Гость
Статьи
Дочь токсичной матери.

Дочь токсичной матери.

#токсичная мать  #токсичные родители

Здравствуйте... Я дочь токсичной матери... Я осознала это не так давно... Благодаря некоторым психологическим книгам, например "Токсичные родители" Сьюзан Форвард. Раньше я не осознавала того, что моя мать меня ненавидит. Меня неприятно удивляло её не уважительное, полное ненависти отношение ко мне, но я не понимала, как это назвать и даже не понимала, что это на мою жизнь плохо действует. Я жаловалась иногда подругам, но они были похожими на мою мать, да и не подругами как оказалось, а так, попутчицами... Потому что смеялись они когда я рассказывала о своей боли, и мать моя смеялась, когда слышала о моих проблемах.
Поделитесь своими историями, если ваша мать тоже токсичная.
Остальное напишу в комментариях

Вера
8 ответов
Последний — Перейти
Некакашка
#1

В чем выражалась ее токсичность по отношению к вам? Напишите конкретные примеры

Гость
#2

Моя мать неуважительно относилась ко мне. Дико гоготала над моими неудачами.
Дарила массивные национальные серьги, приняла с отвращением и никогда не носила.
Муж купил ей сапоги. Обрадовалась и слилась в экстазе в половом контакте. Очень любит секс с молодыми.

Некакашка
#3
Гость

Моя мать неуважительно относилась ко мне. Дико гоготала над моими неудачами.
Дарила массивные национальные серьги, приняла с отвращением и никогда не носила.
Муж купил ей сапоги. Обрадовалась и слилась в экстазе в половом контакте. Очень любит секс с молодыми.

Вот это вообще странно написано. Я думаю что вам надо искать проблемы в "секс с молодыми" это прорабатывать идите или не прорабатывайте а выпейте феназепама 100 - 300 мг

Гость
#4

Я тоже такая нелюбимая дочь. Понимаю вас. Тоже не понимала что мать меня не любит я то всегда искала причину в себе, себя винила а не её. А на самом деле причина в её неприятии меня а не во мне. Я то изначально была хорошей и любящей дочерью.
Теперь нужно с такой матерью минимизировать контакты и не поддаваться на её манипуляции и простить её с Богом такую, она вот такая. Вот что важно.

Гость
#5
Гость

Моя мать неуважительно относилась ко мне. Дико гоготала над моими неудачами.
Дарила массивные национальные серьги, приняла с отвращением и никогда не носила.
Муж купил ей сапоги. Обрадовалась и слилась в экстазе в половом контакте. Очень любит секс с молодыми.

А Ваш муж с радостью занялся сексом с дамой в климаксе, которая старше его жены минимум на 20 лет?🙄

Некакашка
#6
Гость

А Ваш муж с радостью занялся сексом с дамой в климаксе, которая старше его жены минимум на 20 лет?🙄

Слишком притянуто за уши. Бред полный .

Василий
#7

Да кому вы нужны с вашими рассказами. Надо дело делать, чтобы жизнь нормально прожить. Учиться надо, специальность получать. Про замужество думать.

Гость
#8

Уважаемый автор, может быть стоит поднять тему токсичных детей? Это стоит обсудить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: