Гость
Статьи
Я дошла до нервного …

Я дошла до нервного истощения от ненависти к свекрови!

Я замужем 4 года, есть ребёнок. Жили с мужем полгода отдельно в съемной квартире, потом он ультимативно перестал платить за квартиру, когда я как раз забеременела. Сказал, что переедем к родителям, …

Автор
887 ответов
Последний — Перейти
Страница 18
Гость
#851
Автор

Кто защищает свекровь мою,тогда скажите мне,почему мужья золовок моих тоже не хотят видеть ее у себя??????
А знайте что она делает приходя в гости? Начинает всех учить жизни,а потом каждый день бегает от одного своего ребёнка к другому и так постоянно!!!!!!!!!! Больше ничего в жизни эта женщина делать не собирается.
Простите за резкость,но накипело!!!!!!!!!!! До предела. Я мечтаю высказать ей все что накопилось,но это точка невозврата будет.
А муж мой? Сам приходит к матери с нами и сидит в планшете,потом в туалете,если я выхожу у них из дома под предлогом в магазин он названивает и говорит когда вернусь,что ему скучно тут без меня и тд.... вообще не слушает свою мать,она к нему обращается,а он в планшете играет,естественно она принимается меня доставать. Делаю вид,что не не вижу начинает давить и тд

а что ваша свекровь должна делать по - вашему? Чем заниматься? А может она уже много чего переделала в жизни? И может быть она тоже уже сама хочет решать заниматься ей чем то или уже не надо. Она же на пенсии, наверное?

Гость
#852
Автор

Кто защищает свекровь мою,тогда скажите мне,почему мужья золовок моих тоже не хотят видеть ее у себя??????
А знайте что она делает приходя в гости? Начинает всех учить жизни,а потом каждый день бегает от одного своего ребёнка к другому и так постоянно!!!!!!!!!! Больше ничего в жизни эта женщина делать не собирается.
Простите за резкость,но накипело!!!!!!!!!!! До предела. Я мечтаю высказать ей все что накопилось,но это точка невозврата будет.
А муж мой? Сам приходит к матери с нами и сидит в планшете,потом в туалете,если я выхожу у них из дома под предлогом в магазин он названивает и говорит когда вернусь,что ему скучно тут без меня и тд.... вообще не слушает свою мать,она к нему обращается,а он в планшете играет,естественно она принимается меня доставать. Делаю вид,что не не вижу начинает давить и тд

Вот проходят годы , века даже , а ничего не меняется. Да ваш муж сидит в планшете не потому что, мать плохая. Просто он из мальчика вырос , а мужчине всегда интересней с его женщиной, с той, с которой он делит постель. Так природой устроено. И так в Библии написано: "Отлепится сын от матери и прилепится к жене своей..." Но вот только высокоразвитые индивиды способны и женщину свою любить, и мать, давшую жизнь уважать и почитать. Вот если бы Вы были мудрее, то сами бы мужу своему и подсказали, чтобы он своей матери внимание уделил, раз уж в гости к ней пришел. Вы даже не представляете, насколько лучше от этого всем станет. А если Вы его будете против матери родной настраивать, то радости от этого никому не будет. Одна злоба и ненависть. Да не дай бог так жить.

Гость
#853
Гость

Не знаю может вам поможет мой способ. Я однажды довольно категорично прервала свекровь, когда она в свойственной ей Скандальной манере стала ругать сына. Я попросила не делать этого в моём присутствии и в присутствии нашего ребенка, чтобы не разрушить авторитет мужа и отца. Она тогда заткнулась. Вероятно, не сразу поняла. Но потом никогда больше при мне не скандалила.
Самая большая ее обида на меня была в том, что я слишком много молчу.

Вы молодец. Нашли смелость так сказать. Я думаю, что она не со зла сына своего ругала. И не потому что, хотела вам насолить и авторитет отца разрушить. Просто иногда со стороны лучше видно. Вот Вы и увидели. Иногда нужно отрезвлять. И лучше вот так сказать, чем копить внутри себя злобу и ненависть.

Гость
#854
Донна Ослабелла

Боже мой, какая навность. Оказывается. с манипуляторами и скандалистами так запросто можно совладать. Нужно лишь не ругаться, не орать, а только список составитть, что есть недопустимо...
Я прям своими глазами представляю, какой роскошный вопль издаст свекрова, лишь только автор рот откроет. Как она завизжит. как сирена, и заорёт "сынок! сынок! твоя жена меня не любит! она такая злая! что я ей сделала! (в этом месте начнутся театральные рыдания). я всего лишь хочу чаще видеть свою внучку, потому что люблю её! и вас тоже люблю, вы же все моя семья! да вот я такая, ну, убейте, убейте меня за это!" (тут мамо станет картинно хвататься за сердце). Рядом будут стоять бледные и испуганные муж автора и свёкр. не зная что предпринять, чтобы остановитть этот бурный поток.
В общем. спасибо. Повеселили вы меня.))

Боже мой, какие же все ненавистные дуры. Вот пусть невестка Вашей мамы говорит ТАКЖЕ о Вашей маме.

Гость
#855
Гость

Муж только что наорал на меня,за то что я привезла дочь и ушла по своим делам. Сказал,что если я собираюсь так дальше;то нет смысла больше быть вместе.
Все таки развод,девочки. Он ещё не знает,что я увезу ребёнка в другой город и никогда не позволю его мамаше увидеть.

а вы кому плохо сделаете? Да своему же ребенку и сделаете хуже. Никогда не понимала таких дур, которые не дают родственникам видеться с детьми. Я бы рада была , если бы мой сын в детстве получал как можно больше любви и тепла. Да только вот моей свекрови он был нафик не нужен. Она любила внучек от дочерей.

Гость
#856
Гость

Какая баня? Какой Кремль? Епанутые мамки, у которых своей заботы нет, портят жизнь сыночков (ну они жеть их родили- воспитали). Кто говорит, что нужно отношения разрывать? Живи и радуйся, что у дитятки все хорошо, на фиг лезть в трусы? Сама жила как хотела, а ребёночка надо поучить, обязательно!

так и ее в свое время свои родители учили, мать и учила. и вас ваша мать учит. Или своя мать - это другое? На этом вся жизнь и держится . На семье. Или вы думаете мать мужа вреда своему сыну хочет? Чего вы беситесь то так ?

Гость
#857
Автор

По ее мнению надо лизать зад в любом случае!!!!! Сама свекровь по ходу.
И да для меня у неё « рожа» именно! Потому что достала меня до трясучка. Меня воспитывали нормально,не какаю при членах семьи,не пержу,не рыгаю и тд.
Меня ее открытое неуважение не устраивает,и хоть у с р и с ь ей плевать,говорит больше так не сделаю и все время это делает.
У меня треска от ее имени,он ее лица,фото и тд,я понимаю,что буду после развода к психологу ходить и поправлять свою психику.

зачем вы рожали ребенка, В вашем ребенке есть кровь свекрови. И могут проявиться гены

Гость
#858

Мой совет - это игнор. Если мужу не нравится. То развод и все.

Гость
#859

Мы никогда не жили и жить со свекровью или ещё какими-то родственниками, не будем. Был момент, дядя мужа позвал в гости в свой дом, живёт далеко 1500км от нас. Приехали с двумя детьми, почти сутки на машине. Свекровь каждый раз заходила в комнату к нам без стука. Замечу, дом в который нас пригласили, собственность моего мужа, ни она, ни ее брат(дядя мужа) отношения к дому не имеют никакого. Муж их пустил пожить, тк мать его про#бала семейный дом. Она заходила постоянно, особенно ночью любила заглядывать. Замка на двери не было. Муж всегда раньше меня ложится спать, я сова, он наоброт. Говорила ему, он не верил. В итоге она как-то зашла во время процесса, когда я была сверху на муже. Что сделала? Просто глядя в глаза, даже не прикрываясь, спросила, "Вам что-то нужно? Вас не учили что без стука заходить в комнату нельзя, пока вам не ответят зайдите?" Она вылетела из комнаты со скоростью света. Муж ржал долго. После она снова повторила, поймала за подобным занятием снова. Говорю ей, совесть у вас есть? Вы думаете детей аист приносит? У нас дети 3 лет и годовалая и то стучаться умеют, в отличии от вас. Муж с ней разговаривал миллион раз до этого, толку не было. После ловила её ночью, когда она тупо заходила в комнату, походит по ней минуту и выходит. Спрашивала в наглую, зачем пришли? Чего тут забыли? Заняться в час ночи нечем? Кроме как к нам в комнату припереться? После муж врезал замок, да такой чтобы снаружи без ключей не открыть, ключи ей не дали, ибо нехер, комната наша на постоянной основе. У детей там в доме также своя отдельная комната, спят они ночами шикарно, не просыпаются даже. У свекрови и ее брата также по комнате отдельной.
У вас свекровь хоть моет что-то, моя же свинья нереальная. Хотя нас там навозом травили с примесью какой-то браги, воняет *** как эта фигня настоянная. Поливает этим огород, только тогда когда мы приезжаем. Шашлыки? На словах она не против, уезжаем, приезжаем через год, мангал разобрали(кирпичный).

Гость
#860

Душ? На меня как на монстра смотрят, когда с душа выхожу. Почему? Тоже не понимаю. Вода бесплатная из скважины, электричество оплачиваем мы, как и газ, как и остальное. Почему я должна экономить воду? Я привыкла мыть голову 2 раза шампунем и раз бальзамом, воды для этого нужно много. Я мерзлявая, и люблю горячий душ. Мне только 5 минут нужно на то чтобы согреться. А лето, значит и бриться нужно постоянно почти. Хожу в душ капитально раз в 2 дня. И да я бреюсь каждый раз, ноги подмышки пах. Моюсь мачалкой капитально. На душ у меня уходит 15-20 минут. Муж же за 2 минуты может помыться, хоть в холодной воде. У него то нет волос по талию, которые нужно тщательно промывать.
Одеваюсь не так. Видители в жару 35° в тени, я должна носить паранджу, вместо шортов и футболки. Загорать в купальнике в огороде? Сожрут тебя нафиг и не подавятся. Вдруг соседи увидят (внешность модельная 173 рост, вес 52, 86-61-90). Собираемся на море или на рыбалку, начинается мозгоклюйство и указявки. Реально вытр@хивает мозг капитально. Всё не так ей и не эдак.
В итоге меня начало трясти от неё. Даже упоминания и мысли о ней, вызывать стали бешенство невероятное. Такого никогда не было.
Ограничила общение, капитально. Меня даже трясло, когда муж с ней по телефону разговаривал, хотя максимум 5 минут разговор ни о чем. Ему пыталась донести, что накопилось всё, и не могу и всё тут. Только через мой труп.
Обострилось всё тогда, когда она через наших детей начала манипулировать нами. Её мечта жить всем вместе. Опиздюлилась тогда она ото всех знатно. Не хочу- ни видеть, ни слышать, ни знать о ней вообще.
Посоветовали обратиться к психологу. Оказалось, что у меня, и психоз и невроз и депрессия аж. Долго муторно всё разбирали. И психолог сказала, дорогая моя, тебя жизнь и так потрепала, зачем тебе всё это? Лучший способ избавиться от проблемы, это избавиться от источника проблем. Всех берешь и шлешь на хутор бабочек ловить, и закрываешь дверь для них. Вовсе, капитально и беспощадно.

Гость
#861

Понимаю, это мать вашего мужа. Но по фатку и по закону, она вам - никто. Если муж хочет, пожалуйста, пусть видится и общается сколько влезет. Только за пределами вашего дома, чтобы вы не видели и не слышали всего этого, а лучше чтобы вообще и не знали об этом.
После этого я очень много людей вычеркнула из своей жизни. Здоровье от нервов ехало капитально вниз. И приняла решение оборвать все лишние хвосты. Те люди, которые только несли негатив и высасывали мои силы, были посланы. Мужу сказала, всё понимаю, твоя мама, но до того момента как не настояла(настояла тк была беременной, и это же мама, ну не может же она быть такой ужасной, помирила их, пожалела миллион раз), ты с ней 5 лет вообще не общался. Так что будь добр, общаться за пределами квартиры. Дверь в наш дом для всех, кроме живущих в ней, закрыты. Это не обсуждается. Слышать знать и тд. - не желаю. Хочешь скататься навестить? По внукам соскучилась и тд., замечательно, берешь детей, собираешь вещи и едите сами, без меня. Детей 1 на 1 с ней - не оставлять!
Недавно решили поехать на море, они живут в 100км от того места куда мы собрались. Он снова тему поднял. Снова нервоз пошёл капитальный, прям с истериками. Сказала прямо, хочешь заехать? Замечательно. Я с детьми еду на море, я 9 лет не была в нормаоьном отпуске. Целый год пахала, копила и экономила на всём. Спроси у детей что они желают, поехать с мамой на море, или с папой к бабушке в деревню? Детям 7 и 5 лет, ответ очевиден. Сказала, нас довозишь, и вали на все 4ре стороны. Привезешь кого-то из своей родни в квартиру, которую я сниму, вышвырну всех за порог и тебя в том числе. Я еду отдыхать, а не чтобы мне выжирали мозг десертной ложечкой. Не хочешь так, ок самолеты в Геленджик не летают, поедем с детьми на поезде, это проще чем сутки на машине катиться. А ты вали к маме на машине сам. Дошло до того, что готова на развод. Лишь бы избавиться от этой дряни на всю жизнь. Муж вкурсе, идея ему не по нраву. Тоесть ради какой-то швабры, он 5 лет не обща

Гость
#862

не общался с матерью. А ради жены и матери детей его, он на такое не способен. Нахрен тогда он мне нужен? Раз такая фигня. Пришла к тому, что реально развод единственный выход, раз мужик не мужик, а бесхребетное создание.
А вы что-то пишите о том что жить вместе. Боже упаси, я же грохну её ненароком. Или сама сдохну от её общества.
В жизни не встречала людей более противных. Ревности вообще нет. Жалости также нет. Есть ненависть неимоверная, бешенство прям. Отвращение безумное.
Для тех кто пишет, это же мама мужа вашего. Как тогда она вырастила такого хорошего сыночка. Она и не растила, она из категории матерей-кукушек, родила и сбагрила родне, ей всегда на него было ***, пока я не родила первенца. Вот там и началось веселье. Видители в её глазах я инкубатор, которая родила детей не для себя и мужа, а для неё, и они её собственность. И мы её собственность. И вообще всё должно быть как ей пожелается и всё тут. Скандалы были знатные. Чего только не было, раз до драки чуть не дошло, сдержалась еле еле. Она руку подняла первая, поймала и хотела в ответку втащить. Чисто возраст ее спас. Она ровесница моей бабушки. Сказала просто с ненавистью, ещё раз повторит, от нее живого места не останется.

Гость
#863
Автор

Свекрови 50 лет,нет она не работает и не хочет,ее обеспечивает мой муж... зато сидит и ест целыми днями.

Как у вас сейчас дела? На самом деле здесь лучше подобные посты не писать, люди разные, лучше обратиться к психологу проверенному!!! У меня тоже такая ситуация к свекрови, психолог посоветовал просто не общаться никогда. А муж он сын, он будет общаться всегда с мамой. Но самое печальное, яблоня от яблони… жизнь показывает, что какова мать такой и сын, тем более, если позволяет с женой так поступать((. А здесь, вы не видите, кто вам отвечает, возможно такие вот свекрови и пишут злостные комментарии.

Гость
#864
Автор

Много чем лучше,не лезу ни к кому и живу сама по себе,есть круг общения по крайней мере. Я жалуюсь тут на анонимном форуме,а точнее выговариваясь,как раз потому что никому ничего о ней не говорю. Накипело.

Как же прхоже на мою ситуацию...

Гость
#865

Я не могу сказать, что я делала в такой ситуации, потому что эмоции очень похожи, а ситуации разные. Мне было примерно 45 лет, у свекрови случилось несчастье, умер муж, при этом, в тоже самое время она оказалась в реанимации, потому что муж её когда-то ударил, и у неё оказался кровоподтёк головного мозга. Умоляю, врачи, не придерайтесь к "диагнозу", как умею, так и произношу. Она тоже оказалась на грани смерти. Прилетели, стали заботиться, обихаживать. Ну как же, маме плохо, маме надо помочь. А в результате оказалось, что мама просто не умела командовать. А уж после она развернулась, ну как же, раньше то она всё сама могла, а теперь ничего не может. Ты уж теперь мне должна. Должна всё. Еду готовишь, мало, с внуком занимаешься,, мало, про работу и уборку я вообще молчу. Сына любишь? Мало. Сына ты конечно, должна любить, но меня должна любить больше. Всегда и во всём. Причём не просто любить, а превозносить и радоваться, что ты любишь меня.

Гость
#866
Гость

у вас в башке и вашей жизни тоже не все в порядке, вы не лучше свекрови. во-первых как можно заставить куда то идти взрослую женщину? что у вас как каловые отношения? во-вторых, разбирайтесь со своим наполнением, раз просто с ума сошли от ненависти к человеку, которого можно просто вычеркнуть из жизни и не общаться. в третьих, почему вы вышли замуж за такого низкопробного человека от такой тетки? потому что вы ровня ему. от этого и пляшите.

Так люди и пишут от того, что у них не всё в башке "в порядке". А вы, в принципе, должны помочь ей разобраться с этим "непорядком в башке" а не обсирать и откидывать вон. Не хотите этого делать, так не ходите на форум и не обсирайте.

Лаб
#867
Гость

Ну, одну хорошую черту вашей свекрови здесь все увидели - она смогла воспитать сына, который и вам неплохим мужем стал, и ее поддерживает.
А плохие ее черты постарайтесь забыть. Ведь свекровь не заменить, так зачем нервы тратить и свою жизнь омрачать?

Всю жизнь прожила с подобной. Всегда презирала её. Она липнет и липнет.
Не держите её в голове, занимайтесь своей жизнью и говорите НЕТ четко и без пояснений ( она все равно не поймет)

Сагитта
#868

Нах послать. Моя тётя в свое время так и сделала. Прожиди с дядей больше 50 лет вместе.

Гость
#869
Автор

Именно в отношениях мамы своей он такой. Да я согласна,что выбешивает из-за пустяка,но это накопилось понимайте? Говорите свести общение на нет? Опять же муж не позволяет. И чтобы окончательно не испоганить отношения иду на поводу у него и еду,а потом грызу себя внутри,что в планах было совершенно другое (😔

У нас, у женщин, одна проблема, что мы всегда у них на поводу идём. Т.е. им наплевать, что мы не хотим по объективным причинам, а мы должны делать по их. Ох, автор, как я вас понимаю. У меня у самой тоже самое почти, только+ к свекрови еще и малолеьняя золовка. Тоже постоянно в голове крутятся.. С мужем тоже на грани развода.. Только у нас всё покруче, сериалы "отдыхают"

Гость
#870

Да, девочки) Открыла ,почитала) Оказывается не у меня одной свекровь монстр и вампир😁Хотя по началу ,были даже очень хорошие отношения... Потом мне сказали, что это было благодаря моему мягкому характеру) Сейчас она такое мочит😁что волосы дыбом, слава Богу, разоблачили её фальш и муж увидел всю суть и правду. У нас семья большая и все наблюдаем её маразм и ни кто с ней даже за стол садиться не хочет... Обнаружили сейчас рак, у неё... Видимо ненависть её совсем разъела🙃Я всегда к ней относилась очень хорошо, видимо ошибалась... Очень напрягает свекровь монстр.... Не ужели самой нравится, что вокруг все страдают от неё и стараются держатся по-дальше!? Вампирша чистой воды, под старость лет вылезла суть вся, я дура ещё её оправдывала, что жизнь тяжелая была в детстве, но видимо выбор та она всё равно сама сделала быть такой мегерой, а не мудрой и любящей бабушкой и мамой. Очень жаль, она в моем сердце казалась лучше. Дай Бог ей разума и осознания. Я вообще прекратила все общения до минимума и мужу сказала, чтобы меня оградил от неё навсегда. Пусть ей Бог будет судьёй.

Гость
#871

Вы сама какая-то нездоровая психически и поэтому вам с этой женщиной плохо

Гость
#872

Честно?
Я бы развелась. Считаю, что это косяк мужа, что не может свою мать поставить на место и строго наказать оставить беременную жену в покое.
И ваш и щит косяк, что жена беременна, а вам даже негде жить.
Зачем тогда рожать?
Если негде жить, ничего нет. То тогда и терпите маменьку-свекровь. Молча рот закрыли и спасибо сказали, что дали вам крышу над головой.

#873

Не было видимо в вашей жизни - ни горя,ни серьёзных проблем..Как ребёнок;)Вы когда-нибудь работали?Сколько вам лет?

Гость
#874

Дорогая автор, развод тут не поможет. Нужно работать над своим психологическим взрослением и проходить сепарацию. Если не будет свекрови-будут другие значимые люди, которые будут занимать ваши мысли. Станете взрослой- будет начихать кто там что думает, спокойно защитите свои границы и все.

Гость
#875
Гость

Моя свекровь была крайне неприятная женщина. Жить с нею мне пришлось полгода. Я тогда поняла, что это приведет к разводу и ушла на с'емную квартиру. Она на это ещё больше озлилась. Даже детские книжки внука не отдала мне, знала, что мы с сынишкой читать любим.
Но за все время я ни разу не сказала мужу ни одного плохого слова о его матери. Он очень любил мать.
Когда она заболела, возил ее по врачам, привез к нам, потому что там, где она жила, с врачами плохо. Опять пришлось некоторое время пожить вместе. Но ее уже жизнь обломала, и ко мне она лучше относилась.
Сейчас, после ее смерти я по-прежнему ни слова плохого о ней не говорю. Зачем?

Вообще можно сказать себе. Моя свекровь, она классная. И даже если это не так. Все равно твердить, что хорошая. Это отлично сохраняет нервы.

Гость
#876
Гость

Я свою тоже терпеть не могла, но ради мужа терпела, конечно (сейчас отношения с ней нормализовались, стало полегче, раньше просто тяжко бывало). Тут главное вместе не жить. А при встречах стараться немного играть, как в театре.

Можно, конечно, было бы устраивать скандалы (в принципиальных вещах я спокойно стою на своем), но кому от этого в первую очередь прилетит? - мужу моему. А он у меня один )

Но мне проще в том смысле, что мы с мужем всегда понимали друг друга и поддерживали. Но он не мог пойти на принцип и порвать с ней отношения (а жизнь она портила ему больше, чем мне): она его одна вырастила, сейчас уже старая, больная, когда-то была замечательной мамой. Ну - принимаешь мужа, принимаешь и его минусы. Вот у него мама - минус. А шо делать? )))

Да жена сейчас есть,завтра может быть другая.И когда у вас вырастут дети посмотрите как вы будете относиться.Она мать,а ты жена.И мать одна,а жена может быть другая,дай бог что все хорошо будет и будет одна.

Гость
#877
Гость

Я свою тоже терпеть не могла, но ради мужа терпела, конечно (сейчас отношения с ней нормализовались, стало полегче, раньше просто тяжко бывало). Тут главное вместе не жить. А при встречах стараться немного играть, как в театре.

Можно, конечно, было бы устраивать скандалы (в принципиальных вещах я спокойно стою на своем), но кому от этого в первую очередь прилетит? - мужу моему. А он у меня один )

Но мне проще в том смысле, что мы с мужем всегда понимали друг друга и поддерживали. Но он не мог пойти на принцип и порвать с ней отношения (а жизнь она портила ему больше, чем мне): она его одна вырастила, сейчас уже старая, больная, когда-то была замечательной мамой. Ну - принимаешь мужа, принимаешь и его минусы. Вот у него мама - минус. А шо делать? )))

А так то у вас свекрови все походу плохие, очень мало хороших.Но посмотрите какие вы будете если вам не будет все равно на своего сына и тогда поймете

Автор
#878

Доброй ночи,девочки! Прошло 3 года с моего поста. Перечитала его и очень удивилась,в каком ужасном состоянии была. Сейчас мне 30 лет уже, я многое переосмыслила. После этого поста я записалась к неврологу, у меня были панические атаки,мне прописали антидепресанты,но врач сказала такую фразу: я тебе,конечно,пропишу таблетки,но устрани просто источник раздражения,это поможет лучше таблеток. Я дня 3 смотрела на рецепт антидепресантов,но так его и не купила,я просто взяла и высказала все в лицо свекрови и мужу,я ее вычеркнула. Поставила мужа перед фактом,что готова к разводу. Муж отказался… Со свекровью вижусь редко,только когда у золовок др и и тд,раза 2 в год максимум) Спасибо всем,кто отписался,и за позитивные сообщения и отрицательные. Тут писали,что нужно повзрослеть,именно так и произошло со мной. Недавно видела свекровь в ресторане,она подошла к столику,где я сидела и сказала: можно присесть?
Я ответила: конечно! Садитесь.
И знайте девочки,мне было абсолютно в душе все равно на нее,будто села незнакомая женщина,а раньше меня трясло до слез и истерик. Знайте что самое обидное? Когда я ее уважала и старалась поладить и тд,она меня унижала,а как только я ей показала характер( а характер у меня как у питбуля😂,просто из любви к мужу хотела по-доброму)С мужем,к сожалению,отношения не сложились после этого,простить я не смогла его. Он хороший человек,но просто не мой. Будем расходиться. Грустно,что сложилось так,а не иначе,но хочу дать совет тем,кто оказался в такой же ситуации.
Девочки!!!!! Дорогие!!! Не терпите ни при каких обстоятельствах то,что доводит вас до сумасшествия как меня! Я очень сильно подорвала свое здоровье,я вычеркнула свекровь,но она еще долго сидела в моей голове,от ее голоса трясло… И никакой мужчина со своей мамой не стоит вашей испорченной молодости. Я не призываю ненавидеть свекровей,наоборот,мать мужа нужно уважать и почитать,но только если не во вред вам🥰💋

Гость
#879
Автор

Доброй ночи,девочки! Прошло 3 года с моего поста. Перечитала его и очень удивилась,в каком ужасном состоянии была. Сейчас мне 30 лет уже, я многое переосмыслила. После этого поста я записалась к неврологу, у меня были панические атаки,мне прописали антидепресанты,но врач сказала такую фразу: я тебе,конечно,пропишу таблетки,но устрани просто источник раздражения,это поможет лучше таблеток. Я дня 3 смотрела на рецепт антидепресантов,но так его и не купила,я просто взяла и высказала все в лицо свекрови и мужу,я ее вычеркнула. Поставила мужа перед фактом,что готова к разводу. Муж отказался… Со свекровью вижусь редко,только когда у золовок др и и тд,раза 2 в год максимум) Спасибо всем,кто отписался,и за позитивные сообщения и отрицательные. Тут писали,что нужно повзрослеть,именно так и произошло со мной. Недавно видела свекровь в ресторане,она подошла к столику,где я сидела и сказала: можно присесть?
Я ответила: конечно! Садитесь.
И знайте девочки,мне было абсолютно в душе все равно на нее,будто села незнакомая женщина,а раньше меня трясло до слез и истерик. Знайте что самое обидное? Когда я ее уважала и старалась поладить и тд,она меня унижала,а как только я ей показала характер( а характер у меня как у питбуля😂,просто из любви к мужу хотела по-доброму)С мужем,к сожалению,отношения не сложились после этого,простить я не смогла его. Он хороший человек,но просто не мой. Будем расходиться. Грустно,что сложилось так,а не иначе,но хочу дать совет тем,кто оказался в такой же ситуации.
Девочки!!!!! Дорогие!!! Не терпите ни при каких обстоятельствах то,что доводит вас до сумасшествия как меня! Я очень сильно подорвала свое здоровье,я вычеркнула свекровь,но она еще долго сидела в моей голове,от ее голоса трясло… И никакой мужчина со своей мамой не стоит вашей испорченной молодости. Я не призываю ненавидеть свекровей,наоборот,мать мужа нужно уважать и почитать,но только если не во вред вам🥰💋

Спасибо что рассказали как у вас все сложилось! Вы молодец, что выбрались из этого дерьмища адекватной !) успехов вам )

Гость
#880

Автор, читала вас очень давно с телефона, теперь добралась и до компа, чтобы написать. Очень рада, что ваша история так хорошо завершилась. Вы молодец!
Читала вас, и аж мороз по коже - как будто я пишу. Прямо очень похожий случай! И прямо сильно поражена, что еще здесь несколько человек отписались с похожими историями. Вот так вот! А я-то думала, мой случай уникален...
Всем тем, кто тут надевает белое пальто, я вот прямо настоятельно рекомендую хотя бы годик побыть в нашей с автором шкуре. Многое встанет на свои места!
Почему-то никто из комментирующих как-то не взял во внимание диагноз у свекрови (у моей он также есть). Вы хоть задумайтесь на секундочку: человек, неадекватный психически, постоянно вваливается в вашу жизнь! Особо умные советчики любят говорить "ну так лечите ее!" Ну велкам, велкам! Попробуйте сами ее пролечить, когда во-первых, у нас в России-то вообще с 1800-х годов психиатрия почти никак не развивается (говорю со слов самого лечащего врача свекрови!), и во-вторых, врачи посмотрят на возраст и без всяких обследований ставят "сосудистая деменция" (говоришь, человек такой как минимум лет с 30 - им пофиг), пропишут вам таблетки, которые она не будет пить, потому что от них плохо, и еще от них она становится только тупее, и до свидания! На этом все лечение и заканчивается.
Я лично уже давно очень сомневаюсь, что у нашего чуда деменция (хотя конечно некоторые признаки есть...). Слишком хорошо и бойко для дементика она ориентируется в пространстве уже много лет после диагноза. Если и есть дементные процессы, то все равно, я думаю, что тут иные не леченные с молоду диагнозы превалируют (и кстати нынешний лечащий врач тоже склонен так думать, только помочь нам все равно ничем не может, потому что лечение только симптоматическое).
У нас вряд ли все также хорошо закончится, как у вас, потому что у свекрови нет мужа, и сын единственный. Из родственников только сестра, тоже психически больная, с ней не общается. Так что мы вынуждены ее терпеть в нашей жизни!

Гость
#881
Гость

Автор, читала вас очень давно с телефона, теперь добралась и до компа, чтобы написать. Очень рада, что ваша история так хорошо завершилась. Вы молодец!
Читала вас, и аж мороз по коже - как будто я пишу. Прямо очень похожий случай! И прямо сильно поражена, что еще здесь несколько человек отписались с похожими историями. Вот так вот! А я-то думала, мой случай уникален...
Всем тем, кто тут надевает белое пальто, я вот прямо настоятельно рекомендую хотя бы годик побыть в нашей с автором шкуре. Многое встанет на свои места!
Почему-то никто из комментирующих как-то не взял во внимание диагноз у свекрови (у моей он также есть). Вы хоть задумайтесь на секундочку: человек, неадекватный психически, постоянно вваливается в вашу жизнь! Особо умные советчики любят говорить "ну так лечите ее!" Ну велкам, велкам! Попробуйте сами ее пролечить, когда во-первых, у нас в России-то вообще с 1800-х годов психиатрия почти никак не развивается (говорю со слов самого лечащего врача свекрови!), и во-вторых, врачи посмотрят на возраст и без всяких обследований ставят "сосудистая деменция" (говоришь, человек такой как минимум лет с 30 - им пофиг), пропишут вам таблетки, которые она не будет пить, потому что от них плохо, и еще от них она становится только тупее, и до свидания! На этом все лечение и заканчивается.
Я лично уже давно очень сомневаюсь, что у нашего чуда деменция (хотя конечно некоторые признаки есть...). Слишком хорошо и бойко для дементика она ориентируется в пространстве уже много лет после диагноза. Если и есть дементные процессы, то все равно, я думаю, что тут иные не леченные с молоду диагнозы превалируют (и кстати нынешний лечащий врач тоже склонен так думать, только помочь нам все равно ничем не может, потому что лечение только симптоматическое).
У нас вряд ли все также хорошо закончится, как у вас, потому что у свекрови нет мужа, и сын единственный. Из родственников только сестра, тоже психически больная, с ней не общается. Так что мы вынуждены ее терпеть в нашей жизни!

Я продолжу в комментах к своему же посту.
Вот скажите, куда ее девать??? С мужем нет конфликтов на этой почве. У нас с ним хорошие отношения, и он сам стонет от бремени тащить больную и очень тяжелую в общении и поведении мать. 5 лет назад мы привезли ее из родного города в наш, купили ей комнату в коммуналке. И я трижды уже пожалела об этом! Раньше как-то готова была ее тянуть... А сейчас не переношу совсем. Она может в любое время придти без спроса и садиться на уши. Это кошмар! Мы ее не тянем. У нас нет столько денег, чтобы обеспечить ей достойную старость, сами при этом оставаясь на плаву. Дети и наш с мужем личный комфорт все же для нас важнее. Никто из моих родственников ее не переносит, а у нее своей родни нет. Что делать - вопрос открыт.

Гость
#882

Мой муж погиб 5 лет назад. Мне кажется я убью эту тварь скоро свою свекровь, она выпила с меня всю кровь.Таскается по любому поводу.Я ее везде заблокировала и еще идет.столкнуть хочу ее слестницы, чтобы сломалась уже и ноет и ноет про свои болезни.А в больницу не идет.Не знаю что и посоветовать так и будет мучить.

Гость
#883

Дочитала до конца,я тоже думаю полностью прекратить отношения мне нужно. мужа нет, внук к ней не стремится. а меня трясет от нее. Просто трясет от нее до безумия.Она энергетический вампир.И она ходит не к внуку а с меня пить кровь.

Гость
#884
волосатый брокер

бросай мужа

Ни в коем случае не разводись. Назло всем живи. Я сама пережила ещё не такое отношение. И сказала на зло всем буду жить, вот и живём 38лет

Гость
#885
Автор

Кто защищает свекровь мою,тогда скажите мне,почему мужья золовок моих тоже не хотят видеть ее у себя??????
А знайте что она делает приходя в гости? Начинает всех учить жизни,а потом каждый день бегает от одного своего ребёнка к другому и так постоянно!!!!!!!!!! Больше ничего в жизни эта женщина делать не собирается.
Простите за резкость,но накипело!!!!!!!!!!! До предела. Я мечтаю высказать ей все что накопилось,но это точка невозврата будет.
А муж мой? Сам приходит к матери с нами и сидит в планшете,потом в туалете,если я выхожу у них из дома под предлогом в магазин он названивает и говорит когда вернусь,что ему скучно тут без меня и тд.... вообще не слушает свою мать,она к нему обращается,а он в планшете играет,естественно она принимается меня доставать. Делаю вид,что не не вижу начинает давить и тд

Так вы осуществите мечту свою и выскажите свекрови все, что о ней думаете. Сразу станет легче от этой разрядки. Не бойтесь, мир не перевернется, и муж не потеряется, если он тоже тяготится своей матерью. Все встанет на свои места. Не надо ничего терпеть. Если нет взаимопонимания и уважения вв отношениях, то зачем они вообще нужны? В мусорную корзину их...

Гость
#886
Гость

не общался с матерью. А ради жены и матери детей его, он на такое не способен. Нахрен тогда он мне нужен? Раз такая фигня. Пришла к тому, что реально развод единственный выход, раз мужик не мужик, а бесхребетное создание.
А вы что-то пишите о том что жить вместе. Боже упаси, я же грохну её ненароком. Или сама сдохну от её общества.
В жизни не встречала людей более противных. Ревности вообще нет. Жалости также нет. Есть ненависть неимоверная, бешенство прям. Отвращение безумное.
Для тех кто пишет, это же мама мужа вашего. Как тогда она вырастила такого хорошего сыночка. Она и не растила, она из категории матерей-кукушек, родила и сбагрила родне, ей всегда на него было ***, пока я не родила первенца. Вот там и началось веселье. Видители в её глазах я инкубатор, которая родила детей не для себя и мужа, а для неё, и они её собственность. И мы её собственность. И вообще всё должно быть как ей пожелается и всё тут. Скандалы были знатные. Чего только не было, раз до драки чуть не дошло, сдержалась еле еле. Она руку подняла первая, поймала и хотела в ответку втащить. Чисто возраст ее спас. Она ровесница моей бабушки. Сказала просто с ненавистью, ещё раз повторит, от нее живого места не останется.

Вам зачет и уважение. Именно так и надо отстаивать свои интересы.

Гость
#887
Гость

Дочитала до конца,я тоже думаю полностью прекратить отношения мне нужно. мужа нет, внук к ней не стремится. а меня трясет от нее. Просто трясет от нее до безумия.Она энергетический вампир.И она ходит не к внуку а с меня пить кровь.

Изолируйтесь от нее ради собственного спасения.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: