Гость
Статьи
Как пережить обиду?

Как пережить обиду?

В сложный жизненный период самые близкие не смогли поддержать (только унизили и опустили).
Я выплыла, но с тех пор к ним будто что-то обрубилось.
Общаюсь, но раскрыться не могу. Просто барьер какой-то. Перестала делиться и горем, и радостью. Стала скрытной. Общение поверхностное.
У кого такое было. Как пережили?

Al Amal
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня также. Даже с мужем помирились, а я не могу больше расслабиться и любить как раньше. От этого нет счастье, сплошная наигранность какая-то. Наверное уже не будет как раньше

Труд облагораживает обезянку
#2
Гость

У меня также. Даже с мужем помирились, а я не могу больше расслабиться и любить как раньше. От этого нет счастье, сплошная наигранность какая-то. Наверное уже не будет как раньше

Да во всех семьях так.
Успокойся.
Проведи анализ и поймешь.

Гость
#3

Ну ты стала взрослой и справляешься со своими проблемами сама) у всех так.. а каждый раз к кому-то бегать и ныть это по детски. Осталось повзрослеть до такой степени что бы не обижаться на людей. Нас все может обидеть и все сами того не подозревая, так же и мы можем обидеть не зная этого. Надо быть проще, осознавать свои и чужие ошибки

Гость
#4

Это ваши чувства, если больше не хотите перед ними открываться значит так тому и быть. Не надо себя ломать в угоду ‘близким’ которые ещё и добьют в сложный момент

Гость
#5

Многим знакомо Ваше чувство. Нам часто трудно простить обиду, если человек, который несправедливо с нами обошелся,— это наш близкий друг, родственник. Мне понравилось одно высказывание, которое помогло справиться с подобной ситуацией " Не мсти и не затаивай злобы.... Люби своего ближнего, как самого себя." Нам также важно помнить: если мы отпускаем обиду, это идет на пользу нам самим. Это не означает, что мы преуменьшаем причиненный вред и оправдываем неправильное поведение родных , но при этом важно простить их. В результате это принесёт радость.

Гость
#6
Гость

Многим знакомо Ваше чувство. Нам часто трудно простить обиду, если человек, который несправедливо с нами обошелся,— это наш близкий друг, родственник. Мне понравилось одно высказывание, которое помогло справиться с подобной ситуацией " Не мсти и не затаивай злобы.... Люби своего ближнего, как самого себя." Нам также важно помнить: если мы отпускаем обиду, это идет на пользу нам самим. Это не означает, что мы преуменьшаем причиненный вред и оправдываем неправильное поведение родных , но при этом важно простить их. В результате это принесёт радость.

Чтобы простить, там должны попросить прощение искренне и как то искупить вину. А если там ничего не попросили то можно просто принять и отпустить ситуацию, но общаться как раньше уже вряд ли захочется. Что и видим на примере автора . Отрицать свои чувства и своё право на них не менее вредно чем копить обиды.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: