Гость
Статьи
Как вы считаете?

Как вы считаете?

Мне как-то сказали, что если я всё время буду сидеть дома и прятаться от жизни из-за своих комплексов, то жизнь будет потрачена впустую. Это так?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не так. Если вам нравится такой образ жизни - значит, вы достигли успеха в осуществлении своей мечты.

Гость
#2

так

Гость
#3
Гость

Нет, не так. Если вам нравится такой образ жизни - значит, вы достигли успеха в осуществлении своей мечты.

Не нравится

Гость
#4

Нет
Вы все равно помрете, смысла нет вообще ни в чем

Девственница
#5

Да. Кому как не мне это знать

Гость
#6
Девственница

Да. Кому как не мне это знать

Проясните пожалуйста

Р. Всябитова, сваха
#7

Ну, может, вы не просто так сидите дома.
Сочиняете роман, пишете картину маслом, шьёте на заказ и зарабатываете денежки.
Но если вы просто социофоб, то надо маленьку выползать из норки.
Сходить в магазин, поздороваться с соседями, посидеть на скамейке с книжкой...

Гость
#8
Р. Всябитова, сваха

Ну, может, вы не просто так сидите дома.
Сочиняете роман, пишете картину маслом, шьёте на заказ и зарабатываете денежки.
Но если вы просто социофоб, то надо маленьку выползать из норки.
Сходить в магазин, поздороваться с соседями, посидеть на скамейке с книжкой...

Всё мое времяпровождение заключается в 100500м просмотре сериалов и играх, ну и в употреблении алкоголя, конечно же без какой-либо компании

Гость
#9
Гость

Нет
Вы все равно помрете, смысла нет вообще ни в чем

Смысл есть - усовершенствовать себя как личность и улучшить качество своей жизни в финансовом и духовном аспекте .

Р. Всябитова, сваха
#10
Гость

Всё мое времяпровождение заключается в 100500м просмотре сериалов и играх, ну и в употреблении алкоголя, конечно же без какой-либо компании

А работа?

Гость
#11
Гость

Смысл есть - усовершенствовать себя как личность и улучшить качество своей жизни в финансовом и духовном аспекте .

Зачем?

Гость
#12
Р. Всябитова, сваха

А работа?

Она есть, но чисто ради галочки как говорится, чтобы не умереть от голода. Я там чувствую, что не на своем месте, но не знаю куда еще податься

Гость
#13
Гость

Всё мое времяпровождение заключается в 100500м просмотре сериалов и играх, ну и в употреблении алкоголя, конечно же без какой-либо компании

то да, жизнь проходит в пустую(
вам нужно взять себя в руки и начать бороться с комплексами, либо начать принимать их.
Например- не нравится вес, так начните худеть, ну либо начните принимать свой вес и любить себя таким человеком, каким вы являетесь.
И так с каждым комплексом.
Начните выходить из зоны комфорта, можно начать это делать с мелочей, например сегодня пойти в кино (самостоятельно), потом в кафе (но это уже большой шаг)

Р. Всябитова, сваха
#14
Гость

Она есть, но чисто ради галочки как говорится, чтобы не умереть от голода. Я там чувствую, что не на своем месте, но не знаю куда еще податься

Вам надо выйти на улицу.

У меня в подростковом возрасте было как-то, что несколько месяцев не выходила на улицу. Только два раза в сутки: дорога в школу и дорога из школы. Не помню толком из-за чего, наверно, с подружками разосралась. Мы все там девчонки дерзкие были).
Раз не вышла, другой не вышла, неделю, две... привыкла дома сидеть. Родители силком гонят погулять - не иду. Читаю, полы мою, телек смотрю... Потом такая тоска взяла, но не выхожу уже из чистого упрямства.
И вот сижу вечером, и слышу, под балконом орут хором, меня зовут...
Вышла. Девчонки болтают, будто ничего и не было. Дождь пошёл, но нас не разогнал, идём под дождём, мокрые и счастливые.

Прогуляйтесь под дождём, ощутите воздух, воду. Она смоет с вас паутину скуки. Мы не одиноки, природа всегда с нами.

Гость
#15

а если вы не будете прятаться от жизни, пойдете на тяжелую работу, заведете семью и детей, на которых будут уходить все деньги, начнете решать бесконечные проблемы и в этих проблемах же помрете, то это будет жизнь не впустую. Вот тогда на ваших поминках все скажут, что вы были "настоящий"

Василий
#16

Нет, всё нормально. Сидите, и жизнь наполнится.

Гость
#17
Гость

то да, жизнь проходит в пустую(
вам нужно взять себя в руки и начать бороться с комплексами, либо начать принимать их.
Например- не нравится вес, так начните худеть, ну либо начните принимать свой вес и любить себя таким человеком, каким вы являетесь.
И так с каждым комплексом.
Начните выходить из зоны комфорта, можно начать это делать с мелочей, например сегодня пойти в кино (самостоятельно), потом в кафе (но это уже большой шаг)

То есть, выбираться куда-то несмотря на нерешенные проблемы? Но как?

Р. Всябитова, сваха
#18
Гость

То есть, выбираться куда-то несмотря на нерешенные проблемы? Но как?

Оттого, что вы сиднем сидите, они всё равно не решатся.
А так хоть воздуху глотнёте.

Гость
#19
Р. Всябитова, сваха

Оттого, что вы сиднем сидите, они всё равно не решатся.
А так хоть воздуху глотнёте.

На решение многих проблем требуются ресурсы и время

Р. Всябитова, сваха
#20
Гость

На решение многих проблем требуются ресурсы и время

Кто находит время на Вуман, у того его много. Времени.

Гость
#21
Р. Всябитова, сваха

Кто находит время на Вуман, у того его много. Времени.

Не в этом дело. Вот например нельзя родить сразу после того как забеременили; вылечить какую-то болезнь за 1 день. На это требуется время

Р. Всябитова, сваха
#22
Гость

Не в этом дело. Вот например нельзя родить сразу после того как забеременили; вылечить какую-то болезнь за 1 день. На это требуется время

У вас ещё не болезнь. Но может ею стать.

Гость
#23
Р. Всябитова, сваха

У вас ещё не болезнь. Но может ею стать.

У меня есть некоторые патологии

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: