Гость
Статьи
Почему современная …

Почему современная молодежь совершенно не знает историю

Это уже никому не нужно?

Линка
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

История это даже не наука, каждый режим пишет как ему удобно, потом приходит другой и начинает переписовать...

#2

а на хрена она нужна? сдал на трояк и забыл. Мне вот сейчас клиента надо грамотно развести на то, чтоб он стабилизаторы крыла поставил и чтоб колеса мне свои отдал - на мою девятку оxyeнно подойдут...вот на фига мне тут историю знать?

Гость
#3

ЕГЭ, бакалавры... Какая история, ты о чём? Скажи спасибо, что до 100 считать умеют.

Гость
#4
Гость

История это даже не наука, каждый режим пишет как ему удобно, потом приходит другой и начинает переписовать...

Как раз-таки наука, только в школе дают не историю как науку, а перечень фактов в определённой трактовке, обычно очень ангажированной. И даже на неё школьникам сегодня наcpaть.

Гость
#5
=777=

а на хрена она нужна? сдал на трояк и забыл. Мне вот сейчас клиента надо грамотно развести на то, чтоб он стабилизаторы крыла поставил и чтоб колеса мне свои отдал - на мою девятку оxyeнно подойдут...вот на фига мне тут историю знать?

Ну кого ты там разведёшь, обслуга нищая? С таким мировоззрением и интеллектом ты до последнего издыхания будешь лишь подноготной грязью.

Линка
#6
=777=

а на хрена она нужна? сдал на трояк и забыл. Мне вот сейчас клиента надо грамотно развести на то, чтоб он стабилизаторы крыла поставил и чтоб колеса мне свои отдал - на мою девятку оxyeнно подойдут...вот на фига мне тут историю знать?

"Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего"Н.В. Ломоносов

Василий
#7

Так было всегда. Плюс целенаправленная политика предателей в государственных структурах.

Гость
#8

Я тоже плохо знаю - плохо преподавали. Сама начала реалистичнее на историческую инфу смотреть только после 30, но сказать что есть какой-то интерес штудировать книги на эту тему не могу. Последнее что меня удивило касалось вопроса - почему русским как бы плевать на свою страну, откуда такая инертность, будто это все чужое, не наше. Оказывается еще несколько веков назад даже на местном уровне, в условно городе, бояре просили прислать им нового руководителя откуда-нибудь, но сами никогда не пытались руководить. Не было самовыдвиженца. Это о многом говорит.

Гость
#9
Гость

Я тоже плохо знаю - плохо преподавали. Сама начала реалистичнее на историческую инфу смотреть только после 30, но сказать что есть какой-то интерес штудировать книги на эту тему не могу. Последнее что меня удивило касалось вопроса - почему русским как бы плевать на свою страну, откуда такая инертность, будто это все чужое, не наше. Оказывается еще несколько веков назад даже на местном уровне, в условно городе, бояре просили прислать им нового руководителя откуда-нибудь, но сами никогда не пытались руководить. Не было самовыдвиженца. Это о многом говорит.

Второй бакалавр исторических наук отписался, несите следующего. Чем ядрёнее и тупее русофобия, тем лучше.

#10
Линка

"Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего"Н.В. Ломоносов

М.В., а не Н.В.,Митрофанушка, жертв а ЕГЭ. От попал бы ты в ИТК-7 в Ивделе - я там среднюю школу заканчивал, тя б там за “двойки” старшаки отряда xyярили б почем зря.
У меня все чики-пики) профессия нормальная есть, семья, в армейке служил, ровненько все по жизне у меня. Жену пи3дию все реже - шелковая стала - с бабами оно как в армии, как себя поставишь, так и будет чисто. Вот тут многие жалуются, что батяни в воспитании не участвуют, самоустраняются типа. А я и тут на коне - дочкам-пигалицам популярно объясняю, что в Москве делать - искать себе богатого, лопоухого масквача и рожать от него побыстрому. Без подзатыльников не обходится конечно.
Ну и че, скажешь будущего у меня нету, да?

#11
Гость

Ну кого ты там разведёшь, обслуга нищая? С таким мировоззрением и интеллектом ты до последнего издыхания будешь лишь подноготной грязью.

не дождешься, свноматка

Гость
#12
=777=

не дождешься, свноматка

Свиноматка таких, как ты, на свет высиpает, а я успешный состоятельный мужик, в отличие от тебя, люмпена. Явно тебя за двойки не только пизgили, но и по кругу пускали всем бараком.

Гость
#13
=777=

М.В., а не Н.В.,Митрофанушка, жертв а ЕГЭ. От попал бы ты в ИТК-7 в Ивделе - я там среднюю школу заканчивал, тя б там за “двойки” старшаки отряда xyярили б почем зря.
У меня все чики-пики) профессия нормальная есть, семья, в армейке служил, ровненько все по жизне у меня. Жену пи3дию все реже - шелковая стала - с бабами оно как в армии, как себя поставишь, так и будет чисто. Вот тут многие жалуются, что батяни в воспитании не участвуют, самоустраняются типа. А я и тут на коне - дочкам-пигалицам популярно объясняю, что в Москве делать - искать себе богатого, лопоухого масквача и рожать от него побыстрому. Без подзатыльников не обходится конечно.
Ну и че, скажешь будущего у меня нету, да?

Ну разве что будущее недееспособной биомaссы, засоряющей Землю своим существованием.

#14

А что разве нужно? Где она может пригодиться? Как и впрочем с десяток других предметов. Можно свести их к минимуму в образовательной программе...

Гость
#15
Киборг

А что разве нужно? Где она может пригодиться? Как и впрочем с десяток других предметов. Можно свести их к минимуму в образовательной программе...

Тебе - нигде.

Гость
#16

Потому что наши мудрые правители задолбали всё время переписывать историю на свой лад. Зачем её учить по школьной программе, если там всё равно фуфло написанное под диктовку сначала кпсс потом единорастов. Молодёжь видимо чувствует что это чушь

#17
Гость

Тебе - нигде.

Конечно я лучше буду получать 200 тыс. в месяц и больше и нормально кормить своих детей и не знать Пушкина и пусть меня считают невеждой, чем буду городым нишебродом работающим ща 20-ку и неспособным прокормить семью. И мне без разницы кто что скажет дале если весь мир осудит:))). Нинадо ни под кого подстраиваться и пытаться возвысится перед кем-то. Надо выбирать оптимальный путь - максимальный результат при затраченных усилиях.

#18
Гость

Свиноматка таких, как ты, на свет высиpает, а я успешный состоятельный мужик, в отличие от тебя, люмпена. Явно тебя за двойки не только пизgили, но и по кругу пускали всем бараком.

успешный и состоятельный мужик сидит на бабском форуме? я здесь масквачей и петербарчей уму-разуму учу, а вот ты...и это.писать научись, а то смешно смотрится - я слесарь с 8 классами образования на тебе типо “успешном и состоятельном” кренделя уписываю)

#19
Гость

Ну разве что будущее недееспособной биомaссы, засоряющей Землю своим существованием.

дееспособности суд лишает, а не форумная балаболка вроде тебя)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: