Гость
Статьи
Рожать или не …

Рожать или не рожать,вот в чем вопрос

Дорогие дамы,хочется послушать ваше мнение)
Мне 23,замужем год (а вместе уже 5 лет)
Все вокруг уже давно бьют тревогу о том что пора рожать! При каждой встрече, при каждом застолье, каждый тост и разговор начинается с того что нам пора заводить детей)
Мы как бы с мужем договорились ещё на берегу, что рожу первого после 25. Мол пока окрепнем,осуществим задуманное ну и просто насладимся друг другом.
Но все так вокруг нагнетаю, что часики то тикают , что я буду старой матерью,старорадящая и прочее..
И муж искренне хочет деток (но готов ждать) часто замечаю как его тянет к детям , всех племянников тискает и лелеет
В общем, я наверное пришла на этот сайт за единомышленниками))) есть такие кто родил после 25 и все шикарно?)) #дети

23 ответа
Последний — Перейти
Матильда
#1

Есть те, кто в браке не родил и после 30 , и не собирается. Так тоже можно

Гость
#2

Есть те, кто родил после 35 и все шикарно. Причем, таких полно. А Вашим родственникам нужно голову лечить

#3

Какие ваши годы) рожайте, тогда когда будите готовы сами, а не окружающие за вас решат. Я сначала окончила вуз, потом нашла работу и самореализовывалась, ездила в отпуска, а к 28 годикам забеременела и то считаю рановато)))

Римма
#4

Рекомендую Шастьематеринства вк почитать, если готовы, то вперёд
Вашего личного желания я не увидела

Гость
#5

Кто бьет тревогу пусть и рожает! Не их собачье дело!

#6

Я родила дочь в 36, до этого работала, строили дом, и тд и тп, поздно конечно, до 30 нужно родить. У вас ещё куча времени)

Гость
#7

Конечно, рожать. Вас уже прореживают тупоголовых сукк. А вы всё не поймёте. Ну так рожайте. Тупых надо учить

Гость
#8

Цифровое обучение, для дебилов по сути, чтобы вырос овощ, дальше жизнь в концлагере. Конечно, рожай, главное, чтоб баба писю потешила

Гость
#9

Эти разговорчики друзей и родственников называются «репродуктивное насилие»,никого не слушайте,наслаждайтесь друг другом,копите деньги,ребенок недешевое удовольствие.И когда почувствуете сами,что хотите малыша и готовы,тогда и решайтесь)

Гость
#10

33, первая беременность, раньше и не хотела и ни о чем не жалею.

Гость
#11

Рожать надо после 30. А вообще 35, погодок. В 25 - это жесть. У вас нет своих границ. Вас как флюгер мотает на мнение других. Потом ваш муж сольётся работать, а вы будете молодая коляску эту зимой толкать, да продукты таскать, это если ещё муж прилично зарабатывает. Дети - это труд. Дикий. Рожать без своего жилья, подушки денег - млн мин. нельзя никогда. Особенно, если вам не особо то и хочется.

Гость
#12

Та не , рановато , родила в 24 один плюс сравнительно легко и без последствий тело пришло в форму быстро ну минусы перекрывают все плюсы мне кажется лучше рожать когда есть хорошая материальная база и в муже уверена на 100 проц хотя это не реально ну все таки

Автор
#13

Первого ребенка родила в 30, второго в 41.

Римма
#14
Гость

Эти разговорчики друзей и родственников называются «репродуктивное насилие»,никого не слушайте,наслаждайтесь друг другом,копите деньги,ребенок недешевое удовольствие.И когда почувствуете сами,что хотите малыша и готовы,тогда и решайтесь)

У неё и муж недалеко ушёл

Гость
#15

Я сейчас беременна как раз, мне 20, в браке 1,5 года) мужу 31. Вы должны сами хотеть стать мамой сильно , если ещё не готовы , то можете ещё подождать. Хотя я бы на вашем месте конечно не затягивала бы)

Гость
#16

Нет, не стоит. Всегда считала, что те кто кудахчет мол рожай скорее, сами понимают ВО ЧТО они вляпались, но им обидно и неприятно в открытую это признать (еще бы, такая фатальная ошибка), что остается только других засасывать в это болото и радоваться, что они не одни такие страдальцы теперь. Ну либо отдельный пласт людей с овуляцией вместо мозговой деятельности.

#17
Автор

Первого ребенка родила в 30, второго в 41.

Вау! Вот это я понимаю пожили для себя;) восхищаюсь)

Василий
#18

Никогда не угадаешь наперёд. Рожать надо прямо сейчас. Кто знает, как повернётся судьба потом! К 30 годам должно быть три ребёнка.

Гость
#19
Василий

Никогда не угадаешь наперёд. Рожать надо прямо сейчас. Кто знает, как повернётся судьба потом! К 30 годам должно быть три ребёнка.

Тебе принесут на обеспечение, пиздаболл

Гость
#20
Виктория

Вау! Вот это я понимаю пожили для себя;) восхищаюсь)

Смешно. С чего взяли, что после 30 - это пожила для себя?)) ничего подобного. Всего хочется также и ещё больше: и путешествовать, и работать, и в рестораны ходить и театры с кино. А не вот это все с детьми связанное. Плюс условие, что есть деньги. А , если денег впритык, то вообще не рожать.

#21
Гость

Смешно. С чего взяли, что после 30 - это пожила для себя?)) ничего подобного. Всего хочется также и ещё больше: и путешествовать, и работать, и в рестораны ходить и театры с кино. А не вот это все с детьми связанное. Плюс условие, что есть деньги. А , если денег впритык, то вообще не рожать.

Я не сомневаюсь что хочется наслаждаться жизнью как и 18. Я не этот посыл вкладывала ,не понимаю от чего вам смешно)

Римма
#22
Виктория

Я не сомневаюсь что хочется наслаждаться жизнью как и 18. Я не этот посыл вкладывала ,не понимаю от чего вам смешно)

Больше хочется))

Василий
#23
Гость

Тебе принесут на обеспечение, пиздаболл

Да вырастут дети. И самим будет время пожить "для себя". Жизнь не заканчивается в 30 лет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: