Гость
Статьи
Отношения в коллективе

Отношения в коллективе

У меня с сентября не заладились отношения с одногруппниками. Группа у меня маленькая, всего 11 человек, и так получилась, что половина - бывшие одноклассники. Соответственно, когда я пришла, почти все друг друга знали и разбились на мини-компании, а я осталась сама по себе. Я не претендовала на общение со всеми, но хотелось найти хотя бы хороших знакомых, чтобы было морально легче осваиваться и проводить время между парами. Забавно вышло, что перед 1 курсом была тусовка всех первокурсников, где все знакомились, а я о ней не знала, поэтому меня там не было. В итоге получился один сплоченный коллектив и я где-то сбоку. Я пыталась первой идти на контакт, но меня будто игнорируют - на дни рожденья/тусовки/прогулки не зовут, даже в общем чате если кто-то зовет меня не отмечают. Напрашиваться тоже не хочется, кому нужна эта неловкость?
Скоро начнется второй курс, а я переживаю что опять проведу его одна.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

На учёбу ходи ради учебы, ты туда ходишь в первую очередь учиться, надейся на себя, и не зацикливайся на этих кучках, и непричастности к ним. После учебки формируй свой круг общения, и не волновайся, все равно все отучатся, и жизнь раскидает, никто ни про кого почти и не вспомнит потом!

Муза, а Ваше имя ?
#2

Тю...
Скоро половина из них унесут вперед ногами)

Гость
#3

Помню где-то тут читала историю, как школьнице все время пытались свинью подложить эти одноклассники и это свинство вернулось им сторицей. А она дружила с другими ребятами из других коллективов, где не было столько подлостей.

Гость
#4
Гость

Помню где-то тут читала историю, как школьнице все время пытались свинью подложить эти одноклассники и это свинство вернулось им сторицей. А она дружила с другими ребятами из других коллективов, где не было столько подлостей.

Хотя и в том классе были классные ребята и девчата.

Гость
#5
Бжёлка

На учёбу ходи ради учебы, ты туда ходишь в первую очередь учиться, надейся на себя, и не зацикливайся на этих кучках, и непричастности к ним. После учебки формируй свой круг общения, и не волновайся, все равно все отучатся, и жизнь раскидает, никто ни про кого почти и не вспомнит потом!

Вообще то студенческие годы самые весёлые.
А вы предлагаете автору какую-то унылую какашку.
Кстати мои друзья из универа все ещё мои друзья, а мы 15 лет назад закончили

Автор
#6
Бжёлка

На учёбу ходи ради учебы, ты туда ходишь в первую очередь учиться, надейся на себя, и не зацикливайся на этих кучках, и непричастности к ним. После учебки формируй свой круг общения, и не волновайся, все равно все отучатся, и жизнь раскидает, никто ни про кого почти и не вспомнит потом!

Это морально сложно, знать, что ты сидишь дома, пока все вокруг отдыхают и веселятся. Я же человек социальный, мне тоже нужно быть "в теме" событий. Я не собиралась искать себе верных друзей по жизни, а просто приятную компанию, чтобы не сидеть в углу в одиночестве(

Автор
#7
Гость

Помню где-то тут читала историю, как школьнице все время пытались свинью подложить эти одноклассники и это свинство вернулось им сторицей. А она дружила с другими ребятами из других коллективов, где не было столько подлостей.

Мне никто свинью не подкатывает. Мои одногруппники нормальные обычные люди, без этих сканадлов-интриг-драм. Никакого свинства с их стороны нет, просто не складывается

Гость
#8

Ищите друзей не среди однокурсников, на них что свет клином сошелся? Других людей на свете нет больше?
Что делать, если я не могу влиться в компанию?
Что делать, если я не могу влиться в компанию?
Реши, что для тебя главное.
Что для тебя важнее: понравиться людям, у которых сомнительные жизненные ценности, или оставаться верным самому себе?
Работай над собой и не теряй свою индивидуальность.
Не будь как хамелеон, который меняет окрас в зависимости от окружения.
Сторонись тех, чья речь и поведение не соответствуют высоким нравственным нормам.
Стараться понравиться и стать своим в компании — не всегда плохо. Но ради этого никогда нельзя поступаться своими нравственными принципами.
«Если в компании тебя не принимают, остановись и подумай почему. Может, все из-за того, что ты среди них как белая ворона, поскольку живешь по высоким моральным нормам? Тогда радуйся: ни к чему тебе такие друзья!» (Эмма).
«Зачем переживать, что о тебе думают другие? Расходуй время и силы на то, чтобы развить в себе положительные качества и стать лучше. Будь добрее, и люди, с которыми ты хочешь подружиться, сами к тебе потянутся» (Ноа).
«Вот как мне удается находить друзей: я стараюсь искренне интересоваться людьми, их точкой зрения, узнавать их вкусы и предпочтения. Я остаюсь верной себе, но в то же время уважаю мнение других. Благодаря этому у меня есть друзья самого разного возраста»

Василий
#9

Это ваше преимущество. Хорошо учитесь, анализируйте людей, наблюдайте. Всё у вас пойдёт, только не займитесь сожительством. Из-за отсутствия опыта быстро станете мамой.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: