Гость
Статьи
Как вы думаете, что …

Как вы думаете, что будет после смерти?

Одни думают, что после смерти мы переродимся в другое тело, другие верят в рай и ад, есть те, которые считают, что смерть это конец и это как вечный сон, а есть те, которые верят в теорию мультивселенной,и что якобы после смерти мы попадаем в иное измерение
В общем, какой теории придерживаетесь вы и почему?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
буревич
#1

какая разница?)

Гость
#2

То, что измерений много, это точно. Я вот думаю теперь, что сон - это проекция четвертого измерения на наш трехмерный мир. Что будет после смерти не знаю. Точно не рай и не ад. Не конец, т.к . энергия никуда не денется.

Гость
#3
Гость

То, что измерений много, это точно. Я вот думаю теперь, что сон - это проекция четвертого измерения на наш трехмерный мир. Что будет после смерти не знаю. Точно не рай и не ад. Не конец, т.к . энергия никуда не денется.

Именно так, энергия (душа) не умирает. А еще не умирают эмоции и воспоминания, они живут даже в местах и вещах.

Секси Котенок
#4

Другое тело наверное. Надеюсь. Вечный сон как-то жутко. Хотя наверное пофигу уже будет 😃

Гость
#5

Та пофиг что будет, лишь бы только сдохнуть сейчас!

Гость
#6

Будет перегной и березки. Только бы не было загробной жизни! А то там одни насекомые окажутся, их в миллиарды раз больше чем людей

Гость
#7

Ничего не будет. Закопают на два метра в землю и тело сожрут черви. Поэтому лучше кремация.

Гость
#8

Ну точно не рай и не ад. Либо ничего, либо то что наш моз и вообразить не может

Гость
#9

Наверное, более продвинутые души отправятся в более продвинутое измерение. Души, зацикленные на собственном обогащении, туда отправлять нельзя. Они, имея силу, там всё изгадят. Скорее, они будут повторно проходить уроки)

#10

Господин Бог похвалит меня, скажет, что я огромная умничка и молодец, свой план перевыполнила и теперь назначаюсь на какую-нибудь крутую должность серафима или около.)) 😄 (Да, я серьезно рассуждаю, ваще-то).

Гость
#11

После смерти кто-то из нас встает предками-хранителями за 5ашими близкими - детьми, внуками. Кто-то возвращается на землю.

#12

НИ-КУ-Я

Автор
#13

Это тайна за семью печатями, и какая разница кто что думает, ведь знать все равно не дано.

Гость
#14
Гость

Наверное, более продвинутые души отправятся в более продвинутое измерение. Души, зацикленные на собственном обогащении, туда отправлять нельзя. Они, имея силу, там всё изгадят. Скорее, они будут повторно проходить уроки)

Прошу пардона, а в чем тогда продвинутость души, если она сама на себя заработать не может??😂

Гость
#15
Гость

Прошу пардона, а в чем тогда продвинутость души, если она сама на себя заработать не может??😂

На себя заработать это нормально. Но для продвинутой души это пройденный этап. Она немного отходит от понятия эго, от зависти, от гордыни и т п.

Гость в кормане гвоздь
#16

Поэтому во сне никто не умирает, даже если до смерти мгновение, то чел просыпается. Это чтобы никто не узнал раньше положенного срока , что там, за чертой...

Мужчина
#17

После смерти будет тоже самое, что было до рождения.

Гость
#18

Рай и Ад. Однозначно.

Гость
#19

Есть теория, что душа состоит из астрала(куда входят память, эмоции, накопленные за одну жизнь. Приведения это якобы астральное тело, которое не попало в другой мир по какой-то причине-месть, невыполненное дело...) и метадуха (полученный опыт за все перерождения). Якобы после смерти метадух перерождается в новом физическом теле, а астрал попадает в другое измерение. Но исходя из этой теории мне непонятно, для чего тогда накапливать опыт. Чтобы что?
Все эти теории "а что там после смерти" не подтвердить и не опровергнуть, ибо науке нужны факты, а их никак не достать) При исследованиях молекулы физических тел якобы могут исчезать и появляться снова, отсюда и возникновение теории про другой мир.

#20
Серебряная книга

Господин Бог похвалит меня, скажет, что я огромная умничка и молодец, свой план перевыполнила и теперь назначаюсь на какую-нибудь крутую должность серафима или около.)) 😄 (Да, я серьезно рассуждаю, ваще-то).

Господь скоро призовёт тебя, грешница!

Гость
#21

Я придерживаюсь Библии так,как ни один человек в мире не смог объяснить образования планеты Земля в космосе.Как из пустоты,тьмы вдруг образовалась Земля

Воду лью
#22

Моя теория называется-"Мне ваще поххх че там будет после смерти".

#23
Гость

Я придерживаюсь Библии так,как ни один человек в мире не смог объяснить образования планеты Земля в космосе.Как из пустоты,тьмы вдруг образовалась Земля

Да нет бога никакого, успокойся уже. билия это сборник приколов и перлов

Гость
#24
Гость

Я придерживаюсь Библии так,как ни один человек в мире не смог объяснить образования планеты Земля в космосе.Как из пустоты,тьмы вдруг образовалась Земля

Астрономию в школе больше не преподают?

#25
Гость

Астрономию в школе больше не преподают?

Она ещё в младших классах

Гость
#26

Посмотрите фильм он на реальных событиях
Спасенный светом(Спасительный свет)в главной роли Эрик Робертс
Книгу почитайте Раймонд Моуди Жизнь после жизни.
Почитайте на форумах темы о клинической смерти.

Гость
#27

Это все сказки. Ничего не будет.

#29
Гость

Посмотрите фильм он на реальных событиях
Спасенный светом(Спасительный свет)в главной роли Эрик Робертс
Книгу почитайте Раймонд Моуди Жизнь после жизни.
Почитайте на форумах темы о клинической смерти.

Верим только виваш клинический маразм

Гость
#30
Гость

Я придерживаюсь Библии так,как ни один человек в мире не смог объяснить образования планеты Земля в космосе.Как из пустоты,тьмы вдруг образовалась Земля

А Бог откуда тогда образовался?

Гость
#31
Лиля

Она ещё в младших классах

Не, в старших как раз. Но видать некоторые ее все равно мимо ушей пропускали. Как и биологию с физикой и химией. В астральных мирах наверное сидели

Гость
#32
буревич

какая разница?)

Большая, на земле мы временные гости, а ТАМ нас ожидает жизнь вечная, хотелось бы знать что нас ждет.

Гость
#33
Гость

Большая, на земле мы временные гости, а ТАМ нас ожидает жизнь вечная, хотелось бы знать что нас ждет.

Ага, да-да, успокаивайте себя.

Гость
#34
Гость в кормане гвоздь

Поэтому во сне никто не умирает, даже если до смерти мгновение, то чел просыпается. Это чтобы никто не узнал раньше положенного срока , что там, за чертой...

Я вот тоже думала почему так! Во сне всегда просыпаешься за секунду до гибели

Гость
#35
Гость

То, что измерений много, это точно. Я вот думаю теперь, что сон - это проекция четвертого измерения на наш трехмерный мир. Что будет после смерти не знаю. Точно не рай и не ад. Не конец, т.к . энергия никуда не денется.

Энергия ведь напрямую зависит от состояния физического тела , поэтому , батарейка изнашивается в течении жизни ....

Гость
#36
Гость

Энергия ведь напрямую зависит от состояния физического тела , поэтому , батарейка изнашивается в течении жизни ....

Тут наверно другая энергия имеется в виду , энергия души которая не умирает и в никуда не исчезает...

Гость
#37
Гость

Тут наверно другая энергия имеется в виду , энергия души которая не умирает и в никуда не исчезает...

Энергия того, чего не существует...

Гость
#38
Гость

Тут наверно другая энергия имеется в виду , энергия души которая не умирает и в никуда не исчезает...

А как ее почувствовать?

Гость
#39
Гость

А как ее почувствовать?

Не знаю , ну вот вы не думали почему Я это именно Я ? Ведь Я могло бы быть в другом каком-то теле ?

Гость
#40

Ад или рай,перерождение,смотря сколько вашей душе лет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: