Гость
Статьи
Что делать в 31 год …

Что делать в 31 год без работы, без жилья и тд......

Моя подруга попросила меня создать здесь тему, у нее нет даже компьютера. Проблема вот в чем: подруге 31, в,о у нее нет, универ бросила уже давно, так получилось, с работы ушла, так как платили копейки, теперь она сидит без работы уже года 4, живет с родителями, они ее кормят, парня нет и не было никогда, девственница, жилья своего тоже нет. Хочет жить отдельно, иметь работу и выйти замуж. Я ее спрашиваю, почему не знакомится с парнями, она говорит, что надо иметь свою квартиру, чтоб с кем-то встречаться, а пока она живет с родителями - это невозможно, родители строгие, следят за каждым шагом, она не хочет встречаться у них на виду. Насчет квартиры - надеется устроиться куда-ниб и взять ипотеку. Я ей говорю, что надо быстрей начинать работать хоть кем-то и встречаться с мужчинами, а она считает, что еще время есть на все. Как думаете, какие перспективы у нее? Посоветуйте что-ниб, а я покажу советы подруге, меня она уже слушать не хочет, говорит, что я все драматизирую, а мне страшно смотреть, как живет человек. Я плачу за нее в кафе и тп, надоело уже, своих денег у нее практически нет, и еще отдаю свою одежду, которая надоела. Как думаете, стоит ли мне с ней дальше дружить и общаться? Она не слушает моих советов, мне надоело, просто мы знакомы с детства.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Елизавета
#1

Еще одна иждевенка, которая хочет влезть на чужут шею!

Гость
#2

она амеба просто,надо начать с малого,хотя бы найти более менее работу чтобы жилье снимать

Гость
#3

Кажется, ей вполне удобно так жить. А вы с ней просто очень разные люди, скорее всего, жизнь разведет вас в ближайшие годы, подруга останется клушей. Ну чтож, каждый сам себе жизнь строит.

апрельская
#4

не хочет она ничего менять, и мч ей не нужен. хотела бы - шевелила бы лапками. у нее на все есть отговорки

Автор
#5

на ней можно поставить крест

Гость
#6

Никаких перспектив, желания у нее чисто абстрактные, хотеть хочет, но сидит на попе ровно и ждет, когда сладкий кусок с неба сам в рот упадет. Потом будет ныть, что уже поздно ей работать и т.п.

Гость
#7

вы можете о ней не беспокоится, у нее отработан четко механизм по выкачке средств из других людей, а это ценее чем весь ваш опыт на работе или с мужиками. не пропадет такая хваткая наглая баба.

#8

порекомендуйте ей игру "божемания"

Вероника
#9
Автор

Я плачу за нее в кафе и тп, надоело уже, своих денег у нее практически нет, и еще отдаю свою одежду, которая надоела.Как думаете, стоит ли мне с ней дальше дружить и общаться? Она не слушает моих советов

А она и не будет их слушать. Ей УДОБНО жить так, как она живет. Кормят родители, одежду отдаете вы, в кафе водите тоже вы. Зачем ей напрягаться?

Куда она надеется устроиться без ВО, чтобы взять ипотеку, на какую з/пл?

Автор, не нужно общаться с ней. Зачем вам такая подруга? О чем вы с ней говорите? Вам деньги девать некуда, только за неё в кафе платить?

автор
#10
Вероника

А она и не будет их слушать. Ей УДОБНО жить так, как она живет. Кормят родители, одежду отдаете вы, в кафе водите тоже вы. Зачем ей напрягаться?

Куда она надеется устроиться без ВО, чтобы взять ипотеку, на какую з/пл?

Автор, не нужно общаться с ней. Зачем вам такая подруга? О чем вы с ней говорите? Вам деньги девать некуда, только за неё в кафе платить?

по старой дружбе, знакомы лет 20, со школы еще

Black Devil
#11

Ей оно не надо! Её вполне устраивает такая жизнь! Если бы она хотела этого всего, она бы начала что-то делать, а не сидеть задницу протирая!

А я хочу жить в другой стране, зарабатывать большие деньги и иметь собственный дом, но делать я для этого ничего не хочу, буду сидеть и ждать, когда это счастье мне само на голову свалится................это как так?

Вероника
#12
автор

по старой дружбе, знакомы лет 20, со школы еще

Ну если вы добра хотите своей подруге, прекратите свои подачки ей. Пусть сама зарабатывает деньги на одежду и кафе.

Гость
#13

автор,а мне кажется,такие люди очень нечцастны и с этим ничего поделать не могут,это называется-эхо детства. вы же сами пишете,что родители очень строгие. просто ваша подруга боится жить,нет воли,нет покоя,потеряла себя. хорошего мужичка ей надо,чтобы цель какая-то была. а по поводу того,что она вам говорит что вы все драматизирую- это она успокаивает себя,и так будет у неё продолжаться по кругу.

Анна
#14

У меня тоже такая знакомая есть.

Хороший человек, но живет один в один как у автора.

Я просто пропускаю мимо ушей. Как начинается про деньги - просто пропускаю мимо ушей. Каждый выбирает свое. Она в принципе неплохо устроилась, хотя есть и недостатки в сидени на шее. Но это ее выбор.

Если я выбрала работу и независимость - я так же уважаю ее выбор быть бедной и свободной.

У нас есть другие общие интересы, хотя , конечно, характер у нее портится.

уля-LA
#15
Гость

автор,а мне кажется,такие люди очень нечцастны и с этим ничего поделать не могут,это называется-эхо детства. вы же сами пишете,что родители очень строгие. просто ваша подруга боится жить,нет воли,нет покоя,потеряла себя. хорошего мужичка ей надо,чтобы цель какая-то была. а по поводу того,что она вам говорит что вы все драматизирую- это она успокаивает себя,и так будет у неё продолжаться по кругу.

100% .. люди просто злобные накинулись на нее)) это правда - во всем виноваты ее родители. причем с детства уродовали девочке психику. ей очень сложно. хорошо что верит в что-то хорошее впереди..

Гость
#16

Ну вот а почему богатых домохозяек, у которых мужья успешные и зарабатывают квартиры/машины мы считаем успешными, а как девчонка только на шее у родителей, то бедная несчастная? Ну то что вы за неё в кафе платите и вещи отдаёте это только о глупости автора говорит, а та девушка хитрая и не дура. Значит так ей жить выгоднее, никакая она не несчастненькая. пользуется автором лохушкой)

Гость
#17

Очень много людей, которые вообще жилья не имеют, живут на съёмном, зп маленькая, личной жизни тоже нет. Жизнь сплошная экономия.(те же темы на вумен ру почитайте, за границу отдыхать не ездят, питаются на 4000 в месяц и тп) Чем они лучше подруги автора?

пРулька
#18

Может быть, она просто ленивая и ее устраивает такой образ жизни?

Гость
#19

Я плачу за нее в кафе и тп, надоело уже, своих денег у нее практически нет, и еще отдаю свою одежду, которая надоела. Как думаете, стоит ли мне с ней дальше дружить и общаться? Она не слушает моих советов, мне надоело, просто мы знакомы с детства

Все ответы покажите или выборочно?

Автор
#20
Гость

Я плачу за нее в кафе и тп, надоело уже, своих денег у нее практически нет, и еще отдаю свою одежду, которая надоела. Как думаете, стоит ли мне с ней дальше дружить и общаться? Она не слушает моих советов, мне надоело, просто мы знакомы с детства

Все ответы покажите или выборочно?

все, а что

Гость
#21

а не боитесь, что такая "подруга" может и вас засосать в свое инфантильное болото?

Гость
#22
уля-LA

100% .. люди просто злобные накинулись на нее)) это правда - во всем виноваты ее родители. причем с детства уродовали девочке психику. ей очень сложно. хорошо что верит в что-то хорошее впереди..

да нифига

такие убогонькие отлично все понимают и секут

тут верно написали про домохозяек на содержании, только эти домохозяйки еще впахивать должны по дому и на муженька, а убогонькая девочка мамой кормится и обстирывается, папа ее обеспечивает, подружка на свои же деньги развлекает, а еще все ее жалеют

такие люди давят на жалость и играют на чувстве превосходства своих опекателей, они все возьмут, все примут, "сами мы не гордые"

если вашу подругу жизнь прижмет, то она быстрее вас выплывет, автор, вот увидите, ибо наглости хоть отбавляй, а комплексов и стыда - ноль

Гость
#23
Автор

ГостьЯ плачу за нее в кафе и тп, надоело уже, своих денег у нее практически нет, и еще отдаю свою одежду, которая надоела. Как думаете, стоит ли мне с ней дальше дружить и общаться? Она не слушает моих советов, мне надоело, просто мы знакомы с детства

Все ответы покажите или выборочно?все, а что

Просто можно прекратить с ней общение сразу, зачем тему создавать, если вам все надоело давно.

глупая назойливая дамочка
#24
Гость

вы можете о ней не беспокоится, у нее отработан четко механизм по выкачке средств из других людей, а это ценее чем весь ваш опыт на работе или с мужиками. не пропадет такая хваткая наглая баба.

Точно.

Автор, она умнее и приспособленнее вас.

Саванна
#25

А что она делать будет, когда родители умрут?

Гость
#26

Злые все такие. Действительно девочке не повезло, боится мира, людей, трудно ей очень жить. Автор скажите ей чтобы через страх всё делала, хочет не хочет, нравится не нравится. Пригрозите, что перестанете с ней дружить, чтпо вам это надоело.

Примавера
#27

Автор, если хотите подруге действительно помочь, прекратите ей отдавать одежду и платить за нее в кафе. Пока она получает какие-то крохи со стороны, она двигаться не начнет. Общайтесь с ней, дружите, но не помогайте материально. Она не умирает, жить ей есть где, еда у нее тоже есть, кафе в базовые потребности не входит. Если понадобится, сделайте вид, что у вас временные финансовые затруднения. Ваша подруга либо найдет себе другую жертву, в которую можно вцепиться, либо зашевелит лапками, и очень энергично.

катюшка
#28

Скорее всего у вашей подруги какие-то комплексы, она не уверенный в себе человек, не самостоятельный, не общительный, с заниженной самооценкой. Я права? Таким людям очень трудно в жизни, я такого человека знаю. Здесь надо работать над собой, читать специальную литературу, сейчас ее масса. Может с психологом поработать. Она объясняет отсутствие МЧ проблемами с жильем, говорит что у нее еще много времени впереди. Это все отговорки. Я думаю вы это понимаете, да и она сама наверно понимает. А вся проблема все-таки в характере, а точнее в отсутствии его

AD
#29
уля-LA

100% .. люди просто злобные накинулись на нее)) это правда - во всем виноваты ее родители. причем с детства уродовали девочке психику. ей очень сложно. хорошо что верит в что-то хорошее впереди..

Знаете, в 30+ родители - это не отговорка. Родители перестают быть отговоркой вскоре после наступления совершеннолетия либо окончания образования (и я еще не встречала родителей, которые не давали бы ребенку окончить ВУЗ). Много у кого психика в детстве ломается самыми близкими людьми. И ничего, вырастаем, понимаем, что к чему, находим способы отселиться от родителей и построить свою жизнь. Подруга автора просто не хочет напрягаться, брать на себя ответственность.

Ог
#30
Гость

автор,а мне кажется,такие люди очень нечцастны и с этим ничего поделать не могут,это называется-эхо детства. вы же сами пишете,что родители очень строгие. просто ваша подруга боится жить,нет воли,нет покоя,потеряла себя. хорошего мужичка ей надо,чтобы цель какая-то была. а по поводу того,что она вам говорит что вы все драматизирую- это она успокаивает себя,и так будет у неё продолжаться по кругу.

Вы правы. Не думаю, что она что-то специально там выкачивает... Просто так сложилось и она не может справиться с обстоятельствами. Возможно, что и мужчина не поможет. Им-то она увлечется, но не собой.

Галина
#31

Девушке необходимо что то менять в своей жизни. время не стоит на месте. Пока ей 31. а потом ...... Без семьи ей будет очень трудно жить. родители невечны. Сегодня они живы, а завтра их возможно не будет. Такова жизнь. Надо становится самостоятельной. Для начала пусть устраивается на работу. восстанавливается в институте. хотя бы заочно. И самое главное пусть снимает квартиру и живет отдельно от родителей, а там может и молодой человек появится на горизонте. Так что пусть старается строить свою жизнь. И это даже хорошо, что вы дружите. Надо помогать людям.

Аноним
#32

"[quote="Автор"]Моя подруга попросила меня создать здесь тему, у нее нет даже компьютера. Проблема вот в чем: подруге 31, в,о у нее нет, универ бросила уже давно, так получилось, с работы ушла, так как платили копейки, теперь она сидит без работы уже года 4, живет с родителями, они ее кормят, парня нет и не было никогда, девственница, жилья своего тоже нет. Хочет жить отдельно, иметь работу и выйти замуж. Я ее спрашиваю, почему не знакомится с парнями, она говорит, что надо иметь свою квартиру, чтоб с кем-то встречаться, а пока она живет с родителями - это невозможно, родители строгие, следят за каждым шагом, она не хочет встречаться у них на виду. Насчет квартиры - надеется устроиться куда-ниб и взять ипотеку. Я ей говорю, что надо быстрей начинать работать хоть кем-то и встречаться с мужчинами, а она считает, что еще время есть на все. Как думаете, какие перспективы у нее? Посоветуйте что-ниб, а я покажу советы подруге, меня она уже слушать не хочет, говорит, что я все драматизирую, а мне страшно смотреть, как живет человек. Я плачу за нее в кафе и тп, надоело уже, своих денег у нее практически нет, и еще отдаю свою одежду, которая надоела. Как думаете, стоит ли мне с ней дальше дружить и общаться? Она не слушает моих советов, мне надоело, просто мы знакомы с детства.[\/quote]\n
\n
\n
родители ремнем в детстве не хлестали ...,трудиться не научили...,в итоге халявщицу вырастили....., у меня бывшая подруга такая же......."

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: