Гость
Статьи
Помогите советом, …

Помогите советом, родители

Здравствуйте. Нужен взгляд со стороны. В 17 лет я уехала от родителей в Вуз в другой город, после окончания вернулась, 1 год работала и жила в доме родителей. Всю жизнь родители жили неспокойно, ругань и скандалы, с рукоприкладством и изгнание из дома. Я для себя решила, что хочу изменить жизнь и переехала в новый, незнакомый мне город, работала на разных работах, снимала сама квартиру, сейчас работаю по специальности, живу с мужем. Чтобы купить квартиру мы накопили некую сумму, плюс помог папа мужа, и заняли деньги у мужа родственников. Но проблема в том, что мои родители разошлись ещё как я закончила Вуз, мама за это время работала, но получала маленькую зарплату, я чем могла помогала, денег дать, подарок купить, потом маме пришлось доглядывать бабушку, ведь её сестры живут в других странах и не желали приезжать, тем самым она себе ещё и здоровье подорвала.Я как приезжаю в гости или на праздники даю денег, покупаю породукты, быт средства.... Но маме мало. Она хочет, чтобы я сделала ремонт в её частном доме, но денег нет, я ведь долг за своё жилье отдаю... Родительское жилье с папой напополам у мамы, я к жилью не имею никакого отношения. Я понимаю, что после смерти родителей все останется типо мне, но это не факт, ведь папа с нами не общается, он в другой стране, у него другая семья, детей там общих нет, но он общается хорошо с детьми той женщины, воспитывает их внуков, а у меня детей нет, и не знаю будут ли, ведь финансовое положение не позволяет.Продолжение ниже #родители

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Я поэтому и покупала свою квартиру, чтобы не заниматься домом в котором я не живу, и неизвестно как все ещё будет с ним. У мамы есть дом от бабушки, его можно продать и за эти деньги сделать частично ремонт, но мама тянет с этим вопросом и давит на меня. Я сказала, что не могу пока себе это позволить, при том, что нужно бросить значит работу, приехать и заниматься этим вопросом, ведь ей нужно не только финансовое участие, но и физическое. За это время мы не были с мужем нигде в других странах, вообще не путешествовали, чтобы позволить квартиру и как то жить по человечески. Предлагала маме все продать и уехать ко мне, она не хочет, или купить что-то другое, она тоже не хочет... Я не знаю, что делать. Говорит, что будет подавать на меня на алименты. P. S. Пожалуйста, кто не сталкивался с таким вопросом или хочет писать гадости, проходите мимо

Василий
#2

Можно было и не продолжать дальше... Вы тратили подло деньги вашей семьи для удовлетворения нужд взрослых здоровых людей. Скотство!

Автор
#3
Василий

Можно было и не продолжать дальше... Вы тратили подло деньги вашей семьи для удовлетворения нужд взрослых здоровых людей. Скотство!

Какие деньги? Я не понимаю, поясните

Гость
#4

Живите своей жизнью, второй жизни у вас не будет. Будете потакать матери - мужу это быстро надоест. Будете у разбитого корыта. Матери вы предложили базовые вещи, больше вы ничего не должны. И ещё, если вы все таки будете делать ремонт и вкладываться то мать должна сразу при жизни написать на вас дарственную (не завещание) на дом. Никогда не вкладывайтесь в чужую недвижимость .

Автор
#5
Гость

Живите своей жизнью, второй жизни у вас не будет. Будете потакать матери - мужу это быстро надоест. Будете у разбитого корыта. Матери вы предложили базовые вещи, больше вы ничего не должны. И ещё, если вы все таки будете делать ремонт и вкладываться то мать должна сразу при жизни написать на вас дарственную (не завещание) на дом. Никогда не вкладывайтесь в чужую недвижимость .

Спасибо,за ответ. Да, мужу, уже надоело... Дарственную она не хочет... Папа на свою часть сделал на меня завещание, но оно же оспаривается... Если мама подаст на алименты, за квартиру я вообще не знаю когда долг выплачу

Гость
#6

Тсхожу из рассуждения "нельзя у меня взять то, чего нет". Просить можно. Но кроме раздражения моей совести эти просьбы ничего не дадут. Ну нету в вас денег на мамины просьбы. На отдачу долга с трудом набираете.

Автор
#7
Гость

Тсхожу из рассуждения "нельзя у меня взять то, чего нет". Просить можно. Но кроме раздражения моей совести эти просьбы ничего не дадут. Ну нету в вас денег на мамины просьбы. На отдачу долга с трудом набираете.

Поэтому она и хочет подать на алименты

Гость
#8
Автор

Поэтому она и хочет подать на алименты

Ну запаситесь справками всех мастей. Где учились, с какого возраста, где жили, составте долговые бумаги с родней мужа. Попробуйте отбиться.

Автор
#9
Гость

Ну запаситесь справками всех мастей. Где учились, с какого возраста, где жили, составте долговые бумаги с родней мужа. Попробуйте отбиться.

Спасибо за хороший совет

Гость
#10
Автор

Спасибо,за ответ. Да, мужу, уже надоело... Дарственную она не хочет... Папа на свою часть сделал на меня завещание, но оно же оспаривается... Если мама подаст на алименты, за квартиру я вообще не знаю когда долг выплачу

Да никто не присудит вам алименты, не переживайте. У неё свои условия а у вас свои. Держитесь за мужа, за свою семью. Никаких жертв ради матери. Другое дело если бы она жила для вас пока вы были ребёнком, жертвы приносила . Да такая бы мать и не требовала ничего.

Василий
#11
Автор

Какие деньги? Я не понимаю, поясните

Чего вы хотите добиться? Если вы не Полина, конечно. У вас есть семья. Вы с мужем организовали свою жизнь. Родители и прочая родня у вас не инвалиды. О каких деньгах для них с вашей стороны может идти речь? Только об ваших общих семейных, верно?
И вы не смеете их тратить без согласия мужа, тем более причиняя убыток своей семье. Вот о чём речь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема