Гость
Статьи
Как спасти отца

Как спасти отца

У меня есть отец, живет один в другом городе. Он сильно пьет и у него от этого отказывают ноги, на улицу уже не ходит. Есть соседка одинокая в этом-же подъезде, которая к нему приходит есть сварить и приносит ему водку выпить. Но она хочет за то, что ухаживает, квартиру и машину что-бы он подписал. В больницу ложиться не хочет. Что мне можно сделать находясь в другом городе, как его спасти от смерти? Других родственников нет. #отец #какспасти

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Неудачница
#1

Бутылкой по башке оголоушить и его и соседку

Василий
#2

Неправильно вопрос вы поставили! Вы хотите спасти для себя наследство отца. Пусть соседка всё забирает (под видом замужества!) и спасает вашего отца. Думаю, долго он не проживёт, а ей польза....

Анна
#3

Забрать его к себе

#4

Автор, мы Вас не знаем, и никогда не узнаем. Скажите правду: имущество всё-таки важнее или жизнь отца? От этого будет зависеть план действий

#5

Самое неблагодарное дело спасать алкоголика. У меня тоже отец пьёт и я не собираюсь его спасать. Это его выбор, эти люди сами себя убивают

Гость
#6

Срочно к папаше. Пусть оформит на вас дарственную, а то соседка опередит. И везите его к себе доживать.

#7

А нанять сиделку какую-нибудь или кто будет приходить каждый день за оплату, не вариант?

Гость
#8

Положите его в чугунную ванну, и сварите по кастрюлям. Угостите соседку этим мясом, предварительно отравив, чтобы последнее что она услышит в жизни было "Это его мясо, а вина твоя"

Гость
#9

Или просто пригласите соседку на чай, последний чай

Гость
#10

автор, эта соседка спаивает вашего отца, чтоб он поскорее умер (((
может вы с ней договоритесь за денежное вознаграждение, пусть ухаживает, но водку не дает пить.
Или наймите другого человека
Ваш отец болен, к сожалению(

Гость
#11
Пчела 🐝

Автор, мы Вас не знаем, и никогда не узнаем. Скажите правду: имущество всё-таки важнее или жизнь отца? От этого будет зависеть план действий

Жизнь отца. У меня все свое есть давно. Но соседке выгоднее будет что-бы он поскорее умер, что-бы квартира досталась

Юлия
#12

Он пьёт от одиночества, и что-то ещё его явно волнует. Нет цели для того, чтобы дальше жить. Депрессия. Вам придётся повозиться, чтобы вытянуть его из этого состояния, что-то придумать. Во-первых, попробуйте перетащить его в ваш город (купить ему жильё в вашем городе, продав старое). Во-вторых, думать, чем занять его мозг, в чём найти мотивацию. Возможно, у него были нереализованные мечты?
В общем, лёгкого пути не будет. Надо думать.

Юлия
#13
Гость

Или просто пригласите соседку на чай, последний чай

😄 Ну у вас и шуточки!)))

Юлия
#14
Гость

Положите его в чугунную ванну, и сварите по кастрюлям. Угостите соседку этим мясом, предварительно отравив, чтобы последнее что она услышит в жизни было "Это его мясо, а вина твоя"

ну это уже перебор. фантазия у вас не в ту сторону, маниакальная какая-то

#15
Гость

Жизнь отца. У меня все свое есть давно. Но соседке выгоднее будет что-бы он поскорее умер, что-бы квартира досталась

Как я вижу решение:
1. Поставить отца на учёт по алкогольной зависимости, ограничить в дееспособности (чтобы в случае чего сделку о передаче имущества той мадам оспорить) и стать попечителем.
2. Продать имущество отца
3. Купить небольшую кв рядом с собой, чтобы был на виду
4. Нанять сиделку, если всё плохо
5. Если может хоть какую-то активность проявлять, найти занятие за символическую плату или на общественных началах (главное, чтобы делом занят был, иначе так и будет употреблять)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема