Гость
Статьи
Если девушка в …

Если девушка в основном молчит, это плохо?

Мой парень можно сказать интоверт. И ему нравятся подобные люди. Как то мы сидели большой компанией, нас пригласили на др. Моя подруга, у которой др, очень открытая и общительная, прямо много говорит, очень много и смеется, она хороший открытый человек. Я в основном молчу. Люблю слушать, о чем говорят другие. Я могу что-то рассказать, разве что, если меня спрашивают. И моя подруга в конце вечера сказала моему парню, мол, как вы живете? У тебя она почти не говорит. На что мой сказал, нормально живем. И все. Я задумалась, может я какая-то неправильная? И это плохо. Но я не могу измениться...

Катя
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормальная вы. А от подруга выскочка! Задумайтесь с кем вы дружите и избавьте себя от ненужных людей. Я например чувствую себя свободно только с теми людьми, которых очень хорошо знаю. Со всеми остальными молчанья.

#2

Не, подруга, не запаривайся. С тобой на все 100% всё хорошо.
Говорить хорошо к месту. Не перебивать, не обязательно вставлять свои пять копеек, а говорить к месту.
Женщины, которые умеют слушать это золото.
Не будь вы заняты, за вас бы ещё и поконкурировали.

Гость
#3

Shy

#4

Твоя подруга ограниченная, она не понимает, что не все хотят пиzдеть часами. Ты нормальная

Гость
#5

А зачем меняться? Для кого? Вы такая, какая есть. Все люди разные.

#6

Хотя, если ты задумалась, что ты какая-то неправильная, из-за такой хýйни, то у теюя проблемы

Катя
#7
Гость

Нормальная вы. А от подруга выскочка! Задумайтесь с кем вы дружите и избавьте себя от ненужных людей. Я например чувствую себя свободно только с теми людьми, которых очень хорошо знаю. Со всеми остальными молчанья.

моя подруга хорошая. она это не при всех сказала, а когда все ушли , остались одни мы...

Зета-самец
#8

Это прекрасно

Катя
#9
UnravelMind

Не, подруга, не запаривайся. С тобой на все 100% всё хорошо.
Говорить хорошо к месту. Не перебивать, не обязательно вставлять свои пять копеек, а говорить к месту.
Женщины, которые умеют слушать это золото.
Не будь вы заняты, за вас бы ещё и поконкурировали.

спасибо, а то чувствую себя занудой.

Катя
#10
Hell228

Хотя, если ты задумалась, что ты какая-то неправильная, из-за такой хýйни, то у теюя проблемы

видимо да.

Гость
#11
Катя

моя подруга хорошая. она это не при всех сказала, а когда все ушли , остались одни мы...

А что ещё ваша подруга вашему парню говорит? Я бывала в вашей ситуации и подруга точно такая же была. И поверьте, это только дело времени, когда откроется её другая сторона. Хорошая подруга никогда не станет трындеть на вас и о вас. Но вам конечно же виднее.

Донна Ослабелла
#12

Катя, а смысл в чём ходить по гостям и в компании. "Я такая. сижу. молчу..." Тусовки это то, что должно проходить при гробовом молчании? Или я буду молчать, а вы меня развлекайте.

Катя
#13
Гость

А что ещё ваша подруга вашему парню говорит? Я бывала в вашей ситуации и подруга точно такая же была. И поверьте, это только дело времени, когда откроется её другая сторона. Хорошая подруга никогда не станет трындеть на вас и о вас. Но вам конечно же виднее.

ну она в шутку спросила. мол, как вы живете одинаковые по характеру, неужели вам не скучно?

#14
Катя

спасибо, а то чувствую себя занудой.

О нет. Просто помните, что стоит быть такой, как вам комфортно с тем, кого вы любите. А что думают остальные? Вам жить с остальными, или с тем, с кем вы сейчас? (и может навсегда) Вот и ответ. Если вас двоих всё устраивает, то будьте такими, какие вы есть. Если хотите, то меняйтесь ради друг друга, но не ради посторонних людей.

Гость
#15
Катя

ну она в шутку спросила. мол, как вы живете одинаковые по характеру, неужели вам не скучно?

Двум хорошим людям, никогда не бывает скучно😉. Самое главное, что парня вы устраиваете.

Катя
#16
Донна Ослабелла

Катя, а смысл в чём ходить по гостям и в компании. "Я такая. сижу. молчу..." Тусовки это то, что должно проходить при гробовом молчании? Или я буду молчать, а вы меня развлекайте.

Ну я же рада всех видеть, они мои друзья. Просто есть люди активные и задорные, общительные. Я таких люблю. Но сама я не такая, как и мой парень. Чтож мне не ходить никуда....

Катя
#17
UnravelMind

О нет. Просто помните, что стоит быть такой, как вам комфортно с тем, кого вы любите. А что думают остальные? Вам жить с остальными, или с тем, с кем вы сейчас? (и может навсегда) Вот и ответ. Если вас двоих всё устраивает, то будьте такими, какие вы есть. Если хотите, то меняйтесь ради друг друга, но не ради посторонних людей.

да, нам вдвоем хорошо)

Гость
#18

На самом деле, чем человек умнее, тем он меньше говорит.

Донна Ослабелла
#19
Катя

Ну я же рада всех видеть, они мои друзья. Просто есть люди активные и задорные, общительные. Я таких люблю. Но сама я не такая, как и мой парень. Чтож мне не ходить никуда....

Угу. А есть амёбы.)) Открою вам секрет. Рты в компаниях открывают не только "задорные" люди. А такие, кому есть что сказать друзьям. Кто чем-то интересуется, читает, путешествует, посещает. Но это не про вас.))

Катя
#20
Донна Ослабелла

Угу. А есть амёбы.)) Открою вам секрет. Рты в компаниях открывают не только "задорные" люди. А такие, кому есть что сказать друзьям. Кто чем-то интересуется, читает, путешествует, посещает. Но это не про вас.))

может я и правда амеба.... но я читаю, путешествую и хожу на выставки молча. могу рассказать об этом, если кто-то расспрашивает.

Гость
#21
Донна Ослабелла

Угу. А есть амёбы.)) Открою вам секрет. Рты в компаниях открывают не только "задорные" люди. А такие, кому есть что сказать друзьям. Кто чем-то интересуется, читает, путешествует, посещает. Но это не про вас.))

Ой слушай я тебя умоляю - знаю я такие компании да и вообще все эти - 95% разговоров трёп ниочём шутеечки-смехуёчkи , обсуждение вчерашних сериалов критика власти и правительства ну и конечно же ооочень важное мнение диванных экспертов

Гость
#22
Донна Ослабелла

Угу. А есть амёбы.)) Открою вам секрет. Рты в компаниях открывают не только "задорные" люди. А такие, кому есть что сказать друзьям. Кто чем-то интересуется, читает, путешествует, посещает. Но это не про вас.))

Амёба да? Представь себе типичную стереотипную блондинку -ТПшку вот что умного может родить её крошечный мозг? Вот в компании таких же тп у неё не будет закрываться рот - она то не амёба! Всю дорогу будет обсуждать дом2 сериалы тест днк пусть говорят - это же показатель интеллекта - это никак не амёба!

Гость
#23
Катя

видимо да.

Хотя автор я вас понимаю да и многие интроверты поймут - ну нет от природы подвешенного языка там я не знаю - острой потребности балаболить без конца да и не твоё это , а все вокруг весёлые энергичные экстраверты с подвешенным языком - то да всё же постоянно чувствуешь себя не в своей тарелке - как то так

Донна Ослабелла
#24
Гость

Амёба да? Представь себе типичную стереотипную блондинку -ТПшку вот что умного может родить её крошечный мозг? Вот в компании таких же тп у неё не будет закрываться рот - она то не амёба! Всю дорогу будет обсуждать дом2 сериалы тест днк пусть говорят - это же показатель интеллекта - это никак не амёба!

Автор пишет, что это её любимые друзья, она счастлива их видеть и рада бытть в одной компании. Вывод - автору с друзьями не о чём говоорить??

Донна Ослабелла
#25
Гость

Хотя автор я вас понимаю да и многие интроверты поймут - ну нет от природы подвешенного языка там я не знаю - острой потребности балаболить без конца да и не твоё это , а все вокруг весёлые энергичные экстраверты с подвешенным языком - то да всё же постоянно чувствуешь себя не в своей тарелке - как то так

А попробуйте и вы не сидеть воды в рот набрав весь вечер. Вы не знали, что между ожирением (балоболством) и анорексией (немотой) естть ещё куча промежуточных, вполне разумных стадий?

Автор
#26
Гость

Хотя автор я вас понимаю да и многие интроверты поймут - ну нет от природы подвешенного языка там я не знаю - острой потребности балаболить без конца да и не твоё это , а все вокруг весёлые энергичные экстраверты с подвешенным языком - то да всё же постоянно чувствуешь себя не в своей тарелке - как то так

Именно . Но я не жалуюсь ))

Гость
#27
Донна Ослабелла

А попробуйте и вы не сидеть воды в рот набрав весь вечер. Вы не знали, что между ожирением (балоболством) и анорексией (немотой) естть ещё куча промежуточных, вполне разумных стадий?

Просто....

Гость
#28

Нужно было сказать, что вы общаетесь телепатически..но это не её дело

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема