Гость
Статьи
Муж уронил покойника

Муж уронил покойника

Здравствуйте ,интересует ваше мнение
У знакомого мужа умер отец от рака,его попросили забрать тело с морга в день похорон,он зашёл в морг,работники (санитары)попросили зайти в темный холодильник,он говорит когда они его выносили в одеяле ,я не удержал и уронил его…Теперь плохо спит,все перед глазами..А я суеверная и боюсь что это очень плохой знак.Что то можно сделать что бы избежать последствий ?Не дай бог ,случится что.Люблю мужа ,не представляю если реально что то после этого с ним случится..Сказал об этом только спустя 3 дня,говорит думал забудется,а все перед глазами.

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
#1

пусть выпьет бутылку прозрачной, и ляжет спать. наутро как рукой снимет.

Гость
#2

Плохой знак.

Гость
#3
Гость

Плохой знак.

Еще покойники будут.

Гость
#4
Гость

Плохой знак.

Не пугайте меня пожалуйста ..(
Мне очень страшно

Гость
#5

Людиии, ну вы же живете в современном мире, ну нельзя же быть такими недалекими!!! Читайте книги, развивайтесь! Ну если вы такие восприимчивые обратитесь оба к психологу, он вам быстро мозги на место поставит

#6

Ну он же не специально покойного валял. Усопшему было не больно и не обидно. Забудется со временем.

Гость
#7

Автор, что у вас муж такой пугливый и суеверный? Ржачно. покойнику все равно. Он 100 % благодаренвашему мужу, что подвёз:))

Гость
#8
Гость

Не пугайте меня пожалуйста ..(
Мне очень страшно

Автор, вы серьезно? Вам прям страшно? Я понимаю он бы ребенка чьего-то живого уронил. Или гаишника уронил, живого. Но вот это? Прям каменный век:))

Гость
#9
Гость

Не пугайте меня пожалуйста ..(
Мне очень страшно

Причем тут пугалки. Это приметы народные. А народ у нас знал, что говорил.

Гость
#10

Вы успокойтесь и не нагнетайте, а муж пусть к психологу сходит. Хртя и вам не помешает.

Гость
#11

Автор, зайдите с мужем в церковь, поставьте свечку за упокой, перекреститесь.
Ну не специально же он.

Гость
#12
Гость

Автор, вы серьезно? Вам прям страшно? Я понимаю он бы ребенка чьего-то живого уронил. Или гаишника уронил, живого. Но вот это? Прям каменный век:))

да
уронить гаишника- плохой знак

Гость
#13

Работники морга эти тела как куски мяса таскают, роняют, минают, в них перчатки с тряпками зашивают и живут вроде.

Гость
#14

а по теме- разводка
не заходят за усопшими ни в какие темные холодильники и не грузят их в одеяла

Гость
#15
Гость

Причем тут пугалки. Это приметы народные. А народ у нас знал, что говорил.

Вы небось из тех кто боится что черный кот дорогу перейдет, или бабка с пустыми ведрами или черный кот с пустыми ведрами, хз как там правильно. В средневековье рыжих разноглазых сжигали на кострах, тк ведьмы и колдуны. А что тоже народные приметы

Гость
#16
Гость

а по теме- разводка
не заходят за усопшими ни в какие темные холодильники и не грузят их в одеяла

😀 Это ты в провинции не был. Там будешь и сама вскрытие производить.

Гость
#17
Гость

Работники морга эти тела как куски мяса таскают, роняют, минают, в них перчатки с тряпками зашивают и живут вроде.

И зачем то после вскрытия мозги в живот зашивают. Зачем интересно

Гость
#18
Гость

И зачем то после вскрытия мозги в живот зашивают. Зачем интересно

А зачем вообще это вскрытие нужно? И хоронить на 3 день. А почему не в первый?

Гость
#19
Гость

а по теме- разводка
не заходят за усопшими ни в какие темные холодильники и не грузят их в одеяла

Какая разводка ?
Я говорю как есть,может у всех по разному .
Мы с Казахстана .
Положенно заходить и забирать тело ,мне кажется у всех так.
Просто обычно сразу в гроб ложат ,а тут гроб ждал в катафалке,сама незнаю почему так
Говорит попросили пройти в холодильную камеру ,она говорит темная,ниче не видно
И в одеяло они его поднимали он тоже незнает почему именно так
И я незнаю
У меня не так много свободного времени,что бы сидеть тут и троллить вас ,в качестве клоуна выступать не люблю

Гость
#20
Гость

А зачем вообще это вскрытие нужно? И хоронить на 3 день. А почему не в первый?

Ну со вскрытием то все понятно, причину смерти, особенно если криминал. Про мозги интересно

Гость
#21
Гость

Автор, зайдите с мужем в церковь, поставьте свечку за упокой, перекреститесь.
Ну не специально же он.

Единственный адекватный совет по делу ,спасибо

Гость
#22
Гость

Единственный адекватный совет по делу ,спасибо

Ох, автор, не того вы боитесь:) Но если вам полегчает что ряженный человек в бужутерии махнет в вашу сторону кадилом - то тоже ок. называется парадоксальная психология. Главное чтобы помогло и вам и мужу. Ты там видно испереживались уже бедняжечки:))))))

Гость
#23
Гость

Еще покойники будут.

Ага, пять ну или шесть ))))

Пятистопный ямб т. Лоханкина
#24

Я недавно бахалась галопиредолом по вене - так перед уколом уронила шприц. Теперь сиду, думаю - наверное, это к поносу. Боюсь ужасно!

Гость
#25
Гость

Еще покойники будут.

конечно будут, или раньше или позже. Я вам больше скажу: мы все умрем.

Гость
#26
Гость

конечно будут, или раньше или позже. Я вам больше скажу: мы все умрем.

😀 Не спорю.

Гость
#27
Пятистопный ямб т. Лоханкина

Я недавно бахалась галопиредолом по вене - так перед уколом уронила шприц. Теперь сиду, думаю - наверное, это к поносу. Боюсь ужасно!

Не к поносу, а к тюрьме. Неверно толкуешь.

Гость
#28
Гость

Какая разводка ?
Я говорю как есть,может у всех по разному .
Мы с Казахстана .
Положенно заходить и забирать тело ,мне кажется у всех так.
Просто обычно сразу в гроб ложат ,а тут гроб ждал в катафалке,сама незнаю почему так
Говорит попросили пройти в холодильную камеру ,она говорит темная,ниче не видно
И в одеяло они его поднимали он тоже незнает почему именно так
И я незнаю
У меня не так много свободного времени,что бы сидеть тут и троллить вас ,в качестве клоуна выступать не люблю

Какой гроб? Какие одеяла? В саван надо труп заворачивать. В Казахстане так.

Гость
#29
Гость

Ну со вскрытием то все понятно, причину смерти, особенно если криминал. Про мозги интересно

Непонятно. Похоронил сразу и все. Криминал - да. А обычное вскрытие нафига. Мусульмане хоронят без вскрытия и ничего.

Василий
#30

Если уронил, то надо поднять, вот и всё.

Гость
#31
Гость

Непонятно. Похоронил сразу и все. Криминал - да. А обычное вскрытие нафига. Мусульмане хоронят без вскрытия и ничего.

Да пофигу. Я про мозги в живот ответа не нашла

Гость
#32

Дорогая автор, не бойтесь, ничего не будет!!!!
За кощунство, намеренное неуважение покойные могут наказать. Но это не тот случай, душа покойного видит и знает, что ваш муж помогал. Помогал! И намерения были у него бодрые.
Потому не будет ничего.
Если не отпускает тревога, то в церкви закажите мужу сорокоуст о здравии, а покойному сорокоуст об упокоении (если крещены и веру не отвергали/не отвергают).

Гость
#33
Гость

Ну со вскрытием то все понятно, причину смерти, особенно если криминал. Про мозги интересно

Чтобы мозг через шов не просачивался на подушку в гробу. Такое себе зрелище и запах. Череп желательно оставлять пустым, если вскрывали.

Гость
#34
Пятистопный ямб т. Лоханкина

Я недавно бахалась галопиредолом по вене - так перед уколом уронила шприц. Теперь сиду, думаю - наверное, это к поносу. Боюсь ужасно!

😂

Гость
#35
Гость

Не к поносу, а к тюрьме. Неверно толкуешь.

Это психиатрия, а не уголовка)

Гость
#36
Гость

Чтобы мозг через шов не просачивался на подушку в гробу. Такое себе зрелище и запах. Череп желательно оставлять пустым, если вскрывали.

Понятно, спасибо))

Гость
#37

У нас как то мужики гроб с покойницей уронили , потом в течение года у них четверых мужиков жёны умерли .

Гость
#38

Автор, у страха глаза велики. Во-первых, вам справедливо ответили выше, что зачастую сотрудники морга часто роняют тела при манипуляциях. Задумайтесь, уж им тогда что ожидать? Во-вторых, расскажу историю из моей родни. Во время похоронной процессии брат сестры моей бабушки нёс крышку гроба на кладбище над своей головой по пути к могиле (закрывали на кладбище). Итог - после этого ещё немало прожил и умер от старости. А примета пострашнее вашей будет. В-третьих, если вы из суеверных, то должны знать, что беда ждала бы его если он уронил покойного во время похорон, а не из-за разгулявшихся нервов в морге при выносе тела. Приметы, сны, знаки тоже уметь толковать надо, это очень тонкая тема.

Барышня из Пскова
#39
Гость

Причем тут пугалки. Это приметы народные. А народ у нас знал, что говорил.

Ну, если такой тёмный народ как вы, так откуда ему знать? Раньше говорил, теперь этот тёмный народ пишет в интернете.

Автор, не накручивайте себя, и муж тоже не должен.
Он же помочь хотел, доброе дело сделать, ну не удержал. Бывает.
Вы больше вреда нанесёте себе, если внушать будете, что что-то случится. Самовнушение - великая вещь.
Если уж прямо болит душа, ну пусть сходит в церковь и свечку поставит за этого мужчину, прощения попросит и отпустит ситуацию.

Гость
#40
Барышня из Пскова

Ну, если такой тёмный народ как вы, так откуда ему знать? Раньше говорил, теперь этот тёмный народ пишет в интернете.

Автор, не накручивайте себя, и муж тоже не должен.
Он же помочь хотел, доброе дело сделать, ну не удержал. Бывает.
Вы больше вреда нанесёте себе, если внушать будете, что что-то случится. Самовнушение - великая вещь.
Если уж прямо болит душа, ну пусть сходит в церковь и свечку поставит за этого мужчину, прощения попросит и отпустит ситуацию.

+100 Я тоже не понимаю нервотрепки. Скорее, от незнания и испуга. Наверное, муж очень впечатлительный человек, перенервничал в тот момент и уронил. А теперь накручивает. Если уж верить в приметы, то не во время похоронной процессии это же произошло, когда человека провожают и роняют гроб. Здесь совсем другое.

Гость
#41
Гость

Да пофигу. Я про мозги в живот ответа не нашла

Потому что так устроен организм, что обратно в голову их не засунуть, вот и приходится в живот зашивать

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: