Гость
Статьи
Интересно мнение …

Интересно мнение других людей.

Как вы считаете, следует ли разрешить эвтаназию? Если нет, то почему?Я думаю нужно, так как лично я старости лет не хочу обрекать своих детей на уход за мной, если буду недееспособной. Так как часто слышала истории, когда люди в старости уже больные, иногда лежачие, а их дети за ними "утки" медицинские выносят и т.д. Но это лишь мое мнение, интересно мнение других людей.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну мы ж не в Швейцарии живём..

Гость
#2

нет. потому что это чревато (особенно на нищебродском постсовке) реальными убийствами под видом эвтаназии, с целью присвоения имущества. если кто-то не хочет быть кому-то обузой вплоть до ухода их жизни - так уйдите "своими руками".

Гость
#3
Гость

нет. потому что это чревато (особенно на нищебродском постсовке) реальными убийствами под видом эвтаназии, с целью присвоения имущества. если кто-то не хочет быть кому-то обузой вплоть до ухода их жизни - так уйдите "своими руками".

"их жизни" = из жизни"

Гость
#4

ну наконец, моя любимая тема! Конечно нужно разрешить у нас в РФ. А то, чтобы в Швейцарии сделать 4000 долларов будь добра уплати. Правда и похоронят, и сожгут, всё полностью. Но всё равно, иной раз задумаешься, а не лучше ли как-то иначе эти деньги потратить. Иной раз, что-то очень дорого кажется. В Голландии, правда ещё не смотрела цены.
Договариваться с врачами за деньги в РФ - бесполезно, они только овощам могут сделать по просьбе родственников.
Отсталая у нас страна по всем направлениям, бесполезно пока требовать легальной эвтаназии

Гость
#5

ну наконец, моя любимая тема! Конечно нужно разрешить у нас в РФ. А то, чтобы в Швейцарии сделать 4000 долларов будь добра уплати. Правда и похоронят, и сожгут, всё полностью. Но всё равно, иной раз задумаешься, а не лучше ли как-то иначе эти деньги потратить. Иной раз, что-то очень дорого кажется. В Голландии, правда ещё не смотрела цены.
Договариваться с врачами за деньги в РФ - бесполезно, они только овощам могут сделать по просьбе родственников.
Отсталая у нас страна по всем направлениям, бесполезно пока требовать легальной эвтаназии

Гость
#6
Гость

нет. потому что это чревато (особенно на нищебродском постсовке) реальными убийствами под видом эвтаназии, с целью присвоения имущества. если кто-то не хочет быть кому-то обузой вплоть до ухода их жизни - так уйдите "своими руками".

Поддерживаю. Это станет одним из способов расправы с неугодными и надоевшими родственниками. И думаю, что очень мало людей, которые действительно хотят этого, за жизнь цепляются даже те, кто терпит адские муки. Все мы хладнокровно говорим об этом, пока конкретно нас не коснулось. Мне кажется, что правильнее на государственном уровне решать вопрос с организацией качественного и доступного ухода за больными людьми, а не просто разрешить такой завуалированный под гуманность способ убийства.

Гость
#7

Я за будки для самоубийц из Футурамы.

Гость
#8

Даже в тех странах, где разрешена эвтаназия, на нее нужно получить разрешение, просто по желанию не делают, а только неизлечимо больным, страдающим от сильных болей, паралича и т.п. людям

Гость
#9
Гость

Даже в тех странах, где разрешена эвтаназия, на нее нужно получить разрешение, просто по желанию не делают, а только неизлечимо больным, страдающим от сильных болей, паралича и т.п. людям

да что вы говорите! Именно в Швейцарии и Голландии делают всем желающим

Гость
#10
Гость

да что вы говорите! Именно в Швейцарии и Голландии делают всем желающим

Да? Только нужно сначала кучу комиссий психиатрических пройти и доказать им, что вы в своем уме.

Гость
#11
Гость

Да? Только нужно сначала кучу комиссий психиатрических пройти и доказать им, что вы в своем уме.

ну что вы опять сочиняете?? ПОДУМАЙТЕ САМИ - ВЕДЬ НА ТО ОНА И ЭВТАНАЗИЯ, что добровольный уход с помощью, а не суицид, который неуспешен в большинстве случае и только поэтому требует вмешательства суицидологов.
Вот же фантазёров развелось, офигеть просто

Гость
#12
Гость

ну что вы опять сочиняете?? ПОДУМАЙТЕ САМИ - ВЕДЬ НА ТО ОНА И ЭВТАНАЗИЯ, что добровольный уход с помощью, а не суицид, который неуспешен в большинстве случае и только поэтому требует вмешательства суицидологов.
Вот же фантазёров развелось, офигеть просто

Я не сочиняю, так все и есть, загуглите. Это же не будка самоубийств как в Футураме, как кто-то выше писал)))

Ангелина
#13

Очень сложная и неоднозначная тема...С одной стороны я обеими руками "за" чтобы лишить страданий тяжелобольного или немощного человека, с другой...Меня смущает духовный аспект этого вопроса.Никто ведь не знает точно что там за порогом жизни...Поймите, если мы во что-то не верим, это не значит что этого нет. Родиться в следующем воплощении в ещё более ужасных условиях за то, что добровольно ушел-перспективка так себе(( Про ад, которым церковь пугает мало верю. Но , блин, не знаю даже что и думать(((( Можно же ведь держаться на обезболивающих...Как вариант.Хотя порой и они не берут...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: