Гость
Статьи
Про харрасмент в …

Про харрасмент в университете

НЕ тема для троллинга. Просьба не писать про разводку и тд
Я не из тех девушек, к которым когда-либо приставали парни, желая жахнуть. Но я и не страшная ботанка.
Так вот, я столкнулась с неприятным мне особенным вниманием со стороны препода. На 20 лет старше. Сначала поступило откровенное предложение видеться вечером, я отказала. Потом стал написывать в соцсетях. Благо, закончилось все хорошо (то есть, он не завалил, больше не ведёт у нас и не пишет мне).
Но бесследно этот опыт для меня не прошёл стороной. Я действительно в замешательстве, что делать, чтобы избежать в дальнейшем такой участи.
Всегда ли, если девушка хорошо одевается (НЕ ВЫЗЫВАЮЩЕ) и следит за собой, её ждет эта участь?

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
#1

Ох, помню как ко мне мой препод по маркетингу подкатывал. Мог посреди семинара отвлечься от темы и разговаривать со мной обо мне. Мне приятно было, что из всех девушек в группе он считал меня самой красивой. Жалею, что не переспала с ним, хотя он и был старше меня на 35 лет он выглядел моложаво.

Василий
#2

Как преподаватель скажу, что я против любых контактов со студентками. Но ведь ничего особенного не произошло. Да, сделал человек нескромное предложение, вы не согласились. И всё. Вредных последствий нет.

пенелопа
#3

Не пи сди мымра . Даже мне супер красотке никто не предлагал встретиться а тебе темболее

Гость
#4

Пока не тянет на харрасмент, смотря что он вам говорил и писал, насколько откровенные вещи, что вызвал стресс. Или сам факт нарушения формальности?

Пидозра
#5

Пять раз пришлось сдавать сопромат , препод издевался по полной программе.Сопромат я забыла, но старого козла помню до сих пор.

Гость
#6

да, безусловно. Пока на свете живёт так много неинтересных мужчин, харассмент будет. Если бы мужчин было раз в 10 меньше, то только в таком случае любых видов агрессии стало бы меньше.
Харассмент сродни покушению на убийство, приблизительно такие же чувства и эмоции вызывает, поэтому его к агрессии приравнивают. Старайся либо держаться подальше,либо проходи мимо с каменным лицом

Автор
#7
Milana

Ох, помню как ко мне мой препод по маркетингу подкатывал. Мог посреди семинара отвлечься от темы и разговаривать со мной обо мне. Мне приятно было, что из всех девушек в группе он считал меня самой красивой. Жалею, что не переспала с ним, хотя он и был старше меня на 35 лет он выглядел моложаво.

Ну, мне это не льстило

Автор
#8
Василий

Как преподаватель скажу, что я против любых контактов со студентками. Но ведь ничего особенного не произошло. Да, сделал человек нескромное предложение, вы не согласились. И всё. Вредных последствий нет.

>ничего особенного не произошло
Это для вас ничего особенного, а для меня это выглядело как оскорбление. Я себя никогда не вела как ш*лава, чтобы мне такие предложения поступали

Автор
#9
Гость

Пока не тянет на харрасмент, смотря что он вам говорил и писал, насколько откровенные вещи, что вызвал стресс. Или сам факт нарушения формальности?

Вызывало стресс, что он не давал возможности игнорировать его.
То есть, если я игнорила его флирт или огромные мемуары о себе любимом, то он говорил "ах да, по поводу вашей лабораторной... "

Василий
#10
Автор

>ничего особенного не произошло
Это для вас ничего особенного, а для меня это выглядело как оскорбление. Я себя никогда не вела как ш*лава, чтобы мне такие предложения поступали

А как вы будете без предложения вступать в половую связь? Молча? Нет, в начале должно быть слово. А потом - дело. Молодость.....

Автор
#11
Василий

А как вы будете без предложения вступать в половую связь? Молча? Нет, в начале должно быть слово. А потом - дело. Молодость.....

Чего????

Автор
#12
Василий

А как вы будете без предложения вступать в половую связь? Молча? Нет, в начале должно быть слово. А потом - дело. Молодость.....

Вы сами то поняли, что сказали сейчас??

Гость
#13

Делай лицо "не подходи, убью".
Тогда *** шарахается.
Бабы тоже.
Даже начальство будет тебя побаиваться.
Знаешь, как культурно и вежливо испугать человека?
Молча смотри ему прям в глаза, не отрываясь.
Уже через 5-10 секунд человек чувствует дискомфорт, заерзает и опустит глаза.
Это означает, что ты выиграла.
А он проиграл.
Теперь он ниже тебя в иерархии.
Это как у животных.
Прямой взгляд в глаза означает агрессию и готовность напасть.
Опустил глаза = признал свое униженное слабое положение.
Люди этого могут сознательно не понимать.
Но подсознательно чувствуют.

Автор
#14
Гость

Делай лицо "не подходи, убью".
Тогда *** шарахается.
Бабы тоже.
Даже начальство будет тебя побаиваться.
Знаешь, как культурно и вежливо испугать человека?
Молча смотри ему прям в глаза, не отрываясь.
Уже через 5-10 секунд человек чувствует дискомфорт, заерзает и опустит глаза.
Это означает, что ты выиграла.
А он проиграл.
Теперь он ниже тебя в иерархии.
Это как у животных.
Прямой взгляд в глаза означает агрессию и готовность напасть.
Опустил глаза = признал свое униженное слабое положение.
Люди этого могут сознательно не понимать.
Но подсознательно чувствуют.

Спасибо, попробую!

Гость
#15
Автор

Вызывало стресс, что он не давал возможности игнорировать его.
То есть, если я игнорила его флирт или огромные мемуары о себе любимом, то он говорил "ах да, по поводу вашей лабораторной... "

Не стесняйся.
*** от таких студенточек хочет получить реакцию стыда.
Врачишки-озаботы точно так же действуют.
Не давай эту реакцию.
Хами, но вежливо.
Задавай вопросы в лоб.
Смотри прям в глаза, не мигая.
Никаких хихи-хаха, томного голоска, улыбочек и т.д.
Ледяной голос.
И ни одна *** озабоченная к тебе не подкатит свои яйца.

Автор
#16
Гость

Не стесняйся.
*** от таких студенточек хочет получить реакцию стыда.
Врачишки-озаботы точно так же действуют.
Не давай эту реакцию.
Хами, но вежливо.
Задавай вопросы в лоб.
Смотри прям в глаза, не мигая.
Никаких хихи-хаха, томного голоска, улыбочек и т.д.
Ледяной голос.
И ни одна *** озабоченная к тебе не подкатит свои яйца.

То есть, пофиг, во что одета девушка, если её боятся?

Гость
#17

Еще можно делать взгляд сквозь голову.
Смотришь человеку прям в лицо не отрываясь.
Но не на лицо, а как будто оно прозрачное, а ты смотришь, что за ним.
Сквозной взгляд.
Поняла?
Люди этого пугаются.

Автор
#18
Гость

Еще можно делать взгляд сквозь голову.
Смотришь человеку прям в лицо не отрываясь.
Но не на лицо, а как будто оно прозрачное, а ты смотришь, что за ним.
Сквозной взгляд.
Поняла?
Люди этого пугаются.

Да, поняла. Большое спасибо!

Гость
#19
Автор

То есть, пофиг, во что одета девушка, если её боятся?

Ну в пределах разумного - да.

Гость
#20

Приставать могут ко всем, независимо от поведения и внешности. Меня домогался мой учитель в школе, когда мне было 15 лет, и я была хоть симпатичной, но типичной ботаничкой без косметики в скромной закрытой одежде.
Избежать этого нельзя, но если случилось, то нужно жёстко пресекать сразу.

Автор
#21
Гость

Приставать могут ко всем, независимо от поведения и внешности. Меня домогался мой учитель в школе, когда мне было 15 лет, и я была хоть симпатичной, но типичной ботаничкой без косметики в скромной закрытой одежде.
Избежать этого нельзя, но если случилось, то нужно жёстко пресекать сразу.

Офигеть! А почему он вас выбрал, а не губастую девочку с ярким мейкапом, как думаете?

Гость
#22
Гость

Приставать могут ко всем, независимо от поведения и внешности. Меня домогался мой учитель в школе, когда мне было 15 лет, и я была хоть симпатичной, но типичной ботаничкой без косметики в скромной закрытой одежде.
Избежать этого нельзя, но если случилось, то нужно жёстко пресекать сразу.

К тихим симпатичным девочкам как раз и лезут.
Потому что *** чует, что наглая развязная девица его опозорит, заорет, расскажет родителям, снимет на видео и т.д.
А тихие потому и тихие, что их родаки такие же забитые мыши или полностью наплевали на ребенка.
Так что с ними безопасно можно развлечься.

Гость
#23
Автор

Офигеть! А почему он вас выбрал, а не губастую девочку с ярким мейкапом, как думаете?

Губастая наглая девка его бы прилюдно опозорила.
А ее родаки бы подняли скандал.
Яжемамка за дочку бы порвала.
А отличницы-тихушницы - это 99% дети, затюканные своими жестокими родаками или родаки такие же забитые тихие люди, поплачут, и все.

Автор
#24
Гость

Губастая наглая девка его бы прилюдно опозорила.
А ее родаки бы подняли скандал.
Яжемамка за дочку бы порвала.
А отличницы-тихушницы - это 99% дети, затюканные своими жестокими родаками или родаки такие же забитые тихие люди, поплачут, и все.

Буду знать, как себя вести в следующий раз) ибо я как раз-таки из воспитанных, тихих "отличниц". И думала, что на меня не обратят как раз внимание

Гость
#25
Гость

Губастая наглая девка его бы прилюдно опозорила.
А ее родаки бы подняли скандал.
Яжемамка за дочку бы порвала.
А отличницы-тихушницы - это 99% дети, затюканные своими жестокими родаками или родаки такие же забитые тихие люди, поплачут, и все.

Вы совершенно правы, так у меня и было, я была загнанна родителями ниже плинтуса, к тому же, в то время им было не до меня: они скандалили, разводились, мирились и всячески выясняли отношения. Я считалась уже взрослой и самостоятельной, поэтому должна была решать свои проблемы сама. А я была настолько закомплексованной, что никому об этом не рассказала, тем более, родителям, я почему-то была уверена, что они мне даже не поверят.

307173
#26

Автор, он скорее всего не только вам предлагал. Я училась в двух хороших универах, там непринято было студенток за колени хватать, но намеки были, мне в том числе. И я вам скажу, что такие преподы "специализируются" обычно на студентках - каждый год к новой подкатывают, они, возможно, там и работают для этого.

И очень здорово, что тема харрасмента хотя бы частично дошла до нашего общества, потому что я как-то разговаривала на эту тему с несколькими подругами из других вузов - у всех был хотя бы один такой препод.

Гость
#27
Автор

>ничего особенного не произошло
Это для вас ничего особенного, а для меня это выглядело как оскорбление. Я себя никогда не вела как ш*лава, чтобы мне такие предложения поступали

Если бы выглядело как оскорбление, то надо было идти в деканат/ректорат и жаловаться на сластолюбца, а вы на форум прискакали. Так что не надо ля-ля. Внимание от препода вам льстило, как минимум.

Гость
#28

Ко мне лезли буддийские духовные учителя. Я числилась у них учеником. Я была хорошо одета все время, и в целом хорошо выглядела. Они меня просто замучили домагательствами, мол ты нам ученик, ты нам нижнее место должна.. не знала как отшить..В итоге раскабанела..

#29

У нас был препод, который приставал ко всем девочкам. И если они не были против, то им все объяснял и ставил хорошие оценки, а мальчикам не выше 4-ки. Я его вообще близко к себе не подпускала, просто училась, старалась и все. На экзамене все задания сделала правильно, во время учебы тоже все было ок. В итоге мне одной из девочек поставил 86 баллов, а 5-ка с 87. Думаю, что специально, потому что мальчикам он ставил баллы так, чтобы им не хватало 1 балла до 4 или 5, и так почти у всех. При этом наши работы нам не отдавал и не говорил, какие ошибки. Все это дошло до жалоб в деканат, но там на него не смогли повлиять.
Хорошо, что был только один этот пришибленный препод, а другие отличные.

Василий
#30
Автор

Чего????

Вот чего. Живёте вы, живёте. Пришло время вступить в половые отношения. Мужчина должен будет как-то обозначить своё желание, которое и вас устраивает, верно? а если не устраивает вас, то как ему про это узнать? Только спросить!
Есть похабный анекдот, где поручик Ржевский заводил подобный разговор таким образом: "Мадам, разрешите вам вдуть!" Или: "Мадам, как вы считаете, выражение, я бы вдул, это оскорбление или комплимент?". Ответ: "А вы молодец, поручик, сразу с козырей заходите!"
Так не обижайтесь. если преподаватель вас с кем-то спутал. он спросил - вы ответили. Он ведь не доцент Соколов, чтобы вас на куски разрезать и в Мойку выбросить.

Василий
#31
Автор

Вы сами то поняли, что сказали сейчас??

Ответ в комментарии под номером 30.

Гость
#32
Автор

Вы сами то поняли, что сказали сейчас??

Вам написали что если к вам никто никогда не будет подходить и ничего предлагать-то умрете вы старой девой. Это так, утрированно. Ну а подходить и предлагать могут мужчины разные-и старые, и молодые, и страшные и тд. Не все молодые красивые олигархи будут к вам клеиться. Привыкайте

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема