Гость
Статьи
Депрессия в конце …

Депрессия в конце декрета

Привет всем!
Мне в декрете осталось сидеть 5 месяцев всего и меня люто накрывает депрессия. И до этого была временами но не такая сильная. А сейчас вот ну вообще не могу и все.
И все же хорошо, я не забрасываю себя, учу английский, освоила новую сложную программу. Муж любимый, дочка желанная. Скоро на работу (работу я люблю, и занятой быть люблю, не люблю как раз дома сидеть), пока, правда, только на половину прежнего оклада при той же занятости.
Ну вот накрыло... кошмары снятся, яркие, бредовые, проснувшись не могу понять это действительно было или снилось. Нервная стала, подавленная. Не могу контролировать эмоции. Жуть в общем...
Может у кого было такое, как спасались, как пережили?

Анна
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Водки ипани!

#2

Просто страшно менять привычный за это время уклад жизни.пройдет.

Гость
#3

препараты надо подбирать, начиная с экстракта зверобоя. Лучше с врачом, если нет мед или фарм вуза у самой. Так уж устроено, что депрессия слишком легко цепляется, но лучше лечить, чем терпеть, иначе как моховик раскрутится

Гость
#4

Автор, почти у всех так, открою Вам секрет. Это нормально. Гормоны плюс страх. Все проходит. Поставьте себе большую и интересную цель, и страхи отступят.

Лариса
#5

Это не депрессия а просто гормоны скачут значит девочка шалунья будет. Если мешает обратитесь к бабке врачи только хуже сделают

Анна
#6
Лариса

Это не депрессия а просто гормоны скачут значит девочка шалунья будет. Если мешает обратитесь к бабке врачи только хуже сделают

Девочке уже 2,6. Мой декрет заканчивается, а не начинается.

Анна
#7
Гость

Автор, почти у всех так, открою Вам секрет. Это нормально. Гормоны плюс страх. Все проходит. Поставьте себе большую и интересную цель, и страхи отступят.

Я родила больше двух лет назад, разве еще могут скакать гормоны?

Анна
#8
Полупокерша

Просто страшно менять привычный за это время уклад жизни.пройдет.

Это не мой случай, на работу я хоть сегодня, все вещи-папки по коробкам собраны. Мне страшно как раз что работа там, а я здесь. Но почему сейчас? Наоборот привыкнуть должна была...

Гость
#9

Похоже что спите в непроветриваемом помещении, в духоте всегда кошмары снятся.

#10

Дети - это зло.

Гость
#11

Выходить из декрета всегда чуть чуть кошмарит. Какая бы ты уверенная себе не была, но все равно есть страх что отстала от коллег по профессиональным вопросам. Кажется что выйдешь на работу и будешь как слепой котенок по сравнению с ними. Но это все только кажется. Выходишь и понимаешь что там по сути ничего и не изменилось. Рабочий процесс сложней не стал, коллеги в карьере не рванули вперёд , за очень редким исключением. Буквально через месяц другой, уже стойкое ощущение что и не было никакого перерыва.

Гость
#12

пойдите к врачу, послеродовая депрессия это обычное дело, и может тянутся очень долго. Врачи вам быстро помогут. Чего велосипед изобретать, все уже придуманно.

Анна
#13
Гость

Выходить из декрета всегда чуть чуть кошмарит. Какая бы ты уверенная себе не была, но все равно есть страх что отстала от коллег по профессиональным вопросам. Кажется что выйдешь на работу и будешь как слепой котенок по сравнению с ними. Но это все только кажется. Выходишь и понимаешь что там по сути ничего и не изменилось. Рабочий процесс сложней не стал, коллеги в карьере не рванули вперёд , за очень редким исключением. Буквально через месяц другой, уже стойкое ощущение что и не было никакого перерыва.

Надеюсь так и будет, спасибо)

#14
Анна

Это не мой случай, на работу я хоть сегодня, все вещи-папки по коробкам собраны. Мне страшно как раз что работа там, а я здесь. Но почему сейчас? Наоборот привыкнуть должна была...

Идите к врачу тогда.все вам не то и не так.платный психолог в помощь.там и изливайте.

Нина
#15

Было такое этот период длился в среднем с полгода спасало то что были средства на няню и работа ну и родственники на подхвате все равно при чем тут желанный ребенок или нет дети это всегда геморр хоть с деньгами хоть без них уже нет той легкости и свободы все равно как то ребенком этим заниматься надо ну у вас муж вам проще пусть помогает с ребенком нормалтно и не будет никаких депрессий

Анна
#16
Нина

Было такое этот период длился в среднем с полгода спасало то что были средства на няню и работа ну и родственники на подхвате все равно при чем тут желанный ребенок или нет дети это всегда геморр хоть с деньгами хоть без них уже нет той легкости и свободы все равно как то ребенком этим заниматься надо ну у вас муж вам проще пусть помогает с ребенком нормалтно и не будет никаких депрессий

Я на няню так и не смогла решиться, наверное боюсь осуждения близких, вот такая я трусиха.
Если найму, сама себя съем, что и не работаю и не зарабатываю, а так еще и за ребенком смотреть не буду... совсем бесполезное существо. Утешаю себя тем, что с няней все равно деть себя будет некуда, так совпало, что все (включая бабушек с дедушками) из моего круга общения работают пятидневку.

Гость
#17
Анна

Я на няню так и не смогла решиться, наверное боюсь осуждения близких, вот такая я трусиха.
Если найму, сама себя съем, что и не работаю и не зарабатываю, а так еще и за ребенком смотреть не буду... совсем бесполезное существо. Утешаю себя тем, что с няней все равно деть себя будет некуда, так совпало, что все (включая бабушек с дедушками) из моего круга общения работают пятидневку.

Мало ли кто что говорит люди будут осуждать и обсуждать это твоя жизнь как комфортнее так и живи главное няню толковую найти вот это сложно потому что одна у меня чуть малого не угробила хорошо что соседи доложили

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: