Гость
Статьи
Вы верите в …

Вы верите в материнское проклятие?

Вы верите в материнское проклятие?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ДА. Испытано на себе. Но жизнь за меня отомстила ей.

Гость
#2

Есть очень страшные. Типа - шоб тебе алики с минималки платили.

Гость
#3

Уже верю. У всех кого мать в сердцах поклинала, жизнь потом не складывается, как не стараются эти люди.

Гость
#4

Нет. Верить в проклятие и судьбу, очень удобно. Можно сидеть, ничего не делать, только ныть да жаловаться.

Гость
#5

Я верю. Все в моей семье знали, что бабушка не хотела моего отца, думала отдать его своей сестре, но оставила. Всегда рассказывала всем, как ей с ним было тяжело в детстве. Он учился, работал, не пил. Один раз его чуть не убили (напали, разбили голову молотком). В итоге убили, когда ему не было и 40

Гость
#6
Гость

Нет. Верить в проклятие и судьбу, очень удобно. Можно сидеть, ничего не делать, только ныть да жаловаться.

Не в этом дело. Но о жизни мы знаем далеко не все. Да и в любом случае как минимум глупо проклинать собственных детей, тем самым по крайней мере психологически программируя их на несчастья. Лично я допустим знаю несколько семей, где неприятности иначе как поганым языком матери не объяснишь. Одна дальняя родственница, к примеру, имела привычку чуть что говорить "чтоб ты сгорел", не со зла даже, в адрес детей и внуков. Года не проходило, чтоб в той семье хоть какого происшествия не было с огнем, хоть техника какая сгорит или кто обожжется. Были и пожары не раз. После смерти "пожарницы" - как отрезало.