Гость
Статьи
Двоюродный брат - это …

Двоюродный брат - это близкий член семьи?

Мне родители постоянно это повторяют. Что я должна любить его как брата, помогать, и поддерживать. А я к нему равнодушна. Чужой мне человек абсолютно, и ресы вливать на его хотелки, как и быть репетитором желания нет, общаться тоже. У него есть мама и папа, пусть они и поддерживают, нет?

пс. ему 17, мне 25, учится там, где я живу. Наши родители живут далеко

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Двоюродный вообще не семья, просто родственник.

Василий
#2

Гоните его.

Гость
#3

Нет.

Гость
#4
Гость

Двоюродный вообще не семья, просто родственник.

И я так думаю. Мы даже не особо близки - ну, виделись летом в детстве и все. А тут помоги, поддержи, бесплатным репетитором побудь, зайди к нему и посмотри нормально ли питается, продуктов ему купи... Втф?

Гость
#5
Гость

И я так думаю. Мы даже не особо близки - ну, виделись летом в детстве и все. А тут помоги, поддержи, бесплатным репетитором побудь, зайди к нему и посмотри нормально ли питается, продуктов ему купи... Втф?

Автор, неужели так трудно помочь человеку?
Будьте добрее, иногда люди совершенно чужие, друг другу помогают.
Если репетитором не хотите быть, никто вас насильно не заставит.
Но, увидится с родственником который в чужом городе и просто спросить - как ты, могу тебе чем то помочь?- это элементарная вежливость и человеческий поступок.

Гость
#6

Зависит от семьи. В вашем случае - нет. В моей семье - тоже. А в семье мужа - двоюродных не называют двоюродными, это просто братья, там другая история, все росли вместе, и сейчас они самые близкие друзья друг для друга.

Гость
#7

Двоюродный брат-это член, но не близкий.

Гость
#8
Гость

И я так думаю. Мы даже не особо близки - ну, виделись летом в детстве и все. А тут помоги, поддержи, бесплатным репетитором побудь, зайди к нему и посмотри нормально ли питается, продуктов ему купи... Втф?

Разводка.

Гость
#9
Гость

И я так думаю. Мы даже не особо близки - ну, виделись летом в детстве и все. А тут помоги, поддержи, бесплатным репетитором побудь, зайди к нему и посмотри нормально ли питается, продуктов ему купи... Втф?

в пеший эротический тур всех...

Гость
#10
Гость

Автор, неужели так трудно помочь человеку?
Будьте добрее, иногда люди совершенно чужие, друг другу помогают.
Если репетитором не хотите быть, никто вас насильно не заставит.
Но, увидится с родственником который в чужом городе и просто спросить - как ты, могу тебе чем то помочь?- это элементарная вежливость и человеческий поступок.

- Как ты, могу тебе чем то помочь?
- Пожрать купи, и одолжи столько-то. Мои родаки вернут

А они не вернут. Мои начнут стеснять: мы ж семья, тебе что жалко 500р-тыщу пару раз в месяц дать?

Гость
#11
Гость

Разводка.

С чего вы взяли?

Гость
#12
Гость

- Как ты, могу тебе чем то помочь?
- Пожрать купи, и одолжи столько-то. Мои родаки вернут

А они не вернут. Мои начнут стеснять: мы ж семья, тебе что жалко 500р-тыщу пару раз в месяц дать?

Автор, открываете рот и посылаете всех нафик.
Я лично своих двоюродных, несмотря на то, что в детстве много времени проводили, вообще близкими членами семьи не считаю.
Так, отдалённая родня.
Поздравляем друг друга с днюхами.
И если мне кто-то скажет, что я должна вообще ими интересоваться и уж тем более помогать, то я честно скажу, что помогаю за соответствующую плату.

Гость
#13

Для меня очень близкий старший двоюродный брат, родной. Мы ему тоже, так как родных братьев и сестер у него нет. Всё детство с ним у меня ассоциируется! Есть ещё 2 двоюродные сестры (тётеньки взрослые уже), 1 считаю просто близким членом семьи, очень её люблю, 2ую знаю, но походу не общалась я с ней никогда.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: