Гость
Статьи
Надоело жить без …

Надоело жить без работы, денег и любви

Не хочу сидеть дома целыми днями, живу в маленьком городе,работы нет, соответственно и денег тоже. Живу с родителями, мне 19, закончила колледж, а продолжить учебу не могу из-за средств да и не вижу смысла, многие с дипломом Универа не работают по специальности или работают, но нужны знакомые и связи,которых у меня нет. Уехать в большой город я не могу ,там очень дорого и трудно будет одной, но очень хочу уехать,хотя с моим дипломом зп там мизерная. Всегда сижу дома ,даже выйти погулять не с кем.
Ходила на пару собеседований, обещают позвонить и на этом всё. Да я бы хотела заняться определенным хобби, либо спорт в тренажёрной либо научиться плавать, ещё хочу научиться играть на музыкальном инструменте..но у нас всё это платно и дорого ,поэтому сижу дома. Скоро начнётся депрессия..у меня даже парня нет чтобы вместе куда-то ходить, не знаю даже что делать? Как жить дальше? При таком раскладе даже желания нет жить

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Иди работать. Работа избавляет сразу от трёх зол: бедности, праздности и дурных мыслей.

Гость
#2
Гость

Иди работать. Работа избавляет сразу от трёх зол: бедности, праздности и дурных мыслей.

Куда в маленьком городке она пойдет?

Гость
#3

Ну вот как так. Я не понимаю. Почему у молодёжи такие проблемы. Это не справедливо. Должен быть выход

Первый снег
#4

Закажите на алиэкспресс за три тысячи набор целый маникюрный, там и лампа и гель для наращивания, и лаки, во общем большой комплект, на смотритесь на ютубе как ногти наращивать и маникюр делать, начинайте искать клиентов, а там и дальше расти начнёте.

Гость
#5
Гость

Куда в маленьком городке она пойдет?

Уборщицей, продавщицей, нянечкой в детский сад - не? Всё лучше, чем сидеть дома на шее у родителей и ныть.

Гость
#6

Я вас поздравляю вы столкнулись с реальностью.
Реальный вариант переехать в город и устроится кассиром в кафе или в идеале баристой, ну или просто в дешёвый общепит если выдержите.Жить в хостеле(общага) и искать парня в первую очередь для съёма совместного жилья.
Там и мозги начнут автоматически работать куда, что и как.
В настоящий момент рекомендую ознакомится с ценами на месяц в хостеле у ножа на два и на питание 10 тыс ещё плюсом.
А и ещё вот. Приготовтесь к отвратительным и шумным соседям.
Ни минуты покоя.
Вот приблизительно с этим вам придётся столкнуться все равно.
Чем раньше тем лучше.
И ещё вот.
Держитесь за работу которую вам дали. Не халтурте. В вашем случае если есть работа уже подарок судьбы.
Всякие там выe б0ны оставьте у себя в голове. Это реальная жизнь, а не то что на страницах журналов.

Гость
#7
Гость

Уборщицей, продавщицей, нянечкой в детский сад - не? Всё лучше, чем сидеть дома на шее у родителей и ныть.

А вот про продавщиц вы зря так.
Это очень даже неплохая специальность в зависимости от города. И в любом случае такой опыт всегда пригодится.

Гость
#8
Гость

Я вас поздравляю вы столкнулись с реальностью.
Реальный вариант переехать в город и устроится кассиром в кафе или в идеале баристой, ну или просто в дешёвый общепит если выдержите.Жить в хостеле(общага) и искать парня в первую очередь для съёма совместного жилья.
Там и мозги начнут автоматически работать куда, что и как.
В настоящий момент рекомендую ознакомится с ценами на месяц в хостеле у ножа на два и на питание 10 тыс ещё плюсом.
А и ещё вот. Приготовтесь к отвратительным и шумным соседям.
Ни минуты покоя.
Вот приблизительно с этим вам придётся столкнуться все равно.
Чем раньше тем лучше.
И ещё вот.
Держитесь за работу которую вам дали. Не халтурте. В вашем случае если есть работа уже подарок судьбы.
Всякие там выe б0ны оставьте у себя в голове. Это реальная жизнь, а не то что на страницах журналов.

Чтобы уехать и обустроиться тоже нужны вложения на первое время.. к тому же где мне найти парня сейчас вообще нельзя никому доверять

Гость
#9
Гость

Чтобы уехать и обустроиться тоже нужны вложения на первое время.. к тому же где мне найти парня сейчас вообще нельзя никому доверять

Надежный знакомый/родственник в чужом городе должен быть определенно. А то можно влипнуть во что нибудь по неопытности

Гость
#10

Либо ехать с кем то,с подругой,например.

Гость
#11
Гость

Либо ехать с кем то,с подругой,например.

Подруги к сожалению нет, у родственников своя жизнь, семья и тд

#12

авторша, напиши на gmail.com по моему нику, есть что обсудить. ps. платить не надо будет.

#13

... ничего.

Гость
#14
Гость

Куда в маленьком городке она пойдет?

туда же, где и родители работают и остальные жители. Или в "маленьких городках" все население живет на пособии?

Гость
#15
Первый снег

Закажите на алиэкспресс за три тысячи набор целый маникюрный, там и лампа и гель для наращивания, и лаки, во общем большой комплект, на смотритесь на ютубе как ногти наращивать и маникюр делать, начинайте искать клиентов, а там и дальше расти начнёте.

А уз стерилизатор, дез.концентрат, щёточки, сухожар или автоклав, крафтпакеты, расходники не надо? Фу такие советы раздавать

Гость
#16

Найдите сначала работу, официанткой, многие молодые работают, там и чаевые бывают хорошие. Снимите сначала комнату дешманскую, затем уже раскручивайтесь. Или вариант есть многие ищут совместную аренду. Найдите девушку которая тоже ищет совместную аренду, так дешевле.

Гость
#17
Гость

Найдите сначала работу, официанткой, многие молодые работают, там и чаевые бывают хорошие. Снимите сначала комнату дешманскую, затем уже раскручивайтесь. Или вариант есть многие ищут совместную аренду. Найдите девушку которая тоже ищет совместную аренду, так дешевле.

Лучше с общаги начинать. Там проще и полезней будет.

Гость
#18
Гость

Найдите сначала работу, официанткой, многие молодые работают, там и чаевые бывают хорошие. Снимите сначала комнату дешманскую, затем уже раскручивайтесь. Или вариант есть многие ищут совместную аренду. Найдите девушку которая тоже ищет совместную аренду, так дешевле.

Официанткой берут сначала на стажировку и ее не оплачивают ну это у нас так.. к тому же я медлительная мне говорили что я медленно делаю и не успеваю когда я в начале уже работала официанткой

#19
Гость

Официанткой берут сначала на стажировку и ее не оплачивают ну это у нас так.. к тому же я медлительная мне говорили что я медленно делаю и не успеваю когда я в начале уже работала официанткой

Красотка, а почему ты не написала мне? Ты не хочешь поменять жизнь?

Гость
#21

Как вы уже надоели со своим "вот знакомые". А они - это лучшие эксперты мира? Иди лучше дальше учись. Кому ты после своего колледжа нужна будешь? Если с дипломами универов они ни гугу, то ты со своим детским дипломом вообще будешь сидеть на попе всю жизнь. Парня у нее нет. Да в твои годы это не проблема. Проблема будет, когда после 30 у тебя ничего не будет, ни образования, ни карьеры, зато пятеро детей от парней и бывших мужей.

Гость
#22
Гость

Иди работать. Работа избавляет сразу от трёх зол: бедности, праздности и дурных мыслей.

да-да, они реально миллион заработает, не имея ничего, пару лет после школы, ни образования толкового, ничего. Вы еще замуж посоветуйте, через пару лет тут будет новая тема "злые тетки и злые дядьки посоветовали завязать узел на шее".

Гость
#23
Первый снег

Закажите на алиэкспресс за три тысячи набор целый маникюрный, там и лампа и гель для наращивания, и лаки, во общем большой комплект, на смотритесь на ютубе как ногти наращивать и маникюр делать, начинайте искать клиентов, а там и дальше расти начнёте.

развелось уже их, как вшей.

Гость
#24
Гость

Уборщицей, продавщицей, нянечкой в детский сад - не? Всё лучше, чем сидеть дома на шее у родителей и ныть.

а учить языки, чтобы свалить из нищей страны никто не посоветует, кишки тонкие у вас?

Гость
#25
Гость

Я вас поздравляю вы столкнулись с реальностью.
Реальный вариант переехать в город и устроится кассиром в кафе или в идеале баристой, ну или просто в дешёвый общепит если выдержите.Жить в хостеле(общага) и искать парня в первую очередь для съёма совместного жилья.
Там и мозги начнут автоматически работать куда, что и как.
В настоящий момент рекомендую ознакомится с ценами на месяц в хостеле у ножа на два и на питание 10 тыс ещё плюсом.
А и ещё вот. Приготовтесь к отвратительным и шумным соседям.
Ни минуты покоя.
Вот приблизительно с этим вам придётся столкнуться все равно.
Чем раньше тем лучше.
И ещё вот.
Держитесь за работу которую вам дали. Не халтурте. В вашем случае если есть работа уже подарок судьбы.
Всякие там выe б0ны оставьте у себя в голове. Это реальная жизнь, а не то что на страницах журналов.

ваши бы советы да сразу в мусорное корыто. Мне хоть в ее возрасте в голову не пришло с парнем снимать жилье, а так общаги, работы без образования - все было. Тухлые яйца в физио за такие советы. Лучший совет - пусть учит иностранные, поступает в универ по любимой профессии и дальше делает карьеру. А пока я вижу дуру, которая от безделия ноет.

Гость
#26
Гость

А вот про продавщиц вы зря так.
Это очень даже неплохая специальность в зависимости от города. И в любом случае такой опыт всегда пригодится.

мне не пригодился, вспоминаю, как страшнейший сон.

Гость
#27
Гость

Чтобы уехать и обустроиться тоже нужны вложения на первое время.. к тому же где мне найти парня сейчас вообще нельзя никому доверять

вам тут эти дуры и дураки насоветуют, про парней, сутенеров. Вы лучше на себя рассчитывайте. Потом оставит вас парень, навешав в уши лапши, с абортами или детьми, когда вы сама еще недавно после школы и ни образования толкового у вас нет, ни жилья своего, ничего. На вашем месте я бы тут не сидела, а пошла бы готовиться в универ. Кому он сегодня нужен, дипломик колледжа, это ни к селу и ни к городу. А помочь получить высшее - это просто долг родителей. Парень еще пойдет на стройку, а вы куда? Ну, была одна знакомая девушка, пошла в ночной клуб официанткой, там познакомилась с богатым, а закончилось все печально. Взял ее замуж, изменял, в итоге нищая, с кучей детей. Он обанкротился и смылся. Рассчитывайте на себя. Не тратьте вы время на всякий мусор, вроде этого форума.

Гость
#28
Гость

Надежный знакомый/родственник в чужом городе должен быть определенно. А то можно влипнуть во что нибудь по неопытности

а она и влипнет. Сами такое проходили, плавали в таком то возрасте, опыта нет, делай с нею, что хочешь!

Гость
#29
Гость

туда же, где и родители работают и остальные жители. Или в "маленьких городках" все население живет на пособии?

чтобы где-то работать, нужно образование, а у нее его нет! Точка.

Гость
#30
Гость

Найдите сначала работу, официанткой, многие молодые работают, там и чаевые бывают хорошие. Снимите сначала комнату дешманскую, затем уже раскручивайтесь. Или вариант есть многие ищут совместную аренду. Найдите девушку которая тоже ищет совместную аренду, так дешевле.

далеко она раскрутится, начиная официанткой. Разве что попадет в лапы старого хитрого дяди. Знаю я всю эту кухню. У меня в ресторане тетя работала администратором. Насмотрелась я.

Гость
#31
Гость

Лучше с общаги начинать. Там проще и полезней будет.

я бы такое только врагу посоветовала. Три года прожила в общаге - это ад.

Гость
#32
Гость

Официанткой берут сначала на стажировку и ее не оплачивают ну это у нас так.. к тому же я медлительная мне говорили что я медленно делаю и не успеваю когда я в начале уже работала официанткой

тем более не подойдет. Там нужна сноровка. А вы не хотите учиться и удаленно подрабатывать. Например, рисовать, фото делать, фотошоп и прочее. Да миллион работы. А на вумен форум посмотришь и впечатление, что тут все из каменного века. Сказать, что нет интернета, так все же как-то тут пишут всякую муть. А вот зарабатывать. Например, вязать и продавать вещи, шить на заказ, но всему учиться надо. А когда же еще учиться, как не в вашем возрасте. Потом уже трудно будет - дети, семья. Самое время о чем-то думать, о будущем и жизнью наслаждаться. Опыт в какой-то сфере, там продавец, уборщица.... конечно не лишний, но у меня это все в юности отнимало время, которое я должна была тратить на учебу. Если нет денег на универ, то есть же какие-то бюджетные места. У нас вот девочка знакомая три раза поступала и поступила, но готовилась. И важно, куда вы идете и чему учитесь. Может, поехать придется, если нет в вашем городке ВУЗов толковых. А так, слушая тут теток и дядек, так и останетесь никем, будете прислугой из числа обслуживающего персонала. Хотя и такие тоже нужны. Тогда зачем же вы колледж посещали. Чтобы что? Обычно другие чтобы потом дальше идти. А парни никуда не денутся. Только вот тот бред, что вам советуют, может обернуться диким крахом. Представьте себе, что вы потом встретите настоящую любовь, а вы живете с другим парнем ради того, чтобы просто вместе снимать жилье. Бред несусветный. А почему с подругой нельзя снимать? Там никаких обязательств. А парню придется еще чем-то доплачивать. Не факт, что вам парень не надоест, что не захочется бежать, не факт, что он не маньяк, не факт, что не будет нежелательной беременности и тут уже точно нищета. Аборт вредно, а душа потрепанная вас состарит лет на 10. Моя подруга 3 года провстречалась и он ее все равно бросил беременную. Вы себе не представляете, как парни ездят по ушам. Тут и себе верить нельзя, а их проверять надо сто миллионов раз. А не сразу жить.

Гость
#33
Retigr

Красотка, а почему ты не написала мне? Ты не хочешь поменять жизнь?

тебе уже твоя жизнь надоела, пора в ад.

Гость
#34
Гость

тем более не подойдет. Там нужна сноровка. А вы не хотите учиться и удаленно подрабатывать. Например, рисовать, фото делать, фотошоп и прочее. Да миллион работы. А на вумен форум посмотришь и впечатление, что тут все из каменного века. Сказать, что нет интернета, так все же как-то тут пишут всякую муть. А вот зарабатывать. Например, вязать и продавать вещи, шить на заказ, но всему учиться надо. А когда же еще учиться, как не в вашем возрасте. Потом уже трудно будет - дети, семья. Самое время о чем-то думать, о будущем и жизнью наслаждаться. Опыт в какой-то сфере, там продавец, уборщица.... конечно не лишний, но у меня это все в юности отнимало время, которое я должна была тратить на учебу. Если нет денег на универ, то есть же какие-то бюджетные места. У нас вот девочка знакомая три раза поступала и поступила, но готовилась. И важно, куда вы идете и чему учитесь. Может, поехать придется, если нет в вашем городке ВУЗов толковых. А так, слушая тут теток и дядек, так и останетесь никем, будете прислугой из числа обслуживающего персонала. Хотя и такие тоже нужны. Тогда зачем же вы колледж посещали. Чтобы что? Обычно другие чтобы потом дальше идти. А парни никуда не денутся. Только вот тот бред, что вам советуют, может обернуться диким крахом. Представьте себе, что вы потом встретите настоящую любовь, а вы живете с другим парнем ради того, чтобы просто вместе снимать жилье. Бред несусветный. А почему с подругой нельзя снимать? Там никаких обязательств. А парню придется еще чем-то доплачивать. Не факт, что вам парень не надоест, что не захочется бежать, не факт, что он не маньяк, не факт, что не будет нежелательной беременности и тут уже точно нищета. Аборт вредно, а душа потрепанная вас состарит лет на 10. Моя подруга 3 года провстречалась и он ее все равно бросил беременную. Вы себе не представляете, как парни ездят по ушам. Тут и себе верить нельзя, а их проверять надо сто миллионов раз. А не сразу жить.

Я знаю что надо дальше учиться, но школьные предметы я не так хорошо знаю, чтобы на бюджет поступить, а на платном нет денег

Гость
#35

Если нет образования и желания, вам все будет не то. Только уезжать из города, тогда нужда заставит работать. Про работу в интернете вам насоветуют,да. Учитесь на косметолога или парикмахера в училище, а не у блогеров -без работы точно не останетесь. А про тяжелый низкооплачиваемый труд забудьте, это болото и здоровье оставите в этих магазинах и жральнях. Удачи, автор)

Гость
#36
Первый снег

Закажите на алиэкспресс за три тысячи набор целый маникюрный, там и лампа и гель для наращивания, и лаки, во общем большой комплект, на смотритесь на ютубе как ногти наращивать и маникюр делать, начинайте искать клиентов, а там и дальше расти начнёте.

Теперь понятно откуда берутся горе мастера в сфере услуг красоты,размышляют как ты,китайским говном все делают а потом клиентки аллергию лечат и экзему всякую с онихолизисом. Бесите твари.

Гость
#37

Автор, хватит ныть и негативить, в каждом сообщении негатив и оправдание.
Медлительная, маленький город, учиться не буду, ехать страшно, доверять никому нельзя , подруг нет, поменяйте убеждения на противоположные и вот тогда жизнь изменится. Начните с мышления.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: