Гость
Статьи
Если мать "Терпила", …

Если мать "Терпила", то дочка никогда не будет счастлива?

#lдочкиматери #карма #энергиясемья Я заметила,что -да!(  В последнее время начала прослеживать такую тенденцию у семей, которых знаю лично или заочно: если мать является "терпилой"(извините, не могу найти подходящее слово), то у дочки обязательно тоже непонятно как строятся отношения в семье. "Терпила"-для меня это та женщина ( и иногда и мужчина),которая скрывает за милой улыбкой и благополучием/счастьем самую настоящую драму своей жизни: муж гуляет, или бухает(обижает), или самоутверждается за счет супруги(унижает и обесценивает), или ни в что не ставит, а иногда весь этот букет. У одной знакомой мама не работала большую часть жизни, чтобы обслуживать мужа( реально чаи ему таскает по первому зову-сам не может), муж самодур, она очень мучается с ним, но!!замужем за красивым мужиком,высоким, таким..напышенным индюком. Одна дальняя родственница тоже терпела мужа гуляку и вечно улыбалась и говорила: ой у нас все хорошо!!! в итоге 1) умерла сама от рака и все три дочери...одна не вышла замуж вообще, вторая вышла, но не очень счастлива, третья: выщда замуж за первую любовь: пил,бил, гулял с бабами,детей бил, выгонял в трусах с ребенком в подъезд...и уже много лет-она счастлива с ним. Может конечно с тех пор он изменился.10 лет прошло. и еще много много примеров.Я пришла к выводу:НЕЛЬЗЯ БыТЬ "терпилой " ради детей, ради статуса, да ни ради чего!Дренная энергия сохранится и передастся особенно девочкам!!! поделитесь вашим мнением и историями.Может я делаю неправильные выводы.

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня мама терпела отца, я счастливо замужем, связи нет

Гость
#2

Связи нет, но терпеть нельзя.

Гость
#3

Связь есть. Тот, кто пишет, что связи нет бревна в своем глазу не видит. Это невозможно. Дочь по развитию идентифицируется с матерью с малых лет. И впитывает все реакции мамины как свои. Тут больше зависит от степени слияния с матерью. Т е иногда дочери копируют всетаки не подстилку трусливую мать, а отца самодура. Вот таким и кажется, что на них ничего не повлияло, так таскаются по жизни даже в браке и мнят себя королевишнами. Хотя о счастье имеют смутное представление. Родители несут ответственность за детей. И непозволительно жить с алкашом, гулякой или обеспеченным козлом ради психики детей. Это сложный вопрос. Я его для себя не разрешила пока.

Лаур Жидяур
#4

Мой отец шизик, всех обманывает. И старшая сестра вся в него. Она сама счастьем не пахнет и её дочь только сияет при виде халявы. Мне плевать и на отца и на сестру с племяшей. У меня давно своя жизнь, я у них с пупа ни о чём не прошу.

Гостья
#5

Ну, как сказать. Я например насмотрелась на родительском семью, где мать реально слила карьеру ради замужа-детей, как она всю жизнь на кухне, по пьянке в морду получает, своих собственных денег не имеет - и решила, что обойдусь прекрасно без замужа и детей. Но я при этом очень счастливо живу с женщиной, завела собаку как всегда мечтала, квартиру купила, нормально зарабатываю.
Как бы повторять материнский образ жизни не тянет, скорее наоборот, но жить счастливо это не мешает.

Гость
#6
Гостья

Ну, как сказать. Я например насмотрелась на родительском семью, где мать реально слила карьеру ради замужа-детей, как она всю жизнь на кухне, по пьянке в морду получает, своих собственных денег не имеет - и решила, что обойдусь прекрасно без замужа и детей. Но я при этом очень счастливо живу с женщиной, завела собаку как всегда мечтала, квартиру купила, нормально зарабатываю.
Как бы повторять материнский образ жизни не тянет, скорее наоборот, но жить счастливо это не мешает.

Вы в отношениях с женщиной или живете как подруги?

Гостья
#7
Гость

Вы в отношениях с женщиной или живете как подруги?

В отношениях, я бы сказала, что мы женаты, все таки десяток лет вместе, но то Россия, поэтому партнерки.

Гость
#8
Гостья

В отношениях, я бы сказала, что мы женаты, все таки десяток лет вместе, но то Россия, поэтому партнерки.

А где вы с ней познакомились?

Гостья
#9
Гость

А где вы с ней познакомились?

В интернете, на сайте знакомств.

Гость
#10
Гостья

В интернете, на сайте знакомств.

На каком? 😗
Здесь нет лички потому тут спрашиваю. Если не секрет.

Гостья
#11
Гость

На каком? 😗
Здесь нет лички потому тут спрашиваю. Если не секрет.

Ум, ну, это было десять лет назад все таки, я даже адрес не помню, да сейчас он вроде и не существует, но что-то вроде мамбы, такого плана, ну, я изначально искала не подругу, а именно партнерку для совместной жизни. Сейчас кажется больше знакомятся в тиндере и тематических группах.

Гость
#12
Гостья

Ум, ну, это было десять лет назад все таки, я даже адрес не помню, да сейчас он вроде и не существует, но что-то вроде мамбы, такого плана, ну, я изначально искала не подругу, а именно партнерку для совместной жизни. Сейчас кажется больше знакомятся в тиндере и тематических группах.

Тиндер это ж вроде типа знакомства для секса? Там всякие мужики бледующие сидят только, ищут секс на одну ночь.

Гостья
#13
Гость

Тиндер это ж вроде типа знакомства для секса? Там всякие мужики бледующие сидят только, ищут секс на одну ночь.

Ну, я честно говоря, сама им не пользовалась ни разу, не могу сказать, я как познакомилась с партнеркой больше не интересовалась другими девушками. Во времена когда я сама искала знакомство мне на сайте тоже периодически писали мужчины, а ещё чаще пары любители жмж, просто сразу всех в игнор и все. Но вроде во всех таких приложениях можно выставить настройки, что ищешь только женщин и только в романтическом смысле.
А вообще если реально есть такой интерес, то можно спросить популярные приложения именно для лесбийских знакомств в ***-группе вконтакте, например. Сейчас вроде есть и специализированные уже приложения.

Гость
#14
Гостья

Ну, я честно говоря, сама им не пользовалась ни разу, не могу сказать, я как познакомилась с партнеркой больше не интересовалась другими девушками. Во времена когда я сама искала знакомство мне на сайте тоже периодически писали мужчины, а ещё чаще пары любители жмж, просто сразу всех в игнор и все. Но вроде во всех таких приложениях можно выставить настройки, что ищешь только женщин и только в романтическом смысле.
А вообще если реально есть такой интерес, то можно спросить популярные приложения именно для лесбийских знакомств в ***-группе вконтакте, например. Сейчас вроде есть и специализированные уже приложения.

У вас и у вашей женщины были отношения с мужчинами?

Гость
#15
Гостья

Ну, как сказать. Я например насмотрелась на родительском семью, где мать реально слила карьеру ради замужа-детей, как она всю жизнь на кухне, по пьянке в морду получает, своих собственных денег не имеет - и решила, что обойдусь прекрасно без замужа и детей. Но я при этом очень счастливо живу с женщиной, завела собаку как всегда мечтала, квартиру купила, нормально зарабатываю.
Как бы повторять материнский образ жизни не тянет, скорее наоборот, но жить счастливо это не мешает.

У вас контрзависимость. Прямо противоположное матери. Вот бы все жили нормально и мы бы все были счастливее. Может этим и отличаемся мы от запада. Там к человеку с уважением относятся. Мы для них почти как звери живем((

Гостья
#16
Гость

У вас и у вашей женщины были отношения с мужчинами?

Выглядит как допрос))) У меня были, некоторое время пыталась выстроить отношения с мужчинами, но через несколько лет попыток поняла, что с мужчиной партнёрства не получится, им нужна обслуга, а не партнёр. А я уже четко знала, что кухня, дети, макияжи не для меня.
А у партнерки вроде ничего серьезного не было с ее слов. Но я особо и не интересовалась эти моментом.

Гостья
#17
Гость

У вас контрзависимость. Прямо противоположное матери. Вот бы все жили нормально и мы бы все были счастливее. Может этим и отличаемся мы от запада. Там к человеку с уважением относятся. Мы для них почти как звери живем((

Может быть. Я вообще выстраивала свою жизнь не в противоположность, а скорее избегая. Избегая материальной зависимости от кого-либо, избегая физической зависимости, я не стала бы жить с партнёром реально сильнее меня физически, избегая слишком шумных и активных людей, я люблю спокойный, размеренный образ жизни, соответственно дети тоже во все это никак не вписываются, у меня даже собака флегматичный спокойный танк. В целом я стараюсь обходить стороной проблемы, вот и все.

Гость
#18
Гость

Связь есть. Тот, кто пишет, что связи нет бревна в своем глазу не видит. Это невозможно. Дочь по развитию идентифицируется с матерью с малых лет. И впитывает все реакции мамины как свои. Тут больше зависит от степени слияния с матерью. Т е иногда дочери копируют всетаки не подстилку трусливую мать, а отца самодура. Вот таким и кажется, что на них ничего не повлияло, так таскаются по жизни даже в браке и мнят себя королевишнами. Хотя о счастье имеют смутное представление. Родители несут ответственность за детей. И непозволительно жить с алкашом, гулякой или обеспеченным козлом ради психики детей. Это сложный вопрос. Я его для себя не разрешила пока.

Отличный ответ. Согласна. Хотя и слово "терпила", конечно, очень субьективно - я уверена, для разных людей "быть терпилой" означает своё. Но взаимосвязь точно есть - либо это в какой-то степени повторение материнского сценария, либо, наоборот, "от противного". Либо копирование, действительно, отцовского поведения, как нередко бывает у девочек. В-целом, конечно, это плохо - мне кажется, что дети такой матери могут неуважительно относиться к своей маме(.