Гость
Статьи
Общительный муж и …

Общительный муж и тихая я

На днях близится первый праздник с друзьями мужа и их женами. Они все дружат лет 10, мужа я знаю 2 года. Естественно, пока был карантин мы ни с кем не встречались, а это почти год. Я молчаливая и стеснительная, всю жизнь этим комплексую. Обычно я тихо сижу на посиделках и молча наблюдаю за людьми. С близкими людьми я не затыкаясь болтаю, чтобы привыкнуть к чужаку мне нужно до нескольких месяцев общения.
Есть еще одно но, бывшая моего мужа была из категории людей "массовики-затейники", все будут меня с ней сравнивать(
И вот я сильно нервничаю, что опозорю мужа своей молчаливостью. Как хозяйка я должна балагурить и быть душой компании.
Кто такой же молчун? Как вы решаете такие проблемы?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Инна Вагина
#1

Я фистингом матки занимаюсь, меня это переключает от таких проблем

Гость
#2

Никак.
Должен быть доволен только муж. И нет смысла играть кого-то, изображать.

Гость
#3

Я такой же молчун. И я уважаю свою молчаливость. У вас разве настолько плохие отношения с мужем, что вы должнымериться с его бывшей и надевать какую-то маску скомороха (которую вы не потянете, сразу скажу)? Если бы вы напивались и вели себя неприлично - это было бы позорно для мужа. Если бы вы клеились к его друзьям -позор. Ели руками и громко рыгали за столом- тоже. Перебивали всех, травили похабные анекдоты, ржали невпопад -тоже нехорошо. Но если жена сдержанная и спокойная- вот правда, докажите мне, что этим можно опозориться или опозорить))))

Гость
#4

Женщина, которая применяет к себе слово о п о з о р и т ь, по дороге разрушить свою семью. Ты в роли жертвы, а это опасно. Жертву жалеют, да и то не всегда, и никогда не любят.

Гость
#5
Гость

Никак.
Должен быть доволен только муж. И нет смысла играть кого-то, изображать.

В первую очередь должна быть довольна она сама, а потом все остальные.

#6

хлопните рюмашку перед встречей, главное знать меру свою. Алкоголь с тормозов снимает и болтливость улучшается.

#7

Сижу, молчу, других слушаю. Спросят - отвечу, не спросят - так и буду молчать. Часто вообще их одних оставляю. Сначала вроде спрашивали почему я такая не общительная, а потом привыкли, принимают как есть.

Гость
#8

Детский сад какой то🤯

Принцесса
#9

Не переживайте!Если они так давно дружат,значит уважают и любят друг друга и примут выбор Вашего мужчины)К нам в компанию тоже молчуны иногда приходят,но я их разговорить всегда пытаюсь,чтобы им комфортно было)Скорее всего,они будут делать так же)

Василий
#10

Это не проблема! Продолжайте и дальше вести себя так, как вы привыкли. "Бывшую" вы не переиграете. Да и не надо это. Пусть муж подумает, насколько это удобно ему.
Да, а дети у вас есть? Или вы для посиделок семью создавали?

Гость
#11

Зачем балагурить и быть душой,тем более если ваш характер не такой.Можно просто пообщаться по интересам с людьми,что то новое узнать для себя,им рассказать..сыграть на музыкальном инструменте если умеете и быть позитивной.Ну вот и все.Вы «душа».))

Гравитация
#12

Проблемой это не считаю и, следовательно, никак не решаю.
Сижу и молчу. Когда и слушать их галдеж надоедает, так же молча встаю и ухожу в свою комнату или погулять. Спрашивать, куда я, догонять, останавливать - запрещено!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: