Гость
Статьи
Я не хочу помогать …

Я не хочу помогать родственникам

Всем привет.
Я плохой человек и не помогаю своей семье. Дело в том, что они выпивают и после не несут ответсвенности (не алкаши). Они могут позвонить ночью и попросить помочь дойти до дома т.к. они не в состоянии, потому что выпили много. Или в выходной день позвонить и попросить съездить в час пик срочно куда то, потому что неделю назад они забыли там свои вещи... Или выпьют, а потом ты хоть и гуляешь, но приедь забери меня, я за городом не могу домой добраться... В общем семья хорошая, а я плохая всегда ведь очень злюсь из за этого, и им так же высказываюсь. Обычно матом, потому что постоянно одно и тоже... И я от этого устала. Мне говорят, что я сама виновата и как я к ним, так и они ко мне. Но я так не делаю пьяная... В общем я не пытаюсь выставить себя жертвой, просто очень устала осознавать себя говном... Посоветуйте, как измениться и подскажите почему мне все говорят, что я должна это сделать потом добавляя, что другие уже не изменятся никак. Только я должна это делать? #родственники

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Разгребайтесь с ними самостоятельно! Ведь если вам посоветуют жит для себя, то окажется, что вы этого не умеете.....

Золотая Рыбка
#2

Почему не алкаши? Судя по описанию, алкаши.

Прим
#3

Тю! Тоже мне проблема! С утра выпиваете, и весь день - свободны.

Злая
#4

не поднимать трубку

Гость
#5

Я бы тоже не поехала за ними. Мало удовольствия пьяных развозить. У вас своя жизнь и разные дела. Почему они вам звонят, у вас машина есть? Ну говорите, что вы тоже пьяная и ехать вам нельзя.

Гость
#6

заведите два телефона для них и для друзей и работы. для них телефон должен быть всегда дома а по ночам отключен. можно уехать в другой район или город. оттуда точно смешно будет вызывать родственников.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: