Гость
Статьи
Проблема с окружающими

Проблема с окружающими

Привет. Я замужем за инвалидом, муж инвалид и видно это физически. Не просто так я замужем за таким человеком, дело в том, что я тоже инвалид, но у меня этого не видно, так как проблема в другом. Выбирала такого мч так как он меня понимает и с людьми с инвалидностью у меня как никак есть общие интересы . Со здоровыми такого нет, они меня не понимают. Мужа люблю и мне обидно одно.
Проблема в том, что окружающие постоянно удивляются мол почему я не нашла здорового, ведь я типо здоровая. Конечно, я не говорю всем, что у меня тоже проблемы со здоровьем, знают только друзья.
И ещё проблема. Постоянно родственники и все спрашивают когда типо дети будут, говорят мол у всех есть теперь вы ( мы с мужем) остались, ребёнка вам типо надо. Никто из этих родственников не интересовался в течение 10 лет да и сейчас не интересуются а что у меня со здоровьем, никто не спросил про мое самочувствие. Все проблемы ( врачи , больницы и т.д) знает одна Бабушка , но и та никому не говорила, не знаю почему. Все по факту знают мою госпитализацию и инвалидность. Т.е все в курсе, что проблема есть. Плюс у меня муж тоже не здоровый. Казалось бы, отстаньте уже. Но нет, лезут с детьми.
В общем не знаю как отвечать на эту бестактность, вроде обидеть не хочется. 
Хочу сказать, что не будем рожать вообще и типо тему эту не поднимайте. Но что-то боюсь их реакции.
Что лучше ответить такого, что было убедительно и не обидело их чувства, ведь все они любят детей? #здоровье

Мася
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ох-ох-ох, инвалидная ты наша

Абортыш
#2

У меня вопрос: какая у него группа инвалидности?

#3

Мой личный приём: говорю всём, что бесплодная.
Они сначала посмотрят на вас странно, но больше вопросов о детях задавать Не Будут.

Никто не имеет право заниматься репродуктивным давлением.
Взрослая женщина сама решает, что ей делать.

Или отказывайте им грубо.

Автор
#4
Абортыш

У меня вопрос: какая у него группа инвалидности?

2. Инвалид С детства

Мася
#5
Владлена

Мой личный приём: говорю всём, что бесплодная.
Они сначала посмотрят на вас странно, но больше вопросов о детях задавать Не Будут.

Никто не имеет право заниматься репродуктивным давлением.
Взрослая женщина сама решает, что ей делать.

Или отказывайте им грубо.

Ну это неправда же.
И ещё более ущербно как-то, не знаю.

#6
Мася

Ну это неправда же.
И ещё более ущербно как-то, не знаю.

Вы для них и так ущербно выглядите (исходя из ваших наблюдений). Неужели станет ещё хуже?

Нечего стесняться, зато больше они не будут задавать такие вопросы.

Абортыш
#7
Мася

Ну это неправда же.
И ещё более ущербно как-то, не знаю.

Неважно.

Вы ж хотите, чтобы они отстали

Мася
#8
Владлена

Вы для них и так ущербно выглядите (исходя из ваших наблюдений). Неужели станет ещё хуже?

Нечего стесняться, зато больше они не будут задавать такие вопросы.

Ну судя по вопросам о детях не так уж и ущербно выгляжу

Автор
#9
Абортыш

Неважно.

Вы ж хотите, чтобы они отстали

Хочу. Но не так, что про бесплодие говорить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: