Гость
Статьи
Почему она должна быть …

Почему она должна быть в нашей жизни?

Сестра мужа. Модель. Смотрит на меня свысока, брезгует нашими детьми - приходит и сразу к свекрови и мужу. Как дети? Никогда не спросит. Пойти посмотреть? Никогда тоже. Может придти и уйти так и не взглянув на них. Может сказать в голос Фу, когда меняем подгузник и пойти в кухню. Если старший сын подходит к ней, она мне говорит Забери. Приготовлю ей поесть - я не буду, я на диете и контрольный Ты ж этими руками памперсы меняла, я не буду! Конечно я руки мою всегда. Меня она не любит, детей моих тоже и открыто. Несколько лет назад случилась обидная вещь. Она приглашала свекровь на Кападокию с полетом на воздушном шаре и фотографом, я тоже была там, все б ничего, пока свекровь не спросила А она? кивая в мою сторону, намекая чтобы я тоже поехала. Она ответила злым шепотом Ой, она там что забыла? с выражением будто свекровь сморозила несусветную глупость. И ни муж ни свекровь не заступились. Ехать я не хотела, но неприятно, больно, обидно. А мужу и свекрови было все равно. Не обратили внимания. Потом мне свекровь фото красивые показывала, говорила Жаль тебя не было. Будто бы я сама не захотела ехать. И до теперь не обращают внимания на слова сказаны ею в мой и детей адрес. Всегда ждут ее прихода как праздника. Переживали, когда границы закрыли, звонят, приглашают. Меня даже не слушают. Когда она у нас дома меня нет, я будто невидимка - со мной не говорят, не смотрят, есть только они втроем - она, мама и муж, если я говорю - отвечают односложными и возвращаются в свои разговоры. Она уходит, я перестаю быть невидимкой. Но слово плохого скажу о ней - меня оба жестко затыкают. Я не понимаю, почему для мужа она важнее меня и детей? А свекровь? она внуков любит когда ее нет, а если она есть - убери их, они мешают, в то время когда один на руках молча лежит, второй так же молча на полу в гостиной играется. Нам там вообще нежелательно быть, лучше, если мы в спальне молча посидим до ее ухода. #брак#семья

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С чего бы ей вас любить и обожать? Вас любит ее брат, она вас на руках носить не обязана. Реагируйте спокойно. Не навязывайтесь тем, кто вам не рад. Уходите гулять, когда она приходит и не вздумайте выслуживаться перед ними.

Гость
#2

Просто они хотели модель в жёны сыну/брату , а не серую мышь.
Возможно всё ещё впереди.

Что-что?
#3

Мама общается со своей дочей.
Вы при чем?

Что-что?
#4

У Вас мужик есть!
С него спрашивайте.
Жирно тебе и мужика и поездки.
Это реальная ситуевина

Гость
#5

Вы можете реально проанализировать свою реакцию на эту женщину? Больше похоже, что вы ей завидуете. В вашем представлении она звезда, а вы погрязли в бытовухе. Она прекрасная мечта, а вы скучная и невзрачная, неприятная даже близким.
Вот именно такое впечатление производит ваш пост. Может вам психологические статьи или книги почитать. Или к психологу сходить.

Гость
#6

Слушайте, если бы она к вам цеплялась, это одно. Но любить вас и ваших детей никто не обязан. Родители, в лучшем случае бабушки и дедушки, все. Приглашать тоже не обязан. Вы сами представьте, хотите пригласить маму, а тут вдруг еще и невестку надо. Чего? Если свекровь еще можно представить пакетом с золовкой (что тоже жесть на самом деле), то родную маму с невесткой тоже в одном пакете никак не представишь. Так что не надо это воспринимать настолько лично.
Это прокол свекрови на самом деле. Не надо приглашать за чужой счет никого. Тем более делать это при этом человеке! Ну что за деревня! Могла бы ведь спросить, когда вас рядом не было. А так она и вас в унизительное положение поставила (не со зла, ведь хотела видимо, чтобы вы тоже были) и дочь свою. Ведь дочь как ни откажи, уже зараза получается, я даже не представляю как можно вежливо в таком случае отказать? С улыбочкой на лице, ну что ты мама, я Надю не приглашаю? Вот как вы себе это представляете?
Так мало того, опять свекровь, зная как унизительно вам отказали (хотя вы сами то и не спрашивали, от этого еще унизительней), она еще со своими "жаль, что тебя не было". Прекрасно вообще. Захочешь человека унизить и не сможешь так искусно это сделать. Золовка причем тут? Все свекровь. Не со зла. Глупая и недалекая просто.
Помимо этого, вопрос, вы живете со свекровью? Если да, вы понимаете, что она хочет со своей дочерью общаться НАЕДИНЕ. Отношение лично к вам, тут вообще не причем. Живут я понимаю далеко, видятся редко. Встретились, хочется насладиться общением между мамой о дочкой, а не формальности соблюдать, как кого не обидеть и всем время уделить. Вот как вы со своей мамой общаетесь без невесток и племянников, так и они хотят.

Василий
#7

А самостоятельно жить не пробовали? Вместо скулежа?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: