Гость
Статьи
Веганство, …

Веганство, вегетарианство, ваше отношение

Веганы это те, кто отказываются от еды в силу своих убеждений в защиту животным? Или и тех кто не едят мясо рыбу молочку и тд потому что просто не переносят вкус или у них аллергия
Тоже можно назвать веганами? #веганы

Опрос
Ваше отношение к веганству
римма94
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очередная человеческая глупость. Человек всеяден, каждый пусть ест, что нравится.

Гость
#2

Тигры и волки не едят траву!
Я охотник так что я не только ем мясо но и сам его добываю!

#3

Я не ем мясо с детства, сколько себя помню, просто не переношу вкус, начинается рвотный рефлекс, пыталась потом еще с возрастом, но дожила до 28 лет, так и не смогла. А вот яйца, творог, морских обитателей я ем. Я кто по этой классификации?

#4

Я люблю Sашлык из Калмыцкой баранины.

Гость
#5

Если животное мертво, ему безразлично, что случилось с его плотью после смерти. А насильственной смертью, либо от болячек, в дикой природе погибают 99% животных.

Пятистопный ямб т. Лоханкина
#6

Отказываются от продуктов животного происхождения в силу неээтичности и жестокости этого бизнеса.

#7
Касикандриэра

Я не ем мясо с детства, сколько себя помню, просто не переношу вкус, начинается рвотный рефлекс, пыталась потом еще с возрастом, но дожила до 28 лет, так и не смогла. А вот яйца, творог, морских обитателей я ем. Я кто по этой классификации?

Ну как так? Курочка... Свинка... Барашек! Коровка... Даже Коняшка... М-м-м-м... Индюшатина тоже ништяк.

римма94
#8
Гость

Очередная человеческая глупость. Человек всеяден, каждый пусть ест, что нравится.

Извините, а в чем здесь заключается глупость?

я против
#9

да все равно на чужие убеждения, пусть хоть камни едят или солнечную энергию. Меня удивляют только те, кто считает калории, при чем в чужой тарелке

Гость
#10

Нормально отношусь к веганам ровно до тех пор, когда они не начинают лезть в мою тарелку и пытаться убедить, что там все неправильно.
Ровно то же самое делаете Вы, автор, выпячивая свое веганство.

Гость
#11
римма94

Извините, а в чем здесь заключается глупость?

В 2 по биологии по школьной программе! Сколько желудков у травоядных и сколько у человека?! Веганы просто переварить нормально свою траву не способны в том и их глупость...

#12
я против

да все равно на чужие убеждения, пусть хоть камни едят или солнечную энергию. Меня удивляют только те, кто считает калории, при чем в чужой тарелке

Если трескать камни, то придётся унитазий часто менять. Ну или гадить в степи или на 0г0р0де...

#13
Гость что в горле кость

Ну как так? Курочка... Свинка... Барашек! Коровка... Даже Коняшка... М-м-м-м... Индюшатина тоже ништяк.

Как то, вот так вот получилось ☺️

Гость
#14
Гость что в горле кость

Если трескать камни, то придётся унитазий часто менять. Ну или гадить в степи или на 0г0р0де...

Ну а всех веганов по причине повышенного метеоризма нужно изолировать отдельно от нормальных людей!😁

Гость
#15

Веганю 12 лет, все прекрасно. До этого лет 5 не ела мяса, но потребляла рыбу, яйца, молочку. Расцвела как только отказалась от этого всего

Гость
#16
Гость

Ну а всех веганов по причине повышенного метеоризма нужно изолировать отдельно от нормальных людей!😁

У веганов нет метеоризма, т.к. у них здоровая кишечная флора.
Пучит только мясоедов, потому что у них гнилостная флора преобладает

Гость
#17

Это просто разновидность рпп (расстройство пищевого поведения).

Гость
#18
Гость

В 2 по биологии по школьной программе! Сколько желудков у травоядных и сколько у человека?! Веганы просто переварить нормально свою траву не способны в том и их глупость...

Сколько желудков у лошади? А у слона??

Гость
#19
Гость

У веганов нет метеоризма, т.к. у них здоровая кишечная флора.
Пучит только мясоедов, потому что у них гнилостная флора преобладает

"У веганов нет метеоризма, т.к. у них здоровая кишечная флора."
Тв себе имплантировала: четыре желудка: рубец, сетка, книжка и сычуг?!😁

Гость
#20
Гость

Сколько желудков у лошади? А у слона??

У слона особенностью желудка является наличие в нем дивертикула – отдельной «камеры», выстланное ороговевшим эпителием, служащей преджелудочной камерой, в которой протекают бродильные процессы это уже к метиаризмам))).

Гость
#21
Гость

У слона особенностью желудка является наличие в нем дивертикула – отдельной «камеры», выстланное ороговевшим эпителием, служащей преджелудочной камерой, в которой протекают бродильные процессы это уже к метиаризмам))).

Слон ест листья и траву. Человек ест плоды и корнеплоды, он не приспособлен питаться травой, ему не нужны приспособления для переваривания травы, она для нас невкусная и неаппетитная, листья с деревьев мы не едим. А вот гориллы едят. Они в природе вегетарианцы на 100%, и даже у них нет никаких дополнительных желудков

Гость
#22
Гость

"У веганов нет метеоризма, т.к. у них здоровая кишечная флора."
Тв себе имплантировала: четыре желудка: рубец, сетка, книжка и сычуг?!😁

Где у гориллы, лошади, слона, зебры, носорога рубец и сычуг??? У всех наземных растительноядных животных 1 желудок!!, за исключением жвачных

Гость
#23
Гость

Слон ест листья и траву. Человек ест плоды и корнеплоды, он не приспособлен питаться травой, ему не нужны приспособления для переваривания травы, она для нас невкусная и неаппетитная, листья с деревьев мы не едим. А вот гориллы едят. Они в природе вегетарианцы на 100%, и даже у них нет никаких дополнительных желудков

😁 Значит веганы близкие родственники гориллам?!😂

Пятистопный ямб т. Лоханкина
#24
Гость

Веганю 12 лет, все прекрасно. До этого лет 5 не ела мяса, но потребляла рыбу, яйца, молочку. Расцвела как только отказалась от этого всего

У вас легко получилось войти в полное веганство? У меня слабость была поначалу сильная. И еще такой вопрос: как вы справляетесь с многочисленными днями рождения, праздновании на работе и т.п., где нет веганскихз блюд и веганского алкоголя?

Гость
#25
Гость

😁 Значит веганы близкие родственники гориллам?!😂

Слился товарищ)))

Гость
#26
Пятистопный ямб т. Лоханкина

У вас легко получилось войти в полное веганство? У меня слабость была поначалу сильная. И еще такой вопрос: как вы справляетесь с многочисленными днями рождения, праздновании на работе и т.п., где нет веганскихз блюд и веганского алкоголя?

Весь алкоголь - веганский))
На праздничном столе всегда есть фрукты, овощи, гарниры, их и ем. Друзья всегда мне отдельно готовят, если приглашают. На работе мне тоже отдельно заказывают еду - если берут суши, мне заказывают порции с огурцом и авокадо и т.д.

Слабости никакой не было и в помине. От чего?? Я не голодаю, ем много и в удовольствие. Наоборот энергии больше. Организм же на глюкозе работает, это топливо самое чистое и самое лучшее.

С вегетарианства на веганство перешла в 1 день. Резко. Никогда не хотелось с тех пор животных продуктов.

#27
Гость

Ну а всех веганов по причине повышенного метеоризма нужно изолировать отдельно от нормальных людей!😁

Был же плач какой-то несколько лет назад, что Коровы (!) пробздели 0зоновый слой над Планетой. Коровы пр0бздели! Я от смеха трясся несколько дней...

Пятистопный ямб т. Лоханкина
#28
Гость

Весь алкоголь - веганский))
На праздничном столе всегда есть фрукты, овощи, гарниры, их и ем. Друзья всегда мне отдельно готовят, если приглашают. На работе мне тоже отдельно заказывают еду - если берут суши, мне заказывают порции с огурцом и авокадо и т.д.

Слабости никакой не было и в помине. От чего?? Я не голодаю, ем много и в удовольствие. Наоборот энергии больше. Организм же на глюкозе работает, это топливо самое чистое и самое лучшее.

С вегетарианства на веганство перешла в 1 день. Резко. Никогда не хотелось с тех пор животных продуктов.

Я рассматриваю веганство с точки зрения этичности производства, алкоголь не веганский многий потому что про его производстве и фильтрации (например, вино) используются продукты животного происхождения

Гость
#29
Гость

Весь алкоголь - веганский))
На праздничном столе всегда есть фрукты, овощи, гарниры, их и ем. Друзья всегда мне отдельно готовят, если приглашают. На работе мне тоже отдельно заказывают еду - если берут суши, мне заказывают порции с огурцом и авокадо и т.д.

Слабости никакой не было и в помине. От чего?? Я не голодаю, ем много и в удовольствие. Наоборот энергии больше. Организм же на глюкозе работает, это топливо самое чистое и самое лучшее.

С вегетарианства на веганство перешла в 1 день. Резко. Никогда не хотелось с тех пор животных продуктов.

Если у вас есть друзья мясоеды - значит Вы адекватный веган.
Если приглашают и отдельно готовят впридачу - значит Вы нормальный человек, который не имеет мозг остальным из разряда: "фу, гниль, как можно такое есть?!".
Мне просто чаще встречались другие - которым непременно нужно всех унизить в величии своего "просветления". Такие быстро вылетают из компании и никто им не готовит...да и видеть особо не хочет.
Есть тоже девочка из общего круга, адекватная без привычки кого-то лечить - просто знаем, что не ест мяса, всегда берем овощи к шашлыку, все готовим на гриле, все довольны. Но таких немного, увы.

Гость
#30
Пятистопный ямб т. Лоханкина

Я рассматриваю веганство с точки зрения этичности производства, алкоголь не веганский многий потому что про его производстве и фильтрации (например, вино) используются продукты животного происхождения

Интересно. А водка? Пиво? Какие животные продукты используются в производстве вина? Дрожжи?

Гость
#31
Пятистопный ямб т. Лоханкина

Я рассматриваю веганство с точки зрения этичности производства, алкоголь не веганский многий потому что про его производстве и фильтрации (например, вино) используются продукты животного происхождения

Вам сложнее тогда. Не знала что вино можно отнести к невеганским продуктам.
Я изначально переходила на веганство исключительно из соображений здорового питания, и они до сих пор преобладают, хотя присоединилась и этическая составляющая.

Пятистопный ямб т. Лоханкина
#32
Гость

Интересно. А водка? Пиво? Какие животные продукты используются в производстве вина? Дрожжи?

При производстве вина его часто фильтруют "рыбьим клеем", желатином, молочным белком (казеином), яичным белкоми другими, интернет вам в помощь. Производители веганских вин обычно используют глинистые или силикашелевые заменители. Аналогично фильтруется пиво. В пивл еще могут добавлять лактозу и мед

Гость
#33
Пятистопный ямб т. Лоханкина

При производстве вина его часто фильтруют "рыбьим клеем", желатином, молочным белком (казеином), яичным белкоми другими, интернет вам в помощь. Производители веганских вин обычно используют глинистые или силикашелевые заменители. Аналогично фильтруется пиво. В пивл еще могут добавлять лактозу и мед

Интересно. Я была на заводах по производству пива, никогда не видела там животного сырья никакого, даже и не предполагала что такое может быть

Лии
#34

Не ем мясо и рыбу, т.к. думаю, что они тоже имеют право на жизнь. Не могу просто, жалко их.

Гость
#35

Веганы - это такие безжалостные твари, которые мечтают об истреблении домашних (ибо их истребят если не будет на них спроса) и диких (путем распахивания лугов и пастбищ под выращивание кабачков) животных. Масса животных уже вымерла из за их веганства.

Гость
#36
Касикандриэра

Я не ем мясо с детства, сколько себя помню, просто не переношу вкус, начинается рвотный рефлекс, пыталась потом еще с возрастом, но дожила до 28 лет, так и не смогла. А вот яйца, творог, морских обитателей я ем. Я кто по этой классификации?

Со мной тоже самое. В этом случае - Вы вегетарианка.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: