Гость
Статьи
Я до сих пор вру …

Я до сих пор вру токсичной маме

У меня мама строгая,часто орала,могла Ударить ещё и при друзьях. Я выросла забитой,неуверенной в себе, с комплексами и проблемами. И вот у меня семья и дети,и я иногда так рада что с родителями больше не живу,так как отец выпивает и с матерью сильно ссорятся.я очень рада что муж меня просто спас от моей семьи,забрал к себе в дом. Вот тот же муж с улыбкой вспоминает детство, а я ни на один день не хочу вернуться,ни на секунду. Нет ни одного момента где было бы мне весело и хорошо.жили в глуши,друзей у меня в детстве почти не было,вечные ссоры родителей,ссоры мамы с бабушкой , истерики и угрозы покончить с собой. И вроде с виду то семья хорошая все лучшее мне.. но психика моя говорит об обратном. Так вот сейчас имея семью мне хотелось бы чтоб мама лезла по минимуму. Я сбежала от них, и хочу быть хозяйкой своей жизни и в своей семье. Но нет. Мать нас контролирует во всем! То муж у меня плохой,то мы не купили стол какой она хочет, то нет у нас ковра на полу и тд и тп, претензии и бесконечные допросы , полный контроль моих детей. Я вру что мы погуляли, что они поели , что муж уже дома хотя он задержался на работе. Вру чтоб не было претензий и влпросов Я знаю будут ответы типа не общайся . Но это моя мама и и я не смогу просто так грубо что то ей сказать. Помогите, как мне быть

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

кто такая "токсичная мама"? Подвид "черной мамбы"?

#2

Автор , я вам сочувствую , конечно. Но вы либо с ней прекращайте общаться, либо уж тогда не нойте. Есть такие люди, они обычно жалуются, что их муж бьет, но никуда не уходят. Просто жалуются. Ну вы мазохистка что-ли? Вы понимаете вообще, что она вас не любит и никогда не любила, зачем , обьясните , вам такой человек в окружении? За-чем?

Парень, девушка и бутсы
#3

будь хозяйкой - общайся. просто делай это реже. например раз в неделю по вторникам с 14:00 до 14:10, а на большее - извини, мамуль, но у меня нет времени. целую, до следующего вторника

Гость
#4

А зачем вы маме докладываете, какой стол купили или что нет ковра на полу. Не нравится - до свидания, у меня своя жизнь, у тебя - своя.

Крокозябка
#5

Вы от нее так и не избавитесь, если будете продолжать отчитываться.
Сокращайте общение до минимума, не звоните и не пишите сами. Будет море соплей с ее стороны, мол как так, я всё для тебя, а ты *** неблагодарная. Не ведитесь. Это средство манипуляции, боится потерять свою жертву, из которой сосет соки.
Отлучайте ее от семьи! Иначе она ее разрушит рано или поздно.

Гость
#6

Тут можно попробовать на каждую ее претензию "а почему у тебя не так?" или "а почему до сих пор не сделала" говорить "А мне так нравится". На все ее недоумения что "так не правильно" - должна звучать эта фраза:"А МНЕ так НРАВИТСЯ"
Приучайте ее к тому что живете как хочется вам,а не как правильно с ее точки зрения.
Если это не поможет - значит ответьте грубо. Ну или оправдывайтесь всю жизнь - вам выбирать

Лана
#7

Наберись храбрости, и в очередной раз пошли ее на*уй. Прям прямой речью. И каждый раз, когда она забудется, и начнет чудить, посылаешь и вешаешь трубку. Детей не давай. Будь агрессивной, я так свою перевоспитала. Удачи.

Гость
#8

А не надо грубо. Надо твердо - я с тобой эти вещи не обсуждаю, либо не обсуждаю, если ты их обесцениваешь. Это так, и по другому не будет. И тут обычно начинается вой, но надо сказать, что при всем уважении, но в таком тоне беседы не будет. И кладите трубку.

Гость
#9

пока вы автор будете так рассуждать, что мамо - это святое, толку не будет, она же считывает, что вас можно гнобить, вот и продолжает с удовольствием.

#10

"Но это моя мама и и я не смогу просто так грубо что то ей сказать."
Мама - это не та, кто родила, а та , кто любила и заботилась. У вас извините не мать, а мачеха. Разрезайте уже пуповину и прекращайте с ней общаться. Она отравила вам детство и продолжает отравлять вашу жизнь

Гость
#11

У токсичных людей нет понятия о любви, у них главная цель "выпить всю кровь, обглодать косточки" и выкинуть, пока вы это не поймёте, будете донором

Гость
#12

Хоть вы и сьехали от матери, но она до сих пор не сьехала из вашей головы. Учитесь выстраивать личные границы. У вас своя семья, она может быть только гостем, а не участником.

Гость
#13
Гость

пока вы автор будете так рассуждать, что мамо - это святое, толку не будет, она же считывает, что вас можно гнобить, вот и продолжает с удовольствием.

Вот вот. Нам всю жизнь навязывают "мама святое", "старших надо уважать". Надо конечно,но в разумных пределах - типа место уступить,сумки донести,не грубить. А в остальном все должны понимать что взрослые люди - это равные друг другу люди,даже если одному 30 а другому 50.
А у нас это уважение старших доходит до того что старики всю жизнь у руля,и уступать это место не собираются даже при всем своем маразме и тормозя развитие молодых

Гость
#14

Автор, на ютюбе посмотрите ролики психологов Марина Линдхолм « впс не любит мама» и Татьяны Дьяченко мать нарцис

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: