Гость
Статьи
Ей нравится Москва, в …

Ей нравится Москва, в ней лучше, чем в Голландии

2020, 27-летняя голландка Джессика де Гроот приехала в Россию, была в нескольких россисийских городах, сейчас живет Москве и говорит :

"На Никольской
Про российские супермаркеты и торговые центры: «В них можно заблудиться»

У вас очень большие супермаркеты, никогда не привыкну к этому. Поход за продуктами может занять целый вечер: вам нужно два часа на дорогу туда и обратно и еще 1,5 часа на покупки. В Нидерландах на это уйдет в три раза меньше времени.

Торговые центры в Москве такие же огромные, как супермаркеты. Например, «Европейский» — он всегда оформлен в соответствии с сезоном. Там даже лифты сами по себе являются достопримечательностью, а внизу роскошное кафе. У нас в Нидерландах нет ничего подобного.

Почему я люблю Москву и очень по ней скучаю
Зимой в Москве невероятно красиво. Дух захватывает от красоты в центре города — елки, гирлянды, декорации. Мне никогда не надоест любоваться ими. А еще катки: Парк Горького превращают в один огромный каток, куда люди приходят провести время и повеселиться. Это согревает холодными вечерами.

Конечно, я очень скучаю по Москве, потому что нигде нет такой же насыщенной жизни. За пару лет я еще не узнала город — так много у вас всего. В ТОМ ЖЕ ПАРКЕ ГОРЬКОГО МОЖНО ПРОВЕСТИ ЦЕЛУЮ НЕДЕЛЮ И НЕ ЗАСКУЧАТЬ. В НИДЕРЛАНДАХ ТАКОГО НЕТ, Амстердам гораздо тише, как будто спит. ТЫ ЕЗДИШЬ ПО МАРШРУТУ ДОМ-РАБОТА-ДОМ. В МОСКВЕ В ПЯТЬ УТРА МОЖНО ВЫЙТИ НА УЛИЦУ, ПЕРЕКУСИТЬ ИЛИ КУПИТЬ ЧТО-ТО НЕОБХОДИМОЕ. Всегда есть чем заняться и куда сходить вне зависимости от времени дня или ночи"

Викинг
12 ответов
Последний — Перейти
Грейс Келли
#1

А люди нищие в столице. Живут на 40-150 тыс.

Грейс Келли
#2

Иностранцы слишком вежливые, о минусах говорите не будут. А русские любят говорить гадости об иностранцах.

Гость
#3

Не надо принижать Амстердам, чтобы сказать хорошее о Москве. Москва хороша, и Амстердам совсем не ужасен. В Амстердаме есть то, чего нет в Москве: старинная массовая застройка. Но у Москвы свои достоинства, и я полностью верю девушке, влюбленной в наш город. В мире вообще много прекрасных мест.

Викинг
#4

голландка Джессика де Гроот говорит :

"На ВДНХ
«Ваше метро похоже на музей»
Сперва мы с молодым человеком жили у Старого Арбата — в центре города, где много торговых центров. Мне бросилось в глаза, что в Москве улицы перегружены транспортом. У вас пять полос в одну сторону для машин — это просто немыслимо для Амстердама!

Меня восхищает ваше метро: какая там архитектура, лепнина и золотые потолки! Каждый раз удивляет эта роскошь.

Больше всего меня поразила «Комсомольская». Вы как будто заходите в музей: все в желтом и золотом цветах, а посередине огромная люстра. Еще мне нравится Маяковская — там везде мрамор — и витражи на Новослободской. Мне очень нравятся Парк Победы и Парк Горького: я часто там бегаю или катаюсь на коньках. Одно из новых хобби, которое я освоила именно в России — лыжи. Каталась в Москве и Подмосковье, например, в Сорочанах — к сожалению, это далеко от Москвы.

Еще мне нравится путешествовать по Золотому кольцу: я видела Суздаль, Владимир и другие города. И, конечно, я часто езжу в Петербург. Там я себя чувствую как дома, потому что Петербург очень похож на Голландию: такая же европейская архитектура, каналы, иностранцы и не только. Одно из самых экстремальных мест в России, которое я посетила — это Мурманск. Мы поехали туда, чтобы увидеть северное сияние. В самом городе мне показалось, что мы путешествуем во времени и гуляем по старой России."

Викинг
#5

Что голландке понравилось из русской еды. Она говорит:

"Из русских блюд обожаю бефстроганов. Борщ — точно не моя еда, а вот ваши сладости и шоколад люблю, особенно глазированный сырок «Б.Ю. Александров» с творожным сыром. Еще мне нравятся батончики с кремовой помадкой и карамелью."

Викинг
#6
Грейс Келли

А люди нищие в столице. Живут на 40-150 тыс.

Уж, в Москве то не нищие

Викинг
#7
Грейс Келли

Иностранцы слишком вежливые, о минусах говорите не будут. А русские любят говорить гадости об иностранцах.

Просто русские девушки предательницы своей нации и даже Москва вас не устраивае, даже в ней вы вешаетесь на ЛЮБЫХ западноевропейских туристов ,и уезаете из неё в Западную Европу.

ЗАПАДНОЕВРОПЕЙЦЫ ГОВОРЯТ ОВСЁ И ХОРОШЕЕ И ПЛОХОЕ, В РОССИИ, приехав в Россию, Это голландка рассказывает:

«Голландцы здороваются со всеми, а русские — нет»
На первый взгляд русские могут показаться закрытыми, но при более близком знакомстве вы сразу же узнаете всех членов семьи друга друга и даже клички домашних питомцев. А при встрече на улице обнимаетесь и болтаете, как родственники.

В Голландии мы более легко знакомимся и заводим друзей. У нас в порядке вещей заговорить с кем-то в тренажерном зале и после этого пригласить в гости или позвать выпить.

Мы здороваемся со всеми, с кем пересекаемся на улице, и всегда улыбаемся незнакомцам. Когда я приехала в Россию, я именно так себя и вела. И не понимала, почему на меня смотрят как на сумасшедшую.

Я всех приветствовала, улыбалась, спрашивала соседей, как у них дела — а потом выяснила, что это не принято в России. Но при близком знакомстве все меняется. Это самое большое отличие, которое я могу выделить между Нидерландами и Россией.

Русская кухня? Не-е-е-ет! А российский сыр просто ужасен. Я перепробовала все сыры, но не нашла ни одного, который бы мне понравился. Из русских блюд обожаю бефстроганов. Борщ — точно не моя еда, а вот ваши сладости и шоколад люблю, особенно глазированный сырок «Б.Ю. Александров» с творожным сыром. Еще мне нравятся батончики с кремовой помадкой и карамелью."

Викинг
#8
Гость

Не надо принижать Амстердам, чтобы сказать хорошее о Москве. Москва хороша, и Амстердам совсем не ужасен. В Амстердаме есть то, чего нет в Москве: старинная массовая застройка. Но у Москвы свои достоинства, и я полностью верю девушке, влюбленной в наш город. В мире вообще много прекрасных мест.

Голландка не говорила, что её Амстердан ужасе, а сказала, что он проигрывает русской столице.

Джессика де Гроот переехала в Москву несколько лет назад. Ее первое знакомство с Россией не задалось: вечером в Пскове у ее авто прокололась шина, а помочь никто не мог. Но у истории был хэппи-энд, а в Москве Джессике очень понравилась: «Я чувствую себя тут как ребенок в магазине сладостей — у вас столько всего! Каждый раз удивляюсь и любуюсь».

Несмотря на идеальный английский, работу пришлось поискать: не помогал ни Google, ни новые знакомые. К удивлению Джессики, ее не воспринимали всерьез и удивлялись переезду из Европы в Россию. Благодаря сайту по поиску работы девушка получила оффер от Jivo, где теперь работает с иностранными клиентами.

Джессика рассказала о том, какие русские в работе, почему она никогда не забудет праздник 8 марта и за что нужно любить Москву.

Все истории иностранцев в России вы найдете в нашем проекте «Экспаты»

Как я оказалась в России
Я родилась в маленьком городе около Амстердама — Харлеме, где живет чуть больше 150 тысяч человек. Три года живу в России, но сейчас из-за пандемии нахожусь в Голландии и пока не могу попасть обратно. Я никогда не думала, что буду работать за границей. В детстве я была очень «домашней», и если куда-то уезжала, то хотела быстрее вернуться домой. Но когда стала старше, путешествия дали мне возможность посмотреть мир и открыть новые места, и я буквально влюбилась в поездки.

В Москву я переехала благодаря своему молодому человеку, который работает здесь дипломатом — присоединилась к нему после окончания учебы в Амстердамском университете прикладных наук, у меня степень бакалавра социальной работы и услуг.

Гость
#9

Нееее, в Нидерландах намного намного лучше, чем в Москве. Даже сравнивать нечего.

Викинг
#10
Гость

Нееее, в Нидерландах намного намного лучше, чем в Москве. Даже сравнивать нечего.

Конечно, для русских девушек лучше заграницей в Европе, они, вы же изменщицы русской национальности, не имеете и капли любви к России. А, сама голландка рассказывает,что в Амстердаме хуже, чем в Москве

Викинг
#11
Гость

Нееее, в Нидерландах намного намного лучше, чем в Москве. Даже сравнивать нечего.

Конечно, для русских девушек лучше заграницей в Европе, они, вы же изменщицы русской национальности, не имеете и капли любви к России. А, сама голландка рассказывает,что в Амстердаме хуже, чем в Москве.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: