Гость
Статьи
Суррогатное …

Суррогатное материнство!

У кого появились детки от суррогатных матерей поделитесь опытом ?? Как вы считаете приемлемо это ? И согласились бы стать суррогатной матерью если бы вам кто-то предложил ??

72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Приемлемо или нет, это каждый для себя решает. Я бы не согласилась на такое, но плохого ничего в этом не вижу. Если женщина очень хочет стать матерью, но не может родить сама, а другая готова выносить ей ребеночка, то почему нет? Одна ребенка желанного получит, будет его любить-баловать, а другая деньжат заработает для себя и своей семьи. Всем хорошо от этого.

Гость
#2

Для меня это неприемлемо. Я не согласилась бы быть сурматерью. Я против торговли людьми, даже если это младенцы. Люди - не товар.

12234
#3

Не понимаю этого всего. Я бы не смогла отдать. Да и покупать реьенка это тоже не нормально для меня, это не товар.
Вот если бы женщина была в тяжелой ситуации , не куда было идти, проблемы. И она сама отдала ребенка в хорошую семью бесплатно. Вот это другое дело. Людям которым он нужен.

Гость
#4

Для меня неприемлемо. Не стала бы заказывать услуги сурмамы и сама бы ей не стала. Но если к сурмаме обращается семейная пара то отношусь положительно.

#5

Если бы моя девушка согласилась, то я бы с ней попрощался.

12234
#6

Если человек делает это с целью наживы, то это внатуре не мать. Такую развести ,бабок наобещать и посадить за торговлю людьми. А ребенка забрать.

#7
Гость

Для меня это неприемлемо. Я не согласилась бы быть сурматерью. Я против торговли людьми, даже если это младенцы. Люди - не товар.

Они не продают детей. Они продают услугу по вынашиванию ребёнка. Хорошим делом занимаются, помогают уже отчаявшимся людям познать счастье родительства.

12234
#8
OG

Они не продают детей. Они продают услугу по вынашиванию ребёнка. Хорошим делом занимаются, помогают уже отчаявшимся людям познать счастье родительства.

За хорошее дело денег не берут.

Гость
#9

Уважаю и поддерживаю обе стороны. Если бы захотела вдруг ребенка - это прекрасный выход. Но для кого-то бы сурмамой не стала. Жизнь меняется ежесекундно и категорично против чего-то нового выступать глупо.

#10
12234

За хорошее дело денег не берут.

Кто вам такое сказал? Женщина при беременности рискует здоровьем, это дорогого стоит.

Гость
#11
12234

За хорошее дело денег не берут.

Серьёзно ? То есть вы работаете бесплатно ?

12234
#12
Гость

Серьёзно ? То есть вы работаете бесплатно ?

А кто сказал что на работе люди занимаются хорошими делами? Причем вообще тут работа? Странное сравнение у вас.

Гость
#13
12234

Если человек делает это с целью наживы, то это внатуре не мать. Такую развести ,бабок наобещать и посадить за торговлю людьми. А ребенка забрать.

Ну вы можете только помечтать ))). Все нормальные люди сурматеринство оформляют через клиники, где всё юридически оформлено и изначально оплачивается родителями. Есть в том числе и страховая сумма, которая оплачена родителями и находится у клиники. Так что не развести сурмаму ни наобещать и не заплатить ни тем более посадить не получится ))).

12234
#14
OG

Кто вам такое сказал? Женщина при беременности рискует здоровьем, это дорогого стоит.

Здоровье не купишь ,никаких денег не хватит. Люди не продаются. У меня все. Спорить со мной бесполезно.
Есть эко, дет.дома.

Гость
#15
Гость

Для меня это неприемлемо. Я не согласилась бы быть сурматерью. Я против торговли людьми, даже если это младенцы. Люди - не товар.

Это не торговля людьми. Продают не человека, а услуги по вынашиванию ребенка. И биологически это не ребенок сурматери.

Гость
#16
12234

За хорошее дело , денег не берут.

Берут и еще как. Врачи, например, в платных поликлиниках тоже не бесплатно лечат. Хорошее дело делают за деньги.

Гость
#17
12234

А кто сказал что на работе люди занимаются хорошими делами? Причем вообще тут работа? Странное сравнение у вас.

Хорошие люди занимаются хорошими делами и на работе, и вне ее. Поэтому они и хорошие. Это у Вас странное представление о сурматеринстве. Женщина не своего ребенка продает, а вынашивает чужого ребенка за деньги. В чем проблема-то?

12234
#18
Гость

Берут и еще как. Врачи, например, в платных поликлиниках тоже не бесплатно лечат. Хорошее дело делают за деньги.

Опять же кто сказал что врачи в частных клиниках хорошее дело делают? Бывает что там врачи даже хуже в бесплатных поликлиниках.

12234
#19
Гость

Хорошие люди занимаются хорошими делами и на работе, и вне ее. Поэтому они и хорошие. Это у Вас странное представление о сурматеринстве. Женщина не своего ребенка продает, а вынашивает чужого ребенка за деньги. В чем проблема-то?

Для меня просто не понятно как такое возможно, выносить. Разговар вать с ним каждый день, чувствовать его пиночки. Питаться правильно для него. Делать постояные зарядки. Мучтться с изжогой. Переживать за него. Гладить пузико целый день. Ждать по скорее встречи. И потом его отдать.....нет, я не понимаю этого. Потом взять деньшки и разбежаться.

Гость
#20
12234

Для меня просто не понятно как такое возможно, выносить. Разговар вать с ним каждый день, чувствовать его пиночки. Питаться правильно для него. Делать постояные зарядки. Мучтться с изжогой. Переживать за него. Гладить пузико целый день. Ждать по скорее встречи. И потом его отдать.....нет, я не понимаю этого. Потом взять деньшки и разбежаться.

Вы несете какой-то бред. Никто "гладить пузико целый день" не заставляет. Сурмама изначально не относится к этому ребенку как к своему. Это чужой ребенок, которого она согласилась выносить.

Гость
#21
12234

Опять же кто сказал что врачи в частных клиниках хорошее дело делают? Бывает что там врачи даже хуже в бесплатных поликлиниках.

Все бывает, это не аргумент. А "бесплатные" поликлиники бесплатны условно. Деньги-то по полису идут, и врачи зарплату получают в любом случае. Что-то с логикой у Вас...

12234
#22
Гость

Вы несете какой-то бред. Никто "гладить пузико целый день" не заставляет. Сурмама изначально не относится к этому ребенку как к своему. Это чужой ребенок, которого она согласилась выносить.

Бред несете вы. Че это за мама у которой элементарных материнских инстинктов нет и она изначально относится к пузику как к товару??? Я не хочу дальше развивать эту тему. Для меня это не нормально. У меня все. Избавьте меня от своих ответов.

Гость
#23
12234

Здоровье не купишь ,никаких денег не хватит. Люди не продаются. У меня все. Спорить со мной бесполезно.
Есть эко, дет.дома.

Люди не продаются, а услуги по вынашиванию детей - да.
И детдома тут не при чем. Люди хотят своего ребенка, а не детдомовского.

12234
#24
Гость

Все бывает, это не аргумент. А "бесплатные" поликлиники бесплатны условно. Деньги-то по полису идут, и врачи зарплату получают в любом случае. Что-то с логикой у Вас...

Потому что они на работе. Поэтому у них есть зп.
Я же сказала что за хорошее дело денег не берут. А имено ответила на то что человек пишит что сур мама это хорошее дело. Смысл вам че то обьяснять. Для вас все можно купить, ну и жизнь.

#25
12234

Потому что они на работе. Поэтому у них есть зп.
Я же сказала что за хорошее дело денег не берут. А имено ответила на то что человек пишит что сур мама это хорошее дело. Смысл вам че то обьяснять. Для вас все можно купить, ну и жизнь.

Суррогатные мамы помогают бездетным семьям. Вас возмущает, что они это за деньги делают, или что?

12234
#26
Гость

Люди не продаются, а услуги по вынашиванию детей - да.
И детдома тут не при чем. Люди хотят своего ребенка, а не детдомовского.

Лучше взять как вы говорите "детдомовского" чем заплатить какой то бабе которая наживается на детях. И живет этим заработком.
Ее гены кстате тоже участвуют, и вранье это все что там что гены родителей.
А еще полюбому не спит ночами. Нервничает, курит в тихоря, и делает все че хочет. С вашим ребенком. А вы ей деньги еще за это. Лучше с дед дома взять. Там хотя бы не у всех такие меркантильные гены есть.

12234
#27
OG

Суррогатные мамы помогают бездетным семьям. Вас возмущает, что они это за деньги делают, или что?

Да имено так. Потому что это их заработок. У них нет цели помочь людям. У них цель легких денег. И это ужасно. Я много смотрела передач.

Гость
#28
12234

А кто сказал что на работе люди занимаются хорошими делами? Причем вообще тут работа? Странное сравнение у вас.

Странное сравнение у вас. Обычно люди считают что на работе они занимаются полезным и хорошим делом. Но вот бесплатно почему то никто не хочет работать. Все хотят денег и побольше. А суррогатная мать рискует своим здоровьем а иногда и жизнью, отдаёт ресурсы своего организма , время , ухудшает своё внешний вид беременностью. потом ей придётся после беременности ещё восстанавливаться. И с какой стати она должна всё это делать бесплатно для каких то чужих людей?

Гость
#29
12234

Бред несете вы. Че это за мама у которой элементарных материнских инстинктов нет и она изначально относится к пузику как к товару??? Я не хочу дальше развивать эту тему. Для меня это не нормально. У меня все. Избавьте меня от своих ответов.

Еще раз: бредите именно Вы с "пузиком" своим опять. Материнские инстинкты бывают к своему ребенку, а не к чужому. Вы же не воруете чужих детей из песочницы, повинуюсь материнскому инстинкту? Это чужие дети, не Ваши.
Не хотите развивать тему - так и не развивайте. А пока будете писать свои безграмотные бредни - буду отвечать.

Гость
#30
12234

Лучше взять как вы говорите "детдомовского" чем заплатить какой то бабе которая наживается на детях. И живет этим заработком.
Ее гены кстате тоже участвуют, и вранье это все что там что гены родителей.
А еще полюбому не спит ночами. Нервничает, курит в тихоря, и делает все че хочет. С вашим ребенком. А вы ей деньги еще за это. Лучше с дед дома взять. Там хотя бы не у всех такие меркантильные гены есть.

Кому лучше ? В детдомах 99% детей больны и с ужасной генетикой. Это дети алкашей, наркоманов, психически больных, уголовников. У нормальных здоровых родителей никто детей в детдом не заберёт и они сами не отдадут. Лично вы много детей усыновили ? А большинство родителей хотят своих КРОВНЫХ детей. И нафига им чужие больные ? Так что если не могут родить сами то правильно делают что обращаются к сурмаме.

#31
12234

Да имено так. Потому что это их заработок. У них нет цели помочь людям. У них цель легких денег. И это ужасно. Я много смотрела передач.

Это не лёгкие деньги. Это 9 месяцев жизни. И здоровье. Все они имеют собственных детей, которых надо растить и поднимать.

12234
#33
Гость

Еще раз: бредите именно Вы с "пузиком" своим опять. Материнские инстинкты бывают к своему ребенку, а не к чужому. Вы же не воруете чужих детей из песочницы, повинуюсь материнскому инстинкту? Это чужие дети, не Ваши.
Не хотите развивать тему - так и не развивайте. А пока будете писать свои безграмотные бредни - буду отвечать.

Нет я не вижу больше смысла общаться с ***. Отвечать она мне будет, ну а че еще делать бабке на пенсии)

12234
#34
Гость

Странное сравнение у вас. Обычно люди считают что на работе они занимаются полезным и хорошим делом. Но вот бесплатно почему то никто не хочет работать. Все хотят денег и побольше. А суррогатная мать рискует своим здоровьем а иногда и жизнью, отдаёт ресурсы своего организма , время , ухудшает своё внешний вид беременностью. потом ей придётся после беременности ещё восстанавливаться. И с какой стати она должна всё это делать бесплатно для каких то чужих людей?

Вахахах ты скажи это мужикам с завода которые пашут за 3 копейки и вечно уставшие домой идут. Зато хорошее дело делают. Ну да. Пол страны ненавидят свою работу и то что они делают.

Гость
#35
12234

Для меня просто не понятно как такое возможно, выносить. Разговар вать с ним каждый день, чувствовать его пиночки. Питаться правильно для него. Делать постояные зарядки. Мучтться с изжогой. Переживать за него. Гладить пузико целый день. Ждать по скорее встречи. И потом его отдать.....нет, я не понимаю этого. Потом взять деньшки и разбежаться.

А кто вам сказал, что суррогатные матери с ребёнком разговаривают, гладят пузико, и прислушиваются к пиночкам ? Не у всех беременных такие розовые сопли и слюни ). Сурмамы изначально знают что ребёнок не их. Он из чужой яйцеклетки и сперматозоида. Это ЧУЖОЙ ребёнок . Тем более в сурмамы берут только тех женщин у кого есть уже свои здоровые дети. Им есть кого гладить, целовать и любить. Это их кровные дети.

Гость
#37
12234

Потому что они на работе. Поэтому у них есть зп.
Я же сказала что за хорошее дело денег не берут. А имено ответила на то что человек пишит что сур мама это хорошее дело. Смысл вам че то обьяснять. Для вас все можно купить, ну и жизнь.

Да, действительно тому, кто "пишит", мне ни "че" объяснить не удастся. Врач получает деньги по трудовому договору, а сурмама - по гражданско-правовому. И что?
Очередная демонстрация безграмотности и отсутствия логики.

Гость
#39
12234

Лучше взять как вы говорите "детдомовского" чем заплатить какой то бабе которая наживается на детях. И живет этим заработком.
Ее гены кстате тоже участвуют, и вранье это все что там что гены родителей.
А еще полюбому не спит ночами. Нервничает, курит в тихоря, и делает все че хочет. С вашим ребенком. А вы ей деньги еще за это. Лучше с дед дома взять. Там хотя бы не у всех такие меркантильные гены есть.

Очередной бред, который практически невозможно читать из-за безграмотности. Моя любимка "дед дом", ППЦ. К слову о плохих генах, хе-хе.
Особенно заинтересовало об участии генов сурматери в процессе оплодотворения яйцеклетки биологической матери спермой биологического отца. Как специалист по генной инженерии, просветите, нас неразумных (со ссылкой на научную литературу, разумеется). Я читаю на английском и французском, так что если источник не переведен, то не переживайте.

Гость
#40
Гость

Для меня это неприемлемо. Я не согласилась бы быть сурматерью. Я против торговли людьми, даже если это младенцы. Люди - не товар.

Сурматеринство это не торговля людьми, это услуга по вынашиванию

Гость
#41
12234

Лучше взять как вы говорите "детдомовского" чем заплатить какой то бабе которая наживается на детях. И живет этим заработком.
Ее гены кстате тоже участвуют, и вранье это все что там что гены родителей.
А еще полюбому не спит ночами. Нервничает, курит в тихоря, и делает все че хочет. С вашим ребенком. А вы ей деньги еще за это. Лучше с дед дома взять. Там хотя бы не у всех такие меркантильные гены есть.

Каким это образом в гены уже готового зародыша проникают гены кого-то третьего??? 😳

Гость
#42
12234

Не получится на мне у вас сделать эту тему популярной и пи з де ть до ночи тут)
Я высказала все что думаю, дальше сами.
Мне больше не интересно)
Фас)))

Ну, когда в голове пусто и по сути сказать нечего, остается только выплюнуть очередную порцию безграмотных бредней вперемешку с матюгами и в сотый раз написать, что отвечать больше не будете.

Гость
#44
12234

Нет я не вижу больше смысла общаться с ***. Отвечать она мне будет, ну а че еще делать бабке на пенсии)

Да-да, очередной раз демонстрируем что сказать нечего, материмся и очередной раз обещаем не отвечать.

Гость
#45
12234

Вахахах ты скажи это мужикам с завода которые пашут за 3 копейки и вечно уставшие домой идут. Зато хорошее дело делают. Ну да. Пол страны ненавидят свою работу и то что они делают.

И что это меняет ? И те кто работает на любимой работе и те кто на нелюбимой получают за это деньги. Никто не хочет работать бесплатно. Суррогатное материнство - это тоже работа. Опасная , тяжёлая для здоровья , расходующая силы женщины. Так вы так и не ответили почему женщины должны рисковать своим здоровьем и жизнью бесплатно и ещё для чужих людей ? ЗАЧЕМ им это , если они психически здоровы ?

Гость
#46

Бабки решают, это уже давно стало бизнесом

#47

Есть знакомые, которые пользовались этой услугой. Сама бы ни за что не стала сурматерью, да и детей этих считаю ненатуральными, как и экошных. Но я сама себе родила без проблем, наверное поэтому так отношусь. Если бы были проблемы, может и иначе бы на это смотрела. В любом случае лучше эко, чем из детского дома. Тут хоть шанс на свои гены есть, а там только маргинальные отбросы подбирать.

Гость
#48

Абсолютно нормальный способ заработка. Не умеет человек работать ни головой ни руками, а жить как то надо, вот и работает причинным местом, его дело. Сама ни за что на свете не огласилась бы стать инкубатором. Не хочу свое здоровье растрачивать

Гость
#49

Я за. Сейчас если мужчина хочет ребенка - он фактически обязан жениться и дальше подчиняться жене, так как она имеет фактически все права на ребенка, в том числе уйти от мужа вместе с ребенком и оставить ему только плату алиментов на многие годы. А так мужчина мог бы заплатить сурмаме и получить своего ребенка которого у него никто не отберет.

Красотуля
#50

К суррогатным мамам не обращаются по причине того, что сами фигуру не хотят портить или им тупо лень рожать, ну или если и обращаются по такой причине, то совсем отбитые. Обычно это люди, которые отчаялись, которые не могут сами забеременеть, выносить и родить. Ну вот нет у женщины матки после операции, что ей делать? Я думаю, мы не имеем морального права осуждать этих людей.

Да и эта тема регламентирована законом, суррогатной матерью может стать здоровая женщина от 20 до 35 , имеющая как минимум одного здорового ребенка. Список людей, которые имеют право обратиться за такой услугой по состоянию здоровья тоже имеется.
Там женщины, у которых отсутствует часть детородных органов, после 3 неудачных попытках ЭКО и т д.

Правда, как тогда таким образом заводят детей Киркоровы и Рудковские, мне не совсем понятно))

Гость
#51
Красотуля

К суррогатным мамам не обращаются по причине того, что сами фигуру не хотят портить или им тупо лень рожать, ну или если и обращаются по такой причине, то совсем отбитые. Обычно это люди, которые отчаялись, которые не могут сами забеременеть, выносить и родить. Ну вот нет у женщины матки после операции, что ей делать? Я думаю, мы не имеем морального права осуждать этих людей.

Да и эта тема регламентирована законом, суррогатной матерью может стать здоровая женщина от 20 до 35 , имеющая как минимум одного здорового ребенка. Список людей, которые имеют право обратиться за такой услугой по состоянию здоровья тоже имеется.
Там женщины, у которых отсутствует часть детородных органов, после 3 неудачных попытках ЭКО и т д.

Правда, как тогда таким образом заводят детей Киркоровы и Рудковские, мне не совсем понятно))

Мне не понятны эти ограничения. Ну хочет один человек заработать, а другой такую услугу купить. В чем криминал ?

Гость
#52
12234

За хорошее дело денег не берут.

Ты надеюсь бесплатно работаешь и не требуешь денег у работодателя?

Гость
#53

Мне кажется что эти технологии можно использовать в криминальных кругах для выращивания ничьих детей. Допустим используют донорскую яйцеклетку и донорскую сперму, вынашивает сурогатка. Доноры понятия не имеют где окажутся их дети, сурогатка тоже не знает дальнейшей судьбы. Концы в воду. Чей это ребенок? Ничей. При должном подходе можно организовывать целые фермы. Не нравится мне это все

Гость
#54
Гость

Вы несете какой-то бред. Никто "гладить пузико целый день" не заставляет. Сурмама изначально не относится к этому ребенку как к своему. Это чужой ребенок, которого она согласилась выносить.

Но у нее вырабатываются соответствующие гормоны. Она не может это регулировать с помощью разума.