Гость
Статьи
Психическое насилие

Психическое насилие

Мать унижат ,закладывает в подсознание что я психически нездорова,она обвиняет в том что я не делала ,а когда я срываюсь может и руку поднять ( была попытка удушения) объяснила тёте моей что случайно
задела воротник… мне никто не верит.я не могу спокойно спать, после разговора с ней трясёт, начала реагировать на обычные разногласия в социуме очень странно, могу заплакать или орать, потом я конечно извиняюсь перед людьми… я с матерью нахожусь в одной квартире и конфликтов не избежать, мне 18. Помогите пожалуйста, прошу #нуженсовет

Маша
13 ответов
Последний — Перейти
Волшебная Волшебница
#1

Вы психически нездоровы, живете за счёт матери и видите в ней врага. Уходите, живите, как сможете, только на других лучше не орать, а то и врезать могут

Анатолий Перельман
#2

Выгони её из дома. Пока ты находишься с бабой в одной квартире, психического насилия не избежать.

#3

Раз вы говорите только про мать, то могу предположить, что отца у вас нет. (В смысле есть, но РЯДОМ С ВАМИ НЕТ)
Ситуация очевидна как день. Мать пытается вас контролировать. Точнее, контролировать ВАШУ ЖИЗНЬ. Получается у неё так себе, судя по вашим словам.

Не удивлюсь, есть мать рассказала вам, что отец мерзавец и бросил вас, когда вы были совсем маленькой. (Классика)
Возможно, это ваш выход. Попробуйте найти отца и наладить с ним общение.

#4

поймите, что люди окружающие не виноваты, агрессию на них не надо срывать. умейте дать отпор матери, если она поднимает руку - держите их. да мать, но становиться грушей для битья не нужно.
уйдите из дома, оставьте ее и постарайтесь жить у родственников\друзей, с которыми можно просуществовать некоторое время, пока не найдете свое жилье\работу. всегда есть вариант, выходов полно

Гость
#5

Работа с проживанием, кризисный центр для женщин. А с матерью пока не общаться. И к психологу

Гость
#6

Кстати да, хороший совет про кризисный центр для женщин.И однозначно к психологу хорошему сходить.И валить от этой мамаши как можно скорее,иначе последствия могут быть необратимыми.

Гость
#7

Обязательно обратись к психологу! Есть и бесплатные линии. Я до сих пор расхлёбываю последствия подобного..

Гость
#8

Вам нужно срочно съехать . Найти подработку для начала и снять комнату . Если учитесь в институте то может договориться с девочками вместе комнату снимать. В интернете много бесплатных психологов , не факт что все они хорошие но нужно пробовать.Записывайте на телефон ее разговоры, на диктофон , может снимайте.Если есть подружки, отправляйте им, будет компромат на случай чего. Если нету друзей. То нужно срочно заводить знакомства, желательно тоже выбрать адекватных, тех кто поддержит, поможет. Может родственники есть , пожить временно у них, рассказать о проблеме.Если родственники хорошие. Сложная ситуация, делаю Вам сил и терпения. Нужно действовать!

#9

обьясни своей матери что на дворе 21й век и ее способности ловко закладывать можно направить в более выгодное русло, всех благ и удачи!

Ева
#10

Возможно, у неё шизофрения. А вы, в первую очередь, сходите к психологу, психиатру, возьмите все справки, а потом ей предъявите, только в руки не давайте - она их уничтожит. И при следующем её нападении вызывайте "скорую".

Гость
#11

Вам 18, вы можете уйти жить отдельно.
Ну и на рукоприкладство ответить взаимностью. Вы моложе, а значит физически сильнее.
Найдите работу и снимайте комнату. Или устройтесь сиделкой с проживанием. Или в пансионат кем то, можно официанткой, горничной, там тоже и проживание предоставляют и питание.

Гость
#12

Увы, наша психика если насилие есть и не прекращается очень плохо реагирует, от матери такое вдвойне жестоко. Всеми силами отстаивайте себя, лучше конечно переехать и не общаться, она вас так до ручки доведет.

#13

Я психолог, могу предложить свою помощь. Если интересно - дайте знать ответом на мой комментарий

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема