Гость
Статьи
Как уехать без …

Как уехать без последствий

Здравствуйте форумчане, я дочь гиперопекающей матери , она постоянно подвергает меня эмоциональным качелям , я на данный момент инфантильная , несамостоятельная ,такая знаете забитая девочка ,меняюсь конечно, но нужно больше смелости , коротко обо мне :в детстве постоянно болела , в 12 заболела раком , с тех пор семья контролирует все (до того что я ем ,пью ,где я,зачем я это делаю итд )в 18 поступила в универ ,но мама забрала документы, сказав что я умру если доучусь (сейчас думаю что за бредятина )тогда я была тупой (да и сейчас такая же )короче всегда действую так как велят ,на данный момент очень хочу уехать в другой город , начать хоть немного адаптироваться под реальность ,знаю будет сложно ,но я уже будто задыхаюсь тут )вариант :сказать ей прямо итд не эффективны )сбегать тоже не хочу
Кстати я тот еще социофоб )так что ребус по переезду решать сложно будет , мне кажется у меня 2 выхода :или сойти с ума или первый вариант

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Глубоко вам сочувствую, автор. Жаль, что нельзя возбудить дело о том, что вам не дают жить самостоятельной жизнью. Ввели бы такую норму в УК РФ, в самом деле!

#2

Никогда не забуду эти фильмы про советских детей (забыла, как называются). Девочка, что ты хочешь? - Играть, иг-рать.

#3

Да, я бы поддержала статью уголовную за издевательство над выросшими детьми, которых не отпускают родители.

Гость
#4

И первый вопрос - на что жить собираетесь, живя отдельно?

Гость
#5
Гость

И первый вопрос - на что жить собираетесь, живя отдельно?

Я работаю , есть накопления немного , естественно так же пойду работать ,но кааак мне именно уехать

Гость
#6

Ты полностью на содержании родителей. К самостоятельной жизни не готова. Ты просто не выживишь без них.

Гость
#7

Афтор поезжай куды хочешь. Только не ной . Развелось нытиков.

#8

Уезжайте от родителей. Без раздумий и сомнений.

Вы очень быстро (полагаю, хватит одного месяца) поймете, способны ли Вы к самостоятельной жизни или нет.

Гость
#9

Говорить нельзя ни в коем случае. Переехать, звонить с другой симки, которую вытаскиваете, после разговора с ней. Т.е. звонить можете только Вы. Она сама не сможет звонить. Ваша социофобия менее страшна, чем Ваша мама. Фильм "Взаперти" 2020г посмотрите. Вам полезно будет

Гость
#10
Гость

Я работаю , есть накопления немного , естественно так же пойду работать ,но кааак мне именно уехать

Только втихую. Никаких данных где Вы не должно быть. Такая мать как Ваша не просто Вас найдет, а объявит невменяемой и оформит на Вас опекунтсво до конац Ваших дней. Автор, она может и сейчас найти повод это сделать. Бегите, устраивайтесь, хоть уборщицей, бегите

Гость
#11

Автор, Вы должны понимать, что без последствий - не будет. Если Вы это поймете, то обезопасите себя от них. Если будете витать в наивных фантазиях - будет как с универом. Она найдет способ присвоить Вашу жизнь себе, только уже навсегда

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: