Гость
Статьи
Суррогатное …

Суррогатное материнство.

Складывается тенденция что в обществе становится все больше мужчин женоненавистников или тех кто к женщинам равнодушен, по этому в будущем скорее всего будут очень востребованы услуги суррогатных матерей, потому что такие мужчины хотят иметь детей не смотря на свое негативное или нейтральное отношение к современным женщинам.Многие известные мужчины воспользовались услугами суррогатных матерей такие ка например как футболист Криштиану Роналдо,артисты Рикки Мартин, Майкл Джексон и т.д.В связи с этим вопрос. Как вы относитесь к суррогатному материнству и смогли бы вы сами стать суррогатной матерью?

Ухожёр.
54 ответа
Последний — Перейти
#1

Нафик надо.

#2

сама не смогла бы стать таковой никогда.А как отношусь..ну наверное это обществу нужно,люди помогают друг другу

Гость
#3

Пыталась стать суррогатной матерью, сделали ЭКО, но там вероятность успешного исхода 50/50%. Показатели ХГЧ были ниже нормы, значит, что-то пошло не так и всё прекратили. Сказали, что это не моя вина и можно попробовать снова. Но я тогда сильно расстроилась и больше пока не решалась на подобное. До 30 лет ещё есть немного времени, может, рискну попробовать снова. Считаю, что это - доброе дело и ничего плохого не вижу в том, чтоб помочь выносить ребёнка и отдать его в руки любящим родителям.

гостьЯ
#4
Ухожёр.

Складывается тенденция что в обществе становится все больше мужчин женоненавистников или тех кто к женщинам равнодушен, по этому в будущем скорее всего будут очень востребованы услуги суррогатных матерей, потому что такие мужчины хотят иметь детей не смотря на свое негативное или нейтральное отношение к современным женщинам.Многие известные мужчины воспользовались услугами суррогатных матерей такие ка например как футболист Криштиану Роналдо,артисты Рикки Мартин, Майкл Джексон и т.д.В связи с этим вопрос. Как вы относитесь к суррогатному материнству и смогли бы вы сами стать суррогатной матерью?

Считаю, что мужчинам надо запретить пользоваться сур. мат.

Ребенку необходимать МАТЬ. А отец - есть, хорошо, нет - ничего страшного. Но мать нужна обязательно.

Лада
#5

Никогда не могла понять суррогатных матерей, вынашивать своего ребенка и рожать его и мучаться, а потом отдавать непонятно кому? Ну это только железобетонная тетка может такое сделать. И потом в суррогатные матери берут только женщин, у которых есть как минимум двое детей и она вроде как их выносила нормально и родила. Я все понимаю и что может припереть человека в форс-мажорных ситуациях, когда один остаешься с двумя детьми и денег нет. Но в основном женщины на этом зарабатывают бабки с таким цинизмом, она будет рожать за деньги до посинения, и чтобы я такому существу доверила выносить своего ребенка?

гостьЯ
#6

Отношусь положительно, если женщина сама никак не может выносить ребенка, то сур. мат. единственный шанс.

Сама бы не стала никогда.

гостьЯ
#7
Лада

Никогда не могла понять суррогатных матерей, вынашивать своего ребенка и рожать его и мучаться, а потом отдавать непонятно кому? Ну это только железобетонная тетка может такое сделать. И потом в суррогатные матери берут только женщин, у которых есть как минимум двое детей и она вроде как их выносила нормально и родила. Я все понимаю и что может припереть человека в форс-мажорных ситуациях, когда один остаешься с двумя детьми и денег нет. Но в основном женщины на этом зарабатывают бабки с таким цинизмом, она будет рожать за деньги до посинения, и чтобы я такому существу доверила выносить своего ребенка?

Они вынашивают НЕ своего. Биологически он чужой.

Вера-Надежда-Любовь
#8

Я к таким женщинам отношусь нормально. К сожалению, сейчас много семей, которые испытывают проблемы с деторождением. Лучше пусть им кто поможет в беде, чем делать любящих людей несчастными.

Сама на такое неспособна, т.к. точно знаю, если я ребенка выношу, мне уже будет все равно чей он там биологически, отдать не смогу.

Суррогатное материнство запретила бы в части случаев, когда только один отец или только одна мать желают завести таким образом ребенка. Ребенок - это живой человек, а не утеха богатого .....

Вера-Надежда-Любовь
#9
Лада

Но в основном женщины на этом зарабатывают бабки с таким цинизмом, она будет рожать за деньги до посинения, и чтобы я такому существу доверила выносить своего ребенка?

Жизнь припрет - доверите. У меня друзья уже 15 лет пытаются завести свого. Сейчас нчали приходить к мысли, что тянуть дальше время некуда, лучше суррогатное, чем вообще без детей.

3
#10
Вера-Надежда-Любовь

Я к таким женщинам отношусь нормально. К сожалению, сейчас много семей, которые испытывают проблемы с деторождением. Лучше пусть им кто поможет в беде, чем делать любящих людей несчастными.

Сама на такое неспособна, т.к. точно знаю, если я ребенка выношу, мне уже будет все равно чей он там биологически, отдать не смогу.

Суррогатное материнство запретила бы в части случаев, когда только один отец или только одна мать желают завести таким образом ребенка. Ребенок - это живой человек, а не утеха богатого .....

С этим я согласна, случится может всякое, но изначально семья должна быть полной.

3
#11
Лада

Никогда не могла понять суррогатных матерей, вынашивать своего ребенка и рожать его и мучаться, а потом отдавать непонятно кому? Ну это только железобетонная тетка может такое сделать. И потом в суррогатные матери берут только женщин, у которых есть как минимум двое детей и она вроде как их выносила нормально и родила. Я все понимаю и что может припереть человека в форс-мажорных ситуациях, когда один остаешься с двумя детьми и денег нет. Но в основном женщины на этом зарабатывают бабки с таким цинизмом, она будет рожать за деньги до посинения, и чтобы я такому существу доверила выносить своего ребенка?

Нужно иметь одного своего ребёнка, а не двух. Потом, как вам тут уже заметили, генетически ребёнок принадлежит родителям, суррогатная мать просто предоставляет свой организм в аренду, чтоб он смог появиться на свет. И причём тут цинизм? Каждый зарабатывает как умеет. А если состояние здоровья позволяет, почему бы не помочь людям, которые хотят завести ребёнка, но не могут. Жестоко сдавать детей в детский дом, а в руки к любящим родителям - не вижу в этом никакой трагедии.

Гость
#12

И сама пользовалась услугами суррогатной матери, и сама бы могла стать для бездетной пары(здоровье не позволяет).

Прекрасный выход из положения, для тех, кому нужны родные дети. И это большой труд для сурогатной матери.

В общем, я за такую помощь.

Против только в одном случае, для пар сексуального меньшинства. Дети имеют право на папу и маму, они должны видеть модель стандартной семьи.

Поэтому точку зрения автора поддерживаю.

Гость
#13

Кстати, это "утеха бохатого" не только для обеспеченных людей. Многим детей вынашивают близкие родственницы и подруги. Так что, дело не только в деньгах. Ребенок - это навсегда.

Лапка Б.
#14
гостьЯ

Лада

Никогда не могла понять суррогатных матерей, вынашивать своего ребенка и рожать его и мучаться, а потом отдавать непонятно кому? Ну это только железобетонная тетка может такое сделать. И потом в суррогатные матери берут только женщин, у которых есть как минимум двое детей и она вроде как их выносила нормально и родила. Я все понимаю и что может припереть человека в форс-мажорных ситуациях, когда один остаешься с двумя детьми и денег нет. Но в основном женщины на этом зарабатывают бабки с таким цинизмом, она будет рожать за деньги до посинения, и чтобы я такому существу доверила выносить своего ребенка?

Они вынашивают НЕ своего. Биологически он чужой.

зкачастую вынашивают своего, т.е. еще и становятся донорами яйцеклеток- за это еще больше можно денег получить.

Я отношусь нормально, только жалко этих теток. Сама одно время изучала данный вопрос, сидеа на форумах сур- ии био-матерей.

Сначала думала- о, какие легкие деньги! А давай ка я тоже попробую! А потом подума-подума и решила- неееееттттт. Я у себя одна))) на всю жизнь. и калечить себя ни за каие деньги не буду.

Гость
#15
Лада

Никогда не могла понять суррогатных матерей, вынашивать своего ребенка и рожать его и мучаться, а потом отдавать непонятно кому? Ну это только железобетонная тетка может такое сделать. И потом в суррогатные матери берут только женщин, у которых есть как минимум двое детей и она вроде как их выносила нормально и родила. Я все понимаю и что может припереть человека в форс-мажорных ситуациях, когда один остаешься с двумя детьми и денег нет. Но в основном женщины на этом зарабатывают бабки с таким цинизмом, она будет рожать за деньги до посинения, и чтобы я такому существу доверила выносить своего ребенка?

А я хорошо отношусь к таким женщинам.

Они дают бездетным парам возможность жить нормальной жизнью и иметь детей.

И слава богу, что на сегодняшний день медицина дошла до такого уровня, что может представить людям такую услугу.

Гость
#16

Не, ну вы реально смешные такие!!

Вот вы на работе работаете, фактически продаете свою мыслительную деятельность/физическую активность - это типа все хорошо. А родить ребенка для пары, которая это сделать не в состоянии - это плохо.

В чем отличие то?

Лапка Б.
#17
Гость

Не, ну вы реально смешные такие!! Вот вы на работе работаете, фактически продаете свою мыслительную деятельность/физическую активность - это типа все хорошо. А родить ребенка для пары, которая это сделать не в состоянии - это плохо. В чем отличие то?

в чем-то да. НО! я никогда не пойду на работу с опасной химией, на работу на атомную ЭС и пр. так и в сурмамы не пойду имено по этой причине - здоровье у меня одно, а роды- это лотырея.

В принципе , и проституция- работа. от только почему-то осуждаемая. Просто помогают одиноким мужчинам)))

Гость
#18
Лапка Б.

в чем-то да. НО! я никогда не пойду на работу с опасной химией, на работу на атомную ЭС и пр. так и в сурмамы не пойду имено по этой причине - здоровье у меня одно, а роды- это лотырея.

В принципе , и проституция- работа. от только почему-то осуждаемая. Просто помогают одиноким мужчинам)))

Но даже на АЭС кто-то работает. И в шахтах. И в детских садах и школах.

И у всех разные причины.

Лапка Б.
#19
Гость

Лапка Б.

в чем-то да. НО! я никогда не пойду на работу с опасной химией, на работу на атомную ЭС и пр. так и в сурмамы не пойду имено по этой причине - здоровье у меня одно, а роды- это лотырея. В принципе , и проституция- работа. от только почему-то осуждаемая. Просто помогают одиноким мужчинам)))

Но даже на АЭС кто-то работает. И в шахтах. И в детских садах и школах. И у всех разные причины.

кто-то работает. Я пишу СВОЕ мнение. Автор спрашивает "Как вы относитесь к суррогатному материнству и смогли бы вы сами стать суррогатной матерью"

#20

извините меня, закидайте, но я почему-то уверена, что если дети не рождаются у пары, то и не надо мучиться - пусть заводят собак, кошек. отдают себя работе, родителям, племянникам и пр.

когда я родила своего ребенка, то поняла - какой это труд, зачать, выносить его, родить. меня муж называет Мадонной. а чего стоило не ссориться лишний раз с мужем, родителями, окружающими людьми? посмотрите сколько тем где женщины жалуются как их бросили их мужья!

я считаю, что наши дети - неоценимый труд. даже квартира не цена за это.

для сестры могла бы пожертвовать свою яйцеклетку.

Гость
#21
Vizavi

извините меня, закидайте, но я почему-то уверена, что если дети не рождаются у пары, то и не надо мучиться - пусть заводят собак, кошек. отдают себя работе, родителям, племянникам и пр.

когда я родила своего ребенка, то поняла - какой это труд, зачать, выносить его, родить. меня муж называет Мадонной. а чего стоило не ссориться лишний раз с мужем, родителями, окружающими людьми? посмотрите сколько тем где женщины жалуются как их бросили их мужья!

я считаю, что наши дети - неоценимый труд. даже квартира не цена за это.

для сестры могла бы пожертвовать свою яйцеклетку.

Квартиру за суррогатное материнство, увы, не дают. 15тыс. в месяц во время беременности и 600тыс. после рождения ребёнка.На эти деньги, согласитесь, не разгуляться.

#22

21. извините, но женщины, которые "работают" суррогатными матерями далеко не в москве живут. я когда-то читала их объявления и тех, кто ищет СМ. помню что за близнецов тыщ 800-900 предлагали. все-таки на эти деньги можно купить и квартиру в провинции.

#23

прочитала, и решила спросить у дочери, внуки планируются, или как? И ранее расставленные приоритететы тают перед вопросом--я бабушкой буду? Я за сурматеринство, не важно, с какой стороны вопроса вы

21
#24
Vizavi

21. извините, но женщины, которые "работают" суррогатными матерями далеко не в москве живут. я когда-то читала их объявления и тех, кто ищет СМ. помню что за близнецов тыщ 800-900 предлагали. все-таки на эти деньги можно купить и квартиру в провинции.

За двойню - 700. Но это в Питере, может, в Москве и побольше. Да, про приезжих из небольших городов я и не подумала.

21
#25

К тому же, в объявлениях могут обсуждаться какие угодно цены, но мне кажется, что правильнее всё делать через проверенную фирму, а там все расценки фиксированные. Это защитит от возможных рисков обе стороны.

Бейлис
#26
Vizavi

извините меня, закидайте, но я почему-то уверена, что если дети не рождаются у пары, то и не надо мучиться - пусть заводят собак, кошек. отдают себя работе, родителям, племянникам и пр.

когда я родила своего ребенка, то поняла - какой это труд, зачать, выносить его, родить. меня муж называет Мадонной. а чего стоило не ссориться лишний раз с мужем, родителями, окружающими людьми? посмотрите сколько тем где женщины жалуются как их бросили их мужья!

я считаю, что наши дети - неоценимый труд. даже квартира не цена за это.

для сестры могла бы пожертвовать свою яйцеклетку.

Я бы даже и не для сестры пожертвовала свою яйцеклетку. (не сурмамой, а просто донором).

У меня пока нет детей, но я знаю, что в случае ПРОБЛЕМЫ у меня есть возможность завести детей таким вот образом.

Гость
#27

К суррогатному материнству отношусь нормально,если только вынашивают ребенка для бездетной пары,а не для педиков.Сама бы никогда ею не стала,мне хватило выносить своих двух детей.Спасибо,больше не хочу:).

Ла
#28
Гость

К суррогатному материнству отношусь нормально,если только вынашивают ребенка для бездетной пары,а не для педиков.Сама бы никогда ею не стала,мне хватило выносить своих двух детей.Спасибо,больше не хочу:).

Вот именно и помочь бесплодной паре можно, а помогать какой-то дуре, которая видите ли фигуру портить не хочет, а сама здоровая кобыла и может прекрасно родить совершенно не считаю нужным, и уж тем более рожать ребенка паре голубых друзей

Гость
#30

Хочу стать суррогатной матерю

Гость
#31

Хочу стать суррогатной матерью, для бесплодных родителей, но не знаю куда идти.

#32

Прочитала очень интересные статьи про суррогатное материнство тут http://surr-mama.ru/. Здесь не только просто и понятно излагаются самые главные позиции по этой теме, но и приводятся точные данные, на основании которых можно сделать самостоятельные выводы. Кроме того, эта организация сама занимается организацией суррогатного материнства, так что этому источнику точно можно доверять.

Гость
#33

Несколько лет не могла забеременеть, проверялась, муж проверялся, каких только средств не пробовали. Никакого результата.
Никогда не думала, что прибегну к эко методу, но когда выхода нет...
Подруга посоветовала сайт http://litsenzii-dlia-eko-kriobanka.ru
Всё очень здорово объясняется и даже не страшно.
Попробовали, и это помогло!
Надеюсь, Вам поможет тоже!

Лера
#34

Конечно могла бы! Более того, даже стала. Была мамой в центре Мама= и все прошло отлично! Малыш родился здоровенький, родители счастливы. Что еще нужно то? Тем более сейчас, когда каждая пятая пара имеет проблемы с зачатием??

Ирина Павленко
#35

Я например рожала в Киеве для инностранной пары. Получила хорошую сумму денег. Рёбёночек был тёмнокожий, у меня и в мыслях небыло кидать притензии. Я знала за чём шла - деньги была моя цель. Если кому интересно, сотрудничала с Мама+.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Nika
#41

Сама бы никогда не согласилась быть суррогатной матерью. В России одинокие мужчины не могут воспользоваться услугами суррогатного материнства. только семейные пары и одинокие женщины. И правильно. Если мужчина женоненавистник , зачем ему дети ? А названые вами мужчины богатые и известные и услугами пользовались с основном за пределами России. Этим можно заводить хоть роту детей. Они могут оплатить суррогатную мать в любой стране и нанять кучу нянек для своих детей. Большинству российских мужчин это не по карману . Они и жену - то с одним ребёнком в декрете не могут обеспечить.