Гость
Статьи
Когда вы поняли, что …

Когда вы поняли, что можно жить иначе ? И про что это было?

Я тут буквально вчера в полной мере осознала, что можно жить как угодно. Год назад у меня был запрос к психологу « я ничего не хочу, я не знаю кто я, мне ничего не надо», мне реально было тяжело. Я была как законсервирована лет на 5 - никаких новых друзей, работы, ничего. Мне это было нужно, но это очень тяготело. У меня буквально не было целей и даже мечт. Даже хотелок. Всю жизнь. Я думала, что люди их как то придумывают специально и потом выполняют как рутинную работу. И я вчера поняла, что « излечилась», когда смотрела интервью с блогером, которая живет в другой стране и у меня что- то будто щелкнуло. Будто открылась новая дверь - « вот оно!!! Можно же жить вот так» и сразу поняла - надо делать то то и то то, что бы так жить. И это не просто какая то фантазия, которой никогда не будет, а реально то, что я готова делать как только будут ресурсы на это. Во сколько лет у вас было такое осознание ? И про что это было?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Смотри не соверши ошибку выжившего.

Гость
#2

После ряда неудач и предательств в один период. Начала углубляться в психологию и в моей голове все повернулось на 190 градусов. Я совсем другой человек

Гость
#3

К вечеру энтузиазм иссякнет, и ты прибежишь на форум ныть про апатию, страдалица ты наша. Голодные африканские дети ревут, думая о твоей нелёгкой судьбе.

Автор
#4
Еретик

Смотри не соверши ошибку выжившего.

При чем тут это ?

Автор
#5
Гость

После ряда неудач и предательств в один период. Начала углубляться в психологию и в моей голове все повернулось на 190 градусов. Я совсем другой человек

Почему на 190, а не на 180?)
Я тоже стала будто другим человеком, я сейчас говорила про конкретный случай, когда я поняла, что я и правда сильно поменялась

#6

Я поняла, что не надо рвать жжопу и стремиться к высоким доходам, оно того не стоит)..но мое мнение непопулярно..
Это не значит что я за нищету и аскетизм, я за средний доход и рациональные траты (!).

Автор
#7
Гость

К вечеру энтузиазм иссякнет, и ты прибежишь на форум ныть про апатию, страдалица ты наша. Голодные африканские дети ревут, думая о твоей нелёгкой судьбе.

Не надо свой опыт перекладывать на других. Вам от этого легче не станет, поверьте )

Автор
#8
Малина986®

Я поняла, что не надо рвать жжопу и стремиться к высоким доходам, оно того не стоит)..но мое мнение непопулярно..
Это не значит что я за нищету и аскетизм, я за средний доход и рациональные траты (!).

А я вас понимаю! Я тоже это поняла после долгой работы над собой. Раньше я будто хотела завоевать все деньги мира. А это ж очень глобальная цель. У меня от этого( в том числе) была депрессия.
Сейчас я понимаю, что мне на одну с лихвой хватит 300-500 тысяч в месяц. Если инвестировать - то к старости будет неплохой пассивный доход и все пучком вообще. И не нужны мне яхты самолеты с золотыми ёршиками

Автор
#9

Просто раньше на меня тоже воздействовала магия « успешного успеха»
Ну вроде как нужно менять телефон раз в год, обязательно последнюю модель, обязательно должна быть хорошая машина, Квартира и модные шмотки.
Но я понимаю, что это тупо не про меня и не для меня.

Гость
#10

Недавно осознала и теперь не могу жить в этой стране. Все разговоры о мышиной возне утомляют. Хочется свободы.

Гость
#11
Автор

А я вас понимаю! Я тоже это поняла после долгой работы над собой. Раньше я будто хотела завоевать все деньги мира. А это ж очень глобальная цель. У меня от этого( в том числе) была депрессия.
Сейчас я понимаю, что мне на одну с лихвой хватит 300-500 тысяч в месяц. Если инвестировать - то к старости будет неплохой пассивный доход и все пучком вообще. И не нужны мне яхты самолеты с золотыми ёршиками

+++ Да много особо не нужно. Меня все напрягает. Купишь машину - плати налог, плати за всякие ТО и т.п. Нафига это надо. Купишь лишние квадраты - плати за коммуналку в 2 раза дороже, купишь дачу или гараж - опять плати налог и всякие взносы. Второе жилье купить - опять платить надо за коммуналку, если сдавать - искать кого-то, вдруг какие проблемы - решать за свой счет. Это столько проблем.
И вот еще думаю, допустим, детям наследство, а надо ли? Получат все готовое и будут транжирить или какой-нибудь аферист обманет. Ты пашешь, гробишь здоровье, а где гарантии, что сберегут, что оценят твои труды?
Лучше какие-то инвестиции крутить и путешествовать. Любые лишние траты и покупки совершенно не нужны. Это головная боль.

Гость
#12

В могилу не унесешь, а гробиться ради материального смысла нет. Для чего? Чтоб показать другим, что ты не хуже них? Это все дешевые понты. Богатых мало, а вот выпрыгивающих из штанов полно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: