Гость
Статьи
Вечно мусолят одно и …

Вечно мусолят одно и тоже имя

Мою пробабушку мать бабушки папиной мамы(по папиной линии).Тетку папы и мою старршую сестру зовут Анна.Как помему это не это както не очень.Вечно мусолить одно и тоже имя.Это по крайней мере вобще неитересно.Нелюблю когда имена в семье повторяються слишком часто среди близких родствеников.Что ребенка стараються назвать в честь кого из родствеников и побыстрее.Чуть ли не сразу на следущей ветви.Внучков в честь бабушек дедушек племяников в честь дядей и тетей.Но при этом напрочь забвают про пробабушек про прадедушек.Про братьев и сестре бабушек и дедушек.А вам нравиться когда в семье из одного поколения в другое вечно мусолят одно и тоже имя как по мне это не очень.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Киса
#1

Мне пофиг на другие, хоть одним именем все называются. Но я бы не стала называть ребенка в честь кого-то, поддерживать традиции на имя, это глупо, надо выбирать только имя которое нравится. Называть ребенка должны родители, не бабушки, дедушки или ещё кто-то.

Гость
#2

Значит, им нравилось имя и тот человек, в честь которого назвали. Нормально отношусь к этому. Вы ведь тоже сами будете решать, как назвать своих детей. Вот и поменяете традицию)

Автор
#3
Гость

Значит, им нравилось имя и тот человек, в честь которого назвали. Нормально отношусь к этому. Вы ведь тоже сами будете решать, как назвать своих детей. Вот и поменяете традицию)

Это не имя нравилось а было лень выбирать а может просто фантазии небыло.А так вродебы все до них уже придумано было.Да и думаю что надо было сестру другим именем называть.Так как через имя сестра повторила судьбу тетки нашего отца.обе не замужем и без детей.А 2юдного брата назвали в честь умершего в младенчестве дяди.Но тут ничего небыло страшного потому что человек еще не успел свою судьбу прожить.

Гость
#4
Автор

Это не имя нравилось а было лень выбирать а может просто фантазии небыло.А так вродебы все до них уже придумано было.Да и думаю что надо было сестру другим именем называть.Так как через имя сестра повторила судьбу тетки нашего отца.обе не замужем и без детей.А 2юдного брата назвали в честь умершего в младенчестве дяди.Но тут ничего небыло страшного потому что человек еще не успел свою судьбу прожить.

Ну с этим согласна, что если называть именем родственника, то прожившего счастливую жизнь и умершего от старости. Но это вроде бы все знают.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема