Гость
Статьи
Отец хочет …

Отец хочет контролировать всё

Мне 18 лет, в этом году заканчиваю школу и пока живу с родителями. Меня и мою маму смущает тот факт, что отец хочет знать обо мне всё. То есть всё ему обо всём рассказывать, ставить в известность. Меня это естественно не устраивает, даже мама говорит, что это нормально - иметь какие-то секреты, и есть такие вещи, которые родителям просто не нужно знать. А тут тем более отец, с которым мне, девочке, ну как бы особо не о чем разговаривать. Он считает, что рассказывать всё = доверять ему. Считаете ли вы это нормальным?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Например о том, что ты принимаешь наркотики или залетела, родителям не надо знать )) и насчет не о чем разговаривать ты сильно заблуждаешься, с возрастом поймешь.

Катя Мраморная
#2

Наверняка он просто сильно бескоится, чтобы вы не совершили непоправимую ошибку, не пошли по неверному пути, чтобы не впустили в свою жизнь какого-нибудь подонка, который причинит вам боль, страдания и проблемы. Почаще говорите отцу, что вы цените его заботу, что он лучший отец в мире, что вы ему доверяете полностью При этом вам необходима определенная самостоятельность, чтобы стать самодостаточным человеком, приспособленным к жизни, всё-таки ни к чему хорошему не приводит то, что родители детей во взрослом возрасте образно говоря за ручку водят и решат все их проблемы. Такая стратегия вернее, чем качание прав "я уже взрослая и совершеннолетняя"

Гость
#3

Смотря какие отношения, если как гестаповец холодный расчёт под роспись, где была и с кем, сколько прокладок на месячные уходит, то это конечно дичь, а если гипер опека и в мягкой форме хочет знать, потому что переживает и не хочет отстраняться от тебя как от своего ребёнка, чтобы ты выросла с осознанием, что у тебя есть папа и ты под защитой, то это нормально и с твоей стороны нужно быть хитрее и лояльнее, так как мужчины в отличии от женщин живут логикой. Здесь главное точно распознать первый или второй вариант в твоей истории, если второй, то помимо выше опсанного ему не хватает внимания от тебя как от дочери, у вас возможно нет доверительных теплых отношений и поэтому отсюда такая гиперактивность с его стороны, и плюс к этому своим поведением ты возможно даёшь повод тебя контролировать, потому что либо слабохарактерная, спокойно попадаешь в зависимость от мнения и просто под влияние других людей позволяя им сбивать тебя с толку. Я не знаю твою обстановку в семье это всего лишь мои предположения.

Гость
#4

Да это нормально , я тоже хочу все контролировать , неважно сколько лет

Гость
#5
Гость

Да это нормально , я тоже хочу все контролировать , неважно сколько лет

Это ненормально, одно дело контролировать себя и свою жизнь, и то без фанатизма, а другое других людей, не давать им развиваться, расти как личность, потому я мать/отец мне виднее.

Гость
#6

Не нормально

Гость
#7

Я считаю это не нормально. Потому что у каждого человека должно быть своё личное пространство. У Вашего отца что так много свободного времени значит, что он его хочет занять контролем над вами? А плохие вещи, которые в жизни совершать не стоит можно объяснять словами, а не просто запрещать и контролировать. Это глупо и не действенно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: