Гость
Статьи
Слишком много его мамы …

Слишком много его мамы в нашей жизни

Переехали в Сочи, купили тут дом. Наши мамы тут уже два года живут. Мы и поближе хотели, дети очень любят бабушек. Да и к морю. Так вот, переехали мы 1,5 месяца назад. Мы от наших мам в 40-50 минутах езды. Это было осознанное решение. В помощи с детьми не нуждаемся, ближе быть как-то не хотелось, дальше тоже нет, хочется иметь возможность видеться, а то те 2 года мы только на 1 месяц лета к ним приезжали, а дети на 2 месяца (по своему желанию, их никто не сбагривал).
Так вот. Переехали. Мамы наши вместе живут. Моя мама как бы понимает, что каждый день на пол дня к нам приезжать это странно. Приезжает 3-4 раза в неделю часа на 3-4 (иногда чаще/дольше, под напором его мамы, мол внуки внуки внуки поехали). Это для меня идеально. Так вот. Его же мама нас просто месяц атакует. У меня работа на дому. Мужу в этом плане повезло немного больше.
Он с 8 до 17 работает по будням. Вы представляете, она может приехать в 7 утра чтоб застать своего сына и проводить на работу а уехать даже не сразу как он приходит с работы. Вот буквально вчера. Пришла пол 8, уехала в 9 вечера!!! Я будь то с ней живу!!!
Хотя я просто обожала и обожаю его маму, потрясающая женщина, но за этот месяц она меня просто достала! Нет, не замечаниями, она нормальная как бы. Но её слишком много!
Мужа это конкретно напрягает в выходные. Так как у нас всегда так было - суббота чисто семейный день - мы и дети. А в воскресенье день полный на двоих. Но теперь у нас каждый день недели с его мамой. Он пробовал ей хотяб про сб и вс объяснить, и не один раз.
Но не может сказать прямо, так как она одна без мужа его поднимала, растила, пахала, это неуважение и тд.
Да и с детьми она слишком много времени проводит, иногда мне хочется 1 на 1 побыть с дочкой, она сразу приходит, что вы это тут делаете и бла бла.
Теперь мне кажется, что нам нужно было покупать дом ещё дальше, часах в трех, чтоб она физически не могла так часто приходить, и не хотела только времени тратить на дорогу. Я не могу ничего ей сказать- она мать. #мамамужа

шаурма
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да и вашей мамы у вас тоже много.
Приезжать 4 дня в неделю на 4 часа, это практически поселиться у вас

Гость
#2
Гость

Да и вашей мамы у вас тоже много.
Приезжать 4 дня в неделю на 4 часа, это практически поселиться у вас

Это точно, что та вечно там трется, что эта, никакой нормальной жизни.

Гость
#3

В пятницу вечером детей увозите к мамам, в воскресенье забираете.И все довольны

Zombie Cat
#4

Эммм, то что вашего мужа мать одна подняла на ноги - это не аргумент, почему вы должны с ней по 12 часов тусить, вас то она не поднимала. И с предыдущими комментаторами я согласна: вы взрослые люди, зачем столько времени проводить с родителями, тем более что у вас уже свои дети?

Гость
#5

Да тещи там тоже до х е р а. Продавайте, поезжайте назад, пока не развелись.

шаурма
#6
Гость

Да и вашей мамы у вас тоже много.
Приезжать 4 дня в неделю на 4 часа, это практически поселиться у вас

4 часа 3-4 раза в неделю - Это не по 14 часов 7 дней в неделю!
Да и моя мама другая, ее помощь другая какая-то, моральная, а не физическая
Физическая помощь мне ни от кого не нужна
А со своей мамой поговорю, мне как-то легче на душе
Да и если и этого станет много, она поймет

шаурма
#7
Гость

Да и вашей мамы у вас тоже много.
Приезжать 4 дня в неделю на 4 часа, это практически поселиться у вас

И она очень редко у нас дома, если муж уже пришёл домой, понимает все

Гость
#8

Господи, какой кошмар! Да и ваша мама часто у вас тусуется! Очень часто. Я бы с ума сошла от таких гостей🤦‍♀️

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема