Гость
Статьи
Лицемерие в арабском …

Лицемерие в арабском обществе

Почему они так возмущаются европейскими ценностями, свободой и образом жизни, но при этом с удовольствием едут жить в Европу, получают пособия, квартиры, пользуются благами, созданными европейцами? …

111 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Miss Blonde💖

В чем интересно россияне такие же? Я вообще по нации украинка, ни в Украине , ни в России нет таких диких порядков, как у арабов. У нас не заматывают женщин в мешки, не считают вторым сортом, запрещая учиться, выходить на улицу без сопровождения мужчины, не забивают камнями и нет прочей необразованной дикости, как у них

таких - нет. Но есть другие, тоже дикие по европейским меркам. Неспроста демократия никак не приживается

Гость
#53

Российский менталитет – установка на сильное государство, способное поддерживать общественный порядок даже суровыми методами. С нами иначе нельзя. Анархические склонности, понимание свободы не как ответственности, а как воли, вседозволенности и поэтому с нами можно только палкой. Низкая цена человеческой жизни и личности, интересы коллектива ставятся выше интересов индивида и подавление прав личности допустимы. Cлабое уважение к законам. Правовой нигилизм, глубокая укорененность в культуре и практике норм поведения, противоречащих формальному праву. Cдержанное отношение, я бы сказал негативное отношение к частной собственности и богатству. Честным трудом и риском разбогатеть нельзя. А можно только обманом и несправедливостью. Склонность к бессмысленному риску. Низкая ценность труда. Апокалиптический тип сознания. Все плохо, а делать ничего не буду. Или разнесу все к чертовой матери.

#54
Гость

Индия - пятая экономика мира. Подумайте на досуге об этом.

Вы на чёткий вопрос дайте ответ - почему в Индии повальная бедность, грязь и антисанитария? Пятая экономика мира, так а почему так плохо живут там, даже не живут, а выживают?

😠
#55

По ходу автора бомбит от того что ее , такую любящую европу, европейцы не принимают как арабов и негров. Русских вообще от этого бомбит и они ненавидят арабов и негров не только за расу, но и из-за этого тоже. Пусть арабы не едут в европу, но и вы не ездите в дубай, турцию, египет, а то куда ни едь одни русские.

#56
Гость

Нет, просто автор считает Индию нищей и отсталой страной без заслуг. В то время, как Индия таковой не является. То же касается и многих стран африканского континента.
Автор пишет, что _все_ мигранты в Европе тупые, забывая, что она тоже мигрантка)
Тут ещё вопрос кто из нас из пустого в порожнее переливает.
Хотя я согласна, что основной вклад в развитие внесли именно европейцы.

Это не я считаю Индию нищей страной, она действительно таковой является, к сожалению. Вы знаете, какая средняя зарплата в Индии? А то, что люди там живут по кастам, и например человеку, который родился в семье уборщиков, суждено быть уборщиком и никем больше? А то, что многие люди живут там за чертой бедности и многие не имеют даже нормального дома и таких благ, как горячая вода или нормальный туалет? А повальная антисанитария и грязь?
Вам вот легко рассуждать об Индии и Африке, арабских бедных странах, сидя в уютной квартире на диване, под кондиционером, а вот отправить бы вас туда жить, а точнее выживать - вы бы сразу поняли все «прелести». И никакой чай и звания «пятая экономика мира» не спасут.
Это одно название. Да, в Индии тоже есть ученые и производство и есть процент богатых людей. Но общее положение страны - плачевное.
И я не писала, что все мигранты - тупые. Везде есть исключения, но большинство арабских и африканских мигрантов действительно не отличаются культурой. Многие свистят прохожим девушкам на улице, громко включают свою музыку на всю улицу, орут, как на базаре. И странно сравнивать мигранта из Украины (тем более образованную культурную девушку, владеющую тремя языками) с мигрантами из всяких Пакистанов.

Гость
#58
Г А Ф

Кто тебя с трассы сегодня отпустил?

мудешный педераст снова под женскими никами скачет

скоро с нифом сношаться начнет

Г А Ф
#59
Гость

мудешный педераст снова под женскими никами скачет

скоро с нифом сношаться начнет

Брысь, бабка, а то уиппу 👊

Гость
#60

Согласна с автором. Тоже об этом думала. Если им не нравятся европейские ценности, то сидели бы у себя дома. Так нет, едут в европу, пользуются европейскими ценностями, но при этом насаждают свою культуру.

#61
😠

По ходу автора бомбит от того что ее , такую любящую европу, европейцы не принимают как арабов и негров. Русских вообще от этого бомбит и они ненавидят арабов и негров не только за расу, но и из-за этого тоже. Пусть арабы не едут в европу, но и вы не ездите в дубай, турцию, египет, а то куда ни едь одни русские.

Ну во-первых, я не езжу в Турцию, Египет и в Дубай, мне больше нравятся европейские направления.
Во-вторых, меня принимают в Европе, меня бомбит от другого. От дикости поведения арабов и прочих и их наглости. И я не понимаю, зачем европейские страны продолжают их принимать и давать им все условия для жизни, кормить их, а взамен получать неблагодарное отношения, теракты и криминал? Уже давно пора опомниться, нельзя позволять им давать разрастаться их диким порядкам

Гость
#62
Miss Blonde💖

Ну во-первых, я не езжу в Турцию, Египет и в Дубай, мне больше нравятся европейские направления.
Во-вторых, меня принимают в Европе, меня бомбит от другого. От дикости поведения арабов и прочих и их наглости. И я не понимаю, зачем европейские страны продолжают их принимать и давать им все условия для жизни, кормить их, а взамен получать неблагодарное отношения, теракты и криминал? Уже давно пора опомниться, нельзя позволять им давать разрастаться их диким порядкам

Чтобы понять логику европейцев, вам придется потратить немало усилий, потому что ваш менталитет сильно отличается от европейского, хотя, возможно, вы и на правильном пути.
Следуя вашей логике, в разные времена в подобную же категорию нежелательных можно было внести итальянцев, греков, португальцев.
Пока они не ассимилировались с европейским менталитетом. Те же итальянцы до последнего времени не видели больших проблем от мафии и остаются нарицательным именем второго уровня в Штатах.
К тому же просто глупо и несправедливо всех грести под одну гребенку. Осетин Гуриев, к примеру. Я знаю немало очень хороших африканцев, в чем-то пожалуй получше как людей, чем многие белые. И это непросто отделить одних от других просто дискриминируя по религии или национальности.

Гость
#63
Гость

Чтобы понять логику европейцев, вам придется потратить немало усилий, потому что ваш менталитет сильно отличается от европейского, хотя, возможно, вы и на правильном пути.
Следуя вашей логике, в разные времена в подобную же категорию нежелательных можно было внести итальянцев, греков, португальцев.
Пока они не ассимилировались с европейским менталитетом. Те же итальянцы до последнего времени не видели больших проблем от мафии и остаются нарицательным именем второго уровня в Штатах.
К тому же просто глупо и несправедливо всех грести под одну гребенку. Осетин Гуриев, к примеру. Я знаю немало очень хороших африканцев, в чем-то пожалуй получше как людей, чем многие белые. И это непросто отделить одних от других просто дискриминируя по религии или национальности.

упрощенные решения обычно являются неправильными

Гость
#64

Вообще пох на арабов, что они там думают мне не интересно. А у русских где уважение к геям и европейским ценностям, почему арабы волнуют, а русские - нет?

Гость
#65
Гость

Почему бы вам не начать пользоваться римскими цифрами, а не отсталыми арабскими. Если вы такой проевропеец.

вы видели какими цифрами пользуются арабы? вы их даже не поймёте. общепринятые цифры называть" арабскими" некорректно.

Гость
#66
Гость

ну цифры-то арабские

название некорректное, они скорее индийские. арабы пользуются другими, очень непонятными

Гость
#67
Гость

Персидские

индийские

Гость
#68
Гость

очень даже ты критикуешь европейские ценности. вспомни, кто нацизм придумал, ога. или тебе нормально, никаких претензий?

нацизм с 1945 года вне закона в европейских странах и США

Гость
#69
Гость

В курсе ли вы , что автор айфона и айпада наполовину был арабом ( сирийцем ) ?

но вырос в продвинутои американском обществе. и не был ни мусульманином, ни исламистом.

Гость
#70
Гость

Индия - пятая экономика мира. Подумайте на досуге об этом.

но в Индии нет среднего класса, кому прок от 5 места, когда по уровню жизни они в "первой" десятке ...от конца.

Гость
#71

Вообще те страны европейские,которые приложили руки к прогрессу в 18-19-20 веке были варварами,тогда как народы проживающие на территории современных арабских стран,а это преимущественно семитские народы уже строили государства и вели международную торговлю.
И в целом если убрать всех евреев из европейской науки,как представителей ближнего востока много ли останется?Если убрать античное наследие переданное сквозь огонь инквизиции из арабских стран в европейские страны в эпоху возрождения,много ли ученных мы увидели в Европе?
И ваши Тим Кук даже не тень Стива Джобса,который между прочим наполовину араб!

Гость
#72
Гость

А античный мир не умел считать? И как тогда они умудрялись строить то, что стоит до сих пор? 🤔

Ни в коем случае не отрицаю вклад в мировую культуру арабских ученых, врачей, архитекторов и поэтов, но тут, по-моему, слишком смелое преувеличение.

Вроде в месопотамии зародилась письменность?

Гость
#73

У вас автор все смешалось: люди, кони..причем здесь нетерпимость к голубым до медицины? Медицины и образования не может быть без пе//диков?

Гость
#74
Miss Blonde💖

Это вы откуда знаете? Я вот живу в Европе. И никто не считает нормальным сжигание соборов и дикие пустынные порядки

Девушка, а почему русские такие расисты? Почитайте пожалуйста, что такое настоящие европейские ценности. А то реально, мисс блонд в вас просвечивает.

Гость
#75
Miss Blonde💖

Это вы откуда знаете? Я вот живу в Европе. И никто не считает нормальным сжигание соборов и дикие пустынные порядки

А, ну понятно, гейропейка подьехала

Гость
#76
Гость

а если во имя экологии и прав ***? поверь, сожгут и не поморщатся

Авторица забыла как еще совсем недавно продвинутые европейцы сжигали сотнями тысяч людей и ставили на них опыты. Или в той же либеральной америке еще совсем недавно черные не считались за людей(кстати, для многих белых ничего не изменилось).

Гость
#77
Miss Blonde💖

В чем интересно россияне такие же? Я вообще по нации украинка, ни в Украине , ни в России нет таких диких порядков, как у арабов. У нас не заматывают женщин в мешки, не считают вторым сортом, запрещая учиться, выходить на улицу без сопровождения мужчины, не забивают камнями и нет прочей необразованной дикости, как у них

Ну ну, говорит представительница одной из самых корумпированных и нищих стран Европы. То что вы не видели, либо не знали, не значит что такого нет. Большинство жителей планеты в основном ***. Может теперь на арабские страны атомную бомбу сбросить? Что за глупая привычка поднимать глупые риторические темы?

Гость
#78
Miss Blonde💖

Вот эта ваша фраза меня просто насмешила : «те, кто "оккупировал париж", имеют образование гораздо лучше, чем твое, уж поверь. там не простые дамочки, приехавшие замуж». Просто смешно читать.
Я знаю три иностранных языка , культурная, эрудированная , а вы меня с африканскими и арабскими дикарями, оккупировавшими Европу будете сравнивать)
Если все так хорошо у них с чаем и бананами, если это «огромные агрокомплексы», как вы говорите - так что ж они все едут в Европу? Что ж не остаются в своей развитой Африке, Индии и арабских странах?

А ты че такая образованная и востребованная не осталась у себя на родине?

Гость
#79
Miss Blonde💖

Ну во-первых, я не езжу в Турцию, Египет и в Дубай, мне больше нравятся европейские направления.
Во-вторых, меня принимают в Европе, меня бомбит от другого. От дикости поведения арабов и прочих и их наглости. И я не понимаю, зачем европейские страны продолжают их принимать и давать им все условия для жизни, кормить их, а взамен получать неблагодарное отношения, теракты и криминал? Уже давно пора опомниться, нельзя позволять им давать разрастаться их диким порядкам

Потому и вы не европейка еще... Как говорится деревню из девушки... Может когда-нибудь, такие понятия как сострадания, доброта и терпимость дойдут до вашего серого вещества.

Гость
#80
Гость

Согласна с автором. Тоже об этом думала. Если им не нравятся европейские ценности, то сидели бы у себя дома. Так нет, едут в европу, пользуются европейскими ценностями, но при этом насаждают свою культуру.

Что самое интересное-и европейцы лезут куда их не просят и насаждают свою демократию

Гость
#81

Новая методичка от фемок приехала. Смысл сейчас критиковать ислам, так как талибы бабье щемят, и правильно делают. Чтобы не удумали рашенское бабье прав лишать - лишат не волнуйтесь. Но когда тема поутихнет, то фемки снова будут рассказывать, что белые должны принимать у себя мигрантов, а иначе они исламофобы. Рассчтиано на лохов с короткой памятью. Ну и 2 смотрите типа феминизм даже национализмом пахнет немного. Очередная имитация троцкистской мразоты. Временно любые формы фемки принять могут, а базовые цели - уничтожение белой расы не меняется.

Гость
#82
Гость

но вырос в продвинутои американском обществе. и не был ни мусульманином, ни исламистом.

Что приводит к мысли, что важна не национальность, а окружении. Что до автора не доходит.

Гость
#83
Miss Blonde💖

В чем интересно россияне такие же? Я вообще по нации украинка, ни в Украине , ни в России нет таких диких порядков, как у арабов. У нас не заматывают женщин в мешки, не считают вторым сортом, запрещая учиться, выходить на улицу без сопровождения мужчины, не забивают камнями и нет прочей необразованной дикости, как у них

ну да в россии сейчас женщин просто убивают за не то написанное в сети талибан отдыхает как бы

#84
Гость

У вас автор все смешалось: люди, кони..причем здесь нетерпимость к голубым до медицины? Медицины и образования не может быть без пе//диков?

Суть моей темы в том, что арабы, религиозные фанатики лицемерят: ненавидят ***, но при этом пользуются их достижениями (их немало среди выдающихся ученых), они критикуют западный образ жизни и ценности, тем не менее с удовольствием едут жить в Европу, получают здесь пособия и квартиры, плюс те блага, которыми они пользуются - созданы в основном, европейским человеком, в европейском обществе: техника, электричество, водопровод, медицина, образование - этого всего не было бы без европейцев, которых они критикуют. Если им не нравится европейский образ жизни - так пусть сидят у себя, ближе к своим ценностям, но тогда пусть создают что-то своё, созданное арабами, а не приезжают, насаждая свои порядки

#85
Гость

Девушка, а почему русские такие расисты? Почитайте пожалуйста, что такое настоящие европейские ценности. А то реально, мисс блонд в вас просвечивает.

Причём здесь расизм? Они сами себя выставляют в плохом свете: устраивают теракты, ведут себя дико. Всегда есть причина такого отношения к ним. Да, европейские страны толерантно к ним относятся и радостно дают им пособия и проживание - и вот смотрите, чем это оборачивается: во Франции уже больше африканцев и арабов, чем французов, процветает криминал, недавно вот мигрант из Руанды поджег Собор Парижской Богоматери. Они их кормят, помогают, а в ответ получают такое. И потом удивляются, почему так происходит. Может потому что нужно осторожнее с такой толерантностью?

#86
Гость

Ну ну, говорит представительница одной из самых корумпированных и нищих стран Европы. То что вы не видели, либо не знали, не значит что такого нет. Большинство жителей планеты в основном ***. Может теперь на арабские страны атомную бомбу сбросить? Что за глупая привычка поднимать глупые риторические темы?

Может Украина и не такая развитая, как другие европейские страны, но тем не менее глупо оспаривать тот факт, что здесь гораздо лучше, чем в арабских странах, Африке, Индии.
Здесь есть возможность получать образование, развиваться, здесь есть множество культурных мероприятий, есть все необходимые блага, здесь нет таких диких и пустынных порядков. Пишите по факту. Вот вы пишите: «то, что вы не видели, либо не знали, не значит, что такого нет».
Вот вы лично, видели чтобы в Украине женщинам запрещалось иметь высшее образование, как в Афганистане? Или чтобы женщин кутали в мешки и забивали камнями? Или чтобы запрещали выходить на улицу без сопровождения мужчины? По фактам давайте. В Украине есть все возможности для хорошей жизни, образования и развития того, кто этого хочет

#87
Гость

А ты че такая образованная и востребованная не осталась у себя на родине?

Мда, странный вопрос. Уезжают по разным причинам, не только рабочим

#88

Скоро придут бородатые и к вам! И вы не будете больше краситься и мазаться, будете ходить в парандже и слушать мужчину! Вас будут покупать, как дыни или рыбу на базаре!

#89
Гость

Вообще те страны европейские,которые приложили руки к прогрессу в 18-19-20 веке были варварами,тогда как народы проживающие на территории современных арабских стран,а это преимущественно семитские народы уже строили государства и вели международную торговлю.
И в целом если убрать всех евреев из европейской науки,как представителей ближнего востока много ли останется?Если убрать античное наследие переданное сквозь огонь инквизиции из арабских стран в европейские страны в эпоху возрождения,много ли ученных мы увидели в Европе?
И ваши Тим Кук даже не тень Стива Джобса,который между прочим наполовину араб!

Ну начнём с того, что Стив Джобс, несмотря на то, что его биологическими родителями были уроженец Сирии Абдулфаттах Джандали и Джоан Шибле из католической семьи немецких эмигрантов, с самого детства был отдан в приемную семью, потому что родственники его родной матери Джоан возражали против их отношений с его отцом сирийцем, а ее отец и вовсе пригрозил лишить её наследства, так что ей пришлось отдать ребёнка на усыновление.
В итоге Стив Джобс был усыновлён американской парой Полом и Кларой Джобс. Кстати, Стив Джобс всегда считал Пола и Клару отцом и матерью, он очень раздражался, если кто-то называл их приёмными родителями, он говорил: «Они — мои настоящие родители на 100 %».
Так что Стив Джобс вырос в прогрессивном американском обществе, а не в арабском. И роль его отца араба - только биологическая, ведь воспитывали его приемные отец американец и мать американка.
Он не был мусульманином, его приемная семья вообще не была религиозной. Позже он принял буддизм. Он не рос в исламском мире. Так что ваш пример про Стива Джобса не самый удачный, приписывать его к арабам ну никак нельзя.
Насчёт, «варваров европейцев», это ведь именно европейцы подарили арабам науку, медицину, дороги и многое другое во время «колониального периода». И это была вынужденная колонизация, потому что нужно было охранять торговые пути от пиратов. И когда европейцы начали колонизировать их территории в 18-19 веках, они заметили, что там нет не только медицины, но и даже гигиены (было огромное количество людей с гнилыми глазами, потому что они попросту их не мыли). Как вам такое? И именно благодаря «варварам европейцам» там появилась гигиена, медицина, наука. Кстати, те же арабы тоже в своё время были варварами, они ведь не всегда жили на этих территориях, они тоже занимались завоеваниями.
Ну вот колониальный период «варварами европейцами»закончился, и что? Сравните достаток в Америке и европейских странах и достаток в Ираке, Иране, Афганистане и т д? Плюс, там постоянно беспорядки

#90
Гость

Потому и вы не европейка еще... Как говорится деревню из девушки... Может когда-нибудь, такие понятия как сострадания, доброта и терпимость дойдут до вашего серого вещества.

Что вы несёте, какая деревня?
Такие понятия как сострадание, доброта и терпимость мне знакомы и я их испытываю. Только вот умный человек не станет этого проявлять к дикарям, которые убивают, режут и устраивают беспорядки. Европейские страны подняли свою экономику на такой уровень, что могут давать исламским мигрантам пособия, квартиры, телефоны, еду, они их радостно принимают и помогают им - а в ответ получают по три теракта в день. Вы считаете, что это нормально и нужно продолжать в том же духе?

#91
Гость

Что приводит к мысли, что важна не национальность, а окружении. Что до автора не доходит.

Вы тему мою читали внимательно? Я в курсе, что важно окружение. В теме я говорю о тех мигрантах, которые, приезжая в цивилизованное европейское общество - не живут по правилам этого общества, а пытаются навязать свои принципы и порядки.
Одно дело, Стив Джобс, у него биологический отец араб - но вырос в приёмной семье американцев, рос с детства в прогрессивном американском обществе, не был исламистом. Или какой нибудь араб, который решил жить в европейском обществе и принял эти ценности, ведёт себя культурно и прогрессивно.
А другое дело, арабы, которые приехали в Европу пользоваться благами, но при этом фыркают в сторону открыто одетых девушек, ведут себя как дикари, насаждают свои принципы в чужом обществе, устраивают теракты и т.д.
Вы разницу видите?

#92
Гость

ващет комповские детали - или китай, или малайзия.

Само понятие компьютер и его механизм был создан европейцами

Гость
#93
Гость

Почему бы вам не начать пользоваться римскими цифрами, а не отсталыми арабскими. Если вы такой проевропеец.

Так не они же их придумали. Они просто попали в Европу от арабов, поэтому так и называются. Самому то не смешно, что арабы что то придумали или изобрели?

#94
Гость

В курсе ли вы , что автор айфона и айпада наполовину был арабом ( сирийцем ) ?

Я в курсе, что биологический отец Стива Джобса был сирийцем. Только вот его биологическая мать (из католической семьи немецких эмигрантов) отдала его на усыновление американской паре Полу и Кларе Джобс. Так что Стив Джобс воспитывался в приёмной семье американцев, рос в прогрессивном американском обществе, а не в арабском. Роль его отца сирийца была только биологическая - воспитывали его американцы. Он не был мусульманином. Так что пример неудачный.
Айфон, айпад, как и в принципе мобильный телефон был создан не в арабском мире.

Гость
#95

потому что религия их изначально неадекватна для 21 века, да и для 20 неадекватна,
но они там все с манией величия, с очень раздутым эго, и просто отказаться от нее не могут,
в принципе они очень схожи с нашими МДшниками, каждый МДшник хочет для себя Нидерланды, а для женщины - Афганистан

Гость
#96
Гость

Согласна с автором. Тоже об этом думала. Если им не нравятся европейские ценности, то сидели бы у себя дома. Так нет, едут в европу, пользуются европейскими ценностями, но при этом насаждают свою культуру.

это обычное поведение детей, лезут всюду, пока по ж*пе не получат либо пока на них не наорут, двойку не поставят и прочее
исламисты - это по сути дети, они еще не доросли до осознанности,

по сути их кто то просто очень хорошо патронирует, всю эту дичь можно за год на место поставить , если захотеть,
они выгодны для сильных мира сего, во-первых благодаря им сохраняется дикий злобный патриархат на всей планете, ими легко запугивать любое государство и под это отбирать права

Гость
#97
Miss Blonde💖

Что вы несёте, какая деревня?
Такие понятия как сострадание, доброта и терпимость мне знакомы и я их испытываю. Только вот умный человек не станет этого проявлять к дикарям, которые убивают, режут и устраивают беспорядки. Европейские страны подняли свою экономику на такой уровень, что могут давать исламским мигрантам пособия, квартиры, телефоны, еду, они их радостно принимают и помогают им - а в ответ получают по три теракта в день. Вы считаете, что это нормально и нужно продолжать в том же духе?

дык если "такой уровень", то откуда пособия-то?
уровень вот в омерике, так там пособий нет.

#98
Гость

дык если "такой уровень", то откуда пособия-то?
уровень вот в омерике, так там пособий нет.

Не поняла ваш вопрос. Пособия есть и в Европе и в Америке.

Гость
#99
Miss Blonde💖

Ну начнём с того, что Стив Джобс, несмотря на то, что его биологическими родителями были уроженец Сирии Абдулфаттах Джандали и Джоан Шибле из католической семьи немецких эмигрантов, с самого детства был отдан в приемную семью, потому что родственники его родной матери Джоан возражали против их отношений с его отцом сирийцем, а ее отец и вовсе пригрозил лишить её наследства, так что ей пришлось отдать ребёнка на усыновление.
В итоге Стив Джобс был усыновлён американской парой Полом и Кларой Джобс. Кстати, Стив Джобс всегда считал Пола и Клару отцом и матерью, он очень раздражался, если кто-то называл их приёмными родителями, он говорил: «Они — мои настоящие родители на 100 %».
Так что Стив Джобс вырос в прогрессивном американском обществе, а не в арабском. И роль его отца араба - только биологическая, ведь воспитывали его приемные отец американец и мать американка.
Он не был мусульманином, его приемная семья вообще не была религиозной. Позже он принял буддизм. Он не рос в исламском мире. Так что ваш пример про Стива Джобса не самый удачный, приписывать его к арабам ну никак нельзя.
Насчёт, «варваров европейцев», это ведь именно европейцы подарили арабам науку, медицину, дороги и многое другое во время «колониального периода». И это была вынужденная колонизация, потому что нужно было охранять торговые пути от пиратов. И когда европейцы начали колонизировать их территории в 18-19 веках, они заметили, что там нет не только медицины, но и даже гигиены (было огромное количество людей с гнилыми глазами, потому что они попросту их не мыли). Как вам такое? И именно благодаря «варварам европейцам» там появилась гигиена, медицина, наука. Кстати, те же арабы тоже в своё время были варварами, они ведь не всегда жили на этих территориях, они тоже занимались завоеваниями.
Ну вот колониальный период «варварами европейцами»закончился, и что? Сравните достаток в Америке и европейских странах и достаток в Ираке, Иране, Афганистане и т д? Плюс, там постоянно беспорядки

Какая охрана от пиратов?Это была колонизация,со всеми вытекающими.
С геноцидами и зверствами в том числе.
Тогда по вашей логике Гитлер тоже шёл строить дороги и школы,развивать науку, а проклятые русские сопротивлялись его благородным мотивам,это же бред.
Вы уж изучите историю потом пишите,а тут знаний нету,а мнение есть.
Прочитайте про Авиценну,Аль-Хорезми.
Прочитайте про крестовые походы и сжигание книг и людей,это все развитая европейская цивилизации создала,про холокост и геноцид славян во Второй Мировой войне,про геноцид индейцев,и так ли величественны будут достижения на фоне этих варварств.
Современные арабские государства были разрушены бомбардировками и интервенциями западных стран,где сейчас Сирия и Ливия одни из богатейших стран арабского мира ещё 20 лет назад?

#100
Гость

Какая охрана от пиратов?Это была колонизация,со всеми вытекающими.
С геноцидами и зверствами в том числе.
Тогда по вашей логике Гитлер тоже шёл строить дороги и школы,развивать науку, а проклятые русские сопротивлялись его благородным мотивам,это же бред.
Вы уж изучите историю потом пишите,а тут знаний нету,а мнение есть.
Прочитайте про Авиценну,Аль-Хорезми.
Прочитайте про крестовые походы и сжигание книг и людей,это все развитая европейская цивилизации создала,про холокост и геноцид славян во Второй Мировой войне,про геноцид индейцев,и так ли величественны будут достижения на фоне этих варварств.
Современные арабские государства были разрушены бомбардировками и интервенциями западных стран,где сейчас Сирия и Ливия одни из богатейших стран арабского мира ещё 20 лет назад?

Да, это была колонизация со всеми вытекающими. И по какой бы причине она не была, факт остаётся фактом: именно «европейские колонизаторы» подарили арабам науку, медицину, гигиену, дороги, и прочее - до прихода европейцев ничего там не было. Они даже о гигиене не имели представления.
И с Гитлером сравнивать не надо, вы смешали всё в кучу. Тем более, что в советском союзе была и медицина и образование, в отличие от дремучих арабов. Нашли с чем сравнить.
Про Авиценну я в курсе. Ох как любят про него упоминать защитники арабов, нашли одного известного учёного и везде о нем говорят.
Только вот Авиценна, во-первых, был не арабом, а персом. Это разные вещи. Во-вторых, он был светским человеком и последователем Аристотеля. В третьих, он сам себя даже не смог вылечить от желудочной болезни, от чего умер.
Уровень медицины у них был просто никакой, если даже Авиценна - самый знаменитый врач не смог даже сам себя вылечить. Вы поймите, если бы у них действительно была медицина - так они бы могли лечить и до прихода европейцев. Если бы она была - она бы и до сих пор была бы на высоком уровне. Но арабскую медицину не сравнить с европейской. Они учатся медицине в европейских вузах, по европейским учебникам, на европейском оборудовании.

Гость
#101
Miss Blonde💖

Да, это была колонизация со всеми вытекающими. И по какой бы причине она не была, факт остаётся фактом: именно «европейские колонизаторы» подарили арабам науку, медицину, гигиену, дороги, и прочее - до прихода европейцев ничего там не было. Они даже о гигиене не имели представления.
И с Гитлером сравнивать не надо, вы смешали всё в кучу. Тем более, что в советском союзе была и медицина и образование, в отличие от дремучих арабов. Нашли с чем сравнить.
Про Авиценну я в курсе. Ох как любят про него упоминать защитники арабов, нашли одного известного учёного и везде о нем говорят.
Только вот Авиценна, во-первых, был не арабом, а персом. Это разные вещи. Во-вторых, он был светским человеком и последователем Аристотеля. В третьих, он сам себя даже не смог вылечить от желудочной болезни, от чего умер.
Уровень медицины у них был просто никакой, если даже Авиценна - самый знаменитый врач не смог даже сам себя вылечить. Вы поймите, если бы у них действительно была медицина - так они бы могли лечить и до прихода европейцев. Если бы она была - она бы и до сих пор была бы на высоком уровне. Но арабскую медицину не сравнить с европейской. Они учатся медицине в европейских вузах, по европейским учебникам, на европейском оборудовании.

Как можно подарить чего нету?
У вас предвзятое отношение к арабским странам.
Медицина между Европой и ближним востоком начала различаться по качеству только с конца 19 века,до этого смертность от заболеваний не сильно отличались.
И не нужно сказки про инфраструктуру,медицину и образование которые европейцы принесли в эти страны,они предназначены были прежде всего для колонизаторов,которые были выходцами из Европы.
И в целом почему не упоминаете что практически вся африка была колонизирована,в Китае был налажен наркотрафик и навязаны унизительные условия торговли,Индия была тоже колонией,то есть по сути большая часть мира была под оккупацией Европейских метрополий,и как же эти цивилизации должны были строить свою медицину и науку?

Гость
#102
Miss Blonde💖

Не поняла ваш вопрос. Пособия есть и в Европе и в Америке.

откуда в омерике пособия? талоны на обеды, и все.
пособия как раз и нужны, потому что в европе бедность кругом.