я ищу психотравму и не могу найти, где ее искать?

Следующая тема