Гость
Статьи
Мне 30 и у меня еще …

Мне 30 и у меня еще нет детей

Девочки, всем привет! Мне чуть больше 30, так получилось, что личной жизни нет уже 3 года, просто не появляется никто на горизонте и мало новых знакомств, в общем не могу ее пока устроить. По …

147 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гостья
#103

Мне 33, у меня нет детей и в планах пока нет. У меня в окружении нет нерожавших подруг. Личной жизни нет, у меня большие долги, так что... Если в течение 10 лет я не решу свои проблемы с деньгами, то детей уже точно никогда не будет.

Гость
#104
Гость

Авториха, врачишки тебе нагло врут.
Эндометриоз родами не лечится.
Зато роды добавят тебе 100500 болячек.
А врут потому, что ведение беременности - основной доход гинеколухов.
Шкурный интерес.
Здоровая нерожавшая баба им доход почти не приносит.
А когда ты после родов приползешь с подтекающей мочой из-за разорванного тазового дна, тот же гинеколух, хлопая глазками, скажет тебе: "Ачотакова, что вы от меня хотите, вы же рожавшая".
Не дай себя обмануть.
Поняла?

Автор пишет, что она НЕ здоровая не рожавшая, а вы про какое- то разорванное дно с мочой, это вообще зачем? Ясненько, самая последняя степень успокоения, чтобы навсегда отбить желание рожать и вызвать отвращение к всему этому.

Гость
#105
Лора

Не в этом дело
Ребенок может вырасти, уехать в Лондон, родители останутся одни, но он есть этот ребенок. Женщина испытала радость материнства, вместе с мужем вырастила, любила и любит. Она знает что он есть и они даже на расстоянии могут общаться, созваниваться, мама радуется успеху ребенка, говорит с ним, подбадривает, это ее родное, ей приятно получить поздравление от ребенка и тд. Это часть жизни. Тоже самое если человек без ребенка, но ищет что-то что его осчастливит, творчество, собаки, путешествия.

Ок. У знакомой 2 детей. 22 и 16 лет.
Счастье материнства лет До пяти. Далее одни проблемы. Старший уехал в другой город, с днём рождения не поздравляет, забывает. Требует трясёт с матери деньги. Высказывать претензии, вечно всем недоволен. Младший недалеко ушел: Он поднимает на неё руку, психует, ломает двери столы, Также требует денег, не хочет ни учиться ни работать. Все деньги уходят на детей. Сама знакомая донашивать за ними их ботинки, потому что себе уже ничего не покупает, не хватает денег.
Другой знакомой 22 летняя дочь уехала в другую страну. Сюда возвращаться она не собирается. По телефону хамит матери, разговаривает резко, Но тут хоть деньги не требуют.
Также почитайте тут же на форуме истории, как дети ненавидят родителей, если ни не купили им квартиру, не оплатили образование и т д. Волосы на голове встанут.
Вот она - жизнь.
Не ждите благодарности от детей.

Гость
#106
Гость

Ок. У знакомой 2 детей. 22 и 16 лет.
Счастье материнства лет До пяти. Далее одни проблемы. Старший уехал в другой город, с днём рождения не поздравляет, забывает. Требует трясёт с матери деньги. Высказывать претензии, вечно всем недоволен. Младший недалеко ушел: Он поднимает на неё руку, психует, ломает двери столы, Также требует денег, не хочет ни учиться ни работать. Все деньги уходят на детей. Сама знакомая донашивать за ними их ботинки, потому что себе уже ничего не покупает, не хватает денег.
Другой знакомой 22 летняя дочь уехала в другую страну. Сюда возвращаться она не собирается. По телефону хамит матери, разговаривает резко, Но тут хоть деньги не требуют.
Также почитайте тут же на форуме истории, как дети ненавидят родителей, если ни не купили им квартиру, не оплатили образование и т д. Волосы на голове встанут.
Вот она - жизнь.
Не ждите благодарности от детей.

Пишу аудиозаписью, на ошибки не обращайте внимания!
У первой знакомой оба сына не хотят ни учиться, не работать. Старший набедокуривает так, что еле откупают.
Младший весь больной: аллергия, суставы, психозы - это самое стремное.
Оба вытрепали ей все нервы, вытягивают все деньги. Она даже зубы сделать не может себе. Ни о каких путешествиях или развлечениях речи не идёт.
И это все притом, что она на младшего получает алименты в виде съёма квартиры + сумма на содержание ребёнка и сама работает.
Лет до 5 ребёнка все интересно, прикольно и весело. Надо смотреть дальше. Дальше картина резко меняется, нужно много денег. И все не в коня корм - спасибо никто не скажет.

Лора
#107
Гость

Никакие. Только добить и прибавить новых проблем со здоровьем.

А эндометриоз? Мне тоже врач говорит что эндометриоз это гормональный сбой
Типа раньше рожали раньше и ни у кого его не было

Лора
#108
Автор

А если вообще никак не получается мужа найти?? Ну вообще никак??? Что ж теперь вообще одной без никого оставаться???!!!

Да ладно вам
Можно найти мужа если захотеть

Гостья
#109
Гость

Пишу аудиозаписью, на ошибки не обращайте внимания!
У первой знакомой оба сына не хотят ни учиться, не работать. Старший набедокуривает так, что еле откупают.
Младший весь больной: аллергия, суставы, психозы - это самое стремное.
Оба вытрепали ей все нервы, вытягивают все деньги. Она даже зубы сделать не может себе. Ни о каких путешествиях или развлечениях речи не идёт.
И это все притом, что она на младшего получает алименты в виде съёма квартиры + сумма на содержание ребёнка и сама работает.
Лет до 5 ребёнка все интересно, прикольно и весело. Надо смотреть дальше. Дальше картина резко меняется, нужно много денег. И все не в коня корм - спасибо никто не скажет.

А дети в кого пошли (характером, общим развитием)? Они педагогически запущены или может быть у них семье у всех такой период в жизни был?

Гостья
#110
Гость

Автор пишет, что она НЕ здоровая не рожавшая, а вы про какое- то разорванное дно с мочой, это вообще зачем? Ясненько, самая последняя степень успокоения, чтобы навсегда отбить желание рожать и вызвать отвращение к всему этому.

При беременности разрывы - частое последствие (так же как и геморрой, диастаз и прочие "радости"), это она имеет в виду, что беременность никак не может прибавить здоровье, она изначально для здоровых и лишь приумножает болезни.

Лора
#111
Гость

Ок. У знакомой 2 детей. 22 и 16 лет.
Счастье материнства лет До пяти. Далее одни проблемы. Старший уехал в другой город, с днём рождения не поздравляет, забывает. Требует трясёт с матери деньги. Высказывать претензии, вечно всем недоволен. Младший недалеко ушел: Он поднимает на неё руку, психует, ломает двери столы, Также требует денег, не хочет ни учиться ни работать. Все деньги уходят на детей. Сама знакомая донашивать за ними их ботинки, потому что себе уже ничего не покупает, не хватает денег.
Другой знакомой 22 летняя дочь уехала в другую страну. Сюда возвращаться она не собирается. По телефону хамит матери, разговаривает резко, Но тут хоть деньги не требуют.
Также почитайте тут же на форуме истории, как дети ненавидят родителей, если ни не купили им квартиру, не оплатили образование и т д. Волосы на голове встанут.
Вот она - жизнь.
Не ждите благодарности от детей.

Вы же понимаете, что не все дети такие и многое зависит от воспитания. Неспроста все это. Наверняка в попу целовали деток.

Гость
#112
Гостья

А дети в кого пошли (характером, общим развитием)? Они педагогически запущены или может быть у них семье у всех такой период в жизни был?

Дети от разных мужчин. Пошли в отцов. Один ленивый, другой психованный. Поэтому выше я писала, что если уж рожать для себя (ну хотят рискнуть, аж неймется), то надо подбирать мужчину по качествам.
Ещё одна подруга так и говорит: родила от тупого, и ребёнок тупой!
Ну так вот, та знакомая, что с 2 детьми, сама педагог и занималась с ними, и секции, и за границу поездки. Короче, без толку.
Следующие поколения ещё хлеще будут, мне кажется.

Лора
#113

Среди моих подруг такого нет
У одной сыну 10л и он требует все здесь и сейчас с младых ногтей, то есть, он уже в 2 года не одевал что ему скажут, выбирал и она шла у него на поводу. Он ее каждый день вёл в аптеку за мармеладом с натурсоком, это не обсуждалось или в магазин за чем-то вкусным. Потом подавай ему это и то и сразу, не хотел ждать зарплату мамы.
Вот потом такие и вырастают все требуют. Но далеко не у всех такие дети.
У меня был парень который от матери привык только получать и знал что она на 3 работах и у нее всегда есть сбережения. А когда мать заболела с гриппом то даже не зайдут к ней в комнату не предложат чаю или бульон. И это все воспитание это просто так не происходит

Гость
#114
Лора

Вы же понимаете, что не все дети такие и многое зависит от воспитания. Неспроста все это. Наверняка в попу целовали деток.

Конечно, не все. Но нет уверенности, что вот как девушка описала: детки будут звонить тебе, ты будешь радоваться их успехам, они будут тебе помогать и так далее. Не факт.
Но как я заметила, это ещё от поколения зависит:
Чем дальше, тем хлеще.
Сейчас после введения материнских капиталов, 100 % будут бои за квартиры, дети будут требовать, требовать и ещё раз требовать. Они сейчас требуют тоже.
Ну и как бы гены никто не отменял.
У нас ведь опишут эту историю с рождением и воспитанием детей как сказку, а на деле не так

Гость
#115
Гость

Беременность не спасает от болезней, нормального врача ищите, а не совдеповского.

Тоже интересно, какие болячки излечит беременность? Напишите поподробнее.

Лора
#116
Гостья

А дети в кого пошли (характером, общим развитием)? Они педагогически запущены или может быть у них семье у всех такой период в жизни был?

Меня тоже этот вопрос интересует.
Может отец такой
У подруги сыну 10 требовательный, но и она сама в детстве такая же была, просто требовала куклу когда есть нечего было и мама шла занимала и покупала ей куклу. И отец этого сына тоже ненормальный, от трех женщин дети (всего 4), но ни одной не помогает деньгами, а только высасывал с каждой все что можно

Мне тоже родители не купили ни квартиры ни машины и денег особо не было, и в жизни я не очень состоялась, но такой агрессии злости у меня нет , я конечно недовольна, но люблю родителей

Гость
#117
Гость

Да,для женщины! Если не встретился в жизни человек,это не означает,что нужно крест на материнстве ставить! Для женщины естественно хотеть ребенка!И она имеет на это право.

А ребёнок имеет право расти в полной семье с мамой и папой!! Так чьи права важнее?!

Лора
#118
Гость

Дети от разных мужчин. Пошли в отцов. Один ленивый, другой психованный. Поэтому выше я писала, что если уж рожать для себя (ну хотят рискнуть, аж неймется), то надо подбирать мужчину по качествам.
Ещё одна подруга так и говорит: родила от тупого, и ребёнок тупой!
Ну так вот, та знакомая, что с 2 детьми, сама педагог и занималась с ними, и секции, и за границу поездки. Короче, без толку.
Следующие поколения ещё хлеще будут, мне кажется.

Ааааа
Подруга во-первых родила одного от ленивого, другого от психованного, мозгов то немного у самой матери. И в попочку целовала сынишек - поездочки загранку и тд. С пацанами строже надо чтоб на башку не сели

Гость
#119
Лора

Ааааа
Подруга во-первых родила одного от ленивого, другого от психованного, мозгов то немного у самой матери. И в попочку целовала сынишек - поездочки загранку и тд. С пацанами строже надо чтоб на башку не сели

Ну старший с 6 лет после развода жил с отцом.
Младший с матерью.
Ну и о том я и говорю, что от кого рожать? Можно подумать, выбор огромный.
Тут в браке рожали, и то хрен что получилось, а автор ещё думает одна родить без мужа не понятно от кого.
Рисковое дело. И неблагодарное будет, скорее всего.

Лора
#120
Гость

Конечно, не все. Но нет уверенности, что вот как девушка описала: детки будут звонить тебе, ты будешь радоваться их успехам, они будут тебе помогать и так далее. Не факт.
Но как я заметила, это ещё от поколения зависит:
Чем дальше, тем хлеще.
Сейчас после введения материнских капиталов, 100 % будут бои за квартиры, дети будут требовать, требовать и ещё раз требовать. Они сейчас требуют тоже.
Ну и как бы гены никто не отменял.
У нас ведь опишут эту историю с рождением и воспитанием детей как сказку, а на деле не так

У меня сестра одинокая мама. Сыну 15. Он с 14 лет летом на 2мес выходит на подработку, маме сумочку купил :)
И они вот вообще не богатые. Но есть у него хороший телефон, планшет , каждый мес шмотье ему не покупает, но оплачивает английский 5тр в мес , гитару купила (музшкола бесплатная) , она строгая и любящая и сын никогда ее не упрекал, не скакала перед ним :" что тебе приготовить?" Что приготовила то и едят

Гость
#121
Лора

У меня сестра одинокая мама. Сыну 15. Он с 14 лет летом на 2мес выходит на подработку, маме сумочку купил :)
И они вот вообще не богатые. Но есть у него хороший телефон, планшет , каждый мес шмотье ему не покупает, но оплачивает английский 5тр в мес , гитару купила (музшкола бесплатная) , она строгая и любящая и сын никогда ее не упрекал, не скакала перед ним :" что тебе приготовить?" Что приготовила то и едят

Она изначально мать-одиночка с прочерком в графе отец или начинала с мужчиной все таки (было сожительство или развод)?

Лора
#122
Гость

Конечно, не все. Но нет уверенности, что вот как девушка описала: детки будут звонить тебе, ты будешь радоваться их успехам, они будут тебе помогать и так далее. Не факт.
Но как я заметила, это ещё от поколения зависит:
Чем дальше, тем хлеще.
Сейчас после введения материнских капиталов, 100 % будут бои за квартиры, дети будут требовать, требовать и ещё раз требовать. Они сейчас требуют тоже.
Ну и как бы гены никто не отменял.
У нас ведь опишут эту историю с рождением и воспитанием детей как сказку, а на деле не так

Я считаю многое от воспитания зависит, а не от поколения и ген.
Это уже давно известно, что гены играют не главную роль, это процентов 15-20, остальное это воспитание

Лора
#123
Гость

Тоже интересно, какие болячки излечит беременность? Напишите поподробнее.

Гинеколог говорит что гормоналка придет в норму

Лора
#124
Гость

Она изначально мать-одиночка с прочерком в графе отец или начинала с мужчиной все таки (было сожительство или развод)?

Изначально одиночка.
Отец вообще не учавствовал никак, ооочень редко деньгами. Когда сыну было 11 лет он захотел его увидеть, встречу устроили. Иногда отец ему позвонит раз в год.

Гость
#125
Лора

Я считаю многое от воспитания зависит, а не от поколения и ген.
Это уже давно известно, что гены играют не главную роль, это процентов 15-20, остальное это воспитание

Я считаю и на практике встречала не раз, что первичны гены. От осинки не родятся апельсинки.
Ну да не об этом речь, а о целесообразности вообще рожать из-за того, что сроки приперли.

Лора
#126
Гость

Она изначально мать-одиночка с прочерком в графе отец или начинала с мужчиной все таки (было сожительство или развод)?

А подруга тоже изначально одиночка и тоже с прочерком в графе отец. Но она с раннего детства идет на поводу у хотелок сына и там еще бабушка его в попец цалует, все что он наберет в супермаркете все покупает.
Бабушка ему к 18 годикам на машину копит.
Сами виноваты что растят тааих мужчин альфонсов

Лора
#127
Гость

Я считаю и на практике встречала не раз, что первичны гены. От осинки не родятся апельсинки.
Ну да не об этом речь, а о целесообразности вообще рожать из-за того, что сроки приперли.

У каждого свой опыт, но часто родители сами лелеют эти гены
У подруги школьной её отец выпивоха, она его практически не знала, увидела впервые в 22 года, а так росла с отчимом нормальным который ее обеспечивал. Родной отец не любил работать и подворовывал сидел.
Подруге 38 лет. Не замужем, детей нет и не хочет, не работает, работала если все вместе взять может год или меньше. На шее у матери всю жизнь. Подруга может стащить что-то в супермаркете, постоянно ворует и в школьные годы она часто нас с другой подругой подговаривала :" давай грушу стащим или еще что". Мы отказывались. У меня отец нормальный, образрванный, умный,но на рынке он тоже мог раньше взять помидор незаметно или другой фрукт овощ, детство у него тяжёлое было. Но я к такому не склонна ни сестра. НО! Это не гены. Это все воспитание.
У той подруги мать оочень строгая, то гулять не пустит, то попадет ей за то что не убрала, но она очень часто ей разрешала не ходить в школу, так и говорила :" дочка, заколи денечек, ты устала" и никогда не ругала ее за прогулы, наоборот поощряла и никогда не гнала ее на работу, главное чтоб дочке было хорошо и шмотьё такое хорошее покупала, у меня в 2006 году была дубленка за 2500р и я работала, а у нее дубленка единого экземпляра в магазе за 10 000р и в 16 лет шубка и они были совсем не богаты, просто не работали на унитаз, мяса мало ели. Это все воспитание. И подруга от матери ни на шаг, мать ее так воспитала себе как сиделку чтоб дочка зависела от неё, за 38 лет у нее ни одного сожительства, всю жизнь живет с мамой, едет в клуб или гулять (маме постоянные смс и отзвоны что все хорошо).

Лора
#128
Гость

Я считаю и на практике встречала не раз, что первичны гены. От осинки не родятся апельсинки.
Ну да не об этом речь, а о целесообразности вообще рожать из-за того, что сроки приперли.

Автору немного за 30 как она написала, то есть 31-33. Время еще есть, но если она хочет семью, то надо предпринимать попытки , искать мужчину хорошего (сайты, агентства, выходить в люди)

Гость
#129
Лора

Автору немного за 30 как она написала, то есть 31-33. Время еще есть, но если она хочет семью, то надо предпринимать попытки , искать мужчину хорошего (сайты, агентства, выходить в люди)

Ну именно мужа искать надо.
А не донора спермы.

Гость
#130
Лора

У меня сестра одинокая мама. Сыну 15. Он с 14 лет летом на 2мес выходит на подработку, маме сумочку купил :)
И они вот вообще не богатые. Но есть у него хороший телефон, планшет , каждый мес шмотье ему не покупает, но оплачивает английский 5тр в мес , гитару купила (музшкола бесплатная) , она строгая и любящая и сын никогда ее не упрекал, не скакала перед ним :" что тебе приготовить?" Что приготовила то и едят

Только не вы, не ваша сестра не знаете, что в душе у этого мальчика, росшего без отца. Какие он комплексы приобрёл, сколько он в будущем на психолога потратит, и создаст ли свою полноценную семью..... А вы радуетесь английскому за 5 тыс....

Гость
#131
Лора

Автору немного за 30 как она написала, то есть 31-33. Время еще есть, но если она хочет семью, то надо предпринимать попытки , искать мужчину хорошего (сайты, агентства, выходить в люди)

У меня тоже подруга одна так и говорила всегда: Если не встречу мужчину, то рожу для себя. Итак она думала лет 10. Сейчас говорит: ни за что! У неё ипотека, постоянная ругань с матерью, много работы, а мужики попадаются все женатые/полуразведённые, в общем не кондиция. Она оценила все трезво, решила, что рожать в одиночку это бред.

Гость
#132

Кто вам такой бред сказал...любая проблема со здоровьем набирает обороты после рождения ребенка. Без обид, но если вы такая больная, рожать вообще не надо. У моей мамы куча болячек, ей говорили что не надо рожать, с трудом появилась на свет я, после 10 лет попыток, так вот у меня со здоровьем еще хуже чем у нее, вся моя жизнь это таблетки и больницы.

Гость
#133

Родить для себя, если вы человек ответственный и любящий и хотите детей - это Гораздо лучше чем с тем, кто по статистике в каждом втором случае сбегает и ещё от алиментов скрывается. Отцы и умирают тоже, но ничего, дети вырастают нормальными.

Лора
#134
Гость

Ну именно мужа искать надо.
А не донора спермы.

Конечно мужа :)

Гость
#135
Мирабелла

Да, я принимаю, не ок, но др таблетки для лечения эндометриоза, и как раз после окончания курса мне сказали, что желательно планировать беременность, пока нет никаких помех к зачатию

После беременности вылезут другие болячки, а эндометриоз может с возрастом прогрессировать до такой степени, что без гормонов не обойтись, и забеременеть соответственно, в таком случае нельзя. Моя знакомая родила двоих от донора, дети это знают, живут дружно и с собакой еще, она же сама их и обеспечивает. Ну конечно, надо понимать, что за детей ты ответственна сама, а не другой дядя

Лора
#136
Гость

Только не вы, не ваша сестра не знаете, что в душе у этого мальчика, росшего без отца. Какие он комплексы приобрёл, сколько он в будущем на психолога потратит, и создаст ли свою полноценную семью..... А вы радуетесь английскому за 5 тыс....

Я не отрицаю, на психике это отразилось что растет без отца. Особенно когда маленький совсем был и с завистью смотрел на детей за которыми носились папы, он просто смотрел как заворожённый и улыбался.
Но сестра не специально беременела. Просто закрутился роман, он был старше на 15 лет, у него жена и взрослый ребенок 17 лет, он ей навешал лапши, что у него с женой ничего нет, ей 25 и секс был с одним парнем недолго и никакого опыта в отношениях, а он такой взрослый опытный бизнесмен с хорошим авто, симпатичный умный. В первую очередь, думать должен был он тк старше и семейный, она принимала ОК (больше для кожи), но они не сработали тк от алкоголя они могут не действовать. Аборт хотела сделать, но передумала тк это первая беременность и у нее резус минус
Но пацан неплохой. А там уж неизвестно. И в полных семьях бывают дети проблемные и сидят дома на шее у родителей всю жизнь

Лора
#137
Гость

Только не вы, не ваша сестра не знаете, что в душе у этого мальчика, росшего без отца. Какие он комплексы приобрёл, сколько он в будущем на психолога потратит, и создаст ли свою полноценную семью..... А вы радуетесь английскому за 5 тыс....

Странная вы.
Он сам захотел ходить на английский. Ну раз нравится, пусть ходит. Конечно рады всем его достижениям
Психологи большинству людей нужны не только тем у кого не было папы или мамы.
Конечно он отличается от пацанов у которых есть отцы. Он слабее, более нервный по пустякам нервничает, стеснительный, тк нет модели семьи где мама с мужчиной с папой, он видит что мама всегда одна.
Подруга школьная с братом росли в полной благополучной семье, папа образованный, электрик с хорошей зарплатой и калымом, воспитание хорошее, но мама одела на него корону и кажд месяц ему новые джинсы, деньги, это был конец 90-х. Брат снаркоманился, кололся, из дома все что можно тащил, долгов на родителей навесил, это все упущение матери что разрешала ему многое и нарадоваться не могла, хвалила его за ху..... й....ню "" Костенька выпил литр молока за раз залпом!" И такое говорить парню 16 лет. :" Костенька все тосы одного писателя перечитал, а как он быстро читает!" Еле вылечили его от наркомании, но даже после длительной реабилитации он покуривает травку иногда.

Гость
#138

Для ребенка важно не сколько взрослых его окружают, а пусть даже один но безусловно любящий. А вы автор ждите алые паруса, иначе вас заклюют сейчас эгоисткой женщины с детьми, но у них через 20 лет будут внуки, а у вас ничего кроме артроза и кота. А после 35 вы даже яйцеклетки не заморозите. Вы себя слушайте - хотите детей или нет и сможете ли их вырастить.

Лора
#139
Гость

Только не вы, не ваша сестра не знаете, что в душе у этого мальчика, росшего без отца. Какие он комплексы приобрёл, сколько он в будущем на психолога потратит, и создаст ли свою полноценную семью..... А вы радуетесь английскому за 5 тыс....

У мамы на работе мужчина тоже рос без отца. Выучился на врача, женился, 2 дочерей. Может и есть комплексы проблемы, но они есть у многих
Так судить тоже нехорошо
И в полных благополучных семьях вырастают конченные дети.
Как-то в магазине сын 6 лет матери сказал :" задолбала!" Она просто хотела его приодеть и подбирала вещи. Одна женщина стояла рядом и сказала женщине :" вы слышали что вам сказали?" А она :" да??? Он так сказал?" Но не отреагировала. Потом зашёл отец ребенка и они поторопили маму
Так что и в полных семьях могут вырасти маргиналы

Лора
#140
Гость

Только не вы, не ваша сестра не знаете, что в душе у этого мальчика, росшего без отца. Какие он комплексы приобрёл, сколько он в будущем на психолога потратит, и создаст ли свою полноценную семью..... А вы радуетесь английскому за 5 тыс....

Я выросла в полной семье, но у меня куча комплексов и проблем :))))
Может вообще тогда никому не жить раз все так сложно и страшно?

Лора
#141
Гость

У меня тоже подруга одна так и говорила всегда: Если не встречу мужчину, то рожу для себя. Итак она думала лет 10. Сейчас говорит: ни за что! У неё ипотека, постоянная ругань с матерью, много работы, а мужики попадаются все женатые/полуразведённые, в общем не кондиция. Она оценила все трезво, решила, что рожать в одиночку это бред.

Если женщине попадаются постоянно женатые или полуразведённые, то это диагноз. С ними же можно не общаться, послать сразу, узнать сразу же о его положении и жёстко послать чтоб даже в памяти у нее они не отпечатались.
Видимо ваша подруга не очень хочет замуж и достаточно сильная женщина поэтому и притягивает слабаков женатых (кредит, много работы - это все для сильной женщины).
Если бы она очень хотела, то нашла мужа если она без запросов на принца-олигарха. Не так уж это и сложно при наличии интернета. Сейчас ооочень много мужчин в возрасте от 30 до 43 неженатых и без детей, не алкаши обычные нормальные мужчины.
Вот мне 38 и ко мне женихался один 34 года без детей, желающий создать семью, обычный нормальный парень, не маргинал не гопник не быdlo, другому 41 тоже самое без детей желающий создать семью. Но у меня состояние души сейчас не то, мозгом понимаю что годы идут, а не могу после прошлого неудачного брака.
Если женщина очень сильно хочет замуж и ребенка и не имеет больших запросов и у еее в порядке с головой, то до 35 лет она устраивает свою жизнь :))

Лора
#142
Гость

Кто вам такой бред сказал...любая проблема со здоровьем набирает обороты после рождения ребенка. Без обид, но если вы такая больная, рожать вообще не надо. У моей мамы куча болячек, ей говорили что не надо рожать, с трудом появилась на свет я, после 10 лет попыток, так вот у меня со здоровьем еще хуже чем у нее, вся моя жизнь это таблетки и больницы.

Ну так говорить нехорошо. Нельзя так. Уж не такие это смертельные заболевания.
Подруга с больными почками рожала. Другая с миомой и ей говорили что забеременеть будет очень тяжело, а она с первой попытки и выносила и родила легко.
Нет сейчас абсолютно здоровых людей.
Не нагнетайте

Лора
#143
Гость

Для ребенка важно не сколько взрослых его окружают, а пусть даже один но безусловно любящий. А вы автор ждите алые паруса, иначе вас заклюют сейчас эгоисткой женщины с детьми, но у них через 20 лет будут внуки, а у вас ничего кроме артроза и кота. А после 35 вы даже яйцеклетки не заморозите. Вы себя слушайте - хотите детей или нет и сможете ли их вырастить.

Так нельзя говорить.
Гарантий нет что будут внуки, гарантий нет что внуки будут рядом и будет с ними общение
Артроз у любого человека может быть
В кошках нет ничего плохого

Гость
#144
Лора

Я выросла в полной семье, но у меня куча комплексов и проблем :))))
Может вообще тогда никому не жить раз все так сложно и страшно?

Зачем вы утрируете? В жизни всякое может произойти, но ЗАВЕДОМО рожать ребёнка без отца, в качестве матери - одиночки, это дно. Ребёнок ИМЕЕТ ПРАВО на полную семью.

Автор
#145
Гость

Зачем вы утрируете? В жизни всякое может произойти, но ЗАВЕДОМО рожать ребёнка без отца, в качестве матери - одиночки, это дно. Ребёнок ИМЕЕТ ПРАВО на полную семью.

Одинокая женщина тоже имеет право родить себе ребенка

Автор
#146
Гость

Ты нищая свинолядь и у тебя родится больной *** олигофрен

Больной олигофрен здесь только ты

Автор
#147
Гость

Если ты богатая тётка ,а если нищебродка с зарплатой 30 тыс ,то ребенок тебе спасибо не скажет за биологическую жизнь ,более того ,проклянет тебя и сдаст в дом престарелых и правильно сделает

Смотри,как бы тебе там не оказаться

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: