Гость
Статьи
Крик души, мою …

Крик души, мою зарплату забирает мама

Можете пожалуйста помочь в такой ситуации, очень тяжело и обращаться уже не к кому, поэтому пишу на форуме может кто-то поможет или подскажет что делать, я живу с мамой одна мне 20 лет, учусь заочно пытаюсь работать денег зарабатываю мало но для меня бы хватило, но мою зарплату забирает у меня мама, типа у нас не хватает денег и она откладывает их, но на мои нужды она не считает мне их давать поэтому особо у неё ничего и не прошу, гулять с девочками не ходила и не хожу только так общаюсь, потому что особо нет денег, но проблема в том что она меня бьёт и обзывает очень сильно, особенно обзывает всякими гадостями нехорошими, с самого детства я не помню детства потому что работала, убирала дома, кушать готовила, а сейчас из за того что я ей не хочу отдавать свою зарплату, и получается я остаюсь без своих денег и вынуждена жить на мелочь которая осталась, как выйти из этой ситуации #мама

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Живите отдельно, снимите комнату у какой нибудь бабушки , вы уже взрослая . Терпеть унижения нельзя ,ни от кого.

Гость
#2

В 20 лет можно уже полноценно работать, учитесь ведь заочно. Питаться отдельно, давать половину квартплаты. Остальные деньги оставлять себе. Без родительской поддержки тяжело, особенно девочкам, но жить можно.

Гость
#3

Уходи от мамы и будешь сама тратить на квартплату и еду, и вообще ни на что не останется))))

Гость
#4

Конечно, маме тяжело, а вы вроде семья. Она же тратила на тебя всю жизнь. Поговори с ней, определи какую то не большую сумму для себя. Она свою зарплату не тратит на себя, а тратит на жилье и чтобы тебя повкуснее накормить. Аты....

#5

Может найти работу с заработком побольше? И не обязательно все отдавать маме.А в идеале конечно уходить на съёмное жильё. Все просто.

Гость
#6

Всё просто, πизди мать, отбирай у нее деньги, она ведь старая, немощная, ты молодая. Ты гораздо сильнее её. Время пришло, ты можешь отомстить за все обиды.

Гость
#7

Разговаривайте с отцом... Деньги надо инвестировать, а не откладывать. Моя дочка понимает, что такое деньги, на новый велосипед и планшет денег нет. Есть деньги на репетитора по английскому и скрипку.

Василий
#8

Посчитайте, сколько будет ваш взнос за ЖКХ и электричество, за ведение домашнего хозяйства, за питание, если кормитесь у матери, и эту сумму, с некоторым превышением, отдавайте.

Гость
#9

Автор, сначала поговорите с ней спокойно, скажите "Мама, мне тоже нужны деньги. Я готова давать часть за коммуналку и продукты, но не всю зарплату". Если будет скандал или побои (не дай Бог), то выход один - съезжать, ничего ей не сказал. А в идеале - съезжать сразу, без разговоров. Это ненормально, автор, вас гнобят, так нельзя жить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: